Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 839 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Хожу в гараже мимо ТНВД который вместе с трактором шел, можно ли что то с него снять на установленный чтобы устранить утечку соляры? Или придется регулировку делать?

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736

Привет всем ! на фильтре тонкой очистки нужно на болту (болт нужно взять другой ) который крепить трубку с помпы нарезать резбу под манометр на 4- 6 очков , там должно быть 3,2 максимум .

россия
: калуга
10.12.2012 - 18:36
: 56
Андрей3177 пишет:

забор соляры снизу бака. в бак трубку сантиметров 5 чтоб осадок не попадал. с бака сначала на помпу. с помпы на фильтр грубой, с грубой на мелкую очистку. с мелкой на насос.

спасибо теперь так попробую забор снизу и так уже сделал вот тока трубку туда не установил думал там не сквозное отверстие

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736

если помпа плохо качает (клапана не держат, поршень износился) хоть сверху забор - хоть снизу .При повышенных оборотах и большой нагрузке, расход соляры увеличивается , а помпа не успевает.

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
pavlik111 пишет:
Дед Владимир пишет:
Николаевич 81 пишет:

Подскажите, у меня в тракторе, пропадают обороты, двигатель не глохнет, но и оборотов не набирает, давиш на газ, а он не реагирует, потом набирает, можно проехать и километр, после чего обороты падают.

Если насос НД-21 (пучковый) и уверенны что в системе нет воздуха,попробуйте добавить топлива на коректоре. На задней крышке регулятора чють выше средины (под углом 45*)есть колпачёк под ключ 22.Открувиваете этот колпачёк, ниже его контрогайка (тоже под ключ 22).Отпускаете контрогайку, на один оборот(можно полтора оборота) ВЫКРУЧИВАЕТЕ коректор и зажимаете контрогайку.Закручиваете колпачёк.ПРОБУЕТЕ. Должно помочь. Удачи! thank_you

а вмоей проблеме поможет
ничего не собью там такими подкручиваниями

Если трубки прозрачные и ВЫ уверенны что в системе нету воздуха. 1. Проверьте перепускной клапан(можно даже по звуку если прислушатся слышно). 2.Проделайте то что я писал выше. Это ни чему не навредит.В крайнем случае всё можно возвратить на место.

РФ
: Барнаул
12.02.2013 - 09:56
: 71

Везет же Людям \по поводу погоды \ а у нас позавчера пол дня снег шел wacko2 и картоху еще и не думали садить

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
pavlik111 пишет:

]лапан тот что лишнюю саляру с насоса убирает что на нем можно увидеть? или просто другой взять попробовать???

( какие предположения ещё есть ? и ещё порой качаешь помпой саляра встает на месте апотом как прорывает у меня с клапана сразу в бак ,[/quote]
" А потом как прорывает" это значит клапан работает нормально.Давление накачали и пошёл сброс в бак.Откройте крышечку дозатора( четыре болтика ниже головки насоса)и посмотрите как реагирует дозатор на увеличение нагрузки на двигатель.Если дозатор срабатывает (уходит в верх растягивая пружынку) а тяги нет значит в системе воздух.Если же дозатор не срабатывает добавьте топлива на коректоре.И ничего не бойтесь. thank_you

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
safron пишет:

если помпа плохо качает (клапана не держат, поршень износился) хоть сверху забор - хоть снизу .При повышенных оборотах и большой нагрузке, расход соляры увеличивается , а помпа не успевает.

если забор снизу помпа с изношеными клапанами и поршеньком стоит перед фильтрами , ей как минимум уже не нужно тянуть соляру через верх и через фильтр грубой очистки. с полным ,да и с половиной бака она уже запитана. выше описанные проблемы были и у меня пока не переделал. сейчас новую помпу хорошего качества в магазине с первого раза не всегда получится и купить . об этом говорят сами топливщики при ремонте аппаратуры.

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
Андрей3177 пишет:
safron пишет:

если помпа плохо качает (клапана не держат, поршень износился) хоть сверху забор - хоть снизу .При повышенных оборотах и большой нагрузке, расход соляры увеличивается , а помпа не успевает.

если забор снизу помпа с изношеными клапанами и поршеньком стоит перед фильтрами , ей как минимум уже не нужно тянуть соляру через верх и через фильтр грубой очистки. с полным ,да и с половиной бака она уже запитана. выше описанные проблемы были и у меня пока не переделал. сейчас новую помпу хорошего качества в магазине с первого раза не всегда получится и купить . об этом говорят сами топливщики при ремонте аппаратуры.

Можно по другому сделать: Проставку на кабину 1 метр, на неё бак, и помпу вообще выкинуть и всё пойдет самотёком и будет работать. Нет чтоб помпу отремонтировать и забыть Вы предлогаете идти по пути меньшего сопротивления, а конечном итоге её всё равно придёться ремонтировать. И ответьте на такой вопрос- зачем там на помпе такое давление 3,2 кгс/см.

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
safron пишет:
Андрей3177 пишет:
safron пишет:

если помпа плохо качает (клапана не держат, поршень износился) хоть сверху забор - хоть снизу .При повышенных оборотах и большой нагрузке, расход соляры увеличивается , а помпа не успевает.

если забор снизу помпа с изношеными клапанами и поршеньком стоит перед фильтрами , ей как минимум уже не нужно тянуть соляру через верх и через фильтр грубой очистки. с полным ,да и с половиной бака она уже запитана. выше описанные проблемы были и у меня пока не переделал. сейчас новую помпу хорошего качества в магазине с первого раза не всегда получится и купить . об этом говорят сами топливщики при ремонте аппаратуры.

Можно по другому сделать: Проставку на кабину 1 метр, на неё бак, и помпу вообще выкинуть и всё пойдет самотёком и будет работать. Нет чтоб помпу отремонтировать и забыть Вы предлогаете идти по пути меньшего сопротивления, а конечном итоге её всё равно придёться ремонтировать. И ответьте на такой вопрос- зачем там на помпе такое давление 3,2 кгс/см.

у меня трактор работает отлично. уже писал что даже новая помпа не дает желаемого результата..молчу уже за ремонт. да хоть 6кг/см если клапан срабатывает на единице, давление помпы тут роли не сыграет. и если поршень изрядно изношен, соляра будет идти в топливную ,регулятор будет переполнен.

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987
safron пишет:

Привет всем ! на фильтре тонкой очистки нужно на болту (болт нужно взять другой ) который крепить трубку с помпы нарезать резбу под манометр на 4- 6 очков , там должно быть 3,2 максимум .

еще и на цилиндропоршневую группу поставьте манометр чтоб знать степень сжатия и вовремя провести ремонт. вы б не говорили людям какое должно быть давление ,а посоветовали как правильно отремонтировать помпу чтоб давление было 3.2 и небыло проблем в работе

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
Андрей3177 пишет:
safron пишет:
Андрей3177 пишет:
safron пишет:

если помпа плохо качает (клапана не держат, поршень износился) хоть сверху забор - хоть снизу .При повышенных оборотах и большой нагрузке, расход соляры увеличивается , а помпа не успевает.

если забор снизу помпа с изношеными клапанами и поршеньком стоит перед фильтрами , ей как минимум уже не нужно тянуть соляру через верх и через фильтр грубой очистки. с полным ,да и с половиной бака она уже запитана. выше описанные проблемы были и у меня пока не переделал. сейчас новую помпу хорошего качества в магазине с первого раза не всегда получится и купить . об этом говорят сами топливщики при ремонте аппаратуры.

Можно по другому сделать: Проставку на кабину 1 метр, на неё бак, и помпу вообще выкинуть и всё пойдет самотёком и будет работать. Нет чтоб помпу отремонтировать и забыть Вы предлогаете идти по пути меньшего сопротивления, а конечном итоге её всё равно придёться ремонтировать. И ответьте на такой вопрос- зачем там на помпе такое давление 3,2 кгс/см.

у меня трактор работает отлично. уже писал что даже новая помпа не дает желаемого результата..молчу уже за ремонт. да хоть 6кг/см если клапан срабатывает на единице, давление помпы тут роли не сыграет. и если поршень изрядно изношен, соляра будет идти в топливную ,регулятор будет переполнен.

А почему он должен срабатывать на единице.

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736

Почему Я написал про манометр. Манометр нужно ставить временно, только для определения неисправности. Так сказать для наглядности.

Россия
: Ставрополь
10.12.2011 - 12:04
: 482

Подскажите как поменять сапьник в месте где подтекает масло.

satelit
"Александр658" пишет:

Подскажите как поменять сапьник в месте где подтекает масло.

придется полуось вынимать , по другому никак

06.12.2009 - 10:17
: 1039

Мужики подскажите какой марки гидроцилиндр стоит на прицепном устройстве? Рем.комплектов в магазине много, но девочке-продавцу надо ткнуть пальцем в нужный, сам марку не знаю.

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
satelit пишет:
"Александр658" пишет:

Подскажите как поменять сапьник в месте где подтекает масло.

придется полуось вынимать , по другому никак

И ещё дабавлю
http://storage13.fermer.ru/2011/12/131347/parts_catalog_tractor_t-25a_t-...
страница 118
http://www.autoopt.ru/auto/catalog/tractor/vtz/vtz-t25a/69/
или здесь рисунки

satelit
"Пчеловод82" пишет:

какой марки гидроцилиндр

Ц-75-110

06.12.2009 - 10:17
: 1039

Спасибо.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Пчеловод82" пишет:

Мужики подскажите какой марки гидроцилиндр стоит на прицепном устройстве? Рем.комплектов в магазине много, но девочке-продавцу надо ткнуть пальцем в нужный, сам марку не знаю.

Ремкомплект покупал, написано ЦС-75, подходит полностью.

satelit
"Tolya" пишет:

написано ЦС-75, подходит полностью.

цилиндри есть двух видов ЦС-75-110 и ЦС-75-200 , возможно что ремкомплект для них один

Россия
: Ставрополь
10.12.2011 - 12:04
: 482

Спасибо safron

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387
Nitrus пишет:

Хожу в гараже мимо ТНВД который вместе с трактором шел, можно ли что то с него снять на установленный чтобы устранить утечку соляры? Или придется регулировку делать?

если соляра попадает в корпус насоса нужно поменять уплотнительное кольцо на плунжерной паре .Ето можно сделать легко самому не снимая насоса и не делая никаких регулировок.Есле нужно напишу как.

Россия
: Тюмень.
11.01.2013 - 21:36
: 201

Здорово мужики. Вот сделал фото ГЦ которые буду устанавливать на кун

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2547
"Колян89" пишет:

с чего они? очень добротные super

Россия
: Тюмень.
11.01.2013 - 21:36
: 201
Расул Б пишет:
"Колян89" пишет:

с чего они? очень добротные super

С экскаватора навесного юмз или мтз, так мне сказали smile3 , только я думаю они большоваты будут и по весу они 25 30 кг scratch_one-s_head

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
slavikom пишет:
Nitrus пишет:

Хожу в гараже мимо ТНВД который вместе с трактором шел, можно ли что то с него снять на установленный чтобы устранить утечку соляры? Или придется регулировку делать?

если соляра попадает в корпус насоса нужно поменять уплотнительное кольцо на плунжерной паре .Ето можно сделать легко самому не снимая насоса и не делая никаких регулировок.Есле нужно напишу как.

Солярка на НД-21 попадает в корпус насоса по двум причинам. 1.Изношенность секции,но тогда двигатель может плохо запускатся.Для этого добавляют на эксцентрике пусковых.2.Вы правильно написали,это уплотнительное кольцо.Я только добавлю Н И Ж Н Е Е.Что помемять его можно самому СОГЛАСЕН.А вот что не снимая насоса,это даже мне стало интересно.Если можно опишите пожалуста весь процес.Буду очень благодарен! thank_you

satelit
"Дед Владимир" пишет:

.Я только добавлю Н И Ж Н Е Е.

про какое кольцо идет разговор , что то не совсем понял

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147
satelit пишет:
"Дед Владимир" пишет:

.Я только добавлю Н И Ж Н Е Е.

про какое кольцо идет разговор , что то не совсем понял

Кольцо уплотнительное.Секции высокого давления на насосе НД-21.Их там два .Верхнее и нижнее.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Колян89" пишет:

С экскаватора навесного юмз или мтз, так мне сказали , только я думаю они большоваты будут и по весу они 25 30 кг

подойдут не такие они и большие и врятли с эксковатора там подлиннее а эти по обьёму на доновские похожи только может чуть длиннее так что смело можно ставить, только нш желательно другой поставить

Тема закрыта