Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 930 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
v-a-d-i-m-k-a
"Serega-60" пишет:

А как её крепить или она 1 в 1 подходит?

можно вкрутить вместо регулировочного болта тормозов , а можно и отдельное крепление для нее сделать

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
v-a-d-i-m-k-a пишет:
"Serega-60" пишет:

А как её крепить или она 1 в 1 подходит?

можно вкрутить вместо регулировочного болта тормозов , а можно и отдельное крепление для нее сделать

Спасибо за совет,но я её не разу не видел в (лицо),может кто ещё что посоветует?

: УКРАИНА
16.12.2009 - 12:29
: 398

Мужики , скоро картоху копать. Кто какие цены в этом году править будет ?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Nitrus пишет:

Сочувствую. Но схема в корне не правильная. Соляру поедь купи, прицеп идет как дополнительное оборудование, он что с неба свалился? Или его отбивать не нужно? Он тоже на себя должен зарабатявать. А сколько масел менять? А они тоже не дешевые. А мне за ремонт если нужно неделю с чем то еба..ся раком! Ну и еще куча факторов. Или мне нехер делать если я где нибудь вспорю покрышку?! Да за такие копейки пусть ведрами носят! Бывают конечно случаи когда ездить нужно мало а ждать пока загрузят разгрузят много. А время мое тогда что копейки стоит, я себя уважаю и с удовольствием всех пошлю, путь носят руками.

почем у вас например пашут? у на 10-12гр/сотка
считаем: расход на пашне по нормативам колхоза 20л/га. на огородах идет двойной расход то есть 40л/га,это 400грн в денежном выражении. у барыг руб вложил-руб с верху поимел! у значить потративши 400гривень мы должны поиметь сколько же! но мы работаем не одни,а еще и техника работает-значить сколько же и она должна заработать-поэтому и умножаем расход на три! четыре сотни умножить на три получаем 1200гр/га,то есть 12грн/сотка!

v-a-d-i-m-k-a
"Serega-60" пишет:

но я её не разу не видел

вот она http://www.google.com.ua/imgres?q=%D0%B2%D1%8B%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D..., кстати можно взять и ту которая в авто включает фонари заднего хода

Украина
: Луганская обл., с Нижний Нагольчик
25.02.2010 - 10:30
: 351

Я щас занят стройкой дома, но когда руки дойдут поставлю не жабку, а геркон с магнитиком. Им грязь и пыль до одного места нужно только обеспечить нормальное прилегание магнита к геркону . ну может еще и релюшку прийдется приспособить Должно работать безотказно ИМХО

Украина
: Луганская обл., с Нижний Нагольчик
25.02.2010 - 10:30
: 351

За генератор всем спасибо! Сомненья развеяли. А по поводу начала и конца обмотки возбуждения считаю что путать их местами нежелательно.ИМХО

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Не, в тракторе сколько деталей на износ идут? А сколько они стоят? А менять их? А найти? А вдруг говоно купишь? А гемора тогда сколько? Трактор что одна единица? И плуг или прицеп допустим одна единица, и вы! Так что ли? Нужно мыслить так, вы купили трактор и навесное, оно должно себя окупить. Если такими копейками окупать то это затянется на 20 лет, и где здесь бизнес? Больше похоже на авантюру...

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"Serega-60" пишет:

может кто что другое ставил

Мотоциклетный включатель стоп-сигналов. Крепим в кабине за ручником штоком вниз, в полу там есть всякие отверстия. Через пружинку соединяем проволочной тягой с рычагом педали. Я из проволоки сделал петлю вокруг рычага педали с торчащей частью, сантиметра 2-3 (можно ее тоже петлей). А за эту петлю уже цепляется тяга с "лягушки". Регулировать проще простого. За 6 лет отказа не было, в кабине под обшивкой на 2 маленьких болтиках, от полика см 15, она не загрязняется.

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
safron пишет:
rulja пишет:
"Ant_ua" пишет:

Начало вроде как должно подключатся к выводу "Ш" а конец к "Д" Так ли это?

. yes3

По скольку не на схеме, не на проводах нет бирок с конкретным указанием начала и конца обмотки возбуждения , то всё равно как их подключать. yes3

Всем добрый вечер! Виктор Алексеевич здесь я с Вами не согласан. Не всё равно как их подключать. От неправильного подключения обмотки возбуждения,генератор не будет работать. Проверено лично. thank_you

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Со старого холодильной вытащите прерыватель, и будет вам счастье! Я думаю вы хотели что то такое...

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
анкноун пишет:
"Serega-60" пишет:

может кто что другое ставил

Мотоциклетный включатель стоп-сигналов. Крепим в кабине за ручником штоком вниз, в полу там есть всякие отверстия. Через пружинку соединяем проволочной тягой с рычагом педали. Я из проволоки сделал петлю вокруг рычага педали с торчащей частью, сантиметра 2-3 (можно ее тоже петлей). А за эту петлю уже цепляется тяга с "лягушки". Регулировать проще простого. За 6 лет отказа не было, в кабине под обшивкой на 2 маленьких болтиках, от полика см 15, она не загрязняется.

thank_you Буду мудрить!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Nitrus пишет:

Не, в тракторе сколько деталей на износ идут? А сколько они стоят? А менять их? А найти? А вдруг говоно купишь? А гемора тогда сколько? Трактор что одна единица? И плуг или прицеп допустим одна единица, и вы! Так что ли? Нужно мыслить так, вы купили трактор и навесное, оно должно себя окупить. Если такими копейками окупать то это затянется на 20 лет, и где здесь бизнес? Больше похоже на авантюру...

хорошо,умножаем на четыре,ну на прицепное типа,получаем 16гр/сотка.
Вопрос:много у мну будет клиентов по 16гр,когда вокруг все пашут по 10-12гр/сотка?- я думаю не много!-и где тогда бизнес?

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
Ant_ua пишет:

За генератор всем спасибо! Сомненья развеяли. А по поводу начала и конца обмотки возбуждения считаю что путать их местами нежелательно.ИМХО

Правильно считаете! yes3 thank_you

РФ
: курская область
13.05.2011 - 16:02
: 249
"Дед Владимир" пишет:

Не всё равно как их подключать. От неправильного подключения обмотки возбуждения,генератор не будет работать. Проверено лично.

Если без аккумулятора то нужно как было, иначе не возбудится. а с ак. не имеет значения.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Спросил у бати он говорит что пахал в этом году по 20гр. сотка. Культивировал по 10гр. Но говорит что какой то чувак залетный сбил всем цену, пахал по 15гр, конкуренция блин! Так из наших нашелся один идиот который стал пахать по 12гр.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Nitrus пишет:

Спросил у бати он говорит что пахал в этом году по 20гр. сотка. Культивировал по 10гр. Но говорит что какой то чувак залетный сбил всем цену, пахал по 15гр, конкуренция блин! Так из наших нашелся один идиот который стал пахать по 12гр.

на дачах я тоже пашу по 20 как и все мы с мужиками сразу договариемось по чем будем пахать цену не кто не скидает а в селе уже по 15 грн есть такие что и дешевле пашуть по 12

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
Старшина пишет:
"Дед Владимир" пишет:

Не всё равно как их подключать. От неправильного подключения обмотки возбуждения,генератор не будет работать. Проверено лично.

Если без аккумулятора то нужно как было, иначе не возбудится. а с ак. не имеет значения.

Здесь может Вы и правы. scratch_one-s_head Спорить не буду. Делал без акумулятора. Просто после ремонта проверял работу генератора от двигателя стогального станка. Покуда не поменял местами провода обмотки возбуждения, генератор не работал.:thank_you:

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Nitrus пишет:

Спросил у бати он говорит что пахал в этом году по 20гр. сотка. Культивировал по 10гр. Но говорит что какой то чувак залетный сбил всем цену, пахал по 15гр, конкуренция блин! Так из наших нашелся один идиот который стал пахать по 12гр.

вот так и бывает!
а залетные пашут так:

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
rulja пишет:
Nitrus пишет:

Спросил у бати он говорит что пахал в этом году по 20гр. сотка. Культивировал по 10гр. Но говорит что какой то чувак залетный сбил всем цену, пахал по 15гр, конкуренция блин! Так из наших нашелся один идиот который стал пахать по 12гр.

вот так и бывает!
а залетные пашут так:

а мы вот так:

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Выше головы не прыгнешь - говорят, так что если на рынке услуг установилась цена 12 гр/сотка как тут дороже взять. Обосновть как то завышенную цену надо, а клиента мало беспокоят твои проблемы. Если ты не предлагаешь лучшее качество или более сжатые сроки или ещё чего, то нахрена он будет платить цену выше рыночной. И шабаёв на хозяйских тракторах хватает, у них и трактор не свой и соляра "сэкономленная". Выкроят время и пока хозяин не засёк окучат пару огородов по дешёвке. Так и цену сбивают и народ на нервах.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Ильич 44 пишет:

Выше головы не прыгнешь - говорят, так что если на рынке услуг установилась цена 12 гр/сотка как тут дороже взять. Обосновть как то завышенную цену надо, а клиента мало беспокоят твои проблемы. Если ты не предлагаешь лучшее качество или более сжатые сроки или ещё чего, то нахрена он будет платить цену выше рыночной. И шабаёв на хозяйских тракторах хватает, у них и трактор не свой и соляра "сэкономленная". Выкроят время и пока хозяин не засёк окучат пару огородов по дешёвке. Так и цену сбивают и народ на нервах.

народ это вообще сложная толпа с большим количеством персонажей! поэтому лучше каждого знать в лицо!
на энергоемких работах я стараюсь устанавливать максимальную цену,но делать качественно. людей понимающих это не так уж и много,но есть готовые платить именно за качество,хотя ихняя переплата окупается с лифой. привиду такой пример:мой сосед,просек что я пашу ровно и на нормальную глубину. у него в хозяйстве есть лошадь. он весной по ровной пашне протянет лошадью бороны и все-культивировать не нужно-поле как грядка и сэкономленные 10гр/сотка!
его огород:

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

А меня меньше всего беспокоит клиент! Все хотят халяву да по дешевле! Мне важнее чтобы трактор себя по миру не пустил. А батя то одно отломит то другое. В прошлом году у кого то в огороде столб на пахал. Лемех сломал, ну оплатили ему поломку а где ж теперь такой лемех найти? Ну в общем что мы спорим и кого пытаемся надуть? Аккумулятор новый просится, стартер современный гц погнуло итд по мелочам. А как кинешься кучу всего нужно. На это кто будет зарабатывать? Карман? С нашими ценами трактор не пропадет, в прошлом месяце заменили все масла, а с вашими не разгонишься.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"Nitrus" пишет:

Если есть возмпжность заработать больше - зарабатывайте. Бог Вам в помощь.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Nitrus" пишет:

А меня меньше всего беспокоит клиент!

в корне не верно!-с клиентом нужно работать и зарабатывать на нем,но не обижать,а то убежит к другому! ну а если убежит один-десятый,то вы без работы и заработка,ну а стоящая техника не принесет дохода-она должна работать,а если не работает,то разумнее ее продать и деньги положить на депозит под проценты!
у меня комбайн. работаем на нем третий сезон. первый сезон присматривались к нам,второй он нас немного подвел на ранние зерновых,но на семке отработал отлично! за счет правильной работы с клиентом и стремления к более качественному выполнению подряда-клиент потянулся! в этом году мы по местным фермерам убрали ранних зерновых больше 150га и только 20га ушло мимо нас-это уже неплохой показатель! теперь до нормы осталось набрать 150га семечки и комбайн выйдет на нормативную загрузку. этот объем уже имеется-теперь главное чтобы техника не подвела,а то "клиент на тебя смотрит"!
в прошлом году урожай семки был слабый,соответственно мы за день делали по две,а то и три нормы,а клиент в это время "хватался за голову,чем платить". поэтому не лишним сделать скидку на полях с малой урожайностью! и мы не в убытку потому как идем без нагрузки и делаем по три нормы за смену и клиенту интереснее заплатить меньше потому как с несчего платить!-ВСЕ на этот год ОЧЕРЕДЬ! второй факт был в том что качество уборки навысоте. в прошлом году бок о бок косили с дженами. джены конечно гектары давали,но потерь было сколько,что сбежалась вся деревня собирать шляпки,а когда машины пошли на элеватор и семка из под нашего комбайна без проблем проходит лабораторию,а некоторая даже в рамках базиса по сору,а семка из под дженов идет вся на возврат под доработку,то фермера поняли что не имя комбаин красит!

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
Ильич 44 пишет:
"Nitrus" пишет:

Если есть возмпжность заработать больше - зарабатывайте. Бог Вам в помощь.

Точно подмечено!!! Я так только рад за Вас! В идеале оно так и должно быть: кто работает - тот зарабатывает. Но в реальной жизни: приедет на колхозном тракторе мужичёк и за пузырь-два запашет огород, а остальные ссылаются - вон Маньке то за литр самогона огород запахали, а у меня огород то не больше чем у неё. Вот тут и и нужны чудеса дипломатии: мол иди ка ты к тому колхознику и жди когда у него получится в следующий раз. Некоторые ждут, а некоторые понимают, что дорога ложка к обеду... Я и сам иногда обращаюсь к колхозникам. Но всегда готов на то что самому придётся или пахать или косить... По весне чизель ждал 3 недели. Но у меня не горело. Знаю что комбайн дадут после уборки всей колхозной площади... Вот у кого то уже созрело зерно и осыпется, а у меня ещё зеленоватое стоит. Так что я в выигрыше даже оказался!

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184

rulja, это у вас комбайн вольво на фотках был?

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184

Мужики, вот такую копалку кто то пользует? Или может слышали что по ней?
http://d-pol.by/catalog/detail.php?ID=517&SECTION_ID=83

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Вчера был разговор о цене укладки кафеля. Так чувак говорит, что цена должна быть такая же как и цена кафеля, потому что если разобьется или расколится плитка 60х60 то за какие деньги он будет покрывать убыток? Клиента то обижать не нужно но и он нас должен понимать. Я своим беру и популярно обьясняю, что у меня просто трактор станет если я буду работать дешевле...

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
Nitrus пишет:

А меня меньше всего беспокоит клиент! Все хотят халяву да по дешевле! Мне важнее чтобы трактор себя по миру не пустил. А батя то одно отломит то другое. В прошлом году у кого то в огороде столб на пахал. Лемех сломал, ну оплатили ему поломку а где ж теперь такой лемех найти? Ну в общем что мы спорим и кого пытаемся надуть? Аккумулятор новый просится, стартер современный гц погнуло итд по мелочам. А как кинешься кучу всего нужно. На это кто будет зарабатывать? Карман? С нашими ценами трактор не пропадет, в прошлом месяце заменили все масла, а с вашими не разгонишься.

Состояние Вашей техники клиента тоже не волнует , также как Вас меньше всего беспокоит клиент ... Как тракторист смотрит за своей техникой , так же он относится к выполняемой работе !!! Техника в плохом состоянии -так его стараются меньше нагрузить , а то вдруг сломается , техника исправна - так ее и нагрузить не грех . От этого и качество выполняемой работы зависит ... А Вы с таким подходом к клиенту их всех растеряете ...

Тема закрыта