Вы здесь

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Страница 66 из 151

Перейти к полной версии/Вернуться
4520 сообщений
Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
"beedmeister" пишет:

"Anatoliй Alekseewiч" пишет:
Это надо ж вилку из разетки выдернуть,прежде чем круг поменяешь,часто разетки менять придётся-кантакты быстро сработаются.
Зато пальцы целы будут dont

Это точно. good Розетку заменить быстрей и проще чем пальцы обратно пришить.
Чем опытней фрезеровщик - тем меньше у него пальцев на руках.

россия
: липецкая обл
08.01.2011 - 21:35
: 1611
beedmeister пишет:
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

Это надо ж вилку из разетки выдернуть,прежде чем круг поменяешь,часто разетки менять придётся-кантакты быстро сработаются.

Зато пальцы целы будут dont
А это знаешь что? smile3

Да такой штукой мы с дедом рубиль зубья на полотне для лучковой пилы. Старая вещь.

Россия
: Нурлат
13.09.2011 - 10:32
: 79
Вовий пишет:
"Кустарь" пишет:

Маленький полезный совет. На болгарках иногда невозможно открутить гайку-шайбу для крепления диска. Я с штатной шайбы убрал резьбу и закручиваю простой гайкоя под ключ. Удобно.

Можно к шайбе приварить гайку с размером резьбы больше чем на шайбе.

Сложность в том, что нужно крутить всю шайбу, а если диск закусит. то невозможно открутить. Мне пришлось болгаркоы срезать шайбу. Сейчас проблемы нет, клчч на 22 всегда можно найти. Покупал болгарку. китайской оказалась. В редукторе и в подшипниках смазки вообше не было. Смазал, но все равно долго не работал-сгорел.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
"Кустарь" пишет:

Сложность в том, что нужно крутить всю шайбу, а если диск закусит. то невозможно открутить. Мне пришлось болгаркоы срезать шайбу.

А вы картонные прокладки под диск используете???
Файлы:
sam_3441.jpg

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Kostomar" пишет:

А вы картонные прокладки под диск используете???

Я не пользовался. Закусывало газовым ключом откручивал. Хотя надо попробывать.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"eliseev.cergei" пишет:

Да такой штукой мы с дедом рубиль зубья на полотне для лучковой пилы. Старая вещь.

Вот, вот гельйотинка. Это Алексеевичу задачка была будет тоже самое и с пальцами если не выключать.... laugh

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14442
"Вовий" пишет:

Я не пользовался. Закусывало газовым ключом откручивал. Хотя надо попробывать

Слабо закусывало...я вот осенью, и на днях приносил один фермер открутить, не получилось...хотя раскручивал редуктор, зажимал шестерню в патроне токарного станка и пробовал газовым ключом открутить гайку-шайбу...ни фига...шестерня в патроне пробуксовывает а на гайке-шайбе получается глубокая насечка...в обоих случаях пришлось маленькой болгаркой разрезать гайку-шайбу рядом с резьбой...

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
"Анатолий Иванович" пишет:

Слабо закусывало...я вот осенью, и на днях приносил один фермер открутить, не получилось...хотя раскручивал редуктор, зажимал шестерню в патроне токарного станка и пробовал газовым ключом открутить гайку-шайбу...ни фига...шестерня в патроне пробуксовывает а на гайке-шайбе получается глубокая насечка...в обоих случаях пришлось маленькой болгаркой разрезать гайку-шайбу рядом с резьбой...

Картонной прокладки не было???

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14442
"Kostomar" пишет:

Картонной прокладки не было???

Во втором случае не было...А в первом один мудак пилил толстый швеллер и ничего не подложил, закусило и рвануло так что и болгарка у него убежала..есть такой у нас на язык шибко "умный"...он как то утверждал что трактор с двумя КПП не поедит!? Я говорю: уже ездит! В общем с образованием , правда агроном...

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
"Анатолий Иванович" пишет:

Во втором случае не было...А в первом один мудак пилил толстый швеллер и ничего не подложил

Я тоже раньше считал их лишними, хотя с каждой болгаркой в комплекте шли. И мучился с раскручиванием. Как стал подкладывать так проблема сама собой отпала, даже если диск в клочья разрывает всеодно откручивается довольно легко. Наверно не зря их придумали. dntknw

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Анатолий Иванович" пишет:

пришлось маленькой болгаркой разрезать гайку-шайбу рядом с резьбой...

Надо было лыски нарезать под гаечный ключ, (я так делал).

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Диск отламываете, покуда можно, вокруг гайки, потом выбиваете между шайбами оставшийся образив от отр. диска, и легко откручиваете гайку. И не надо ничего разбирать и другой болгаркой резать. А на будущее---картонные прокладки wink

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286

Если у сильно закусило,то беру вторую болгарку с самым тонким кругом и аккуратно пропиливаю между шайбами-обычно помогает....только пилить сам абразив а не шайбы))).

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"beedmeister" пишет:

А это знаешь что?

Изучал подобный (кусач) в 6м классе на трудах good

"beedmeister" пишет:

будет тоже самое и с пальцами если не выключать....

Не,мою большую машинку не вкльчишь без разрешения(мозгов)а у маленькой сил на пальцы не хватит lol

"Андрей32" пишет:

потом выбиваете между шайбами оставшийся образив от отр. диска, и легко откручиваете гайку.

"clone-7719" пишет:

то беру вторую болгарку с самым тонким кругом и аккуратно пропиливаю между шайбами-обычно помогает....только пилить сам абразив а не шайбы))).

Два этих способа приходилось использовать на соседских машинках,отсутствие опыта резания куда опаснее чен замена круга с необесточенной машинкой,тут как говорится жо.... надо чувствовать поведение всех (участников)процеса,это как езда на авто по гололёду на хреновенькой резине-если мондраж в коленках и локтях,лучше потихоньку-ножовочкой по металлу... lol

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"Андрей32" пишет:

Диск отламываете, покуда можно, вокруг гайки, потом выбиваете между шайбами оставшийся образив от отр. диска, и легко откручиваете гайку.

Как то на прежней работе приходилось разбирать редуктор и зажимать шестерёнку в тиски,а потом газовым ключом аккуратно крутить.

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
"Kostomar" пишет:

Картонной прокладки не было???

Иногда и наличие картонной прокладки не помогает , приходилось разбирать редуктор и тиски с газовым ключем №3 применять . Стал применять самодельные прокладки из паронита , вроде зажимать перестало ... Использую кировские на 1800 Вт.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Андрей32" пишет:

А на будущее---картонные прокладки wink

У меня на большой,2х квт. болгарке (отечественной), сразу стояла прокладка из тонкой резины. Думаю картонная( или паронитовая) будет лучше scratch_one-s_head

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

при плотном закусе использую старые ножовочные полотна-обломить диск до гайки и на включенной болгарке полотном сточить остатки диска между гайкой и шайбой.останется только фольга ступичная и гайка от руки откручивается.полотно тоже съедает,но всё быстрее и проще чем разбирать редуктор.напоминание про рукавицы и очки или маску на лицо лишними не будут.про пальцы у фрезеровщиков и столяров знаю не по наслышке-видел как отрезают на циркулярке.(свои слава богу все на своих местах тьфу тьфу тьфу)

ссср
: пенза
24.01.2012 - 08:58
: 240

Знатоки подскажите как и чем очистить старую шпаклёвку .

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"dembel" пишет:

Знатоки подскажите как и чем очистить старую шпаклёвку

на чем, на металле или дереве?
Можно удалять механически насадками на эл.дрель или болгарку , химически например раствором каустической соды, или диметиленхлорида, а дерево можно греть феном или паяльной лампой но осторожно. hi

ссср
: пенза
24.01.2012 - 08:58
: 240

С железа, трактор надо ободрать под покраску старый хозяин зашпаклевал его капитально. Шпаклёвка местами 3-5мм если не больше.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"dembel" пишет:

С железа, трактор надо ободрать под покраску старый хозяин зашпаклевал его капитально. Шпаклёвка местами 3-5мм если не больше.

В идеале пескоструем.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"beedmeister" пишет:

С железа, трактор надо ободрать под покраску старый хозяин зашпаклевал его капитально. Шпаклёвка местами 3-5мм если не больше.

я небольшой участок нагревал лампой из нутри и пока гарячие снимал шпателем и так продвигался по всему капоту снимал с машыны потом поправил наждачкой только греть надо не сильно она быстро размякает и легко снимаеца на метале следов от прогрева не остаеца

Чувашия
: Канаш, Маяк
05.01.2011 - 08:52
: 710

здравствуйте уважаемые форумчане,хочу у Вас спросить-дисками какой толщины режете металл.мне понравились диски толщиной 1,6мм,они резали намного легче, больше и быстрей чем диски 2,5мм и при закусывании тонких дисков намного легче откручивается гайка.

Россия
: Брянская обл. Климово
11.03.2011 - 21:23
: 108
"Александр Петрович Владимиров" пишет:

здравствуйте уважаемые форумчане,хочу у Вас спросить-дисками какой толщины режете металл.мне понравились диски толщиной 1,6мм,они резали намного легче, больше и быстрей чем диски 2,5мм и при закусывании тонких дисков намного легче откручивается гайка.

Если у вас болгарка с диаметром круга на 125,то еще лучше покупать диски с толщиной 0,8 -1,-1,2. А 1,6 это уже и многовато,но смотря для чего.Легче болгарке и диски не так сыпятся.

Россия
: Москвэ
01.01.2012 - 14:10
: 515
"Dpot32" пишет:

Если у вас болгарка с диаметром круга на 125,то еще лучше покупать диски с толщиной 0,8 -1,-1,2. А 1,6 это уже и многовато,но смотря для чего.Легче болгарке и диски не так сыпятся.

такие диски режут хорошо но очень опасно ,я режу 2.5мм

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
"Andreika..." пишет:

"Dpot32" пишет:
Если у вас болгарка с диаметром круга на 125,то еще лучше покупать диски с толщиной 0,8 -1,-1,2. А 1,6 это уже и многовато,но смотря для чего.Легче болгарке и диски не так сыпятся.
такие диски режут хорошо но очень опасно ,я режу 2.5мм

2.5 даже на 230-ю слишком толстые. wacko2

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Andreika..." пишет:

такие диски режут хорошо но очень опасно ,я режу 2.5мм

Диски 1,1мм режут как масло, главное не допускать вибрации , не пережимать, чувствовать как диск идет , ну и чтоб руки не тряслись, а обрезками 2,5мм от большой, я маленькой зачистку делаю.

Чувашия
: Канаш, Маяк
05.01.2011 - 08:52
: 710

спасибо Всем за ответ,я забыл написать -имелась в виду большая болгарка,а диски диаметром 230мм.

Чувашия
: Канаш, Маяк
05.01.2011 - 08:52
: 710

а после большой я тоже на маленькую переставляю.

Тема закрыта