Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 929 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
rulja пишет:
Tolya пишет:

Спасибо, буду прикидывать.

средний расход считаеться примерно 4л/час
впринципе по этой схеме прикидуем цену на все работы,ну а получиное корректируеться.

Мужичек интересовался, 10 кубов привести, лес в пару километрах. Так ему машина за приезд только 50$ ну и плюс перевозка.

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
djenym пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Яуген пишет:

дабовляете

А добавить мне нечего, я вам описал так как есть на самом деле(так считают большинство людей), а так как с этим не только я согласен, значит и не только я так думаю good Так что Евгений не будим старое ворошить, вы же все равно будете на "космолете Т-25" летать с стартером на весь двигатель(шутка, ну или "злая" правда) mail laugh

да ну. щас новые стартера как на легковушках face причем и акум можнео так же как на легковушке 55

good во во и зимой и летом 55 завожу свой редукторный victory

Украина
: Луганская обл., с Нижний Нагольчик
25.02.2010 - 10:30
: 351

Господа! где то потерял свою картинку со схемой подключения реле регулятора генератора (Я112Б1).Интересует подключение начала и конца обмотки возбуждения. В нете море схем но данный нюанс упущен. Может у кого завалялась такая? Начало обмотки обозначается точечкой.Начало вроде как должно подключатся к выводу "Ш" а конец к "Д" Так ли это?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Ant_ua" пишет:

Начало вроде как должно подключатся к выводу "Ш" а конец к "Д" Так ли это?

. yes3

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
rulja пишет:
"Ant_ua" пишет:

Начало вроде как должно подключатся к выводу "Ш" а конец к "Д" Так ли это?

. yes3

Всем привет ! Это фото с с предыдущего поста, где не правильно было подключено -потом разобрались как надо.Светло-зелёный и темно-зелёный провода обмотки возбуждения. Если бы производитель генератора конкретизировал подключение обмотки возбуждения ( по техническим условиям) выводы обмотки возбуждения были бы помечены типа В1-В2 или ОВ1-ОВ2. По скольку не на схеме, не на проводах нет бирок с конкретным указанием начала и конца обмотки возбуждения , то всё равно как их подключать. yes3

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
rulja пишет:
Tolya пишет:

Мужики, сколько кто берет за час транспортых работ (дрова из леса)?

Расход Дт в час умноженное на цену и умноженное на три.

Ну в принципе батя так и делает. Только берёт фактически израсходованное топливо! Толя, Вам в принципе можно это за основу взять, ну и плюс стол beer wiggle за часы сна на свежем воздухе... super

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
Bodryi пишет:
rulja пишет:
Tolya пишет:

Мужики, сколько кто берет за час транспортых работ (дрова из леса)?

Расход Дт в час умноженное на цену и умноженное на три.

Ну в принципе батя так и делает. Только берёт фактически израсходованное топливо! Толя, Вам в принципе можно это за основу взять, ну и плюс стол beer wiggle за часы сна на свежем воздухе... super

Уже озвучил ему цену: 80тыс/час. Там и возить то по его словам около километра. Только что время на погрузку и ходок около пяти сделать надо.

v-a-d-i-m-k-a
"Tolya" пишет:

Уже озвучил ему цену: 80тыс/час

shok это в какой валюте ?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Bodryi пишет:
rulja пишет:
Tolya пишет:

Мужики, сколько кто берет за час транспортых работ (дрова из леса)?

Расход Дт в час умноженное на цену и умноженное на три.

Ну в принципе батя так и делает. Только берёт фактически израсходованное топливо! Толя, Вам в принципе можно это за основу взять, ну и плюс стол beer wiggle за часы сна на свежем воздухе... super

к фактическому и нужно стремиться. просто человеку нужно знать сколько ему платить до начало выполнения подряда,что бы обдумать и сравнить эту цену с конкурентами,а мы не знаем факта расхода,вот и приходиться гадать и брать какие то потолковые расходы. если человек нормальный,то еще можно ему сказать схему ценообразования по факту израсходованного топлива. но а есть такие что скажешь ему что возьмешь три цены от факта расхода,так он тебя понесет мол я хочу его ободрать! и хрен ему докажешь что тебе нужно технику ремонтировать,так как она изнашивается на каждой и любой операции и что еще и самому на жизнь заработать. поэтому лучьше назавать сразу цену и скрывать схему ценообразования-дабы меньше думали и легче спали!
по такому же принципу просчитываем и на обработке огородов. на больших объемах-там по другому:Дт по факту,а цена за гектар отдельно! вот недавно была неприятная ситуация:мы косим комбайном на объеме по 250гр/га плюс соляра по факту. ну а на огородах 10грн/сотка на своей соляре. прибегает одна фермерша и просит убрать огороды ячменя. но прикол в том что на поле косить нас не позвала,а пригнала комбайн с соседней деревни. он ей поле убрал,а на огороды ехать отказался! ну а она к нам и с расчетом что бы убрать по цене объемов! а я ее перед фактом-сотка 10гр! она мне мол у меня два гектара. а я ей говорю что твои два гектара разбросаны по 60соток,а это уже огороды,да и два гектара это не объем!-объем это когда я смогу загрузить комбайн на день и больше,а два гектараа это огород даже если он будет в одном массиве! в общем так мы мурководили дня два и в конечном итоге пришлось ей объяснять все как оно есть. что кто тебе косил поле и заработал на нем-тот должен был ради уважения приехать и убрать тебе огород,но коль уже так получилось,то мы можем пойти на встречу,но при условии что осенью едим убирать тебе семечку на поле!-согласилась!
в общем сложное дело-работа с клиентом и ценообразование!

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
v-a-d-i-m-k-a пишет:
"Tolya" пишет:

Уже озвучил ему цену: 80тыс/час

shok это в какой валюте ?

В белорусских рублях. laugh Это примерно 9$.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Tolya пишет:
Bodryi пишет:
rulja пишет:
Tolya пишет:

Мужики, сколько кто берет за час транспортых работ (дрова из леса)?

Расход Дт в час умноженное на цену и умноженное на три.

Ну в принципе батя так и делает. Только берёт фактически израсходованное топливо! Толя, Вам в принципе можно это за основу взять, ну и плюс стол beer wiggle за часы сна на свежем воздухе... super

Уже озвучил ему цену: 80тыс/час. Там и возить то по его словам около километра. Только что время на погрузку и ходок около пяти сделать надо.

а в долярах это сколько?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Tolya пишет:
v-a-d-i-m-k-a пишет:
"Tolya" пишет:

Уже озвучил ему цену: 80тыс/час

shok это в какой валюте ?

В белорусских рублях. laugh Это примерно 9$.

я примерно прикидывал сколько взял бы я в такой ситуации по своим реалиям-у меня примерно получалоcь 10$

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"rulja" пишет:

я примерно прикидывал сколько взял бы я в такой ситуации по своим реалиям-у меня примерно получалоcь 10$

Почти угадал. Хотел сразу 12$ сказать, потом прикинул: езды почти нет, в основном погрузка. Деду озвучил - говорит приезжай.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Tolya пишет:
"rulja" пишет:

я примерно прикидывал сколько взял бы я в такой ситуации по своим реалиям-у меня примерно получалоcь 10$

Почти угадал. Хотел сразу 12$ сказать, потом прикинул: езды почти нет, в основном погрузка. Деду озвучил - говорит приезжай.

ну я так тоже-езды мало,Т-40 десять за два ходаря по 15$,Т-25 три ходаря по 10$

Армения
: Гавар
27.02.2013 - 17:24
: 277

все скородть очень хорошо включается

v-a-d-i-m-k-a
"Tolya" пишет:

В белорусских рублях. Это примерно 9$.

ну 9 это не много , от ваших цен можно ах cen , у вас наверное самая мелкая купюра это 1000 lol , и то чтобы заправить трактор нужно принести мешок денег laugh

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
v-a-d-i-m-k-a пишет:
"Tolya" пишет:

В белорусских рублях. Это примерно 9$.

ну 9 это не много , от ваших цен можно ах cen , у вас наверное самая мелкая купюра это 1000 lol , и то чтобы заправить трактор нужно принести мешок денег laugh

как мой друг сдал зерно,а с ним расчитались купюрами по одной гривне-какраз покет с деньгами. а он перед этим брал взаймы деньги в доларах. так чтобы отдать долг надо купить долар. говорит хожу как дурак с тем пакетом долоры ищу.

Беларусь
: Беларусь, деревня
08.02.2012 - 23:43
: 141

всем привет у меня вопрос перебрал двигатель т 25 дымит как скотина стоять рядом не возможно .тнвд фарсунки зажигание в порядке НУЖЕН НУ ОЧЕНЬ УЖ ДЕЛЬНЫЙ СОВЕТ

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"v-a-d-i-m-k-a" пишет:

, у вас наверное самая мелкая купюра это 1000 , и то чтобы заправить трактор нужно принести мешок денег

laugh
да лучше б 1000 была мелкой, а так 50рублей. Весной только 10 и 20 вывели из оборота. Зато самая крупная - 200000р. Все миллионеры clap

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"Tolya" пишет:

В белорусских рублях. Это примерно 9$.

Видео смотрел, там коровник дает прибыли 4 млн в месяц. Так это вообще копейки?

"олеген78" пишет:

дымит как скотина

Клапана? Да еще масло в глушителе горит.

"Андо" пишет:

все скородть очень хорошо включается

Помогите человеку, ВОМ вращается при выключеном сцеплении (если правильно понял). Кто-то классно тут про ВОМ и сцепление рассказывал.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Схема хреновая, так можно остаться не только без еды но и без трактора! Я вожу мусор (за час туда и обратно) и у меня расход около 4л. За вывоз мы берем 400гр, а по этой схеме выходит 120гр... Схема часом не устарела??! Я камаз в 100метрах от дома дернул и мне с благодарностью дают 100гр. Вот это правильная схема! Почему на три умножаем?

v-a-d-i-m-k-a
"Nitrus" пишет:

. За вывоз мы берем 400гр,

у нас за 400 грн ведром будут носить , но такой цени не дадут dntknw

v-a-d-i-m-k-a
"анкноун" пишет:

Помогите человеку, ВОМ вращается при выключеном сцеплении (если правильно понял).

ВОМ не может вращатся при выключенном сцеплении , если оно выключено на 100% и не ведет , по одной простой причине , ВОМ получает вращение через две шестерни от первичного вала , и по пути к хвостовику еще вращает вал-шестерню замедленных передач , так что если сцепление выключено вся коробка стоит , работает только привод НШ , потому что у него отделений привод

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Nitrus пишет:

Схема хреновая, так можно остаться не только без еды но и без трактора! Я вожу мусор (за час туда и обратно) и у меня расход около 4л. За вывоз мы берем 400гр, а по этой схеме выходит 120гр... Схема часом не устарела??! Я камаз в 100метрах от дома дернул и мне с благодарностью дают 100гр. Вот это правильная схема! Почему на три умножаем?

все правильно по схеме выходит у нас также бывает и дешевле hi

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285

Работа всякая нужна а зарплата высокая важна,а налоговая не будет умножать ваши расчёты? У меня вопрос другой;задолбала жапка что включает стоп сигналы,уже 3 накрылось может кто что другое ставил,подскажите с какой техники а то родная не разборная наверное?

v-a-d-i-m-k-a
"Serega-60" пишет:

;задолбала жапка что включает стоп сигналы,уже 3 накрылось может кто что другое ставил,подскажите с какой техники а то родная не разборная наверное?

с жигули 01-07 модели

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Сочувствую. Но схема в корне не правильная. Соляру поедь купи, прицеп идет как дополнительное оборудование, он что с неба свалился? Или его отбивать не нужно? Он тоже на себя должен зарабатявать. А сколько масел менять? А они тоже не дешевые. А мне за ремонт если нужно неделю с чем то еба..ся раком! Ну и еще куча факторов. Или мне нехер делать если я где нибудь вспорю покрышку?! Да за такие копейки пусть ведрами носят! Бывают конечно случаи когда ездить нужно мало а ждать пока загрузят разгрузят много. А время мое тогда что копейки стоит, я себя уважаю и с удовольствием всех пошлю, путь носят руками.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
v-a-d-i-m-k-a пишет:
"Serega-60" пишет:

;задолбала жапка что включает стоп сигналы,уже 3 накрылось может кто что другое ставил,подскажите с какой техники а то родная не разборная наверное?

с жигули 01-07 модели

А как её крепить или она 1 в 1 подходит?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Nitrus пишет:

Схема хреновая, так можно остаться не только без еды но и без трактора! Я вожу мусор (за час туда и обратно) и у меня расход около 4л. За вывоз мы берем 400гр, а по этой схеме выходит 120гр... Схема часом не устарела??! Я камаз в 100метрах от дома дернул и мне с благодарностью дают 100гр. Вот это правильная схема! Почему на три умножаем?

все просто!-у вас конкуренция маленькая!
ну а камазы дергал по 100грн еще в начале двухтысячных. сейчас даже легковушку не всегда поеду за сотню,разве только если местный кто,то да! если кто то такой как я-то и безплатно дерну и домой приволоку,потому что бывает сам,в поле станешь с поломкой...
вообще у нас здесь водохранилище и частенько приходиться рыбаков таскать. такса 100гр днем или 150грн ночью,так сказать полтинник за вредность! но этой будущей осенью,зимой и весной возможно тариф подорожает! если дернуть грузовик,например зила с углем или камаза с елками,то минимум 250гр и то это по легкому. это так по тому что легковушку рыбаков я и не почувствую на хвосте,а с грузовиком порою так надорвешся-что мама не горюй!
кста когда еду рыбаков доставать,трос беру с собой,но спрашиваю ихний. дают какой нить китайский шнурок,я как часто бывает порву его и они мне его и оставляют-так что коровку лыгать есть чем!

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

А на жигулях что 'рычажная жабка'? А то у меня на волге 'гидро-жабка'. Может куплю а то мы свою сняли и кто знает где она теперь.

Тема закрыта