Вы здесь

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Страница 63 из 151

Перейти к полной версии/Вернуться
4520 сообщений
Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Kostomar" пишет:

Прикупил сегодня!

Что-то дёшево,у нас вроде в половину дороже(марку не знаю).

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

.Нашёл только такие схемы,одна слабая а вторая на полевом,

КТ117а не есть полевой транзистор, он однопереходный.
http://samsebe.narod.ru/skems/ttc859V1.htm
Вот схема замены.Сверху родная снизу замена.

Файлы:
analog1.gif
analogkt177.gif

analog_kt117.gif

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Владимир67" пишет:

Вот схема замены.Сверху родная снизу замена.

Вот спасибо,Владимир,такие у меня в наличии имеются!

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

Вот спасибо,Владимир,такие у меня в наличии имеются!

Пусть будет в помощь.К стати,видел что у Вас у России есть в продаже с Пармы 4 регуляторы..У меня самого ещё первая партия Пармы, менял раз якорь, приспособил с Урала шину.Выручает пила ...

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Владимир67" пишет:

Урала шину.Выручает пила

Тоже с Урала пилит как зверь.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Иу меня Парма,но пока еще с родовой шиной! Работает!Мужики,Всех с 23 Февраля!!! dri

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Kostomar" пишет:

Прикупил сегодня! 8500р отдал.
Варит смачно. Десять электродов тройки подряд сварил без отрыва, вроде не нагрелся. И розетка холодная.
Дальше видно будет.
Кабеля блин короткие.

Поздравляю с покупкой. Только наверно разумней было бы купить 220 ампер. Стоит на две тысячи дешевле. три подряд тройки смешно, тройкой он вообще никогда не перегревается, я целый день варил.И не забывайте перед включением и выключением ставить регулятор тока на ноль. Это важно.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
"Вовий" пишет:

Поздравляю с покупкой. Только наверно разумней было бы купить 220 ампер. Стоит на две тысячи дешевле. три подряд тройки смешно, тройкой он вообще никогда не перегревается, я целый день варил.

Пасибо! thank_you
Я вообще не надеялся в десятку уложится, а оно во как вышло. Ещё чуток добавить и можно хамелеона взять. laugh Тока пока не вижу надобности.
У меня ходовой электрод четверка. Варю печные котлы. Есть стационарный сварочник 380В/600А но он грязно варит, слишком много брызг, приходится потом зубилом сбивать. Вот и взял чтобы варить лицевую часть котла, с запасом так сказать прочности. Думаю будет дольше работать в половину силы чем почти на полную. Надеюсь внутри у них начинка тоже разная, а не только разные цифры на корпусе. Чёбы не было как на моей электропиле "ИЛГА" двигателя по мощности разные а электронная схема запуска одинаковая. dntknw У которых двиг послабее те работают, а у помощнее кандёры горят. bang

"Вовий" пишет:

И не забывайте перед включением и выключением ставить регулятор тока на ноль. Это важно.

Это я понял!

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14442
"Kostomar" пишет:

стационарный сварочник 380В/600А но он грязно варит,

Переменка 2-х фазная?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
Анатолий Иванович пишет:
"Kostomar" пишет:

стационарный сварочник 380В/600А но он грязно варит,

Переменка 2-х фазная?

Она самая.

Россия
: Москвэ
01.01.2012 - 14:10
: 515

Мужики С23 всех!!!
Файлы:
207f7c84cdd5.jpg

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Kostomar" пишет:

Есть стационарный сварочник 380В/600А но он грязно варит, слишком много брызг, приходится потом зубилом сбивать.

А какими электродами пользуетесь?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14442
"Kostomar" пишет:

Она самая.

Так 4 диода и хороший дроссель и намного лучше будет, конечно не 3-х фазная с 6 диодами, но где то рядом...

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
Вовий пишет:
"Kostomar" пишет:

Есть стационарный сварочник 380В/600А но он грязно варит, слишком много брызг, приходится потом зубилом сбивать.

А какими электродами пользуетесь?

МР3 фирм Герон и Сибирьэнергоконтракт.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
Анатолий Иванович пишет:
"Kostomar" пишет:

Она самая.

Так 4 диода и хороший дроссель и намного лучше будет, конечно не 3-х фазная с 6 диодами, но где то рядом...

Та не нашел таких диодов. Было бы конечно не плохо.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14442
"Kostomar" пишет:

Та не нашел таких диодов.

У нас пока без проблем-1200-1300р. с радиаторами 4 шт., не в магазине конечно, там в 2-3 раза дороже...

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Представляю вашему вниманию три шва. Два первых сделаны мною на аппаратах на фото (правда я особо не старался), Третий сварен на работе, полуавтомат линкольн стоимостью 400 тысяч рублей.
Файлы:
tr_017_0.jpg
tr_015.jpg
tr_020.jpg
tr_033.jpg

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Kostomar" пишет:

У меня ходовой электрод четверка. Варю печные котлы. Есть стационарный сварочник 380В/600А но он грязно варит, слишком много брызг, приходится потом зубилом сбивать. Вот и взял чтобы варить лицевую часть котла

У нас на работе чтоб брызги не прилипали перед сваркой из распылителя брызгают детали какой-то жидкостью, похожа на масло. После рукой махнёшь и брызги отлетают. Правда сварщики жалуются говорят чад идёт. А красоту швам удобно наводить вот таким лепестком.
Файлы:
tr_024.jpg

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Вовий][quote="Kostomar" пишет:

Прикупил сегодня! И не забывайте перед включением и выключением ставить регулятор тока на ноль. Это важно.

Тоже поздравляю с покупкой.
А вот регулятор крутить на ноль не зачем,это абсолютно не нужно только сопротивление быстрее протрёте.ШИМ всё равно работает не зависимо от положения регулятора.
У меня ток регулируется кнопками,и на многих инверторах тоже...и никто даже и не думает убавлять перед выключением ток.На "Городе Мастеров"доказали что это делать не нужно..ничего это не даёт кроме большего износа регулятора и самоуспокоения.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"clone-7719" пишет:

А вот регулятор крутить на ноль не зачем,это абсолютно не нужно только сопротивление быстрее протрёте.ШИМ всё равно работает не зависимо от положения регулятора.
У меня ток регулируется кнопками,и на многих инверторах тоже...и никто даже и не думает убавлять перед выключением ток.На "Городе Мастеров"доказали что это делать не нужно..ничего это не даёт кроме большего износа регулятора и самоуспокоения.

Производитель к сожалению "Город Мастеров" не читал и по своему скудоумию написал в инструкции что регулятор нужно ставить на ноль.
Файлы:
tr_035_0.jpg

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Вовий пишет:
"clone-7719" пишет:

А вот регулятор крутить на ноль не зачем,это абсолютно не нужно только сопротивление быстрее протрёте.ШИМ всё равно работает не зависимо от положения регулятора.
У меня ток регулируется кнопками,и на многих инверторах тоже...и никто даже и не думает убавлять перед выключением ток.На "Городе Мастеров"доказали что это делать не нужно..ничего это не даёт кроме большего износа регулятора и самоуспокоения.

Производитель к сожалению "Город Мастеров" не читал и по своему скудоумию написал в инструкции что регулятор нужно ставить на ноль.

Какой у Вас инвертор?...а наверно Ресанта.А скудоумие у производителя может быть если он закупает инверторы в Китае и выдаёт их за своего производста...очень часто менеджеры составляющие или переводящие инструкции с китайского очень далеки от техники,особенно такой как инверторы и даже не представляют как оно работает.
Вовий,поверьте..это не я придумал про регулятор,а люди которые постоянно занимаются профессионально ремонтом(и принцип работы знают досконально) инверторов и не один год.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"clone-7719" пишет:

Какой у Вас инвертор?

Ресанта. Латвийская фирма которая уже зарекомендовала свою продукцию, у меня несколько приборов этой фирмы, всё работает.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Kostomar" пишет:

Та не нашел таких диодов. Было бы конечно не плохо.

Если нет мощных диодов,можете заменить их диодными сборками с автогенераторов-соединяете для получения мощности параллельно и в путь.На ощупь ,варить через такие диоды мягче,чем если бы стояли просто мощные.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Вовий пишет:
"clone-7719" пишет:

Какой у Вас инвертор?

Ресанта. Латвийская фирма которая уже зарекомендовала свою продукцию, у меня несколько приборов этой фирмы, всё работает.

Извините,но к Латвии Ресанта относится как я к президенту Обаме....делается в Китае.Но не плохого качества..первые Ресанты- а сейчас уже по качеству съехали.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"clone-7719" пишет:

Извините,но к Латвии Ресанта относится как я к президенту Обаме....делается в Китае.Но не плохого качества..первые Ресанты- а сейчас уже по качеству съехали.

Я спорить не буду, меня устраивает и ладно. А что сейчас не в Китае делается?

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Вовий пишет:
"clone-7719" пишет:

Извините,но к Латвии Ресанта относится как я к президенту Обаме....делается в Китае.Но не плохого качества..первые Ресанты- а сейчас уже по качеству съехали.

Я спорить не буду, меня устраивает и ладно. А что сейчас не в Китае делается?

Главное чтоб не подводил,у меня тоже есть "украинский"производства Селма,а по факту оказался китайцем laugh ...(интернета не было и спросить не у кого),отдал отцу-пока работает.А себе после изучения форумов купил харьковский ССВА-от Селмы очень сильно отличается в лучшую сторону(сейчас у меня в тракторе почти месяц установлен и подключен-аккумуляторы бережёт).

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Ильнур Раисович" пишет:

Полуавтомат - шоколад. Отличный шов. Но 400 килору дороговато.

Завод серьёзный и закупает профеесиональное оборудование. Правда большинство станков всё равно советских времён, хотя постепенно и заменяются современными. Конечно по производительности, точности и удобству работы небо и земля.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
"Александр 70" пишет:

Если нет мощных диодов,можете заменить их диодными сборками с автогенераторов-соединяете для получения мощности параллельно и в путь.На ощупь ,варить через такие диоды мягче,чем если бы стояли просто мощные.

А сколь их надо хотя бы для 200ампер?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
"clone-7719" пишет:

На "Городе Мастеров"

Иде вы раньше были??? bang smile3
Вот чё накопал:
ДОСТОИНСТВА: 1. Цена (обошёлся в 7,5 т.р.) 2. В комплекте сварочные кабели, держак с зажимом массы. 3. Сетевой кабель добротный: толстый, тяжёлый с сечением 2,5 мм2. 4. В моём городе есть ресантовский СЦ - если сломается то можно будет чинить по гарантии. 5. Когда гарантия закончится - есть схема от аналогичного аппарата (190-го).
НЕДОСТАТКИ: 1. Заявленный ток явно завышен: на сайте китайской фабрики (ввв.sonscn.com) где судя по всему делают ресантовские сварочники самые мощные аппараты на 180 и 200 А. У ресанты - 220 и 250 А соответственно. Получается, что в аппарате 180 "китайских" ампер. Сколько настоящих - одному богу известно. 2. Корпус заклеен гарантийным стикером - есть мнение, что перед работой надо провести ревизию внутренностей инвертора на наличие некачественных паек, повреждений при транспортировке и т.д., да и вообще - при интенсивной работе его периодически сжатым воздухом продувать надо. Поэтому перед чисткой аппарата придётся подождать окончания гарантии. 3. Не знаю - недостаток или нет, но конструкцию аппарата немного изменили: раньше термодатчик крепили к дросселю, теперь к радиатору (что находится напротив вент. решётки передней панели), со схемы управления исчезла термоусадочная трубка.

Получается у меня нифига не 250ампер.
Ещё:
За свою жизнь я сжёг 5 кг. разных электродов и все на этой Ресанте.
Если кусается (щиплет так, что пнуть хочется) провод земля, то переворачиваю вилку 220 вольт. Показалось, что если плохо зажигаются УОНИ 13/55 Ф3мм, то тоже нужно перевернуть вилку 220 вольт.
При бережном обращении рекомендую для деревенских жителей.

5кг это конечно ниочём. Вот насчёт розжига УОНИ надо будет попробовать поколдовать с вилкой.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Kostomar пишет:
"clone-7719" пишет:

На "Городе Мастеров"

Иде вы раньше были??? bang smile3

Я не раз упоминал про"Город Мастеров"в ветке про сварки на нашем форуме,там можно найти почти все существующие аппараты и объяснения "кто есть кто" и что и как ломается.

Тема закрыта