Вы здесь

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Страница 34 из 151

Перейти к полной версии/Вернуться
4520 сообщений
россия
: АННА
06.02.2011 - 21:02
: 616

вчера был в приёме металлов искал шкив на генератор чего там только нет при мне резали зила130 купил гур на мтз редуктор с кран балки головку с ммз 245 почти новая (шатун оборвало блок разворотил)и гидродвигатель подскажите по нему можно его закрутить от нш-32 всё продают 17 руб за кг ещё пол сумки насыпали разных метчиков лерок свёрел за всё отдал 2000 р

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"ЧОПОРОВ" пишет:

Угу. У нас тоже в деревне происходит регулировка

Андрей32 привет и с праздником.Такой регулировки я давно не помню, но было и у меня, две спаренные башни регулировка одна,ветер оборвал провод по верхнему уровню,а расстояние между ними было приличное.Так я в метель лазил по такой горке с дрожью в коленках не подобраться было. beer

россия
: АННА
06.02.2011 - 21:02
: 616

вот с него табличка
Файлы:
foto0078_0.jpg

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286

Владимир67
Вообще то на глубинных скважинах применялась электродная регулировка уровня воды в башне(релейная,транзисторная,тиристорная) ,а по давлению за всю свою бытность я не встречал. shok А ЭКМ применялись в средствах КИП и А, у них слабенькие контакты требуется дополнительные реле,а человек пишет что не очень дружит с
электроникой.
Всё верно Вы написали,просто человек сам её не сделает,а ЭКМ намного проще(в том числе с промежуточным реле и пускателем).С ЭКМ я видел и не раз..частники на своих скважинах устанавливают.Электродная регулировка уровня(автоматика) у меня в гараже валяется-башни то у меня нет.

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"clone-7719" пишет:

частники на своих скважинах устанавливают.

Я не против идеи, просто не встречал,а пробивать надо все идеи.Бивали случаи приходилось методом народного(ТЫКА) делать, иногда помогало.Все пути ведут в РИМ.
Пускай человек пробует, что понравится ему выбирать. victory

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Александру Ивановичу.

Файлы:
img_1502.jpg

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Андрей32" пишет:

Александру Ивановичу.

Это они?
Ну что ж моторола всегда отличалась хорошими станциями, а сколько АК на станцию?

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"beedmeister" пишет:

Это они?
Ну что ж моторола всегда отличалась хорошими станциями, а сколько АК на станцию?

Да, они . На каждую нужно 6 АК по 1,2 В , т.е 7,2 В . Стояли 1,1Ач, эти 1,3 . Думаю хуже не будет.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Андрей32" пишет:

Андрей, а что мобильник не тянет?

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"Андрей32" пишет:

Александру Ивановичу.

good

"Владимир Герус" пишет:

Андрей, а что мобильник не тянет?

Такой вопрос может задать человек который не был в ЭКСТРИМАЛЬНЫХ ситуациях (из опыта работы в МЧС)

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Владимир Герус" пишет:

Андрей, а что мобильник не тянет?

Ну не знаю, как сказать лучше scratch_one-s_head
Мобильник, в любом из наших лесов практически не ловит, т.к находимся мы прилично от трансляторов-вышек, да и не то это все, в походе за грибами. А эти с любой низины достанут до куда хошь. Да и заразы на мозги меньше капать будет.
И удобно:
Бать , - прием , грибы есть? sos
-Есть, Я там-то!
-ОК. Иду к тебе. laugh
И т.д
А на сотовом напрямую зависишь от вышки и от наличия денег.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Всем привет и с Праздником! Андрей, ты размышлял над компрессором высокого давления не для закачки метана в баллон с последующим использованием его в качестве топлива? Мне недавно почти бесплатно удалось добыть пропановый баллон от авто и редуктор испаритель с про ставкой под карбюратор -буду пытаться не достающие прилады приспособить из подручных материалов и питать пропаном двиг ВАЗ 01.Метан на половину дешевле пропана,но очень тяжёлый и дорогой баллон а также малочисленность заправочных станций,вернее отсутствие их ближе 100км. сводит к нулю для меня его использование.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"kosar tolle" пишет:

Нет Анатолий, я хотел использовать сжатый воздух для длительного запаса воздуха на опрыскивании картофеля. По расчету, кислородного баллона , заправленного воздухом до 50а, хватало бы на вытеснение жидкости при 2 атм , для полива 1,25-1,5 га картофеля.
С пропаном вязаться я бы не стал, но советовать ничего не хочу. Я тут что не начну доказывать, то для меня боком и выходит, накидываются все, типа 21 век, и газ тоже к этому относится. Так что решайте сами. Если считаете, что оно того стоит, то почему бы и нет.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"aleks 21" пишет:

(из опыта работы в МЧС)

Не все в МЧС работали. dntknw

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Владимир Герус" пишет:

Не все в МЧС работали. dntknw

И я не работал. Это подарок форумчанина Олега Чаплинского, недавно приезжавшего ко мне в деревню.

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"Владимир Герус" пишет:

Не все в МЧС работали

Тут Вы правы но харошая техника при любых условиях, ВСЕГДА ХАРОШАЯ.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"Андрей32" пишет:

Да и заразы на мозги меньше капать будет.

Хорошие игрушки! Видать с батей ва банк сходить решили laugh На счет мозгов точно ли-на передаче они наверное по больше теле.фонят?

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"kosar tolle" пишет:

Хорошие игрушки! Видать с батей ва банк сходить решили laugh На счет мозгов точно ли-на передаче они наверное по больше теле.фонят?

От игрушек сам болдею wacko2 laugh
Пока с батей общались на 1,5км , на севших АК. связь супер. Вот седня новые купил, поеду в деревню , тогда займусь, да и зарядное там.
Как пишут в инете на эту модель.
радиус приема.
5-6км в тяжелых , городских условиях.
до 10км в сельской месности,
до 15 в море.
Так что с батей можно будет в разные направления за грибами ездить, и где больше, туда и подтягиваться laugh
А что по заразе, заразнее сотовых , из средств связи, я не знаю пока. К тому же , мы машинально привыкли при вызове , ставить телефон к уху, а это самое опасное , именно при вызове, мозги до последка разжижаются, да и сам разговор не безопасен. А рацию вы уверенно держите на уровне пояса (хотябы мозги не страдают) и слышно прекрасно, к тому же максимальная мощность звука 0,5вт а это с 10 м можно услышать. Да и микрофон чувствительный. Ладно, по теплеу обкатаем с батькой. Кстать и на рыбалку можно брать, и не орать как дикарю на пол озера, клюет или нет laugh ,да и на охоту, да и вообще вещь полезная

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Андрей32" пишет:

да и вообще вещь полезная

А особенно если на халяву. wink

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"Андрей32" пишет:

От игрушек сам болдею

Есть службы которые пеленгуют (контролируют) такие игрушки. Правда в разной месности, по разному. Так что лутше (в каком диапазоне частот она работает) не злоупотреблять возможностью рации.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"Андрей32" пишет:

, да и вообще вещь полезная

Конечно! А если ты с ней на дерево влезешь-то батя тебя и за 30 км услышит-вся дичь уйдет из Брянского леса lol К стати,а кабаны у вас (не в хлеву) в лесу есть? scratch_one-s_head

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Владимир Герус" пишет:

А особенно если на халяву.

Мир ни без добрых людей yes3

"aleks 21" пишет:

Есть службы которые пеленгуют (контролируют) такие игрушки. Правда в разной месности, по разному. Так что лутше (в каком диапазоне частот она работает) не злоупотреблять возможностью рации.

Об этом я особо не переживаю, т.к до ближайших пунктов, где могут быть эти службы, добрых несколько десятков км, да и если кто-то что-то и прослушает , я ж не шахид, тратил в кармане не ношу, думаю не страшно.
А в брянске на этой частоте никто не висит, сколько не держал на приеме.

"kosar tolle" пишет:

К стати,а кабаны у вас (не в хлеву) в лесу есть?

Есть. Как-то по зиме с собакой , в 2,5 км от деревни, напал на свежий след кобанов, решил по следу идти , ну и через 3 часа догнал 6 хрюшек, секач килограмм по 180 -200 . свинья по меньше, и 4 младенца laugh , кило по 80-90каждый. Тут порох-то у мя и отсырел shok , кобель их спугнул, и они слиняли. А вообще, из немногих оставшихся охотников, почти все кобанчиков видели, кому-то и удача переподала.
Козы попадаются, В 20км от нас медведь жил в лесу, щас не знаю.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"Андрей32" пишет:

С пропаном вязаться я бы не стал,

Я на пропане на Газели два года проработал-возил продукты из Новосиба 4-5 дней в неделю в тяжелой термо. по 350км выходила ходка и на 07 три года.Воспоминания о пропане только положительные-экономия по горючке выходила до 50% если аккуратно не торопился.На семерке пришлось перетрясти движок в первые пол года работы,не из за пропана,после ремонта (блок не точил) в три лица наездили более 80 т.км-движок масло не брал не грамма-не кому не поверю что пропан гробит движки.На установку оборудования обе машины я гонял и сам при этом присутствовал так что СПЕЦ! Подсчитал,что если фрезу будет крутить 01 на пропане а Т40 на легке ее таскать-экономия будет от60% и плюс увеличится скорость движения и ни какого напряга на трактор-вот сей час прошу у всех критики. mail yes2

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829

Да я про экономию не слова против. а вот обслуживание, оборудование, да и с заправкой проблемы. А разве в движке не нужно ничего менять, со степенью сжатия к примеру, углом опережения?

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

На Газели я ничего не делал.она была абсолютна новая и карбюраторный 406 двиг 16ти клапанный с электроникой. На 07 выставлял зажигание по раньше, ориентировался по стуку двигателя на 92 бензине при резком открытии дросселя на средней нагрузке до 3 сек. но на бензине тогда надо было ездить аккуратно и желательно 96,иначе перегородки в поршнях вылетают.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
"Андрей32" пишет:

Кстать и на рыбалку можно брать, и не орать как дикарю на пол озера, клюет или нет laugh ,да и на охоту, да и вообще вещь полезная

Прям группа "Альфа" на рыбалке получается. good

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"kosar tolle" пишет:

прошу у всех критики.

Привет Анатолий!
Езжу на своей аудюхе уже 10 лет на пропане тфу-тфу, пока экономия, только как ты на дизель его хочешь приклеить? huh

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Привет Александро! Не понял,мы же с тобой обговаривали, фрезу будет крутить 01 на газе,и все хозяйство будет на ее раме вот только баллон не знаю как примостить по верх двигателя или на крышу трактора.. dntknw lol

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"kosar tolle" пишет:

верх двигателя или на крышу трактора

Лучше под седушкой lol

Российская Федерация
: Красноярский край,Курагинский район
25.11.2009 - 20:30
: 527

Здравствуйте.Подскажите,кто разбирается,имею токарный станок 1А616,но нет электричества,пока,поэтому хочу заменить "родной" мотор на другой(2.2 квт,1410 об\мин,5А,380в),потянет ли его генератор ГСТ 8(8ква, 11.6А)без использования конденсаторов.Спасибо.

Тема закрыта