Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 935 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Яуген пишет:
"Nitrus" пишет:

почему ?

Потому что все современные изделия делаются с четким расчетом на количество циклов. И конкретные условия. Я вот общался с конструктором Кировоградского завода на тему НШ, я был в шоке. 50000циклов (могу немного ошибаться) и насос на помойку! shok Они их делают на пару сезонов. Так и стартеры... Станки 40-50годов сделанные в германии до сих пор на ходу! У сейчас что не купишь и пятилетку не проживет.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Nitrus пишет:

сейчас что не купишь и пятилетку не проживет.

Возьмите к примеру электроинструмент. У меня все переломалось и перегорело, нечем даже начинать фронтал делать. Остался только советский станок и дедова сварка! dntknw А так все что нажито было все пропало!
4 перфоратора, 5 дрелей, штук шесть разных болгарок, одна шлиф машинка, итд. Остался только лобзик из этого парка. cry

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3583
Шyриk пишет:
"Николай Савченко" пишет:

Саня я тебе уже писал ,,,только вскрыриее поможет...Лично у меня получилось только после третьего вскрытия..И ещё вопрос???КПП тибе кто делал?

Никто, я его вскрыл, поменял подшипники и сальники на первичном и ВОМе, шестерни прокрутил, все в норме, люфтов почти нет, все затянуто. Закрыл и залил масло. dntknw

Так на вскидку и не скажеш..Надо смотреть по месту..Хотя вал я разок наваривал(вторичный).

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3583
Шyриk пишет:

Вот вспомнил щас, у меня не было "колпака" бокового ВОМа я его сделал самодельный, а вместо пластин регулировочных поставил паронит по толщине. Может из за этого что быть?

При износе вала эти ластины выбрасывал почти все..Вполне может тбыть..Даже больше вынашивалась шайба регулировачная.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
zmeiT-25 пишет:

Не ну народ интересный laugh главно два дня спорить кому жить хуже они могут а совет дать стоит ли толкать в постоянную отвала 80кг им времени на это нет wacko2 tomato lol

Стоит! 80кг это не вес, и руль легче будет рулиться.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3583
Шyриk пишет:

Эххх, не понос так золотуха.
Соберу консилиум, жалко сельхозтехники больше нет, там когда то капиталили т25е.

Не переживай- опыт приходит с годами..А вал вторичный после рестоврации покажу...

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
Nitrus пишет:
Nitrus пишет:

сейчас что не купишь и пятилетку не проживет.

Возьмите к примеру электроинструмент. У меня все переломалось и перегорело, нечем даже начинать фронтал делать. Остался только советский станок и дедова сварка! dntknw А так все что нажито было все пропало!
4 перфоратора, 5 дрелей, штук шесть разных болгарок, одна шлиф машинка, итд. Остался только лобзик из этого парка. cry

Не умеючи можно и хер сломать !!! А Вы еще с советами лезете . dont У меня 2 сварки (переменка и инвертор ) , 3 болгарки (2 на диски 230мм и один с диском 125 мм) , сверлилка на 36 Вольт 3-х фазная , дрель , 2 перфоратора , лобзик , 2 циркулярки по дереву (обе самоделки - у одного с двигателем 1,75 КВт строгальный 20мм ,у другого с двигателем 5,5 КВт 40мм)...Большинство собрано , перебрано и восстановлено своими руками ...А еще токарный станок ТВ-6 , станок сверлильный настольный ... Работают не первую ,и надеюсь не последнюю пятилетку ... Если руки не из того места растут , то не хер инструмент хаять ! А если не так , то извените ... thank_you

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Т-40АМ пишет:
djenym пишет:
Т-40АМ пишет:
Tolya пишет:
"Т-40АМ" пишет:

Какие отзывы по Вашему стартеру, как крутит летом, как зимой, с декомпресором заводите или нет, какой Аккумулятор?

Пока прблем нет. АКБ - 85ка. Летом естественно все ОК. Зимой заводил этим стартером помоему при -12 (точно не помню). Так вот: если обороты стартера чуть упали из-за густого масла или подсевшего АКБ - дизель не заведется. Я вытянул декомпрессор, разогнал его втечение секунд 20 и потом завел. Мое мнение: если нет возможности подогревать двигатель - на зиму нужен родной стартер.

Из Вашего сообщения мне стало ясно, что особого эфекта от редукторного стартера нет, если зимой заводить родным то и летом родным аж бегом. зачем тогда редукторный, опять ничего неясно...........

ХОЧЕШЬ ПОДАРЮ РОДНОЙ ОН МНЕ ДАРОМ НЕ НУЖЕН ПОСЛЕ РЕДУКТОРНОГО

А у Вас редукторный какой? И какие отзывы?

А ВОТ . 3 ГОДА ПОЛЕТ НОРМАЛЬНЫЙ .КРУТИТ КАК НА ЖИГУЛЯХ АЖ ТРАКТОР ПОДПРЫГИВАЕТ. ЧТО ТАКОЕ ДЕКОМПРЕССОР Я ЗАБЫЛ АКБ 90 С УЧЕТОМ НА ЗИМУ

v-a-d-i-m-k-a

Nitrus ты сам то пользовался редукторным стартером что бы делать такие выводи , техника в руках индейца - металлолом

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Nitrus пишет:
Яуген пишет:
"Nitrus" пишет:

почему ?

Потому что все современные изделия делаются с четким расчетом на количество циклов. И конкретные условия. Я вот общался с конструктором Кировоградского завода на тему НШ, я был в шоке. 50000циклов (могу немного ошибаться) и насос на помойку! shok Они их делают на пару сезонов. Так и стартеры... Станки 40-50годов сделанные в германии до сих пор на ходу! У сейчас что не купишь и пятилетку не проживет.

почему только в германии,наши тоже делали "из железа" я в колхозе работал на 1А62,какого он года был не удалось рассмотреть,но на ремонтной табличке было:"кап.ремонт произведен 1982г.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
электрик пишет:

А если не так , то извените ... thank_you

Нет чувак, это не так, вы там из какой планеты?! Или у вас все собрано на трех кило ватных движках? Так им сносу нет. А если инструмент работает так он быстро из строя выходит. Это я еще не написал сколько якорей заменили.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
v-a-d-i-m-k-a пишет:

Nitrus ты сам то пользовался редукторным стартером что бы делать такие выводи , техника в руках индейца - металлолом

Речь не об этом, а о том что они хлипкие как и все что сейчас делают! Начиная от ключей с болтами заканчивая машинами. То что у него хороший плюс это понятно, но надежность не очень, если ты правильно понимаешь что такое надежность.

v-a-d-i-m-k-a
"Nitrus" пишет:

Речь не об этом, а о том что они хлипкие как и все что сейчас делают! Начиная от ключей с болтами заканчивая машинами. То что у него хороший плюс это понятно, но надежность не очень, если ты правильно понимаешь что такое надежность.

ты даже по картинкам в инете посмотри этот стартер , в нем в место втулок стоят подшипники , а при тех оборотах которые дает этот стартер эти подшипники придут в негодность через очень много лет , и это по твоему хлипко

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Nitrus пишет:
Nitrus пишет:

сейчас что не купишь и пятилетку не проживет.

Возьмите к примеру электроинструмент. У меня все переломалось и перегорело, нечем даже начинать фронтал делать. Остался только советский станок и дедова сварка! dntknw А так все что нажито было все пропало!
4 перфоратора, 5 дрелей, штук шесть разных болгарок, одна шлиф машинка, итд. Остался только лобзик из этого парка. cry

дрели покупаю российские электроинструмент. сверло на 16мм,но я закладываю до24мм. первая трудилась верой и правдой лет восим. за это время по дурости один раз спалил якорь,а этой весной снова спалил,но не стал ремонтировать,а купил такую же дрель,а старая пусть на запы! осенью покупал еще ДВТ-уже нету!-на пол года хватило!
болгарки 180тые ДВТ вторую добиваю-пора уже новую брать,такую же,а старые на запы!
сварка самопал-пох cen й мороз

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
rulja пишет:

а этой весной снова спалил,но не стал ремонтировать,а купил такую же дрель,а старая пусть на запы! осенью покупал еще ДВТ-уже нету!-на пол года хватило!
болгарки 180тые ДВТ вторую добиваю-пора уже новую брать,такую же,а старые на запы!

Ну Руслан у вас тоже руки из жопы растут как и у меня. lol Некоторые наверное далеко живут от мастерских и не видели статистику. Позавчера разобрали прямую болгарку, все просто оху cen енное. Везде тавро производителя на якоре тоже всего выбито якорь как игрушка красив собой, вот только шестерни на валу все сожрало, а подшипники в норме! dread Все сделано продуманно.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Яуген" пишет:

Евгений,граншлак,50гр/тонна,погрузчик 4куба/ковш. один два ковша и поехал домой!

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Видел дорогой обогреватель не знаю как правильно называется, сгорел движек, разобрали оказалось обмотка тоньше волоска. dntknw

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Nitrus пишет:
rulja пишет:

а этой весной снова спалил,но не стал ремонтировать,а купил такую же дрель,а старая пусть на запы! осенью покупал еще ДВТ-уже нету!-на пол года хватило!
болгарки 180тые ДВТ вторую добиваю-пора уже новую брать,такую же,а старые на запы!

Ну Руслан у вас тоже руки из жопы растут как и у меня. lol Некоторые наверное далеко живут от мастерских и не видели статистику. Позавчера разобрали прямую болгарку, все просто оху cen енное. Везде тавро производителя на якоре тоже всего выбито якорь как игрушка красив собой, вот только шестерни на валу все сожрало, а подшипники в норме! dread Все сделано продуманно.

есть такое понятие и направление,вернее технология порошковой металлургии. так вот эти шестерни на болгарках и дрелях сделаны из порошка!

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
v-a-d-i-m-k-a пишет:

и это по твоему хлипко

По моему там медь ни к черту, или валы из хренового металла не что что советские токарные станки. Или ты думаешь тебя не наебу cen т? Если и покупать такой стартер то сразу брать на него и запчасти. Не то что наш дорогущий перфоратор, да отработал долго без ремонта, а когда сломался оказалось запчасти уже на него не выпускают. dntknw Снова наеб...ли. dread

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
rulja пишет:
Nitrus пишет:
Nitrus пишет:

сейчас что не купишь и пятилетку не проживет.

Возьмите к примеру электроинструмент. У меня все переломалось и перегорело, нечем даже начинать фронтал делать. Остался только советский станок и дедова сварка! dntknw А так все что нажито было все пропало!
4 перфоратора, 5 дрелей, штук шесть разных болгарок, одна шлиф машинка, итд. Остался только лобзик из этого парка. cry

дрели покупаю российские электроинструмент. сверло на 16мм,но я закладываю до24мм. первая трудилась верой и правдой лет восим. за это время по дурости один раз спалил якорь,а этой весной снова спалил,но не стал ремонтировать,а купил такую же дрель,а старая пусть на запы! осенью покупал еще ДВТ-уже нету!-на пол года хватило!
болгарки 180тые ДВТ вторую добиваю-пора уже новую брать,такую же,а старые на запы!
сварка самопал-пох cen й мороз

с чем-чем,а бензопилой попал. был "партнер",отработал свое-накрылся. хотел купить такой же,но барыги суки отговорили и впарили "ребер". поработал тот ребер чуток,поломался,а запов на него нету! так и валяеться в гараже из-за сломанного маслонасоса!

v-a-d-i-m-k-a
"Nitrus" пишет:

или валы из хренового металла

шестерня бендикса например сделана так что болгарка ее режет с трудом

"Nitrus" пишет:

По моему там медь ни к черту, или валы из хренового металла

ну вот сам не знаешь а другим советуешь

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
rulja пишет:

из-за сломанного маслонасоса!

С дуру можно и хрен сломать! lol lol lol Я ж видел как это все проектируется, сам такой фигней со своим фронталом занимаюсь, где много отрезаю, где мало добавляю. Программы все точно высчитывают, теперь сэкономить можно где угодно.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Мужики, за электроинструмен скажу, что лучше переплатить, но взять хороший, он и отработает. А dwt, watt, bort и т.д. - это любительский инструмент. На наших нагрузках он быстро ляжет.

украина
: Запорожье
26.03.2012 - 15:25
: 87
djenym пишет:
Т-40АМ пишет:

А у Вас редукторный какой? И какие отзывы?

А ВОТ . 3 ГОДА ПОЛЕТ НОРМАЛЬНЫЙ .КРУТИТ КАК НА ЖИГУЛЯХ АЖ ТРАКТОР ПОДПРЫГИВАЕТ. ЧТО ТАКОЕ ДЕКОМПРЕССОР Я ЗАБЫЛ АКБ 90 С УЧЕТОМ НА ЗИМУ

Извиняюсь, так а что это за стартер какая модель и производитель?

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
v-a-d-i-m-k-a пишет:

ну вот сам не знаешь а другим советуешь

Это очевидно! Сейчас вечного не делают, все по циклам. Гост сказал 1000000 циклов вроде как большая цифра! А на деле это два года. laugh И снова за покупками. laugh

: Смоленская обл.
03.02.2013 - 12:09
: 217
"Яуген" пишет:

А как вам такое? отдают в страны СНГ дешевле чем сваим, что бы рынок сбыта не терять, а за щёт сваих компенсируют, многие у нас ездят в Смоленск и привозят от туда наши товары они там дешевле чем у нас при том что и торгоши имеют с этого навар

Ага. И вашими товарами наших производителей по миру пускают.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Tolya пишет:

лучше переплатить, но взять хороший, он и отработает.

Он то отработает, но не так как дедовая сварка, на 6 поколений хватит! Вас никто не отпустит. Модельный ряд быстро меняется, и запчастей через 2-3года уже не будет. А если и будут то по цене нового инструмента. Я в 2005м принтер покупал за 250гр, а в 2007 один только цветной картридж стоял 190гр+черный120. И я подумал а нафиг мне его чинить?

v-a-d-i-m-k-a
"Nitrus" пишет:

Это очевидно! Сейчас вечного не делают, все по циклам.

вечного конечно нет , но когда сам не знаешь , то и другим не стоит советы раздавать , такое уж мое мнение

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
Nitrus пишет:
Tolya пишет:

лучше переплатить, но взять хороший, он и отработает.

Он то отработает, но не так как дедовая сварка, на 6 поколений хватит! Вас никто не отпустит. Модельный ряд быстро меняется, и запчастей через 2-3года уже не будет. А если и будут то по цене нового инструмента.

так понятное дело. раньше на качество ориентировались и не экономили, а сейчас на запчасти ориентируются.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Мое мнение такое, если уж меняешь шило на мыло то бери сразу два мыла! lol Яуген скажите как вы свой нш16 купили, как Андрей цилиндры покупал? итд. Все оно новое говно, но пробовать конечно надо другого выхода нету.

Тема закрыта