Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 734 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
SPARCO пишет:
Алексей И. пишет:

Мужики! mail есть идея а не сделать ли как про бизоны отдельно форум ? про Т-25 и все темы про него и чего к нему делают в один форум,тем где то около 10 набегает,можно и Т-16 в эту кучу,братья все же !
Основную тему по Т-25 закрепить!
Будет примерно так.
про Т-25
https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d...
самодельный фронтальный погрузчик к Т-25
https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/44039
Кун на заднюю навеску к т-25
https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/65981
Самодельный снегоуборщик на Т-25
https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/151839
дополнительный насос на Т-25
https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/48544
Рулевой редуктор на Т-25
https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/111492
Можно и фотогалерею по Т-25 темку пристроить.
Т-16
https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/108777
Самодельный стогомет на базе Т-16
https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/64108
Кун на Т-16
https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/64674

Прекрасная идея! Я тоже за! Да и галерею наших тракторов и орудий к ним обязательно!

объединить темы по Т-25 в отдельном форуме это хорошо. Вопрос в том, кто будет следить за тем чтоб все писали в нужной теме? Посмотрите форумы автомобилистов, там "хранители" строго следят за тем чтоб писали по теме и не флудили, а у нас опять будет:
-как сделать рулевое на гидравлике?
-спросите в теме "рулевое на гидравлике"
-в той теме народу мало, лучше я сдесь спрошу
И приехали... Опять тема про Т-25 будет по 150 сообщений за вечер о рецептах копчения сала, а остальные темы полупустыми.

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147

ВСЕМ ДОБРЫЙ ВЕЧЕР! За 5 дней 500 сообщений, еле прочитал. По поводу вибрации двигателя! Напоминает лопнувший коленвал! Какие будут мнения?

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Вроде пока ни одного мнения против. Надо модератору прошение писать mail

: сальский район
04.12.2010 - 14:52
: 351
"Tolya" пишет:

Вроде пока ни одного мнения против. Надо модератору прошение писать

Ага!Челобитную! laugh

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"ГРИША_S61" пишет:

Ага!Челобитную!

Странники, из Пскова мы, с прошением lol

Беларусь
: Беларусь, деревня
08.02.2012 - 23:43
: 141

всем привет .прикупил сегодня железо может кто себе ставил ? интересует как оно по качеству .

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

На декомпрессоре и 2,2 хватит. Могу показать как крутит 4 кВт стартер, прямо сейчас сходить и снять видео, с отключенной подачей топлива, без декомпрессора.
__________________

Так что крутить безтолку темболие при нынешнем морозе в -3 у вас же т-40 лёгок на проворот и заводку лучше и легче чем т-25 даже завести вот и поставте т-25 на т-40 и шиконите а на сваём стартере что мне заводится тьфу я и покотатся могу lol

Конечно, стартер на весь мотор ))))))))) что аж не влазил )))))) зачем вообще эти два цилиндра )))))) можно на стартере кататься ))))))))))))))))))

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"олеген78" пишет:

всем привет .прикупил сегодня железо может кто себе ставил ? интересует как оно по качеству .

Вот когда был недавно в Минске точно такую взял знакомый, была такойже фирмы но с дополнительным маслосьёмным кольцом в низу покрутили что то её там поршня ну как то сильно болтались в цилиндрах взяли точно такую плюс в нагрузку с ней кольца под головки уплотнительный цену не подскажеш мы отдали 600с капейками чтоли нашинских за камплект

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
олеген78 пишет:

всем привет .прикупил сегодня железо может кто себе ставил ? интересует как оно по качеству .

а есть фото гильзы сверху, без поршня?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Конечно, стартер на весь мотор ))))))))) что аж не влазил )))))) зачем вообще эти два цилиндра )))))) можно на стартере кататься ))))))))))))))))))

так не правельно говорите это дополнительные киловаты к мощности матора laugh Вов один вапрос когда люди меняют родной стартер на редукторный вы так же реагируете? и начинаете потыкать т.п того ну конечно заведётся ведь стартер не родной, а может всё проще? каждый смотрит как ему лучше? а в маём ещо проще всунул то что было и доволен

Беларусь
: Беларусь, деревня
08.02.2012 - 23:43
: 141
Яуген пишет:
"олеген78" пишет:

всем привет .прикупил сегодня железо может кто себе ставил ? интересует как оно по качеству .

Вот когда был недавно в Минске точно такую взял знакомый, была такойже фирмы но с дополнительным маслосьёмным кольцом в низу покрутили что то её там поршня ну как то сильно болтались в цилиндрах взяли точно такую плюс в нагрузку с ней кольца под головки уплотнительный цену не подскажеш мы отдали 600с капейками чтоли нашинских за камплект

что поршня болтаются то болтаются больше ничего не было пришлось брать

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
олеген78 пишет:

всем привет .прикупил сегодня железо может кто себе ставил ? интересует как оно по качеству .

это наша конотопская у нас нехвалят но бывает и ходит,может вам получше делают.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Конечно, стартер на весь мотор ))))))))) что аж не влазил )))))) зачем вообще эти два цилиндра )))))) можно на стартере кататься ))))))))))))))))))

так не правельно говорите это дополнительные киловаты к мощности матора laugh Вов один вапрос когда люди меняют родной стартер на редукторный вы так же реагируете? и начинаете потыкать т.п того ну конечно заведётся ведь стартер не родной, а может всё проще? каждый смотрит как ему лучше? а в маём ещо проще всунул то что было и доволен

А я и не потыкал, я говорю как есть, вы же в свою очередь мне о легкости заводки твердите. Я лишь описал условия. Извините если обидел или что то еще.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"олеген78" пишет:

что поршня болтаются то болтаются больше ничего не было пришлось брать

Но то что мы взяли вроде как не болтались, просто таже фирма но с дополнительным кальцом те да провальвались и словить не успееш laugh да и ребра на охолождения были какието похабные а на этих вроде так нечего покрутили вроде как заметных косяков не видать

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

А я и не потыкал, я говорю как есть, вы же в свою очередь мне о легкости заводки твердите. Я лишь описал условия. Извините если обидел или что то еще.

Так как оно есть? так а че мне не о лёгкости не говорить если покозал, расскозал и стартер сфоткал и про свечи сказал так в чём криминал? в том что не совпало с вашим убеждением что не провернуть и не завести?

Беларусь
: Беларусь, деревня
08.02.2012 - 23:43
: 141

хочу в головках просверлить отверстия под свечи накала .двигун все равно разбирать у кого какие мысли будут ???

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"silivon4ik" пишет:

А я чего то не понял. Это мы хотим снова СССР развалить по национальным квартирам ( по темам), или создать СНГ с Таможенным союзом (в одну тему)?
Меня как то все устраивает,просмотр начинаю с "Темы с моим участием", мой список почти совпадает с предложенным.

Темы в одну объединять не будут. В разделе "Сельхозтехника для личного подворья" создадут подраздет о Т-25. А в подразделе все соответствующие темы. Как то так.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Tolya" пишет:

Темы в одну объединять не будут. В разделе "Сельхозтехника для личного подворья" создадут подраздет о Т-25. А в подразделе все соответствующие темы. Как то так.

Тоже так думаю заходит владелец т-25 и не только не кого не гоним, а перед глазами все темы и про рулевое и фронтал т.е всё тоже самое что имеется на форуме только рядышком и перед глазами

satelit
"Tolya" пишет:

Темы в одну объединять не будут. В разделе "Сельхозтехника для личного подворья" создадут подраздет о Т-25. А в подразделе все соответствующие темы. Как то так.

Если создавать подраздел то для каждой марки тракторов свой и не смешивать похожие трактора , так как все трактора меж собой чем-то похожи , иначе будет просто завал

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"олеген78" пишет:

хочу в головках просверлить отверстия под свечи накала .двигун все равно разбирать у кого какие мысли будут ???

То что можно я не сомневаюсь, а вот что бы самому я бы наверное не рискнул scratch_one-s_head это ж угол нужен под каким сверлить, а не спрашивал сколько с свечами стоят?

Беларусь
: Беларусь, деревня
08.02.2012 - 23:43
: 141
Яуген пишет:
"олеген78" пишет:

хочу в головках просверлить отверстия под свечи накала .двигун все равно разбирать у кого какие мысли будут ???

То что можно я не сомневаюсь, а вот что бы самому я бы наверное не рискнул scratch_one-s_head это ж угол нужен под каким сверлить, а не спрашивал сколько с свечами стоят?

одинаково

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"олеген78" пишет:

одинаково

В смысле, то что с свечами, что без, если не секрет сколько в наших вечно терающих ценность

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987

летом купил новые головки со свечами. цена в гривнах 550 за шт. в рублях вроде будет в 4 раза дороже

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Андрей3177" пишет:

летом купил новые головки со свечами. цена в гривнах 550 за шт. в рублях вроде будет в 4 раза дороже

на наши значит 550тысяч нормальная цена если конечно качество без сюрпризов

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Раньше хотел предложить Яугену отредактировать его первое сообщениеи, сделать как Алексей И. предлагает, чтобы новенькие сразу в курс дела вошли и не задавали лишних вопросов. А в идеале если бы кто все заново перечитал выбрал вопрос-ответ отредактировал по темам, сохранил в MS Worde, было бы уникальное роководство всех времен и народов. Эта тема продолжалась бы а пособник дополнялся. super

Россия, Владимирская область
: Владимирская область
03.12.2012 - 01:35
: 53
Nitrus пишет:

Gelezyka, хотелось бы увидеть фотку задней навески.

Вот...

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987

продолжаем экскурсию по моему железу))

Россия, Владимирская область
: Владимирская область
03.12.2012 - 01:35
: 53
silivon4ik пишет:
"Gelezyka" пишет:

Вот первая засада, идет гул (ближе к скрежету) из КПП из области где стоят гидронасосы и с противоположенной стороны (на фото)
Впечатление такое, что гул усиливается при прогреве...
Пропадает при выжиме педали муфты сцепления ВОМ(16 на схеме)
При выжиме сцепления ничего не меняется...
Подскажите, пожалуйста, знающие люди это норма или нет, что может гудеть???

wacko2 scratch_one-s_head dntknw

Спасибо, за фото, а где такую книжку найти можно?

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987

трактор племянника...без слез не глянеш.. не желает за ним ухаживать

Украина
: Сватово
19.02.2013 - 21:58
: 987

еще есть фреза моего производства,но она на данный момент у товарища на хранении осталась. получилась очень удачной ивыносливой. за 4 года эксплуотации одна серьезная неполадка была

Тема закрыта