Вы здесь

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Страница 73 из 151

Перейти к полной версии/Вернуться
4520 сообщений
Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Александр 70" пишет:

можно на запуске использовать сопротивление

В этом случаи получается две обмотки в паралель.
Недавно наш электрик экспериментировал, и включал в паралель на две обмотки но при этом надо обмотки разворачивать по фазе. Но работа жеская мне не понравилось.

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"beedmeister" пишет:

Єто на кондерах, и то неполный сдвиг фазы,

Аа,тогда понятно...а скажи,почему ты букву Э через зеркало пишешь? lol

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

ты букву Э через зеркало пишешь? lol

Что б нескучно было... laugh

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"beedmeister" пишет:

Что б

А мне скучать некогда,салон до днища вынес и дождь не дает высушить все запчасти что завод уложил на пол 14й вази..У прежней хозяйки отломился в кране сосок на печку и сколько с того времени в шумку впиталось тосола-одному богу известно,вымочил в бочках с водой а высушить ,почти неделю ,дождь не даёт.Ещё одна напасть обнаружилась,по углам лобового из под резинки в местах контакта с кузовом течи приличные и заборник воздуха отопителя враг народа спроектировал...

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

А мне скучать некогда,

Пыльник на гранате меняете???
А вы гайку на ступице не ослабили??? Пока на колесах стояла.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

Видел запускают при помощи намотонного шнурка на шкивок без кондёров.

Лучше не стоит, пальцы---они ведь не молочные зубы, новые не вырастут yes3

"beedmeister" пишет:

Ничего не происходит от нихрома,

Происходит. Либо емкость, либо сопротивление, есть даже и последовательно включают кондер и резистор. yes3

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"валерий киев" пишет:

какое сопротивление должно быть или на сколько киловат спираль

Чуть позже поищу,где то есть таблица величин сопротивлений на киловат мощности.По памяти не помню,лет 10 уже не пользовался.

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Kostomar" пишет:

Пыльник на гранате меняете?

С правой стороны только стойку,с левой стойку ,шаровую,пыльники на гранате....С болтами стояк полная засада была,приржавели намертво,нижние только с помощью нагрева резаком расшивелил-08 года таз,хотяб маслом на заводе мазанули болты-гады.Зимняя соль с дорог залазит во все микроны и где не смазанно или не грунтованно-капкан...

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

Ещё одна напасть обнаружилась,по углам лобового из под резинки в местах контакта с кузовом

При покупке б/у машины под эти резинки обязательно заглядывать надо. Это болезнь.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

-08 года таз,хотяб маслом на заводе мазанули болты-гады

Есть еще желающие поддержать отечественного производителя? smile3

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Валерий,нашел таблицу-не далеко лежала.Двигатель может быть соединен двумя способами.К сожалению схему набросать не могу.мой новый сканер отработал только до первой смены картриджей,попробую описать на словах-первый способ,на обмотку А на начало подается сетевое напряжение,конец этой обмотки соединен с концом обмотки Б,на начало обмотки Б подается сетевое напряжение.Конец обмотки В соединен с началом обмотки Б ,начало обмотки В соединено последовательно с сопротивлением и далее через пусковую кнопку с началом обмотки А.При этой схеме ,сопротивление,при мощности двигателя 3 квт,должно быть-5-6 ом.При втором способе двигатель просто соединен звездой,сопротивление в этом случае-2-3ома.Мотать нихромом на не горючем материале-фарфоровой или асбестоцементной трубке,толщиной не менее 1.5мм.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

"Иван57" пишет:
Есть еще желающие поддержать отечественного производителя?

sad shok
Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Александр 70" пишет:

Валерий,нашел таблицу-не далеко лежала.Двигатель может быть соединен двумя способами.К сожалению схему набросать не могу.мой новый сканер отработал только до первой смены картриджей,попробую описать на словах-первый способ,на обмотку А на начало подается сетевое напряжение,конец этой обмотки соединен с концом обмотки Б,на начало обмотки Б подается сетевое напряжение.Конец обмотки В соединен с началом обмотки Б ,начало обмотки В соединено последовательно с сопротивлением и далее через пусковую кнопку с началом обмотки А.При этой схеме ,сопротивление,при мощности двигателя 3 квт,должно быть-5-6 ом.При втором способе двигатель просто соединен звездой,сопротивление в этом случае-2-3ома.Мотать нихромом на не горючем материале-фарфоровой или асбестоцементной трубке,толщиной не менее 1.5мм.

тем у меня три выхода и как он соединен треугольником или звездой незнаю работал на 380 спасибо попробую но послезавтра завтра причиста праздник всетаки

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14442
"валерий киев" пишет:

запускал с електролитов 500 мкф начинает медлено рушать а дальше обороты не берет а долго держать кнопку может и барабах сделать

Соединено треугольником? Но бывают электродвигатели с 3-мя выводами на 380В. и когда делаешь ещё 3 вывода для треугольника то он не запускается...у меня один такой случай был и слышал про такое...

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"валерий киев" пишет:

работал на 380

Сто процентов звезда,на треугольник движки 380 3х фызные не поодключают,вернее переключают в некоторых случаях с помощью доп. устройств на время пуска в тяжёлых условиях а продолжительная постоянная работа только на звезде. Остальные выводы обмоток у твоего движка находятся внутри и соеденены в кучку,раньше так делали толко перемотчики а потом и заводы так стали делать.(Из урока данного мне опытным электриком)... dntknw

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

Владимир Г пишет:
"Иван57" пишет:
Есть еще желающие поддержать отечественного производителя?

sad shok


А это у нас
Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Ворчун" пишет:

Дом построен из дров и глины!

У нас в деревне есть два старых дома,построенных из глины и бревен,того кто строил,давно нет в живых,но дома стоят.Свес крыши у них должен быть больше чем обычно.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Иван57" пишет:

Есть еще желающие поддержать отечественного производителя?

Отечественного производителя поддержали два года назад, купив жене калину хетчбек. Автомобилем довольны, 23 тысячи ни одной поломки, запускалась в минус 32. Но пришла пора менять мою пятнашку 2004 года, и поддержали уже не нашего, купив ей вот этого красавца. А я буду донашивать (доезживать) калину.
Файлы:
v6e96oca39nu0lcaor0mhccajy9h9mcartj5tlcavvmr05capujal1ca5ldi0ncaqha04cca7jj8clcaipvnlkcacwzq2rcaf5xmq6ca9zvzguca8y48npcawb9d0scaksls1zca0hd1hdcaua8gi2cau1mv47.jpg

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"валерий киев" пишет:

как он соединен треугольником или звездой незнаю работал на 380

Скорее всего звездой,а таблички на двигателе нет совсем или затерта?Если бы знать тип электродвигателя,то мог бы проверить по справочнику,должен он работать от 220вольт или нет.

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

Я баню поднял лет 10 назад , сруб в чашку , брёвна сажал на смесь глины , нарубленная солома и опилки.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14442
"Александр 70" пишет:

"валерий киев" пишет:
как он соединен треугольником или звездой незнаю работал на 380

Выводов на нём 3 или 6...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14442
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

постоянная работа только на звезде. Остальные выводы обмоток у твоего движка находятся внутри и соеденены в кучку,раньше так делали толко перемотчики а потом и заводы так стали делать.(Из урока данного мне опытным электриком).

И я про тоже....

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Купили в эту субботу. И как покупали. Среди претендентов бвыли сандеро, поло-седан и шкода фабия. Цена до 500 т.р. Поехали в Рязань, везде говорят бесполезно, только на заказ, езжайте в Москву. В субботу приехали в Москву, обзвон дилеров дал неутешительные результаты везде говорили что такие машины в Москве не найдёте, только на заказ. Поло 1-3 месяца ждать, сандеро в лучшем случае конец октября, а так ноябрь-декабрь. Поехали по левым салонам, машины есть, но цены зашкаливают, от 550 тыс. Решили заказывать, позвонили ещё одному дилеру и чудо - есть отказная машина. Говорят за два часа доберётесь она ваша. Мы галопом через всю Москву (благо я её достаточно хорошо знаю) приехали с салон. 500300 р. Жена разумеется стала требовать пять тысяч скидку на безин до дома, на что нам сказали что мы наглецы и не представляем себе как нам повезло (хотя мы представляли), но две тысячи всё-же скинули ( потом супруга разумеется стребовала с них подарок, им оказалась карта на пятипроцентную скидку при следующей покупке, а когда калину покупали она вытрясла сетку в багажник). Вобщем в Москве купить авто дешевле полмиллиона если это не нексия и не китаец очень-очень сложно.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"лашара" пишет:

А это у нас

shok

Россия
: Оренбургский ссыльный край
06.01.2012 - 19:41
: 131
лашара пишет:

Я баню поднял лет 10 назад , сруб в чашку , брёвна сажал на смесь глины , нарубленная солома и опилки.

Нет, это не это. В вашем случае глина с соломой и опилками выполняет роль герметика, коим дыры затыкают. В глино-дровяном строительстве глина становится, если так можно сказать, несущей конструкцией стен. Посмотрите на сайтах: при возведении стен укладывается слой глины - слой дров. Глина в этом случае занимает не менее 50% объема от всего материала.
Да чтой-то я... bang Щас скопирую чо-нибудь.

Россия
: Оренбургский ссыльный край
06.01.2012 - 19:41
: 131

Александр Бродовский – хозяин экофермы «Горчичная поляна» построил дом из дров. Дом каркасный, на точечном фундаменте, а особенность его в том, что стеновые модули заполнены дровами с глиной. Как уверяет Александр, чурбачки по 50 см и штукатурка по 5 см с каждой стороны дают большой теплоизоляционный слой.

Глина и дерево, пишет Александр в своем блоге, — лучшие друзья. У них схожий захват влаги и ее отдача. Дерево передает структуру, а глина решает вопрос микроклимата: летом в таком доме прохладно, а зимой тепло. Нет лишней влажности, потому что стены моментально впитывают её и медленно отдают.

Для постройки таких стен понадобятся дрова (Александр советует их расколоть, потому что целые могут потрескаться в стене), сено для армировки, глина и песок. Александр использовал дубовые дрова, но, по его словам, это может быть и осина. Дрова должны быть очень хорошо просушены под навесом – в идеале не меньше года. Сено нужно разрубить топором или прогнать через измельчитель травы – оно не должно быть длинным. В корыте с водой смешивается глина с песком и туда добавляется сено – все это вымешивается до нужной консистенции. Эта смесь выкладывается на дрова и таким образом из нее и дров выкладываются стены.

Над поднятыми стенами важно сделать навес, чтобы защитить их от влаги. Затем следует выдержать стены 1,5-2 месяца. Снаружи и внутри стены оштукатуривают, внутри при штукатурке Александр советует добавить конский навоз – он дает идеально гладкую, нежную структуру и является прекрасным антисептиком. Выступы крыш в доме с такими стенами нужны как можно большие, чтобы максимально защитить стены от попадания влаги на глину. За стенами важно постоянно наблюдать – подмазывать трещинки и щели.

В США и Канаде можно найти много домов и амбаров, построенных по такой технологии 100-200 лет назад, есть такие дома возрастом более 100 лет в Швеции и Германии, все они в прекрасном состоянии. В открытых источниках приводятся сведения, что технологии этой уже не менее тысячи лет и дровяные дома строили в древности в Сибири и в Северной Греции.

В Северной Америке этот способ кладки стен получил название cordwood masonry — «кладка поленницей». Эта технология считается экологичной, экономичной и энергосберегающей. Для небольшого домика площадью 75 кв. м понадобится около 60 кубометров дров. Дрова подойдут из любой древесины, но специалисты советуют брать дрова из твердых сортов древесины, и они обязательно должны быть хорошо высушены. Именно из-за свойств древесины трескаться при сушке, рекомендуется брать колотые дрова, а не круглые чурки, которые при высыхании трескаются вдоль волокон. Бродовский советует выдержать стены 1,5-2 месяца перед штукатуркой, некоторые рекомендуют выдержать год – а потом уже ставить окна, двери и штукатурить.

Длину чурбаков в нашем климате рекомендуют брать от 40 до 60 см. Это в два раза больше, чем для обычных деревянных стен, потому что теплопроводность древесины вдоль волокон в два раза выше, чем поперек. Раствор можно использовать глиняный, цементный и известковый. Цементный раствор рекомендую класть только у концов, середину заполняя теплоизолятором, например, глиной с соломой или опилками с известью. Также по этой технологии можно сделать двойную стену, заполнив промежуток между внутренней и внешней стенами теплоизолятором.

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Вовий" пишет:

купив ей вот этого красавца.

good

"Вовий" пишет:

При покупке б/у машины под эти резинки обязательно заглядывать надо. Это болезнь.

Вова,что под ними можно увидеть? Нифига не пойму как устронить течи-хоть стекло выдёргивай,течёт между резинкой и рамкой ,на форуме по ладам бывалые пишут- из сотни новых машин у 90 вода в салон попадает в этом месте....да так, что можно рыбу разводить.Есть герметик акриловый для ванн,но не вытащив стекло не пойму где чего залепить,как я понял вода проникает под резинку ещё от крыши и прет под ней до низу а там в углах уже в салон.Пишут,что резину менять надо но не факт,что попадёт нормальная а цена у неё..под рубь.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Анатолий Иванович" пишет:

Выводов на нём 3 или 6...

Валера писал,что выводов три...

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Ворчун" пишет:

Нет, это не это. В вашем случае глина с соломой и опилками выполняет роль герметика, коим дыры затыкают.

В домах,которые у нас,бревна выполняют именно роль заполнителя,знаю потому,что пришлось в них штробить стены под новую проводку.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14442
"Александр 70" пишет:

Валера писал,что выводов три...

Так надо "достать" ещё 3 , соединить на 220 и тогда пробовать...

Тема закрыта