Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 863 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Беларусь
: Беларусь Орша
03.06.2013 - 20:47
: 195
"Яуген" пишет:

т.е выжимной и больше не чего не меняли?

в том то и дело НИЧЕГО

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Денис_Жданович" пишет:

в том то и дело НИЧЕГО

т.е и сцепление не разбирали? просто расскатили выжимной поменяли и назад?

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
satelit пишет:

заднюю крышку снимать не нужно

Я сначала и не собирался. laugh Да подергал ось а она ходит, думаю непорядок, с таким раскладом рычаг подачи к медянке подставлю а ось выйдет, шайба тоже и резинка останется почти не при делах. dntknw Наверное я перестарался. Зато пере регулировал педаль, чтоб на пол ложилась а то ступня вечно задрата.

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
анкноун пишет:
"Денис_Жданович" пишет:

подробнее пожалуйста

Если мне вопрос, то пожалуйста. На поводке есть небольшая разница в длине шлицов. Если его не той стороной поставить, то поводок распирает сцепление - упирается в нажимной диск и поэтому разжать его никак нельзя. Если ведомый диск не изношен, то собрать даже не реально - трактор не сходится. а если собрать - то и получается что сцепление не отключается. При разборке 50/50 он выпадывает и очень легко перепутать.

С одной стороны я с ВАМИ согласен что длинная сторона втулки привода масленного насоса может упиратся,но не в нажымной диск а в ведомый. Нажымной выжымается а ведомый остаётся прижатый втулкой. Но с другой стороны (в первом сообщении на этой странице) Денис пишет что есть люфт маховика 3...5 мм.Но если бы втулка упиралась в ведомый диск то люфта бы небыло. И ещё в каком то сообщении он пишет что сцепление работает когда полностью отсутствует зазор между выжымным и лапками. Или может я чтото не так прочитал? scratch_one-s_head thank_you

Беларусь
: Беларусь Орша
03.06.2013 - 20:47
: 195
"Яуген" пишет:

т.е и сцепление не разбирали? просто расскатили выжимной поменяли и назад?

не сцепление по любому я снимаю. Когда раскатывал первый раз самостоятельно никто не подсказал что там шлицы вала могут не совпасть со шлицами корзины. Когда при раскатке ничего не получилось " специалист" сказал нажать посильнее и всё пойдёт, ну я и начал разводить половины трактора при помощи длинных болтов. Только когда у нескольких болтов, что крепят корзину к маховику сорвало головки тогда открутил корзину от маховика и всё пошло как по маслу. Вот только корзина восстановлению не подлежала - погнулась cry . После этого раскатывал не один раз и всегда откручиваю корзину. Но такой ГЕМОР впервые

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"механизатор" пишет:

по причине износа шлицев,

Там как раз меньше 5 мм и дает такой результат. А когда шлицы изношены - это перестает роль играть.

"Дед Владимир" пишет:

но не в нажымной диск а в ведомый

Скорее так, но в итоге скорость не включить.
Вот так никто и не признается, что вал снимали. А это единственная причина при замене выжимного.
Хотя можно попробовать вкладыши поменять с коленвалом, чтобы люфт убрать.

satelit
"анкноун" пишет:

Хотя можно попробовать вкладыши поменять с коленвалом, чтобы люфт убрать.

упорные полукольца

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"Денис_Жданович" пишет:

что там шлицы вала могут не совпасть со шлицами корзины

Так какой трактор? Я про Т-25.

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
анкноун пишет:
"механизатор" пишет:

по причине износа шлицев,

Там как раз меньше 5 мм и дает такой результат. А когда шлицы изношены - это перестает роль играть.

"Дед Владимир" пишет:

но не в нажымной диск а в ведомый

Скорее так, но в итоге скорость не включить.
Вот так никто и не признается, что вал снимали. А это единственная причина при замене выжимного.
Хотя можно попробовать вкладыши поменять с коленвалом, чтобы люфт убрать.

Тоже склоняюсь к тому что в первую очередь необходимо убрать люфт. Можно просто попробовать поменять упорные полумесяцы.

Беларусь
: Беларусь Орша
03.06.2013 - 20:47
: 195
"анкноун" пишет:

Так какой трактор? Я про Т-25.

И я про него, извиняюсь что сразу не написал.

Беларусь
: Беларусь Орша
03.06.2013 - 20:47
: 195
"Дед Владимир" пишет:

Тоже склоняюсь к тому что в первую очередь необходимо убрать люфт. Можно просто попробовать поменять упорные полумесяцы.

Мне тоже такое предлагали но я ни разу в коленвал сам не лазил и что-то побаиваюсь. кроме этого полное отсутствие запчастей, а в магазине продаются вместе со вкладышами, но я не знаю какие мне нужны размеры - ремонтные или нормальные.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Денис_Жданович" пишет:

не сцепление по любому я снимаю. Когда раскатывал первый раз самостоятельно никто не подсказал что там шлицы вала могут не совпасть со шлицами корзины. Когда при раскатке ничего не получилось " специалист" сказал нажать посильнее и всё пойдёт, ну я и начал разводить половины трактора при помощи длинных болтов. Только когда у нескольких болтов, что крепят корзину к маховику сорвало головки тогда открутил корзину от маховика и всё пошло как по маслу. Вот только корзина восстановлению не подлежала - погнулась . После этого раскатывал не один раз и всегда откручиваю корзину. Но такой ГЕМОР впервые

вилку выжимного нормально зажали и шпонку поставили? внимания на пятаки на крзине не оброщали куда болты лапак упираются?

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
Денис_Жданович пишет:
"анкноун" пишет:

Так какой трактор? Я про Т-25.

И я про него, извиняюсь что сразу не написал.

Открой поддон и посмотри насколько ходит коленвал(вперёд-назад) и попробуй поменять полукольца.Как мне кажется очередное раскатывание ничего не даст.

Беларусь
: Беларусь Орша
03.06.2013 - 20:47
: 195
"Яуген" пишет:

вилку выжимного нормально зажали и шпонку поставили? внимания на пятаки на крзине не оброщали куда болты лапак упираются?

Вилка в норме как впрочем и пятаки

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
Денис_Жданович пишет:
"Дед Владимир" пишет:

Тоже склоняюсь к тому что в первую очередь необходимо убрать люфт. Можно просто попробовать поменять упорные полумесяцы.

Мне тоже такое предлагали но я ни разу в коленвал сам не лазил и что-то побаиваюсь. кроме этого полное отсутствие запчастей, а в магазине продаются вместе со вкладышами, но я не знаю какие мне нужны размеры - ремонтные или нормальные.

Этот трактор у ВАС давно? И не надо ничего боятса. Всё делаетса.

Беларусь
: Беларусь Орша
03.06.2013 - 20:47
: 195
"Дед Владимир" пишет:

Открой поддон и посмотри насколько ходит коленвал(вперёд-назад) и попробуй поменять полукольца.Как мне кажется очередное раскатывание ничего не даст.

В среду обещался хороший спец подъехать помочь, с ним и буду колупаться. Он ранише работал у частника движки ремонтировал, так что может он чё подскажет dntknw

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
Денис_Жданович пишет:
"Дед Владимир" пишет:

Открой поддон и посмотри насколько ходит коленвал(вперёд-назад) и попробуй поменять полукольца.Как мне кажется очередное раскатывание ничего не даст.

В среду обещался хороший спец подъехать помочь, с ним и буду колупаться. Он ранише работал у частника движки ремонтировал, так что может он чё подскажет dntknw

УДАЧИ! А я пошёл спать. Завтра рано вставать. thank_you

Беларусь
: Беларусь Орша
03.06.2013 - 20:47
: 195
"Дед Владимир" пишет:

Этот трактор у ВАС давно? И не надо ничего боятса. Всё делаетса.

В 2005 или 2006 году купил. А боюсь как бы не попасть на ещё больший ремонт, оно ведь как говорят сдуру можно и х... сломать. Да и времени нет картошка зарастает надо окучивать.

Беларусь
: Беларусь Орша
03.06.2013 - 20:47
: 195

Да и я тоже пойду на боковую. Всем спасибо кто откликнулся thank_you может завтра ещё кто подскажет варианты.

: Москва, Волоколамск
07.10.2012 - 21:39
: 209
satelit пишет:
"анкноун" пишет:

Ваши советчики переворачивают?

вал привода гидронасоса , про который вы говорите с двух сторон имеет одинаковые шлицы , так что при после переворота другой стороной ничего не меняется

Вал и у меня и по чертежу действительно имеет разную длину шлицов, точнее растояния от торцов вала до стопорных колнц разное. И то что говорит анкноун имеет право на жизнь, перевернув втулку вы прижмете ей диск к маховику.
http://imglink.ru/pictures/13-05-11/7bfed723109999b264213849ba56ce80.jpg

Беларусь
: Брест
16.01.2011 - 23:37
: 315
Денис_Жданович пишет:

Вот только корзина восстановлению не подлежала - погнулась

Корзинку погнутую можно восстановить. Полностью разобрать и отрихтовать на наковаленке, затем собрать. Только внимательно разбирать, не потерять термоизоляционные шайбочки - это важно. Если интересуют подробности могу описать.

Беларусь
: Беларусь Орша
03.06.2013 - 20:47
: 195
"valentin-brest" пишет:

Корзинку погнутую можно восстановить

Я поступил проще, в одной организации был т25 и я у тракториста за бутыльброт поменялся на новую beer

Беларусь
: Беларусь Орша
03.06.2013 - 20:47
: 195
"Михаил Сычиков" пишет:

Михаил Сычиков

Диск я не менял, он давно у меня стоит и ещё вполне нормальный.

Украина
: Винницкая обл.
20.02.2011 - 17:43
: 314
"satelit" пишет:

вал привода гидронасоса , про который вы говорите с двух сторон имеет одинаковые шлицы , так что при после переворота другой стороной ничего не меняется

"механизатор" пишет:

Что то вы не то говорите. Если бы шлицы были разной длины, то на валу было бы обозначение какой стороной куда ставить. Я неоднократно этот вал переворачивал по причине износа шлицев, и на сцеплении это ни как не отражалось

С одной стороны шлицы имеют20мм с другой 40мм.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"Lexxxx" пишет:

И то что говорит анкноун имеет право на жизнь

Конечно имеет. До меня владелец так подманулся, тоже не первый день на тракторах. И я так же собрал, вспомнил про тот случай и быстро все поправил.
Там собственно расстояние до стопорных колец роль не играет. Если посмотреть на форму шлицов, то заметно что с одной стороны они дальше могут входить в диск, а другой стороной чуть меньше. И когда шлицы разбиты и на валу и в дисках, то разница перестает место быть.

"Дед Владимир" пишет:

насколько ходит коленвал(вперёд-назад) и попробуй поменять полукольца.

Тут один вопрос - что действует на коленвал, что он давит в сторону КПП и прижимает диск? Логически, при износе полумесяцев сцепление должно таким же образом вести, как и зажимать диск.
И что проще - полумесяцы заменить или втулку перевернуть?
И еще. На Т-25 валы просто выскакивают из сцепления. На 2-х дисковых да - обычное дело заклинивание вала.
Центровать на Т-25 проще простого - берем оба вала и центруем ими. На Т-16 они закреплены, нужно болванку вытачивать.
Сейчас в голову пришло - прежде чем раскатить Т-25 надо в средней части где привод НШ разъединить вал, там специальная муфта. Проще насос снять вместе с приводом. У меня уходит на располовинить-споловинить 2 часа (двигатель я подвешиваю на тросик через лебедку).

Россия
: Ставрополь
10.12.2011 - 12:04
: 482

Реставрация втулок боббитом.Также поступил и со втулками уравновешателя.После запресовки надо пройти райбером.

россия
: Белгородская облость
18.02.2012 - 11:41
: 115

не судите строго!вот мой помошник

россия
: Белгородская облость
18.02.2012 - 11:41
: 115

и еще

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

thank_you вот на чём ездили что поставил

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736

Привет Всем ! Вот полный разрез корзины . А на другом рисунке поводок наоборот. И если стоят два стопорных кольца , то перевернув поводок короткой стороной к шестерне насоса, несоеденишь трактор. Он упрёться в диск.

Тема закрыта