Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 937 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Александр658 пишет:

Яуген кажется Вы реставрировали первичный вал.Чем лучше наварить сваркой или полуавтоматом.Съело место под подшипник.

полуавтомат меньше делает напряжений.
я себе вторичный сваркой наваривал,в колхозе все сваркой наваривали и валы и цапфы и все остальное-ходило!
на Т-40 наваривал вал сошки ГУРа полуавтоматом. сперва на токорном чуть снял металла,наплавили,проточил-все ГУД!

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987

первый редукторный стартер отходил 4 года. шестерня без износа. стерлись щетки. менять не стал так как они там несъемные и запасных в продаже не нашел. второму уже 2 года. пока работает норм. болгарка двт 2 кв рабочая и под нагузкой работает идеально. вторую 125ю двт взял и сразу же начала греться. года 3-4 была арсенал 125я российская. я уже и сам начал переживать что при тяжелой эксплуатации ходит долго. итог, стертые щетки. заменил щетки на новые. результат негативный. новые как карандаш, стерлись в два дня. купил новую Как сказали аналог арсенала... сгорела за пол года. сейчас новая российская,не помню название , но работой пока доволен. дай бог ей выходить еще годка 3)) кстати первая арсенал до сих пор работает с самодельными щетками вырезаными с щеток от сварочного генератора. дрелт двт тоже чутка греется, но работает.

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Melnikov Lexa пишет:
Т-40АМ пишет:
djenym пишет:
Т-40АМ пишет:

А у Вас редукторный какой? И какие отзывы?

А ВОТ . 3 ГОДА ПОЛЕТ НОРМАЛЬНЫЙ .КРУТИТ КАК НА ЖИГУЛЯХ АЖ ТРАКТОР ПОДПРЫГИВАЕТ. ЧТО ТАКОЕ ДЕКОМПРЕССОР Я ЗАБЫЛ АКБ 90 С УЧЕТОМ НА ЗИМУ

Извиняюсь, так а что это за стартер какая модель и производитель?

Извиняюсь, отвечу рад все молчат.
Это чебоксарский стартер, редуктор планетарка на порошковых шестернях, у нас такой на мтз стоял пока зуб не сломало на шестеренке в редукторе и все размолотило.
В теме про редукторный стартер на мтз писал , без фото правда.

на бумажке почти не чего не разобрать . фирма ооо. электрон . 4 квт 12 вольт .

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Nitrus" пишет:

А то сразу руки не оттуда расту.

Уважаемый, это ваши фразы,

"Nitrus" пишет:

Ну Руслан у вас тоже руки из жопы растут как и у меня.

"Nitrus" пишет:

С дуру можно и хрен сломать

вы начали...так что следите за своей речью, и не чего обижаться если вам отвечают также как и вы высказываетесь. dri

Россия
: NOVOSIBIRSK
05.08.2013 - 14:25
: 95

Приветствую всех, я тут новичок, хотя тему прочитал от корки до корки. Трактор заимел чуть больше месяца (88г.в.), проблема у меня в следующем: отломил ухо крепления гидроцилиндра на гидробаке, как можно обойтись малой кровью. Читал здесь , что кто-то крепил пластину, а гидробак выносил отдельно, может ещё варианты есть? Любым советам буду рад.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Уважаемый владимир г как раз не я сказал что руки из ж растут, это адресовали мне. а то что адресовалось Руслану так это была штука, в отличии от вас человек читает внимательней! Я тут ни кому не говорил что руки крюки, да ломать не строить, здесь все с руками и головой. А если узлы и механизмы хуе.вые так вы хоть усритесь а все равно что то сломается!

Россия
: Ставрополь
10.12.2011 - 12:04
: 482
Яуген пишет:
"Александр658" пишет:

Яуген кажется Вы реставрировали первичный вал.Чем лучше наварить сваркой или полуавтоматом.Съело место под подшипник.

да собственно без разницы, но по мне так полуавтоматом по окуратней будет, но тут многое как всегда, от сварщика зависит

thank_you victory

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
Владимир Г пишет:
"Nitrus" пишет:

Ну Руслан у вас тоже руки из жопы растут как и у меня.

"Nitrus" пишет:

С дуру можно и хрен сломать

вы начали...так что следите за своей речью, и не чего обижаться если вам отвечают также как и вы высказываетесь. dri

Ну да ребёнку то можно было бы и простить такие высказывания! Посмотрел в персональные данные, Ему только два годика. А Он не только писать и читать умеет, но и ГРОМКО выражатся. ВУНДЕРКИНД ! shok scratch_one-s_head

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

clap Он еще и на тракторе ездить умеет!

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
Nitrus пишет:

clap Он еще и на тракторе ездить умеет!

Ну уж простите! За трактор я запамятывал! scratch_one-s_head thank_you Ну а с фронталом чё, тема "закисла"? dntknw Или может каникулу? sad

: Смоленская обл.
03.02.2013 - 12:09
: 217

Двадцать лет заводил родным стартером. Пришло время менять АКБ, стал вяло крутить. Вместо АКБ посоветавали в магазине купить редукторный стартер. Нажал на ключь и не заметил как завёлся. Уже пять лет завожу и зимой и летом на старом акоммуляторе. Другое дело с ним нужно бережней обращаться. Мне понравилось выражение: если трактор не завёлся со второй попытки, его надо ремонтировать. А не гонять пока не сядут акоммуляторы или с массы дым не пойдёт. Да и зимой заводить не гревше только движок гробить.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Дед Владимир пишет:
Nitrus пишет:

clap Он еще и на тракторе ездить умеет!

Ну уж простите! За трактор я запамятывал! scratch_one-s_head thank_you Ну а с фронталом чё, тема "закисла"? dntknw Или может каникулу? sad

Как раз наоборот! Да там в общем то уже все ясно, осталось придумать систему фиксации ковша да по мелочевке. Пока делаю заготовки материала и инструмента.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Карпов, а какая марка вашего стартера?

россия
: самарская обл. новокуйбышевск
31.12.2012 - 16:43
: 39

Привет .Если нижнее ухо отломил, то я делал две пластины с отвертиями.Одна справа от цилиндра ,верх крепится верхнее отверстие для стяжки,нижнее низ цилиндра удлиннёным пальцем,чтобы и влевую хватил,второе отвестие левой крепим верхнее отверстие -нижняя наладка тактора. Если смогу сфоткаяю.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Kuper" пишет:

Приветствую всех, я тут новичок,

Товарищи! У нас здесь новичок! А вы ведете себя некрасиво, все игрушками меряетесь как в детсаду!
Приветствуем Вас,"Kuper"! Проходите, осваивайтесь, на перебранку не обращайте внимания, это мы так развлекаемся любя.
По поводу гидробака. Если читали всю тему то должны были видеть фотки с решение проблемы, и по уху и по доп. баку. Может хозяева сообщений и откликнуться, а так ветка очень скоротечна и в разгар сельхозработ особо никто рыться не будет. Рекомендую завести папку и туда сбрасывать понравившуюся инфу со всех веток, потом как найдете.
Удачи!

v-a-d-i-m-k-a
"Kuper" пишет:

проблема у меня в следующем: отломил ухо крепления гидроцилиндра на гидробаке,

вот фото как решить проблему

Россия
: NOVOSIBIRSK
05.08.2013 - 14:25
: 95

Спасибо мужики, буду делать, так как купить пока нет возможности, в магазинах у нас нет, даже под заказ отказались привезти.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3248

кронштейн сварен из запчастей плн-4-35. отверстия по диаметру один в один, ходит уже лет 7 на пашне. проблема в другом, разбиты отверстия под верхний вал, эллипс 20 мм.

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
Олег72 пишет:

кронштейн сварен из запчастей плн-4-35. отверстия по диаметру один в один, ходит уже лет 7 на пашне. проблема в другом, разбиты отверстия под верхний вал, эллипс 20 мм.

good четко сделано super

россия
: самарская обл. новокуйбышевск
31.12.2012 - 16:43
: 39

Можно и без сварки, крепить болтами.Приварил уже после по возможности.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Михаил Сычиков" пишет:

Парни, куда подписки подевались???

И я их потерял. Хреново.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17332
Вовий пишет:
"Михаил Сычиков" пишет:

Парни, куда подписки подевались???

И я их потерял. Хреново.

Завтра вернутся на место. Редактор что-то "колдует".

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846
Kuper пишет:

Приветствую всех, я тут новичок, хотя тему прочитал от корки до корки. Трактор заимел чуть больше месяца (88г.в.), проблема у меня в следующем: отломил ухо крепления гидроцилиндра на гидробаке, как можно обойтись малой кровью. Читал здесь , что кто-то крепил пластину, а гидробак выносил отдельно, может ещё варианты есть? Любым советам буду рад.

Снимай те гидробак и варите кронштеин на место можно ещё шину кинуть для усиления ,если надо фото завтра кину ,вареного держит нормально !

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2547

сколько оборотов выдаёт вом нашего трактора?)))))))

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"Михаил Сычиков" пишет:

Парни, куда подписки подевались??? bang

Я захожу сюда https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/kluby-lyubitelei...
и тут видно где новые сообщения,думаю так проще!

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17332
Алексей И. пишет:
"Михаил Сычиков" пишет:

Парни, куда подписки подевались??? bang

Я захожу сюда https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/kluby-lyubitelei...
и тут видно где новые сообщения,думаю так проще!

Дык это же не подписки. Допустим у меня в подписках значатся темы из разных разделов, не только из технических, но и например из растениеводства, и кролиководства.... Я в кролиководстве профан, мне по этому поводу написать нечего, а вот почитать эти темы с удовольствием. Вот и нахожу те которые выделил для себя интересными в разделе подписки.

v-a-d-i-m-k-a
"Расул Б" пишет:

сколько оборотов выдаёт вом нашего трактора?)))))))

540 -560

v-a-d-i-m-k-a
"Расул Б" пишет:

сколько оборотов выдаёт вом нашего трактора?)))))))

540 -560

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2547
"v-a-d-i-m-k-a" пишет:

540 -560

спасибо)))))))))

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Tolya пишет:
v-a-d-i-m-k-a пишет:
"Tolya" пишет:

У нас платные дороги ввели,

как это платные дороги shok shok shok

Брест-Москва вся платная и шесть направлений от Минска километров по 50. Фуре за неоплату штраф 260 евро за один проезд через терминал.

Беларусам на автомобилях с общей массой до 3,5 тонн проезд бесплатный.

Тема закрыта