Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 939 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
28.09.2009 - 23:30
: 16406
"rulja" пишет:

Да,Евгений,на данном участке так сказать "по божески",стараемся накатать технологию по картохе в нашем регионе (не простом под эту культуру) и то не все так гладко как вам показалось.

плуг сам по себе на тяжёлых почвах не способен крошить, чуть что глыба, ну это так, попробуйте на следующий год, для эксперемента гребни гораздо выше сделать, скажем так для пробы несколько рядов ну и копалочку, если конечно в ней есть смысл, имею введу по обьёмом посадки, только вертушку делойте, простоя транспартёрка, короткая или грохотная с такой землёй не справится

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
silivon4ik пишет:

Нет, я только рассказал. Я не виноват, это все токарь сделал, и мне и шурину.
Горизонтально-фрезерный станок и приспособа. Приспособа из обычного кругляка D40-50мм, поперек просверлил отверстие насквозь куда вставил маленький резец и второе отверстие на половину под 90 градусов с резьбой, через которое и зажал резец болтом. Снятый бак закрепили на столе станка, продели вал с резцом через уши, выставили резец и расточили уши примерно в +3мм, глубиной 50-60мм (Убрали эллипс. Нужно не меньше +змм а то втулка ремонтная будет очень тонкая). Для второго уха пришлось переворачивать бак, не технологично конечно, можно не попасть в несоосность но токарь старался и все получилось. Все.
Дальше реставрируем вал, точим и вставляем втулки и сверлим отверстие под масленку если ее нет с завода. Чтобы солидол не вылезал я еще по краям вала под рычаги повырезал из старого валенка пыльники.
Все вышесказанное можно вместить в несколько слов - нужен фрезерный станок и токарь!

Всё это можно сделать и на токарном. Если интересно то завтра или послезавтра постараюсь сделать снимок. Писать просто долго. А я на клавиатуре только" собачий вальс" и умею играть. thank_you

: Смоленская обл.
03.02.2013 - 12:09
: 217

А у нас нынче картошку фитофтора съела. Даже не знаю стоит ли копать, разве что на семена.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"KapnoB" пишет:

А у нас нынче картошку фитофтора съела. Даже не знаю стоит ли копать, разве что на семена.

фитофтора у нас у половину побила, другой вопрос в какой момент зверствовала

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Яуген пишет:
"rulja" пишет:

Да,Евгений,на данном участке так сказать "по божески",стараемся накатать технологию по картохе в нашем регионе (не простом под эту культуру) и то не все так гладко как вам показалось.

плуг сам по себе на тяжёлых почвах не способен крошить, чуть что глыба, ну это так, попробуйте на следующий год, для эксперемента гребни гораздо выше сделать, скажем так для пробы несколько рядов ну и копалочку, если конечно в ней есть смысл, имею введу по обьёмом посадки, только вертушку делойте, простоя транспартёрка, короткая или грохотная с такой землёй не справится

не особо есть время картохой заниматься. я в это году зиванул и не провел последнее окучивание. кинулся,а картоха уже развалила ботву и я не захотел ее толочить.
про копалку думал,но не могу определить какой вид будет лучше на нашей земле. хотя если вплотную заниматься картохой,а в нашем регионе это подразумевает полив,то при нормальном поливе (5кубов/сотка 1раз/неделя) с землей будет несколько иная ситуация. я вообще слышал что в наших краях картоху перед уборкой хорошо заливают,дают протряхнуть и тогда копают!

: Львовская обл.
01.05.2012 - 05:36
: 207

Добрый день форумчане. Сразу к делу, хочу купить ХТЗ Т25 Ф и хочу узнать его плюсы и минусы, на что в первую очередь смотреть при покупке, какие болячки у данного трактор и т.д. Земли есть 5 га. большинстве трактор будет использоваться для посадки, кошения, копания картофеля и все связано с ней. Я слышал что бортовые у них слабее чем в ВТЗ Т25 или нет.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Igor Petruk пишет:

Добрый день форумчане. Сразу к делу, хочу купить ХТЗ Т25 Ф и хочу узнать его плюсы и минусы, на что в первую очередь смотреть при покупке, какие болячки у данного трактор и т.д. Земли есть 5 га. большинстве трактор будет использоваться для посадки, кошения, копания картофеля и все связано с ней. Я слышал что бортовые у них слабее чем в ВТЗ Т25 или нет.

Да то все выдумки,типа бортовые,да и еще что нить. оно же там все практически одинаково-те же яйца,только по другому названы!

ну а болячки все те же которые и у ВТЗ Т-25

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3248

Со станком как раз облом. У нас в районе таковые отсутствуют, есть у газовиков но туда не попасть.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3248

буду ждать!

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
"Олег72" пишет:

Со станком как раз облом. У нас в районе таковые отсутствуют, есть у газовиков но туда не попасть

А токарные станки у Вас есть?

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285

Всем Привет!Господа Присяжные рассудите спор;Как лучше для двигателя произвести запуск,с декомпресором,покрутив мотор или сразу запуск, у кого какое мнение,спорим за летний вариант beer

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3248
safron пишет:
"Олег72" пишет:

Со станком как раз облом. У нас в районе таковые отсутствуют, есть у газовиков но туда не попасть

А токарные станки у Вас есть?

да

Россия
: курск
04.07.2010 - 18:14
: 86

Мужики, здравствуйте! Подскажите, если поменять привод насоса вот этот
на этот, больше не чего менять не надо.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Serega-60" пишет:

Всем Привет!Господа Присяжные рассудите спор;Как лучше для двигателя произвести запуск,с декомпресором,покрутив мотор или сразу запуск, у кого какое мнение,спорим за летний вариант

А это как глянуть с одной стороны лучше на декампрессоре, нагоняется в магистраль масло, АКБ не так идёт в нагрузку, да и стартеру легче с места рвануть на декампрессоре, с другой, а нафиг это нужно если и так нормально мотор заводится,

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"БИН" пишет:

больше не чего менять не надо.

Нечего, ну и естественно для этого привода нужно соответствующий привод на ТНВД

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17332
Яуген пишет:
"Serega-60" пишет:

Всем Привет!Господа Присяжные рассудите спор;Как лучше для двигателя произвести запуск,с декомпресором,покрутив мотор или сразу запуск, у кого какое мнение,спорим за летний вариант

А это как глянуть с одной стороны лучше на декампрессоре, нагоняется в магистраль масло, АКБ не так идёт в нагрузку, да и стартеру легче с места рвануть на декампрессоре, с другой, а нафиг это нужно если и так нормально мотор заводится,

Наверно всетаки лучше погонять на декомпрессоре, хотя бы для того чтобы накачать давление масла в системе. Наверное не зря на мощных дизелях стоят насосы подкачки. Так почему бы не пользоваться такой возможностью? dntknw она всяко должна продлить срок службы КШМ.

Россия
: курск
04.07.2010 - 18:14
: 86

Нечего, ну и естественно для этого привода нужно соответствующий привод на ТНВД

Спасибо, у меня есть два насоса один родной, второй переделанный с МТЗ и еще стоит на тракторе рядный двух цилиндровый у всех привод на шлицах. А с таким приводом я встречаюсь впервые, моторчик послучаю прихватизировал.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"БИН" пишет:

А с таким приводом я встречаюсь впервые, моторчик послучаю прихватизировал.

моторчик походу с сварочника

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Kostomar" пишет:

Наверно всетаки лучше погонять на декомпрессоре

вроде как да, но это ближе к зиме, а летам и так нормуль, хотя, хозяин барин, ведь другие маторы работают и без декампрессора, хотя в это свой плюс вносит и фильтр, всё ж он остоётся уже наполненый в отличии от цинтрафуги

Россия
: курск
04.07.2010 - 18:14
: 86

моторчик походу с сварочника

Да со сварочника. Генератор ещё на новом сгорел, а списали только сейчас. Немного подразграбили.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"БИН" пишет:

а списали только сейчас.

ну что поздравляю, что окозались в нужном месте, в нужное время good

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387

Кто ездит на полусинтетике.слышал о ней хорошие отзывы

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Когда двигатель временно глушится то можно заводить и без декомпрессора. А если с нуля, то лучше погонять.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Поздравляю Бин, завидую вам 27 свежих лошадей отхватили!

Україна
: Луганська Україна
22.05.2010 - 23:01
: 201

Добрый вечер . За то время , что я читаю форум , несколько раз народ выяснял расположение передач , причём к одному мнению так и не пришли . У меня было расположение , как на первом фото , но около 10 дней назад отломалась вилка переключения передач . Но этим дело не кончилось - она выломала 2 зуба на ведомой шестерне 1-ой передаче ( было 42 зуба ) . Т.к у меня лежали все шестерни и подшипники коробки (производство СССР) , я не переживал . Разобрал коробку ( описал в теме ремонта с фото ) и начал считать зубья . Оказалось , на хранившийся у меня шестерне 39 . Пришлось менять парой вместе с ведущей (она двойная -для 1-ой 18 зубьев , 5 (6) без изменений ) - всё подошло . По зубьям начал считать коофициенты - оказалось , что у меня поменялся порядок переключения , стало , как на фото 2 . Вывод - те трактора порядок переключения у которых , как на фото 2 более скоростные на 1-ой передаче ( понятно , что в ущерб тяге на этой передаче ) , ощутил это практически при обкатке - сейчас вроде привык . Возможно кто то об этом уже писал , но я не встречал .

Россия
: курск
04.07.2010 - 18:14
: 86

Поздравляю Бин, завидую вам 27 свежих лошадей отхватили!

Спасибо, надеюсь он меня неразочерует.

Украина
: Луганская обл., с Нижний Нагольчик
25.02.2010 - 10:30
: 351
Олег72 пишет:

Так ни кто и неподсказал как отремонтировать отверстие под вал в гидробаке. scratch_one-s_head

я делал так как на фото... на горизонтально фрезерном станке

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
Юрий Вл. пишет:

Добрый вечер . За то время , что я читаю форум , несколько раз народ выяснял расположение передач , причём к одному мнению так и не пришли . У меня было расположение , как на первом фото , но около 10 дней назад отломалась вилка переключения передач . Но этим дело не кончилось - она выломала 2 зуба на ведомой шестерне 1-ой передаче ( было 42 зуба ) . Т.к у меня лежали все шестерни и подшипники коробки (производство СССР) , я не переживал . Разобрал коробку ( описал в теме ремонта с фото ) и начал считать зубья . Оказалось , на хранившийся у меня шестерне 39 . Пришлось менять парой вместе с ведущей (она двойная -для 1-ой 18 зубьев , 5 (6) без изменений ) - всё подошло . По зубьям начал считать коофициенты - оказалось , что у меня поменялся порядок переключения , стало , как на фото 2 . Вывод - те трактора порядок переключения у которых , как на фото 2 более скоростные на 1-ой передаче ( понятно , что в ущерб тяге на этой передаче ) , ощутил это практически при обкатке - сейчас вроде привык . Возможно кто то об этом уже писал , но я не встречал .

По шестерням я писал в теме "Собираю Т-25" стр 3. А за то что при замене шестерён изменяетса передаточное отношение и соответственно меняется порядок переключения , тоже гдето писал. Юрий Владимирович ВЫ же и на нижнем валу поменяли шестерню (которая включает замедленную)на 18ти зубовую? thank_you

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
"Дед Владимир" пишет:

По шестерням я писал в теме "Собираю Т-25" стр 3. А за то что при замене шестерён изменяетса передаточное отношение и соответственно меняется порядок переключения , тоже гдето писал. Юрий Владимирович ВЫ же и на нижнем валу поменяли шестерню (которая включает замедленную)на 18ти зубовую?

Пришлось менять парой вместе с ведущей (она двойная -для 1-ой 18 зубьев , 5 (6) без изменений ) - всё подошло .
Если менять шестерню № 135 (42 зуба и 39 зубов) и № 207, то тогда не будет замедленной!

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
"Ant_ua" пишет:

я делал так как на фото... на горизонтально фрезерном станке

Вопрос. Какая длина втулок и есть ли в средине отверстия увеличение диаметра?

Тема закрыта