Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 943 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
: саратов
12.08.2013 - 18:48
: 3

Большое спасибо!=)

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2547
"Александр 70" пишет:

Сажалку сфоткайте пожалуйста поближе.

что конкретно интересует? smile3 сфотаю))))))

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Расул Б" пишет:

что конкретно интересует? сфотаю)))

Да по возможности все,делать собираюсь. thank_you

Беларусь
: Горки, РБ
09.05.2011 - 08:19
: 53

Всем привет. Такая промблема - при попытке завести трактор бывает очень часто, что щёлкает вк и всё. Никаких эмоций. Бывает заводится несколько раз подряд без проблем. Грешить на стартер мне совесть не позволяет, т.к. он новый (губана вроде как, ну так на коробке написано). А началось всё ещё со старым ст-222. Там вк мозги дурило - вк поменяли и ничего. То заведётся, то нет. Может ли такое быть при дохлом акб?, ну типа ток подаётся и даже вк срабатывает, а бедняга не могёт крутнуть мотор, ибо слабоват ток с акб? Или может коленвал становится так, что трудновато крутнуть?

v-a-d-i-m-k-a

Если акб дохлый то вполне может быть

: УКРАИНА
16.12.2009 - 12:29
: 398
"mestniy7" пишет:

А началось всё ещё со старым ст-222. Там вк мозги дурило - вк поменяли и ничего.

Смотрите массу на стартер. Или аккумулятор.Два стартера вподряд с теми же симптомами...

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2547
"v-a-d-i-m-k-a" пишет:

Всем привет. Такая промблема - при попытке завести трактор бывает очень часто, что щёлкает вк и всё. Никаких эмоций. Бывает заводится несколько раз подряд без проблем. Грешить на стартер мне совесть не позволяет, т.к. он новый (губана вроде как, ну так на коробке написано). А началось всё ещё со старым ст-222. Там вк мозги дурило - вк поменяли и ничего. То заведётся, то нет. Может ли такое быть при дохлом акб?, ну типа ток подаётся и даже вк срабатывает, а бедняга не могёт крутнуть мотор, ибо слабоват ток с акб? Или может коленвал становится так, что трудновато крутнуть?

Постмотрите внутри втяниваюшего реле контакты медных болтов, которые наружу выходят, там зачистить надо наверно, или просто клеммы акб окислились)))))

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
mestniy7 пишет:

Всем привет. Такая промблема - при попытке завести трактор бывает очень часто, что щёлкает вк и всё. Никаких эмоций. Бывает заводится несколько раз подряд без проблем. Грешить на стартер мне совесть не позволяет, т.к. он новый (губана вроде как, ну так на коробке написано). А началось всё ещё со старым ст-222. Там вк мозги дурило - вк поменяли и ничего. То заведётся, то нет. Может ли такое быть при дохлом акб?, ну типа ток подаётся и даже вк срабатывает, а бедняга не могёт крутнуть мотор, ибо слабоват ток с акб? Или может коленвал становится так, что трудновато крутнуть?

Попробуй кинуть + куском провода на прямую на вк,у меня была такая хрень, то крутит несколько раз то только клацает,перепаял все скрутки, контакты а оказалось на амперметре провод плохо был зажат и при нагрузке контакт пропадал и стартер только щелкал,закрутил и всё стало в норме,стартер Магнетон.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"rulja" пишет:

что это за белорус такой?

Устаревшая инфа! Прошлый век в прямом смысле слова.
"BELARUS" в данном случае просто бренд под которым "Союзтрактороэкспорт" продавал трактора по всему миру мощностью от 25 до 300 л.с. А богатым буржуям и бедным въетнамцам было по барабану на каких заводах их делали, как впрочем и мне все равно где сделан мой мобильник "SAMSUNG".

: УКРАИНА
16.12.2009 - 12:29
: 398

Мужики , кто как крепил снаружи ящики для инструмента? Есть интересные решения ?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
silivon4ik пишет:
"rulja" пишет:

что это за белорус такой?

Устаревшая инфа! Прошлый век в прямом смысле слова.
"BELARUS" в данном случае просто бренд под которым "Союзтрактороэкспорт" продавал трактора по всему миру мощностью от 25 до 300 л.с. А богатым буржуям и бедным въетнамцам было по барабану на каких заводах их делали, как впрочем и мне все равно где сделан мой мобильник "SAMSUNG".

А где же ваш мобильник сделали?
У меня нокия-финляндия!

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
mestniy7 пишет:

Всем привет. Такая промблема - при попытке завести трактор бывает очень часто, что щёлкает вк и всё. Никаких эмоций. Бывает заводится несколько раз подряд без проблем. Грешить на стартер мне совесть не позволяет, т.к. он новый (губана вроде как, ну так на коробке написано). А началось всё ещё со старым ст-222. Там вк мозги дурило - вк поменяли и ничего. То заведётся, то нет. Может ли такое быть при дохлом акб?, ну типа ток подаётся и даже вк срабатывает, а бедняга не могёт крутнуть мотор, ибо слабоват ток с акб? Или может коленвал становится так, что трудновато крутнуть?

релюшку стартера проверьте, может зажата плохо или еще чего...

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
".Александр" пишет:

Да тут обсуждали уже ранее и я фотки выкладывал, зелёный трактор, давно уже правда.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Как говорится мы строили и наконец построили. Мой прицеп:
Кстати на последнем фото видно ящик для инструмента.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
"Ильич 44" пишет:

хороший прицеп получился good а размеры кузова какие вышли ?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Ильич 44 пишет:

Как говорится мы строили и наконец построили. Мой прицеп:
Кстати на последнем фото видно ящик для инструмента.

Отличный прицеп! good

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"v-a-d-i-m-k-a" пишет:

вот тоже експортный вариант belarus-250-tractor

Обычно они шли с гидроуселителем и не зависемым ВОМ, жаль что нам только заброкованные такие поподались

v-a-d-i-m-k-a
"Яуген" пишет:

Обычно они шли с гидроуселителем и не зависемым ВОМ, жаль что нам только заброкованные такие поподались

как обычно , все что лучше продают за границу , а все остальное своим

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Ильич 44 пишет:

Как говорится мы строили и наконец построили. Мой прицеп:
Кстати на последнем фото видно ящик для инструмента.

хороший прицеп получился1 хотя я не люблю одноосники на рессорах.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Ильич 44" пишет:

на последнем фото видно ящик для инструмента.

А зачем столько инструмента? Самолеты в полетах не ремонтируются!
Прицеп красивый получился, толковый.

v-a-d-i-m-k-a
"mestniy7" пишет:

Такая промблема - при попытке завести трактор бывает очень часто, что щёлкает вк и всё. Никаких эмоций. Бывает заводится несколько раз подряд без проблем. Грешить на стартер мне совесть не позволяет, т.к. он новый (губана вроде как, ну так на коробке написано). А началось всё ещё со старым ст-222. Там вк мозги дурило - вк поменяли и ничего. То заведётся, то нет. Может ли такое быть при дохлом акб?,

для начала нужно взять рабочий хорошо заражений АКБ и попробовать , если АКБ сел то только ВК щелкает и больше никакой реакции , ну а если дело не в аккумуляторе тогда где то плохой контакт в проводке .

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"wasili4" пишет:

хороший прицеп получился а размеры кузова какие вышли ?

Размеры 2,6*2,2*0,6 объём больше 3 кубов. Грузил ячменём почти под завязку, взял около двух тонн.

"silivon4ik" пишет:

А зачем столько инструмента? Самолеты в полетах не ремонтируются!

Чёрный ящик с ручками, закреплённый спереди, это баласт. Вешаю его для работы с навесным культиватором, вес около 100 кг. без него культивировать вообще не могу. Культиватор самодельный, тяжёлый, плюс навеска от ЮМЗ тяги длинноватые. Короче при работе передок задирает, а так самое то. Обычно я без него езжу, уж больно руль тяжёл с ним. А для инструмента ящик сбоку под передним окном.

Россия
: Тверская область
14.02.2012 - 19:21
: 383

Сегодня утром завожу трактор (как всегда на декомпрессоре, чтобы масло погоняло), и вдруг он без декомпрессора заводится, ну декомпрессор я выключил, обошел трактор и вот оно что(фото) потерялся палец тяги декомпрессора второго цилиндра. Снял тягу полностью, смотрю, а на первый цилиндр как все равно в холостую крутится этот механизм, хотя на втором с натягом и щёлкает. Вот теперь ВОПРОС. Как снять эти два механизма, которые в блоке? Я так понимаю болты выкручивать которые рядом с ними? Просто боюсь, что незнавши выкрутишь, да ещё западёт что-нибудь куда-нибудь. И каковы ваши предположения? почему на первый цилиндр этот механизм как всеравно в холостую крутится? Заранее благодарен!

v-a-d-i-m-k-a
"Дмитрий 69RUS" пишет:

откручиваете болты и вытягиваете эти рычаги , там не чего не западет , на рычагах скорей всего уже выработка

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
"silivon4ik" пишет:

А зачем столько инструмента?

Привет ! ВСЕМ ! Вот тут с Вами можно поспорить ! Хорошо около дома, а если в лес или как у нас в тайгу , связи нету и ещё если один. Пусть уж больше . чем меньше! bang cry hi

v-a-d-i-m-k-a

рычаги будут выглядеть примерно так

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
"Дед Владимир" пишет:

Всё это можно сделать и на токарном. Если интересно то завтра или послезавтра постараюсь сделать снимок. Писать просто долго. А я на клавиатуре только" собачий вальс" и умею играть.

" собачий вальс" и умею играть
Маэстро Ваш выход. Дед Владимир уже неделю пытаюсь представить как это возможно сделать . Уж пожалуйста раскрой секрет хотя бы в двух предложениях. thank_you

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
safron пишет:
"Дед Владимир" пишет:

Всё это можно сделать и на токарном. Если интересно то завтра или послезавтра постараюсь сделать снимок. Писать просто долго. А я на клавиатуре только" собачий вальс" и умею играть.

" собачий вальс" и умею играть
Маэстро Ваш выход. Дед Владимир уже неделю пытаюсь представить как это возможно сделать . Уж пожалуйста раскрой секрет хотя бы в двух предложениях. thank_you

Виктор Алексеевич ! Я конечно глубоко ИЗВЕНЯЮСЬ! Но я так понял что это никому не интересно, потому и не тратил на это время. Окромя того что на клавиатуре я плохо работаю, у меня ещё и нет своего цыфровика. Но если Вас заинтересовало приложу все усилия! А в двух предложениях постараюсь. Принцып тот же что на горизонтально фрезерном. В патрон вал с резцами, и подпираем центром задней бабки. Гидробак вертикально фиксируем к резцедержателю, с помощью приспособы сделаной с двух уголков 100Х100 и 100Х160 и длиной по 250мм. Фиксируем их между собой сваркой. Чтобы (глядя с торца) напоминали букву "Т" со смещённой перекладиной. Эту приспособу зажымаем в резцедержатель(длинной стороной вверх) и чтобы она была паралельна валу с резцами. И на ней выставляем и фиксируем гидробак... И ТД и ТП. thank_you Не знаю понятно обьяснил или нет. scratch_one-s_head Всё это мне легче сделать чем написать. thank_you

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
Ильич 44 пишет:

Как говорится мы строили и наконец построили. Мой прицеп:
Кстати на последнем фото видно ящик для инструмента.

А от чего кузов сам? thank_you

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
"Дед Владимир" пишет:

Всё это мне легче сделать чем написать.

thank_you

Тема закрыта