Вы здесь

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Страница 64 из 151

Перейти к полной версии/Вернуться
4520 сообщений
Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Kostomar" пишет:

А сколь их надо хотя бы для 200ампер?

Так зависит с каких генераторов найдете,они бывают 20,30 и более ампер.Найдете четыре подковы,диоды в каждой параллельно,а между собой по схеме диодного моста.Большинство самодельных постоянок в нашей местности,собраны на таких диодах.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Kostomar" пишет:

Вот насчёт розжига УОНИ надо будет попробовать поколдовать с вилкой.

Ещё полярность попробуйте поменять. Я использую электроды мр-3с на упаковке написано обратная полярность, но мне показалось что на прямой дуга лучше и зажигается легче. А насчёт мощности я пробовал ставил на всю и он четвёркой уверенно режет. Покупал я его в декабре, тоже хотел 250 ампер но он стоил 8500 р. а 220 ампер 6500 р. Переплачивать две тысячи за избыточную мощность я не стал. Вобщем пока не пожалел что этот аппарат купил. Хотя в гараже предпочитаю варить двухфазником, это как с газ-53 на камаз пересесть.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Kostomar" пишет:

надо будет попробовать поколдовать с вилкой.

У меня на старом советском сварочно-пуско-зарядном "Универсале", вилка на три контакта. К комплекте шла под неё розетка. По схеме, фаза, на определенный контакт розетки. (Но "Универсал", это трансформатор)

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Иван57" пишет:

У меня на старом советском сварочно-пуско-зарядном "Универсале", вилка на три контакта. К комплекте шла под неё розетка. По схеме, фаза, на определенный контакт розетки. (Но "Универсал", это трансформатор)

У меня на отоплении стоит итальянский двухконтурный газовый котёл, там строго фаза должна подаваться на определённый провод. Если перепутать котёл не запускается показывает ошибку.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Вовий" пишет:

У меня на отоплении стоит итальянский двухконтурный газовый котёл, там строго фаза должна подаваться на определённый провод. Если перепутать котёл не запускается показывает ошибку.

Для электробезопасности,нулевой провод в котлах подается на корпус,дополнительно усиливается заземлением,поэтому там строгая привязка к подключению,для исключения попадания фазы на корпус.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Александр 70" пишет:

Для электробезопасности,нулевой провод в котлах подается на корпус,дополнительно усиливается заземлением,поэтому там строгая привязка к подключению,для исключения попадания фазы на корпус.

Заземление у меня через розетку, ещё и корпус на всякий случай заземлить надо?

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Вовий" пишет:

Заземление у меня через розетку, ещё и корпус на всякий случай заземлить надо?

Для надежности не помешает,хотя импортные сейчас по правилам эксплуатации ,уже не требуют обязательного, непосредственного подключения на котел,при условии,что заземление через розетку отвечает требованиям надежности.Важное условие,заземление на корпусе защищаемого аппарата,должно быть подключено вместе с нулевым проводом,это обязательно.Если будет одно заземление,без подключения нулевого,то это шанс получить стопроцентный электрический удар,при пробое на корпус.Это не относится к Вашему котлу,так как ,там должно быть все сделано по правилам ,с завода,это так,для информации,может какие другие потребители будете подключать,котлы,электродвигатели и т.д,мало ли.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Александр 70" пишет:

Для надежности не помешает,хотя импортные сейчас по правилам эксплуатации ,уже не требуют обязательного, непосредственного подключения на котел,при условии,что заземление через розетку отвечает требованиям надежности.Важное условие,заземление на корпусе защищаемого аппарата,должно быть подключено вместе с нулевым проводом,это обязательно.Если будет одно заземление,без подключения нулевого,то это шанс получить стопроцентный электрический удар,при пробое на корпус.Это не относится к Вашему котлу,так как ,там должно быть все сделано по правилам ,с завода,это так,для информации,может какие другие потребители будете подключать,котлы,электродвигатели и т.д,мало ли.

Спасибо за информацию.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3053
"Александр 70" пишет:

Для надежности не помешает,хотя импортные сейчас по правилам эксплуатации ,уже не требуют обязательного, непосредственного подключения на котел,при условии,что заземление через розетку отвечает требованиям надежности.Важное условие,заземление на корпусе защищаемого аппарата,должно быть подключено вместе с нулевым проводом,это обязательно.Если будет одно заземление,без подключения нулевого,то это шанс получить стопроцентный электрический удар,при пробое на корпус.Это не относится к Вашему котлу,так как ,там должно быть все сделано по правилам ,с завода,это так,для информации,может какие другие потребители будете подключать,котлы,электродвигатели и т.д,мало ли

привет Сань,как думаешь дифавтомат поможет решить эту проблему?

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"сенсей" пишет:

дифавтомат поможет решить эту проблему?

Привет Вов! Ты имеешь ввиду УЗО ?

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Привет всем! В прошлом году судьба бросила меня в другую крайность, по токарке работы не было , пришлось выживать и переквалифицировался в резчика металла, проработал 4 с лишним месяца. Кому интересно, смотрите видео. Там я на своей "малютке" в 22т laugh Режет 16й лист на длине 3м, есть и более мощные, 32й лист молотят. Есть еще видео работы плазменной резки, если нужно, скину. Прикольная машинка, программу забил, лист кинул, и сиди кури laugh

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

С возвращением Андрей! thank_you

Россия
: Московская область, Звенигород
22.05.2010 - 19:42
: 72

[quote=Андрей32] Есть еще видео работы плазменной резки, если нужно, скину. Прикольная машинка, программу забил, лист кинул, и сиди кури laugh
Конечно интересно
выкладывай!!!

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Андрей32" пишет:

Привет всем! В прошлом году судьба бросила меня в другую крайность, по токарке работы не было , пришлось выживать и переквалифицировался в резчика металла, проработал 4 с лишним месяца. Кому интересно, смотрите видео. Там я на своей "малютке" в 22т Режет 16й лист на длине 3м, есть и более мощные, 32й лист молотят. Есть еще видео работы плазменной резки, если нужно, скину. Прикольная машинка, программу забил, лист кинул, и сиди кури

Работать с острым металлом без рукавиц - это удаль или дурость? И с плазмой не всё так просто, сначала нужно положить туда тяжёлый лист металла, а после долго и нудно чистить окалину. Так что оператором работать хорошо, подсобником не очень.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14442
"Андрей32" пишет:

Режет 16й лист на длине 3м, есть и более мощные,

Я на самодельную раздатку резал из 20мм. листа на корпус...в ближайшем городке, 60км. от меня...да и там же растачивал в этих листах отверстия под подшипник, 82мм. ...

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Андрей32" пишет:

В прошлом году судьба бросила меня

А дальше????????????????

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Вовий" пишет:

Работать с острым металлом без рукавиц - это удаль или дурость?

Ну, если есть подозрение в моей тупости, я не против, вам виднее. Дело в том, что рукавицы выдают 2 раза в месяц, а хватает их на 3 дня, а дальше лохмотья, которые скользят по металлу. Пока не попробуешь, не поймешь, что лучше, с ними или без них.

"Вовий" пишет:

И с плазмой не всё так просто, сначала нужно положить туда тяжёлый лист металла, а после долго и нудно чистить окалину

Положить лист краном, не проблема, собрать детали тем же краном с магнитом, тоже не беда, облой сбивают либо слесаря, либо на грохоте, если детали мелкие, и работа на плазме куда проще, мне тоже нужно лист положить, но потом его еще и ворочать, хоть и тоже магнитами, но когда допуск 1мм, а лист двадцатка, то он пляшет как лягушка в проруби, хрен попадешь. Хотя плазма вреднее гораздо.

"Олег Чаплинский" пишет:

онечно интересно
выкладывай!!!

Позже скину.

"Александр 70" пишет:

С возвращением Андрей!

Спасибо! Скучно без вас, пришлось на комп раскашеливаться!

"Владимир Г" пишет:

А дальше????????????????

С середины декабря опять токарю, но работы вообще мало, хоть опять на ножницы иди, кстати зовут, но платить жмодятся.

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Андрей32" пишет:

Привет всем!

hi dri

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Андрей32" пишет:

Ну, если есть подозрение в моей тупости, я не против, вам виднее. Дело в том, что рукавицы выдают 2 раза в месяц, а хватает их на 3 дня, а дальше лохмотья, которые скользят по металлу. Пока не попробуешь, не поймешь, что лучше, с ними или без них.

Вам хорошо, нам рукавицы раз в месяц дают, причём марлевые. Мне правда в силу специфики работы перчатки дают, хватает их дня на три-четыре, а потом в магазин покупать., на своих руках у нас никто не экономит. Есть у нас и ножницы и плазмы (четыре штуки, работают все в две смены, конечно производительность у них ого-го) и листогибы всякие и кучи других станков. Я правда работаю не с ними, но их каждый день вижу.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Вовий" пишет:

Есть у нас и ножницы и плазмы

В стране богатой живем, и за чмырей голосовать ходим, вот и заслужили 1 пару рукавиц. В том цехе, где я работал, тоже всего порядочно, и штампы и гибки, и высечки, и пилы ленточные, кстати еще видео есть пилы, тож скину

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Андрей32" пишет:

В стране богатой живем, и за чмырей голосовать ходим, вот и заслужили 1 пару рукавиц.

Наш завод тоже далеко не бедный, вот только на зарплате это не очень отражается. Зато в конторе евроремонт, газонная травка везде, весной ёлок насажали и сто туй. Одна туя стоит 2500 р. Теперь ходим мимо и любуемся на красоту.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Вот плазма, кнопку нажал, и спина мокрая laugh ,особо не перетрудишься.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Ленточная пила.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

А это по осени урожай возил на своей лошадке ya

Стоговозщик

Привет всем hi

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Стоговозщик" пишет:

Привет всем

Привет dri

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Мужики, есть ли среди вас те, кто занимался конструированием управляемых авиамоделей? Если есть, то в темке СЛА хотелось бы побеседовать. thank_you

Россия
: Московская область, Звенигород
22.05.2010 - 19:42
: 72
Андрей32 пишет:

Мужики, есть ли среди вас те, кто занимался конструированием управляемых авиамоделей? Если есть, то в темке СЛА хотелось бы побеседовать. thank_you

на сайте сноумобайл ру , в разделе самодельные снегоходы, есть чел. , его ник- Старик-хо. у него и видео на эту тему есть. http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopic.php?f=81&t=31212

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Спасибо Олег, теперь завтра гляну, хотя завтра... air_kiss wub laugh А седня спать пора.

россия
: краснодарский край ,возле Крыма.
09.03.2011 - 22:38
: 1470

мужики помогите определится с звёздочками . нам культиваторе КРН на сколько звёздочки на колесе и насколько на приводе тукового механизма и какой расход удобрения для каждой звёздочки . может у кого есть таблица. если не в тему отфутбольте в нужную тему . scratch_one-s_head

Тема закрыта