Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 862 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

здрасте вопрос на засыпку как себя ведет резина алтайская думаю купить scratch_one-s_head

satelit
"сварчик" пишет:

здрасте вопрос на засыпку как себя ведет резина алтайская думаю купить

алтайская ,это случайно не ОШЗ , если она то нормальная , лет 15 прослужила

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

на покрышке написано АЛТАЙШИНА как привезу скину фото отдали за 20тыров с камерами 2 штуки пол дня деньги занимал так как дешевле нет нигде dread

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
satelit пишет:
"djenym" пишет:

а я вот чем озадачился

c педалькой газа придется повозится

Просчитались! beer Ну что делать, придется ее поставить перед тормозом. clap

satelit
"Nitrus" пишет:

Ну что делать, придется ее поставить перед тормозом.

очень не удобно нога застареет , а когда нужно резко нажать на тормоза то не получается

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

У меня сразу две беды, сегодня завелся, и на тебе, ТНВД мокрый и распределитель потек, силикон не удержал... dread ТНВД оказалось хитрый, я думал с задних трубок сбегала соляра их переделывал а сегодня оказалось что бежит из под рычажка. Как? Что? dntknw За шплинт не судите, сегодня был супер экстренный выезд кое где вообще шплинты не поставил и гайки не накрутил. laugh

satelit
"Nitrus" пишет:

оказалось что бежит из под рычажка

я снимал рычажок и ставил под него резиновое колечко и больше не течет

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Так бежит по всей видимости соляра, он что уже полный? dntknw shok Резинку я так и не сменил, размер неправильный дали, и в магазине ремкомплекта не было.

РФ
: Барнаул
12.02.2013 - 09:56
: 71
"сварчик" пишет:

здрасте вопрос на засыпку как себя ведет резина алтайская думаю купить

Второй сезон езжу на таких спаренных - потому что живу в Барнауле.И по знакомству брал бракованные шины в два раза дешевле - где то 5000 руб.. И вот второе лето полет нормальный. Но сомненья были по их качеству. Но пока не жалуюсь.

Беларусь
: Беларусь Орша
03.06.2013 - 20:47
: 195

Привет всем, принимайте новенького blush2

Беларусь
: Беларусь Орша
03.06.2013 - 20:47
: 195

Сразу КРИЧУ SOS!!!! Случилась беда на выходных взялся поменять выжимной подшипник. Раскатил своего коня пополам, поменял выжимной, скатил и ВСЁ, не включаются скоростя. Перепробовал всё и лапки под разными углами относительно корзины ставил, и зазоры регулировал, и ничё не помогает. 5 раз за выходные раскатывал (приходило три "мастера" и каждому покажи как диск стоит, как вал крутится, проверяли подшипник в маховике) всё в норме, а ничё не работает. скорости включаются только когда выжимной подшипник прижат к лапкам вплотную с небольшим натягом. Единственно возможная причина которую подсказали, имеется небольшой осевой люфт (3-5мм) маховика cry может у кого-нить случалось такое помогите.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460

Подскажите, сколько см под косилкой КС-2,1 при навешивании на Т-25? Косилка старого образца. Или длину вертикальных тяг кто сколько выставляет?

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"Денис_Жданович" пишет:

Раскатил своего коня

Там такая втулка есть - поводок называется, на ней шлицы с двух сторон, внутри нее вал проходит. Так вы её наоборот поставили. Надо раскатить, перевернуть её и все.

satelit
"анкноун" пишет:

Так вы её наоборот поставили.

так ее и так со временем переворачивают , и ничего

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"satelit" пишет:

и ничего

Ваши советчики переворачивают?

Беларусь
: Беларусь Орша
03.06.2013 - 20:47
: 195

подробнее пожалуйста

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Денис_Жданович пишет:

Привет всем, принимайте новенького blush2

Приняли! dri Давайте фотки вашего коня! Особые приметы есть?

Беларусь
: Беларусь Орша
03.06.2013 - 20:47
: 195
"Nitrus" пишет:

Приняли! Давайте фотки вашего коня! Особые приметы есть?

коня особо фоток нет есть фотки некоторых агрегатов. попробую вставить

Россия
: Нижегородская область
26.11.2011 - 20:46
: 197
"Денис_Жданович" пишет:

Раскатил своего коня пополам,

а транспортировочные болты в корзине сцепления есть? их надо выкрутить,3 штуки между лапок.

Беларусь
: Беларусь Орша
03.06.2013 - 20:47
: 195

На внешность не смотрите некогда внешним видом заниматься т.к. тракторок в деревне а я там по выходным и то не всегда. Плюс к этому когда купил его себе до этого разбирал только велосипед laugh а теперь практически всё перебрал своими руками. Тем более что случаются поломки ( в том числе и по моей вине так как некому подсказать, а бывает что после совета или помощи горе мастеров хватаешься за голову)

Беларусь
: Беларусь Орша
03.06.2013 - 20:47
: 195
"Алексей334" пишет:

а транспортировочные болты в корзине сцепления есть? их надо выкрутить,3 штуки между лапок.

не нету

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460
"Денис_Жданович" пишет:

подробнее пожалуйста

Если мне вопрос, то пожалуйста. На поводке есть небольшая разница в длине шлицов. Если его не той стороной поставить, то поводок распирает сцепление - упирается в нажимной диск и поэтому разжать его никак нельзя. Если ведомый диск не изношен, то собрать даже не реально - трактор не сходится. а если собрать - то и получается что сцепление не отключается. При разборке 50/50 он выпадывает и очень легко перепутать.

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
"анкноун" пишет:

Подскажите, сколько см под косилкой КС-2,1 при навешивании на Т-25? Косилка старого образца. Или длину вертикальных тяг кто сколько выставляет?

Примерно так: Поднимаете косилку вверх (в рабочем состоянии) , под полотно и под косилку ложите доску на брусках 35-40 см от земли. Потихоньку отпускаете навеску-до косания всей плоскости полотна. Под саму косилку (там будет пространство) подкладываете, чтобы косилка не опустилась ниже. Включаете плавающее. Вытаскиваете нижние пальцы с вертикальных тяг. Поднимаете вверх гидравликой вертикальные тяги. Раскручиваете верт. тяги ,чтобы можно было вставить пальцы на место ( я ставлю пальцы на задние отверстия в продольных тягах). Равномерно закручиваете вертикальные тяги, чтобы косилка и полотно оторвались от доски. коректируете левой тягой , чтобы полотно было паралельно земле. Можно потом равномерно приподнимать косилку тягами , при этом проверять вращением кордана чтобы его не закусывало. Так при максимальном подъеме навески Вом можно не выключать, а нижнее положение косилки отрегулировать запорным клапоном на гидроцилиндре. ИХМО

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
анкноун пишет:
"Денис_Жданович" пишет:

подробнее пожалуйста

Если мне вопрос, то пожалуйста. На поводке есть небольшая разница в длине шлицов. Если его не той стороной поставить, то поводок распирает сцепление - упирается в нажимной диск и поэтому разжать его никак нельзя. Если ведомый диск не изношен, то собрать даже не реально - трактор не сходится. а если собрать - то и получается что сцепление не отключается. При разборке 50/50 он выпадывает и очень легко перепутать.

Что то вы не то говорите. Если бы шлицы были разной длины, то на валу было бы обозначение какой стороной куда ставить. Я неоднократно этот вал переворачивал по причине износа шлицев, и на сцеплении это ни как не отражалось

Беларусь
: Беларусь Орша
03.06.2013 - 20:47
: 195
"анкноун" пишет:

Если мне вопрос, то пожалуйста.

Если Вы про диск сцепления то я его ставил как по книге, шайба во внутрь корзины

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Резинку поменял, ее конечно менять 5 мин но я ее сменил за 20. laugh Satelit а ты люфт оси рычага управления (подачи) не устранял? Я ось затолкнул до упора и регулятор подвел с стенке (на себя), да рычажок подачи прижал к медной шайбе и затянул. Теперь газулька туговата стала, думаю надо было все таки немножечко зазорчика оставить... scratch_one-s_head

satelit
"анкноун" пишет:

Ваши советчики переворачивают?

вал привода гидронасоса , про который вы говорите с двух сторон имеет одинаковые шлицы , так что при после переворота другой стороной ничего не меняется

satelit
"Nitrus" пишет:

Теперь газулька туговата стала

заднюю крышку снимать не нужно , а рычажок не должен подклинивать

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Денис_Жданович" пишет:

Сразу КРИЧУ SOS!!!! Случилась беда на выходных взялся поменять выжимной подшипник. Раскатил своего коня пополам, поменял выжимной, скатил и ВСЁ, не включаются скоростя. Перепробовал всё и лапки под разными углами относительно корзины ставил, и зазоры регулировал, и ничё не помогает. 5 раз за выходные раскатывал (приходило три "мастера" и каждому покажи как диск стоит, как вал крутится, проверяли подшипник в маховике) всё в норме, а ничё не работает. скорости включаются только когда выжимной подшипник прижат к лапкам вплотную с небольшим натягом. Единственно возможная причина которую подсказали, имеется небольшой осевой люфт (3-5мм) маховика может у кого-нить случалось такое помогите.

т.е выжимной и больше не чего не меняли?

satelit
"Денис_Жданович" пишет:

имеется небольшой осевой люфт (3-5мм) маховика

3-5 мм это очень большой люфт , в этом может быть причина

Тема закрыта