Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 840 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Россия
: Тюмень.
11.01.2013 - 21:36
: 201
Яуген пишет:
"Колян89" пишет:

С экскаватора навесного юмз или мтз, так мне сказали , только я думаю они большоваты будут и по весу они 25 30 кг

подойдут не такие они и большие и врятли с эксковатора там подлиннее а эти по обьёму на доновские похожи только может чуть длиннее так что смело можно ставить, только нш желательно другой поставить

А с родным нш не пойдёт?

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

slavikom пишите! Сегодня помыл 'трудягу' подтянул топливные магистрали а то видно что то проходило пыль налипает, с тнвд пол пивной бутыли слил соляры. Я думаю у меня как раз кольцо пропускает, потому что тянет нормально, дым не шурует.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Колян89" пишет:

А с родным нш не пойдёт?

почему пойдёт, но скорость подьёма моловато будет, хотя если спешить некуда то нш-10 тоже сгодится но я бы поставил нш-16 устоновка болие приёмистей стоновится

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2545
"Колян89" пишет:

А с родным нш не пойдёт?

производительность хорошая нужна, с десяткой устанете ждать пока кун до конца подымется))))))))))

satelit
"Дед Владимир" пишет:

Кольцо уплотнительное.Секции высокого давления на насосе НД-21.Их там два .Верхнее и нижнее.

так ведь без разборки насоса их не поменять

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
Колян89 пишет:
Яуген пишет:
"Колян89" пишет:

С экскаватора навесного юмз или мтз, так мне сказали , только я думаю они большоваты будут и по весу они 25 30 кг

подойдут не такие они и большие и врятли с эксковатора там подлиннее а эти по обьёму на доновские похожи только может чуть длиннее так что смело можно ставить, только нш желательно другой поставить

А с родным нш не пойдёт?

Только что грубо подсчитал там по 3,5литры масла в каждом цылиндре( в нижней полости). Я думаю что для начала достаточно будет и родного НШ.

Россия
: Тюмень.
11.01.2013 - 21:36
: 201

Спасибо мужики за советы yes3 . Теперь у меня возникает другой вопрос , как крепить кун к раме.... scratch_one-s_head

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
satelit пишет:
"Дед Владимир" пишет:

Кольцо уплотнительное.Секции высокого давления на насосе НД-21.Их там два .Верхнее и нижнее.

так ведь без разборки насоса их не поменять

А я о чём говорю!!!

satelit
"slavikom" пишет:

.Ето можно сделать легко самому не снимая насоса и не делая никаких регулировок.

регулировка градусов по лимбу точно будет , да и секцию снимать придется

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Колян с цилиндрами все ясно, все для куна подходит. Переходите сюда будем беседовать дальше. ссылка кажется не рабочая зайду с компа обновлю ее. https://fermer.ru/forum/t-25/44039

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
satelit пишет:
"slavikom" пишет:

.Ето можно сделать легко самому не снимая насоса и не делая никаких регулировок.

регулировка градусов по лимбу точно будет , да и секцию снимать придется

На снятом страктора я всё это могу сделать! А вот НЕ СНИМАЯ ??? scratch_one-s_head

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Снимая не снимая не страшно, лишь бы никакие регулировки не сбились. Надоело что двигатель вечно грязный все пылью покрывается.

Россия
: Тюмень.
11.01.2013 - 21:36
: 201
Nitrus пишет:

Колян с цилиндрами все ясно, все для куна подходит. Переходите сюда будем беседовать дальше. ссылка кажется не рабочая зайду с компа обновлю ее. https://fermer.ru/forum/t-25/44039

Она у меня уже открыта smile3

satelit
"Дед Владимир" пишет:

На снятом страктора я всё это могу сделать! А вот НЕ СНИМАЯ ???

на снятом я менял , ничего сложного , но прям на тракторе это не вариант , легче снять и разобрать насос на столе , чем мучится на когда он стоит на двигателе

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

roma телефон любит дубли делать. трактор мыл самодельным керхером. В газовый баллон набрал воды и компрессором 8 атмосфер качал.

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
slavikom пишет:
Nitrus пишет:

Хожу в гараже мимо ТНВД который вместе с трактором шел, можно ли что то с него снять на установленный чтобы устранить утечку соляры? Или придется регулировку делать?

если соляра попадает в корпус насоса нужно поменять уплотнительное кольцо на плунжерной паре .Ето можно сделать легко самому не снимая насоса и не делая никаких регулировок.Есле нужно напишу как.

Попросим Автора поделиться опытом?

satelit
"Nitrus" пишет:

лишь бы никакие регулировки не сбились

градусы по лимбу и положение приводного вала придется по новому выставлять

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Что оно такое сателлит? Расскажи покажи направь.

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
Nitrus пишет:

Что оно такое сателлит? Расскажи покажи направь.

Смотреть здесь
http://www.autoopt.ru/auto/catalog/engine/vtz/vtz-d-144/25/#det897923
лимб

satelit
"Nitrus" пишет:

Расскажи покажи направь.

под заливной пробкой в НД есть шайба на которой выбито цифры , то есть градусы по кругу , вот это и есть лимб , по нем выставляют правильное положение секции

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387
Nitrus пишет:

slavikom пишите! Сегодня помыл 'трудягу' подтянул топливные магистрали а то видно что то проходило пыль налипает, с тнвд пол пивной бутыли слил соляры. Я думаю у меня как раз кольцо пропускает, потому что тянет нормально, дым не шурует.

Мне ето показал топливщик .Значит снимаем боковую крішечку с 4-мя болтиками под ней естьболтик на ключ8или10 его откручиваем и на себя винимаем привод дозатора сняв с него пружинку.Далее откручиваем гайки которими крепится плунжерная пара к корпусу(перед етим снимаем трубки подачи топлива.Далее снимаем вверх плунжерную пару при єтом шток плунжера останется в корпусе насоса он не вилезет не бойтесь.При сняти смотрите осторожно чтоб вам не випал .дозатор.Прсто запомнете какой стороной он стоит вверх.Меняете нижнее кольцо вставляете дозатор и акуратно вставляете все обратно.Только всавляйте аккуратно чтоб не порезать кольцо..На всю работу 15 минутЕсле что звоните 0972675320.Удачи.

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
satelit пишет:
"Nitrus" пишет:

лишь бы никакие регулировки не сбились

градусы по лимбу и положение приводного вала придется по новому выставлять

Вот и я об этом! А как не снимая с трактора всё это можно сделать???Приблизительную регулировку по количеству топлива можно конечно сделать и на тракторе ,тут я согласен.

satelit
"slavikom" пишет:

.Далее снимаем вверх плунжерную пару при єтом шток плунжера останется в корпусе насоса он не вилезет не бойтесь.

нужно ставить чеку иначе секция попросту распадется

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387
Дед Владимир пишет:
satelit пишет:
"Nitrus" пишет:

лишь бы никакие регулировки не сбились

градусы по лимбу и положение приводного вала придется по новому выставлять

Вот и я об этом! А как не снимая с трактора всё это можно сделать???Приблизительную регулировку по количеству топлива можно конечно сделать и на тракторе ,тут я согласен.

Зачем вам градуси есле поршень плунжера на месте остается его винимать не надо.

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
slavikom пишет:
Nitrus пишет:

slavikom пишите! Сегодня помыл 'трудягу' подтянул топливные магистрали а то видно что то проходило пыль налипает, с тнвд пол пивной бутыли слил соляры. Я думаю у меня как раз кольцо пропускает, потому что тянет нормально, дым не шурует.

Мне ето показал топливщик .Значит снимаем боковую крішечку с 4-мя болтиками под ней естьболтик на ключ8или10 его откручиваем и на себя винимаем привод дозатора сняв с него пружинку.Далее откручиваем гайки которими крепится плунжерная пара к корпусу(перед етим снимаем трубки подачи топлива.Далее снимаем вверх плунжерную пару при єтом шток плунжера останется в корпусе насоса он не вилезет не бойтесь.При сняти смотрите осторожно чтоб вам не випал .дозатор.Прсто запомнете какой стороной он стоит вверх.Меняете нижнее кольцо вставляете дозатор и акуратно вставляете все обратно.Только всавляйте аккуратно чтоб не порезать кольцо..На всю работу 15 минутЕсле что звоните 0972675320.Удачи.

Три раза перечитал.Не могу собратся с мыслями.А чем же тогда зафиксировать шестеню,пружыну и верхнюю тарелку пружыны.Никогда так не делал.Завтра посмотрю на старом топливном. А телефон это ВАШ или топливщика.

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387
satelit пишет:
"slavikom" пишет:

.Далее снимаем вверх плунжерную пару при єтом шток плунжера останется в корпусе насоса он не вилезет не бойтесь.

нужно ставить чеку иначе секция попросту распадется

Ни какой чеки я не ставил легко снимал и легко ставил..Поршень всегда оставался у меня в гнезде и абсолютно никаких регурильовок.Боитесь на рабочем пробуйте на старом.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Наверное будем начинать со старого, ознакомимся с внутренностями, так сказать.

satelit
"slavikom" пишет:

Ни какой чеки я не ставил легко снимал и легко ставил..Поршень всегда оставался у меня в гнезде и абсолютно никаких регурильовок.Боитесь на рабочем пробуйте на старом.

если вынимать секцию в сборе с вставленной чекой тогда что то может получится , если без чеки ,тогда какая то ерунда получается

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Посмотрел я на картинку она мне ничего не говорит, пока еще не все спят и сайт не закрыли на ремонт в 23:00 расскажите как регулируется лимб на всякий случай.

satelit
"Nitrus" пишет:

расскажите как регулируется лимб на всякий случай.

регулировка сложная и в двух словах не расскажешь , посмотри в паспорте к топливному насосу

Тема закрыта