Вы здесь

ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА. Страница 107 из 151

Перейти к полной версии/Вернуться
4520 сообщений
РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"валерий киев" пишет:

я когда сделал циркулярную пилу поставил двигатель на 1500 оборотов 3 киловата увеличил обороты в трое так мошность упала еле пилила так как постояно останавливалась поставил шкивы один к одному стала пилить медлено но перестала останавливаца выводы сделаете сами и без всякой физики все только на собственом наблюдении

На 3 фазы пилите?
Пилы не любят больших оборотов, если диаметр 320 и выше, лучше наоборот снижать, быстрее распил будет, а вот фуганку лучше обороты.
У меня тоже 3квт на станке стоял раньше 3000-ник , я сделал шкивы по два ручья , как у сверильного наподобии, ремень перекидываешь и тем самым обороты меняются либо 2000 либо 4000, на 2000 пилил а на 4000 фуганок+ на вал насадки ножевые для четверти или трети или для заготовок на раму. А потом движок двухоборотный достал, там 1000 и 3000 , и шкивок на повышение поставил примерно 1\1,5 , и того теперь 1500 и 4500.
Вот тут видно, только с вулканитом на данный момент.
http://www.youtube.com/watch?v=Qpbb-eCv2UU

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Kostomar" пишет:

За электро спасибо. Теперь буду знать.

Принцип похож, в двс тепловая энергия переходит во вращательное движение КШМ, а в электродвигателе энергия вращающегося электромагнитного поля создает вращательное движение ротора.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"валерий киев" пишет:

я когда сделал циркулярную пилу поставил двигатель на 1500 оборотов 3 киловата увеличил обороты в трое так мошность упала еле пилила так как постояно останавливалась поставил шкивы один к одному стала пилить медлено но перестала останавливаца выводы сделаете сами и без всякой физики все только на собственом наблюдении

Я вообще не понял.3квт пилу до 30см При 3000об/мин ,тянет на ура,естественно не тупую.4500об/мин,не каждую пилу можно разгонять. И вообще,есть оптимальные обороты для режущих инструментов,есть угловая скорость и т. д.
У вас трёхфазное питание?
Кстати ,вы всё верно заметили,так как при увеличении оборотов ,падает крутящий момент,и при малейшем зажатии пилы,мотор не тянет.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
Андрей32 пишет:
"Kostomar" пишет:

За электро спасибо. Теперь буду знать.

Принцип похож, в двс тепловая энергия переходит во вращательное движение КШМ, а в электродвигателе энергия вращающегося электромагнитного поля создает вращательное движение ротора.

Ну в ДВС там все более наглядно. И сила и даже рычаг можно в каленвале разглядеть. А в электро там только в голове можно сварить, электромагнитные поля глазом же не увидишь.

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855

Андрюха привет!Почитал спор о перевозках и тоннаже, у нас в районе ,да и в деревне тоже,полно КАМАЗов с прицепами и нарощенными бортами.У племяшки аж 2-штуки ии кумовья тоже таскают ими.Грузят они на них до хрена , таскают за 300 и более км, хлопцы правы,не перегрузишь не заработаешь,время такое.Но и лазеют они возле них.И ломаются они,а что делать.Нужно кормить семьи.
Слушай,ты диффузоры в мощных динамиках не обрабатывал ни чем?Мне нужно в КИНАПах жёсткость увеличить.На форумах посмотрел, куча вещей не подходящих. victory

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Владимир67" пишет:

Андрюха привет!Почитал спор о перевозках и тоннаже, у нас в районе ,да и в деревне тоже,полно КАМАЗов с прицепами и нарощенными бортами.У племяшки аж 2-штуки ии кумовья тоже таскают ими.Грузят они на них до хрена , таскают за 300 и более км, хлопцы правы,не перегрузишь не заработаешь,время такое.Но и лазеют они возле них.И ломаются они,а что делать.Нужно кормить семьи.

Нехай перегружают, и нехай под ними штаны протирают, достало одно об одном. Видно магнитные поля в разных поясах по разному действуют, и на стрелки приборов , и на земное притяжение. Я все говорю с того что я лично видел. В любом споре мнения делятся, и бесполезно спорить, особенно с теми, кто считает себя далеко ни Бобом.

"Владимир67" пишет:

Слушай,ты диффузоры в мощных динамиках не обрабатывал ни чем?Мне нужно в КИНАПах жёсткость увеличить.На форумах посмотрел, куча вещей не подходящих. victory

Не, с жесткостью не работал, увеличить ее---значит либо чем-то пропитать дифузор, либо поставить ребра, но это вес, а данные динамики, если не ошибаюсь 10вт номинал они широкополосные, высотка сразу уйдет, да и искажения появятся от дополнительного веса, диапазон сдвинется в область более низких частот, но и чувствительность упадет, а это один из основных критериев , важных. Разница в чувствительности двух по размеру схожих динамиков в 5Дб , например 88 и 93Дб , на слух , последний динамик с 93дб будет звучать в 1,5 раза громче. Поэтому за каждый грамм бьются у подвески.
Что у вас за корпуса, может они искажения дают? Фазоинвертор есть? И что есть -- УМЗЧ?
Кстати на низовиках я несколько раз эксперементировал с утяжелением дифузора, вот на этом САБЕ , с круглой трубой на 100мм , стоит 12-дюймовка , на дифузор наклеивал алюминиевую шайбу 27гр , низы немного улучшились , и резонанс немного сместился в более низкую сторону с одним и тем же фазоинвертором, пришлось фазик доводить.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Владимир67" пишет:

диффузоры в мощных динамиках

У нас в ДК, когда то парни растрепанные гофры в динамиках пропитывали разжиженным резиновым клеем, из велоаптечек.

15.10.2009 - 22:57
: 1345
"Андрей32" пишет:

Движок старых уазиков.

"Андрей32" пишет:

Движок старых уазиков. УМЗ-4178-10
Кр. момент 172н\м
Обороты 4000
Мощность 67,6кВт

только мощность эта при оборотах 4000, а момент - при 2000-2500.

"Андрей32" пишет:

У меня 62,8кВт получилось.

Опять двойка... Да, Ньютоны умножить на метры, а не делить.

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"Андрей32" пишет:

Что у вас за корпуса, может они искажения дают? Фазоинвертор есть? И что есть -- УМЗЧ?

Дело не в корпусах,динамики старые 2А-12У4, подвес матерчатый хилый совсем.

"Владимир Г" пишет:

пропитывали разжиженным резиновым клеем, из велоаптечек.

Спасибо тёзка, у субботу попробую !! beer

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"Владимир67" пишет:

Слушай,ты диффузоры в мощных динамиках не обрабатывал ни чем?Мне нужно в КИНАПах жёсткость увеличить.На форумах посмотрел, куча вещей не подходящих.

В те далекие когда негде было их достать, горелые разбирал перематвал и снова наместо, клеили и пропитывали рваные разрыхленные места дествительно как сказал Вдадимир резиновым клеем и служили они еще не один год. hi

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Sergey SVG" пишет:

только мощность эта при оборотах 4000, а момент - при 2000-2500.

Ааа, т. е , момент при 2000-2500, а при 2500-4000 он исчезает, ясно. Только мощность остается.
Сергей, тут не важно при каких оборотах возникает пик момента. Есть максимальные обороты , и есть максимальный момент, этим все сказано.
У меня книга на столе лежит, могу для вас сфоткать данную страницу, где формулы, и подставите значения любого движка в нее, и получите либо мощность либо момент, который будет в тех-данных движка, и отличаться будет максимум на +-10%.

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

вот мой компресорчик пользуюсь больше 6 лет

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"beedmeister" пишет:

В те далекие когда негде было их достать, горелые разбирал перематвал и снова наместо, клеили и пропитывали рваные разрыхленные места дествительно как сказал Вдадимир резиновым клеем и служили они еще не один год. hi

Они похоже возвращаются.Недавняя работа,кое что успел перемотать, колонки пока делаю.На последнем фото динамик,ремонт до меня,. wink

15.10.2009 - 22:57
: 1345
"Андрей32" пишет:

н исчезает, ясно. Только мощность остается.

Момент становится меньше.

"Андрей32" пишет:

У меня книга на столе лежит,

Так потрудитесь понять, что в ней написано. А то на нобелевскую премию потянете, перевернув основные законы механики. На самом деле тут всё ещё проще, чем с оборотами и скоростями на разных передачах. Не надо искать сложности там, где их нет. И из своей мудрой книжки возьмите кривые мощности и момента любого движка. Так вот, одна кривая получается из другой с помощью всё того же нехитрого соотношения. И любые коэффициенты в нём - это перевод из одних единиц в другие. Всего-то.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Sergey SVG" пишет:

Так потрудитесь понять, что в ней написано. А то на нобелевскую премию потянете, перевернув основные законы механики. На самом деле тут всё ещё проще, чем с оборотами и скоростями на разных передачах. Не надо искать сложности там, где их нет. И из своей мудрой книжки возьмите кривые мощности и момента любого движка. Так вот, одна кривая получается из другой с помощью всё того же нехитрого соотношения. И любые коэффициенты в нём - это перевод из одних единиц в другие. Всего-то.

Формула усредненная для нахождения максимального момента, а он, момент , в свою очередь будет максимален при опр. оборотах , когда условия наполнения цилиндров наилучшие, и это в среднем 2\3 максимальных оборотов, . Соответственно при максимальных оборотах момент будет на 1\3 меньше максимального, вот и все.
Для электродвигателя момент будет максимален при допустимом скольжении обмотки ротора в магнитном поле статора.
Любой двигатель можно по ней перепроверить, согласно данным по двигателю, по моменту и оборотам находится мощность , или по мощности и оборотам находится максимальный момент.
А вы мне по своим законам механики, по данным , практически уазовского движка, 10кВт насчитали.
Кстати, раз уж книга моя через чур мудрая, хочу вам сказать по секрету , что данные формулы нам на лекциях еще в технаре преподносили на спец-предметах, может там тоже идиоты сидят, или по идиотским программам учат?. Ну тогда извините...

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Мой компрессор,делал в 97 году.Он на колесиках,постоянно стоит в гараже,качает конечно медленно,но удобен тем,что всегда под руками.Прежде чем подкачивать колеса,набираю в ресивер 4 атмосферы,а потом прохожу и проверяю все девять колес.

15.10.2009 - 22:57
: 1345
"Андрей32" пишет:

что данные формулы нам на лекциях еще в технаре преподносили на спец-предметах

Я понял только то, что вы несёте очередную пургу. А лекции проспали.

"Андрей32" пишет:

это в среднем 2\3 максимальных оборотов,

опять слышал звон, да не понял где он. Читайте внимательнее Ваши книги. И конспекты лекций, если таковые остались. Спорить, я прекрасно понимаю, бесполезно. Когда человек не знает фундаментальных основ механики, а нахватался по вершкам и доказывает с пеной у рта совсем не то, о чём ему толкуют.. Да какие, нафиг, книжки. Тут одно говоришь, нет, передёрнет, и давай про движок УАЗки и его максимальный момент и максимальную мощность, прекрасно зная, что они при разных оборотах... Тебе в лоб графиком, и что откуда берётся, нет опять свою фантастику гнёт..

"Андрей32" пишет:

момент будет максимален при допустимом скольжении обмотки ротора в магнитном поле статора.

Житие мое... Откуда хоть скольжение в асинхроннике берётся и с чем его едят представление есть?

PS
Вас сильно удивит, но компьютер на нынешних авто умеет показывать и мощность, и момент на валу. Так вот на скорости под сотню и паре тысяч оборотов показывает лошадей 15-20, а далеко не 110, которые есть в двигателе. И ведь обороты максимального момента для этого движка.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Sergey SVG" пишет:

не то, о чём ему толкуют.

Нука еще раз, о чем вы мне толкуете?

"Sergey SVG" пишет:

Вас сильно удивит, но компьютер на нынешних авто умеет показывать и мощность, и момент на валу. Так вот на скорости под сотню и паре тысяч оборотов показывает лошадей 15-20, а далеко не 110, которые есть в двигателе. И ведь обороты максимального момента для этого движка.

Вы толи из меня пытаетесь идиота сделать или у вас весеннее обострение.
Я вам еще раз по буквам объясняю. Максимальная мощность----это грубо произведение максимального момента на максимальные обороты. Для того чтобы получить максимальную мощность нужно зазвить те самые обороты и загрузить движок так, чтоб заслонка при этом была полностью открыта а движок не терял обороты, в тот момент , когда он начнет терять обороты при дальнейшем увеличении нагрузки, это и будет его максимальной мощьностью. А можно сделать иначе, без нагрузки нажать на газ и давести частоту вращения до максимальных оборотов, при этом на колене никакой мощности не будет, и газ вы откроете на 1\10 полного газа , вот вам прибор и показывает. Загрузите мотор больше, значит газа дадите больше, а значит и момент больше и показания выше на вашем компьютере. И что, я что-то не так сказал?

"Sergey SVG" пишет:

Житие мое... Откуда хоть скольжение в асинхроннике берётся и с чем его едят представление есть?

Вам всем помоему кайф доставляет со мной поспорить. Ну правильно ведь все сказал, пусть по своему , но кто знает тот поймет. Нет. Все-равно я дурней поровоза...
Почитайте , вот определение, http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EA%EE%EB%FC%E6%E5%ED%E8%E5_%E0%F1%E8%ED...

Даа, весна делает с людьми свое дело...

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
"Sergey SVG" пишет:

Откуда хоть скольжение в асинхроннике берётся

Потому он и называется АСИНХРОННЫЙ (на величину скольжения в отличие от синхронного)

Россия,Тверская обл.г Калязин.
23.02.2013 - 18:20
: 285
"Владимир67" пишет:

Они похоже возвращаются.Недавняя работа,кое что успел перемотать, колонки пока делаю.На последнем фото динамик,ремонт до меня,.

Оооо да старинные , я такие сразу выкидывал ,я сам поклонник громкой музыки ,но в машине ,стоят по 3 усилителя и тд .

Россия,Тверская обл.г Калязин.
23.02.2013 - 18:20
: 285

вот тут глянул в магазине компрессор балон на 50 литров ,производительность 206 литров как думаете хватит такого для покраски ,или давление нагнетать несупевать будет ,слышал что краскапульты потребляют окола 170-250 литров воздуха

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"Андрей02" пишет:

думаете хватит такого

Для себя с головой,ещё зависит расход от d сопла(распылителя) в краскопульте.

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
"Андрей02" пишет:

вот тут глянул в магазине компрессор балон на 50 литров ,производительность 206 литров как думаете хватит такого для покраски ,или давление нагнетать несупевать будет ,слышал что краскапульты потребляют окола 170-250 литров воздуха

На краскопультах обычно пишут расход воздуха. (но должен быть запас). 206л/мин. для покраски мало, у меня производительность компрессора 336 л/мин. - мне хватает для непрофессиональной покраски.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Андрей02" пишет:

вот тут глянул в магазине компрессор балон на 50 литров ,производительность 206 литров как думаете хватит такого для покраски ,или давление нагнетать несупевать будет ,слышал что краскапульты потребляют окола 170-250 литров воздуха

Там хрен его знает как они пишут хар-ки. У меня краскопульт небольшой , не помню , сопло то ли 0,5, то ли 0,6мм , требует расход на память около 80л но при давлении 3,5атм , а вот как компрессор замеряется, то ли по простой перекачке воздуха, то ли это литраж при номинальном давлении , 6,5 или 8 атм , тут нужно уточнять.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"ФЕДЬКО" пишет:

336 л/мин. - мне хватает для непрофессиональной покраски.

Ну вот как раз на мой по идее и как раз, а он не професиональный, так . машину подкрасить, еще чего, но экономный за счет малого сопла и слой четко ложиться когда краска нормальная и металл гладкий

Украина
: Украина
10.12.2010 - 16:11
: 855
"ФЕДЬКО" пишет:

но должен быть запас). 206л/мин.

Более точно описано тут.
http://sam-avtomaster.com/index.php/garage-tools/135-compressor

15.10.2009 - 22:57
: 1345
"Андрей32" пишет:

Вам всем помоему кайф доставляет со мной поспорить.

Никакого. Предмета спора нету. Простейшая формула из механики. Даже не 8-й класс. 7-й. Откройте книжку, наконец. А спор я с Вами, любезный, прекращаю. Бесполезняк.

"Андрей32" пишет:

или у вас весеннее обострение.

А у Вас, юноша, ещё и диплом психиатра? Опять же, в приличном обществе публично ставить диагнозы не принято. Ваши сообщения отныне для меня отсутствуют. Пусть даже в них будет явная глупость. Несите её и дальше. Игнор.

"ФЕДЬКО" пишет:

Потому он и называется АСИНХРОННЫЙ (на величину скольжения в отличие от синхронного)

Чуток не то. Сформулируем иначе. Может ли асинхронный двигатель вращаться (пусть без нагрузки и потерь на трение) совсем без скольжения?

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
"Андрей32" пишет:

Там хрен его знает как они пишут хар-ки.

Та да, есть компрессоры на которых пишут производительность не указывая точно какую и каким образом (хитро, в случае чего "я-не я, и хата - не моя") например пишут вроде производит. на выходе имея ввиду производит. на входе и т.д. и т.п.

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
"Sergey SVG" пишет:

Может ли асинхронный двигатель вращаться (пусть без нагрузки

Ну двигатель работать будет без нагрузки и что из этого?

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Sergey SVG" пишет:

Простейшая формула из механики. Даже не 8-й класс. 7-й.

Какая механика в 7м классе ? Покажите, я хоть почитаю на досуге.

"Sergey SVG" пишет:

А спор я с Вами, любезный, прекращаю. Бесполезняк.

Это ваше право, спорить или не спорить, разговаривать или игнорировать. Я просто понять не могу что вы мне пытаетесь доказать в данной ситуации?
Я же все это не с болды беру. Поверьте, было время , книг по технике было перечитано море, и в библиотеках учебных заведений сидел, и даже брянскую обласную библиотеку посещал, Вы думаете это все от нехрен делать?
Если я не прав, ну объесните мне дураку в чем я не прав, научите как правильно, поделитесь опытом. А то приводите какие-то доводы от лукавого, ну и как мне на это реагировать? И на счет обострения я не ставил диагноз, а просто сделал предположение...

Тема закрыта