Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 940 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Kostomar пишет:
Яуген пишет:
"Serega-60" пишет:

Всем Привет!Господа Присяжные рассудите спор;Как лучше для двигателя произвести запуск,с декомпресором,покрутив мотор или сразу запуск, у кого какое мнение,спорим за летний вариант

А это как глянуть с одной стороны лучше на декампрессоре, нагоняется в магистраль масло, АКБ не так идёт в нагрузку, да и стартеру легче с места рвануть на декампрессоре, с другой, а нафиг это нужно если и так нормально мотор заводится,

Наверно всетаки лучше погонять на декомпрессоре, хотя бы для того чтобы накачать давление масла в системе. Наверное не зря на мощных дизелях стоят насосы подкачки. Так почему бы не пользоваться такой возможностью? dntknw она всяко должна продлить срок службы КШМ.

+1.
Даже в летний период времени нужно пользоваться декомпрессором.(утренний пуск, на "холодную") Масляное голодание при запуске без него, слышно пару секунд после того как дизель уже начал работать.

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Kostomar пишет:
Яуген пишет:
"Serega-60" пишет:

Всем Привет!Господа Присяжные рассудите спор;Как лучше для двигателя произвести запуск,с декомпресором,покрутив мотор или сразу запуск, у кого какое мнение,спорим за летний вариант

А это как глянуть с одной стороны лучше на декампрессоре, нагоняется в магистраль масло, АКБ не так идёт в нагрузку, да и стартеру легче с места рвануть на декампрессоре, с другой, а нафиг это нужно если и так нормально мотор заводится,

Наверно всетаки лучше погонять на декомпрессоре, хотя бы для того чтобы накачать давление масла в системе. Наверное не зря на мощных дизелях стоят насосы подкачки. Так почему бы не пользоваться такой возможностью? dntknw она всяко должна продлить срок службы КШМ.

первый раз в день я заважу с декомпрессором потом весь день без него . все таки масло стекает от длительной стоянки .

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
safron пишет:
"Дед Владимир" пишет:

По шестерням я писал в теме "Собираю Т-25" стр 3. А за то что при замене шестерён изменяетса передаточное отношение и соответственно меняется порядок переключения , тоже гдето писал. Юрий Владимирович ВЫ же и на нижнем валу поменяли шестерню (которая включает замедленную)на 18ти зубовую?

Пришлось менять парой вместе с ведущей (она двойная -для 1-ой 18 зубьев , 5 (6) без изменений ) - всё подошло .
Если менять шестерню № 135 (42 зуба и 39 зубов) и № 207, то тогда не будет замедленной!

надо еще заменить № 194 они бывают 15 и 18 зубов

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
djenym пишет:
Kostomar пишет:
Яуген пишет:
"Serega-60" пишет:

Всем Привет!Господа Присяжные рассудите спор;Как лучше для двигателя произвести запуск,с декомпресором,покрутив мотор или сразу запуск, у кого какое мнение,спорим за летний вариант

А это как глянуть с одной стороны лучше на декампрессоре, нагоняется в магистраль масло, АКБ не так идёт в нагрузку, да и стартеру легче с места рвануть на декампрессоре, с другой, а нафиг это нужно если и так нормально мотор заводится,

Наверно всетаки лучше погонять на декомпрессоре, хотя бы для того чтобы накачать давление масла в системе. Наверное не зря на мощных дизелях стоят насосы подкачки. Так почему бы не пользоваться такой возможностью? dntknw она всяко должна продлить срок службы КШМ.

первый раз в день я заважу с декомпрессором потом весь день без него . все таки масло стекает от длительной стоянки .

Всем Спасибо за комментарии,я сторонник запуска ДВС с декомпрессором и как вариант в процессе работы с не большими перекурами,заглушил-завёл можно обойтись и без декомпрессора что я и доказывал,но кент не уймется и теперь говорит что двигатель надо глушить правильно декомпрессором а я ему; дал газу и и резко убрал и он сам плавно станет,извиняйте за мелкие вопросы просто у нас праздники dri

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Serega-60" пишет:

дал газу и и резко убрал и он сам плавно станет,извиняйте за мелкие вопросы просто у нас праздники

зачем давать газу перед тем как сбросить его полностью?-это же не мотоцикл!

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Serega-60 пишет:

Всем Спасибо за комментарии,я сторонник запуска ДВС с декомпрессором и как вариант в процессе работы с не большими перекурами,заглушил-завёл можно обойтись и без декомпрессора что я и доказывал,но кент не уймется и теперь говорит что двигатель надо глушить правильно декомпрессором а я ему; дал газу и и резко убрал и он сам плавно станет,извиняйте за мелкие вопросы просто у нас праздники dri

Декомпрессором двигатель можно глушить только в крайних случаях, например что нить случилось экстремальное, что то где то заклинило, резко за декомпрессор хватаешься. Использовать повседневно заглушку декомпрессором запрещено. Да и как выше пишут, можно просто газ отпустить не нужно газовать. Лично я сам после долгой работы даю дизелю минутку на средних оборотах поработать а потом глушу.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
ВладимирТ-40АМ пишет:

Декомпрессором двигатель можно глушить только в крайних случаях

good

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Serega-60" пишет:

дал газу и и резко убрал и он сам плавно станет,извиняйте за мелкие вопросы просто у нас праздники

Я тоже так глушу,двигатель плавнее останавливается.А с декомпрессором завожу только зимой,но у меня пускач.А у соседа т-25 так он постоянно с декомпрессором заводит.

Україна
: Луганська Україна
22.05.2010 - 23:01
: 201
"Дед Владимир" пишет:

...ВЫ же и на нижнем валу поменяли шестерню (которая включает замедленную)на 18ти зубовую? thank_you

"safron" пишет:

Если менять шестерню № 135 (42 зуба и 39 зубов) и № 207, то тогда не будет замедленной!

"djenym" пишет:

надо еще заменить № 194 они бывают 15 и 18 зубов

Спасибо за советы . Кто там её менял huh . Собрал проверил перемещения подвижных шестерен , проверил осевые перемещения , разобрал , поставил шайбы , собрал - и вперёд . Замедленными ни разу не пользовался , на раз они есть - должны работать . Кроме этого не нравиться мне такие передаточные числа - иногда раньше приходилось для сдёргивания с места приложить хорошее усилие , получиться ли теперь - вопрос . Вот порядок переключения может быть и более удобный ( при переходе 1-2 и 3-4 не трогаешь удвоитель ) . Буду заказывать шестерню на 42 зуба . Посмотрел по каталогу , прайсам интернет магазинов - указано 7.37.119 , а у меня на сломанной 25.37.119 . Кто то с этим сталкивался ?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Serega-60" пишет:

дал газу и и резко убрал и он сам плавно станет

"Виталий Соболев" пишет:

Я тоже так глушу,двигатель плавнее останавливается.

. lol lol lol
А как же инерционность потока воздуха во впускном тракте?
из-за инерции потока на последнем "вздохе" в "котел" поступает несколько больше воздуха из-за которого более резче останавливается двиг. На турбо двигателях,такая остановка вообще ЗАПРЕЩЕНА! При остановке дизеля важным является резкость и полнота прекращения подачи топлива. Разогнав двигатель выше по оборотам подача убирается гораздо раньше последних "вздохов",а при остановке с малых оборотов,порой не успеваешь полностью убрать и мизерные порции делают "толчки".Поэтому нужно что бы "аппаратура" была настроена на полное прекращение подачи топлива,а само прекращение нужно делать резко. в таком случае достигается оптимум:резкое прекращение подачи на малых оборотах=плавная остановка и отсутствие инерционности потока во впускном тракте!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"rulja" пишет:

"толчки"

Ничего подобного ,а вот когда глушишь с холостых,то толчки есть.У нас все так глушат .

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Виталий Соболев пишет:
"rulja" пишет:

"толчки"

Ничего подобного ,а вот когда глушишь с холостых,то толчки есть.У нас все так глушат .

Понятно!-что вы ничего не поняли.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"rulja" пишет:

Понятно!-что вы ничего не поняли.

Ну так объясните нормально,что бы понятно было ,а не фразами из букварей.

Украина
: Луганская обл., с Нижний Нагольчик
25.02.2010 - 10:30
: 351
safron пишет:

Вопрос. Какая длина втулок и есть ли в средине отверстия увеличение диаметра?

Длина миллиметров 60-70,точно не помню уже.Там внутри гидробака полость от литья поэтому втулки с каждой стороны стоят.Тавотницы с завода небыло,пришлось ставить самому.Так вот через тавотницу в эту полость у меня пол банки литола влезло.

Украина
: Луганская обл., с Нижний Нагольчик
25.02.2010 - 10:30
: 351
Виталий Соболев пишет:
"rulja" пишет:

Понятно!-что вы ничего не поняли.

Ну так объясните нормально,что бы понятно было ,а не фразами из букварей.

Он хотел сказать что чем выше обороты двигателя тем выше скорость потока во всасывающем коллекторе.Так вот воздух хорошо разогнавшись наполняет цилиндры с большим коэфициентом,а ему в это время осечку топлива дают. В результате обороты резко падают, а воздух все еще наполняет цилиндры как на работающем двигателе за счет инерции потока.Хотя разница при этом небольшая.Как то так.

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
Ant_ua пишет:
safron пишет:

Вопрос. Какая длина втулок и есть ли в средине отверстия увеличение диаметра?

Длина миллиметров 60-70,точно не помню уже.Там внутри гидробака полость от литья поэтому втулки с каждой стороны стоят.Тавотницы с завода небыло,пришлось ставить самому.Так вот через тавотницу в эту полость у меня пол банки литола влезло.

Спасибо thank_you

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Ant_ua пишет:
Виталий Соболев пишет:
"rulja" пишет:

Понятно!-что вы ничего не поняли.

Ну так объясните нормально,что бы понятно было ,а не фразами из букварей.

Он хотел сказать что чем выше обороты двигателя тем выше скорость потока во всасывающем коллекторе.Так вот воздух хорошо разогнавшись наполняет цилиндры с большим коэфициентом,а ему в это время осечку топлива дают. В результате обороты резко падают, а воздух все еще наполняет цилиндры как на работающем двигателе за счет инерции потока.Хотя разница при этом небольшая.Как то так.

yes3
http://youtu.be/8ypzX9iSjt4

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"rulja" пишет:

Понятно!-что вы ничего не поняли.

Ну да бегло прочитал .Сейчас перечитал. thank_you Всё понятно что вы хотели сказать.

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387

Все молчат о полусинтетике.Сегодня распросил по лучше .На минералке давление на горячую у него ниже 1.На п\синтетике 4 на холодную 3.5при 80гр.Зимой говорит масла греть не надо оно как веретенка а при нагревании тянется между пальцами как бы становясь вяжче.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17332
"slavikom" пишет:

Все молчат о полусинтетике.Сегодня распросил по лучше .На минералке давление на горячую у него ниже 1.На п\синтетике 4 на холодную 3.5при 80гр.Зимой говорит масла греть не надо оно как веретенка а при нагревании тянется между пальцами как бы становясь вяжче.

А что за марка масла. scratch_one-s_head Какоето сверхъестественное. dntknw

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846
slavikom пишет:

Все молчат о полусинтетике.Сегодня распросил по лучше .На минералке давление на горячую у него ниже 1.На п\синтетике 4 на холодную 3.5при 80гр.Зимой говорит масла греть не надо оно как веретенка а при нагревании тянется между пальцами как бы становясь вяжче.

Полусинтетическое моторное масло делается из смешанной основы, где 30-50% составляет синтетическая составляющая, и, соответственно, 50-70% - минеральная.

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387
Kostomar пишет:
"slavikom" пишет:

Все молчат о полусинтетике.Сегодня распросил по лучше .На минералке давление на горячую у него ниже 1.На п\синтетике 4 на холодную 3.5при 80гр.Зимой говорит масла греть не надо оно как веретенка а при нагревании тянется между пальцами как бы становясь вяжче.

А что за марка масла. scratch_one-s_head Какоето сверхъестественное. dntknw

на работе им привозили на рено 10w40 в бочках а название не запомнил

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17332
slavikom пишет:
Kostomar пишет:
"slavikom" пишет:

Все молчат о полусинтетике.Сегодня распросил по лучше .На минералке давление на горячую у него ниже 1.На п\синтетике 4 на холодную 3.5при 80гр.Зимой говорит масла греть не надо оно как веретенка а при нагревании тянется между пальцами как бы становясь вяжче.

А что за марка масла. scratch_one-s_head Какоето сверхъестественное. dntknw

на работе им привозили на рено 10w40 в бочках а название не запомнил

Ну очень сверхъестественно. dntknw Так поднялось давление и зимой как веретенка. Да еще и густеет при нагреве. Что-то здесь не то. scratch_one-s_head

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
slavikom пишет:
Kostomar пишет:
"slavikom" пишет:

Все молчат о полусинтетике.Сегодня распросил по лучше .На минералке давление на горячую у него ниже 1.На п\синтетике 4 на холодную 3.5при 80гр.Зимой говорит масла греть не надо оно как веретенка а при нагревании тянется между пальцами как бы становясь вяжче.

А что за марка масла. scratch_one-s_head Какоето сверхъестественное. dntknw

на работе им привозили на рено 10w40 в бочках а название не запомнил

если на француза,то возможно это валко.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
slavikom пишет:

Все молчат о полусинтетике.Сегодня распросил по лучше .На минералке давление на горячую у него ниже 1.На п\синтетике 4 на холодную 3.5при 80гр.Зимой говорит масла греть не надо оно как веретенка а при нагревании тянется между пальцами как бы становясь вяжче.

мне кажется что это все слегка преувеличено!
доводилось катать разную полусинь,но каких то явных преимуществ перед минеральным я не замечал. единственно что на полусиньке явно снижается угар масла,ну и вроде как чуть стабильнее по температуре и то явных преимуществ практически не заметно. одно время перло меня применять "маслосберегающий компонент",тема прикольная. лил его как в минералку,так и в полусинь. вот выше описанное явление появлялось с применением этой присадки. давление становиться чуть лучше,особенно на горячую.масло тягучее,берешь щуп,а с него масло тянется как волосинками и т.д.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Михаил Сычиков пишет:

Завтра буду снимать поддон двигателя Д-245.7е3. Сделаю фото того, что с ним делает синтетическое масло.

заинтреговали!

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Ездил культивировать кусочек на своем огороде, закончил все в три раза быстрее по новой технологии! После того как вылетело штук 15 ос с культиватора. lol lol lol

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6317
"Nitrus" пишет:

Ездил культивировать кусочек на своем огороде, закончил все в три раза быстрее по новой технологии! После того как вылетело штук 15 ос с культиватора.

Если бы шершни вылетели,то наверное в 10 раз быстрее закончили laugh shok ya

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
хоменко олег викторович пишет:
"Nitrus" пишет:

Ездил культивировать кусочек на своем огороде, закончил все в три раза быстрее по новой технологии! После того как вылетело штук 15 ос с культиватора.

Если бы шершни вылетели,то наверное в 10 раз быстрее закончили laugh shok ya

Причем уже в ручную lol lol ya

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
хоменко олег викторович пишет:
"Nitrus" пишет:

закончил все в три раза быстрее по новой технологии!

Если бы шершни вылетели,то наверное в 10 раз быстрее закончили laugh shok ya

Если бы они меня начали кусать то в 100 раз быстрее. lol lol lol

Тема закрыта