Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 730 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"SPARCO" пишет:

Вот и думаю от чего может быть... Либо дело в маховике, либо в движке... Кто сталкивался с такой проблемой?

Может один цилиндр плохо работает?
Попробовать трубки подачи на форсунки на топливном по очереди ослабить,может проявится!

россия
: Ростовкая обл.
29.12.2011 - 20:47
: 773

Вскритие показало - износился валик переключения скорости , заменил его на новый. Кто спрашивал за шестерёнку она стоит выпуклым у двигателю.крышку коробки и моста разрезал.прикладываю фото.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
satelit пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Поэтому исправный не редукторный стартер в мороз дизелька заведет лучше чем редукторный.

Бил у меня не редукторный , как только температура ниже 0 так и перестает нормально крутить

Какой именно ? Значит был не исправен, заводской слабенький но и он крутит на декомпрессоре не плохо.

Россия
: Алейск
24.11.2012 - 11:15
: 329
SPARCO пишет:
Александр12369 пишет:
SPARCO пишет:
Tolya пишет:
"SPARCO" пишет:

Что то все меня проигнорировали!
Подскажите что может быть, где искать причину?
Заранее благодарен!

По нему есть немного вибрация, даже когда все в порядке. Вы сравнивали сдругим Т-25 по вибрации?

Да, у меня есть Т-30А80, на нем значительно меньше вибрация. Еще специально пробовал Т-25А3 у знакомого, тот вообще практически без вибрации...
Вот и думаю от чего может быть... Либо дело в маховике, либо в движке... Кто сталкивался с такой проблемой?

Попробуй зажигание покрутить на ТНВД.

Зажигание уже проверили, было позднее, все выставили правильно, но вибрация не ушла(

Было у меня не работал нормально ТНВД плохо тянул трактор трясло,поменял ТНВД трактор не узнал вибрация исчезла тяга появилась,проверь ещё форсунки.

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846
"SPARCO" пишет:

Да, у меня есть Т-30А80, на нем значительно меньше вибрация. Еще специально пробовал Т-25А3 у знакомого, тот вообще практически без вибрации...
Вот и думаю от чего может быть... Либо дело в маховике, либо в движке... Кто сталкивался с такой проблемой?

Зависит ещё от передних подушек двигателя ! Как болты затянули !

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Gelezyka пишет:

Пропадает при выжиме педали муфты сцепления.
Что может гудеть???

При нажатии педали сцепления Нш все равно крутятся, и будут гудеть если это они! Проверить не трудно, отключите на приводе нш, рукоятку. Или вообще снимите их, благо у вас все на шлангах (РВД).

Россия, Владимирская область
: Владимирская область
03.12.2012 - 01:35
: 53
Nitrus пишет:
Gelezyka пишет:

Пропадает при выжиме педали муфты сцепления.
Что может гудеть???

При нажатии педали сцепления Нш все равно крутятся, и будут гудеть если это они! Проверить не трудно, отключите на приводе нш, рукоятку. Или вообще снимите их, благо у вас все на шлангах (РВД).

Пропадает при выжиме педали муфты сцепления ВОМ,
При выжиме сцепления ничего не меняется...
на т30а80 две педали сцепления - основного и ВОМ

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
Gelezyka пишет:
Nitrus пишет:
Gelezyka пишет:

Пропадает при выжиме педали муфты сцепления.
Что может гудеть???

При нажатии педали сцепления Нш все равно крутятся, и будут гудеть если это они! Проверить не трудно, отключите на приводе нш, рукоятку. Или вообще снимите их, благо у вас все на шлангах (РВД).

Пропадает при выжиме педали муфты сцепления ВОМ,
При выжиме сцепления ничего не меняется...
на т30а80 две педали сцепления - основного и ВОМ

Вскрой лючок сцепления и послушай от туда.

Россия
: Тверская обл.
05.08.2011 - 22:50
: 416

Всем привет. С наступающим 23февраля вас! Ребята у кого ни будь на тракторе установлен рулевой редуктор с газ-53 нового образца? Скиньте фото крепления редуктора.

satelit
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Какой именно ? Значит был не исправен, заводской слабенький но и он крутит на декомпрессоре не плохо.

Бил родной ст-222 летом крутит отлично , как похолодает еле-еле крутит , заменил втулки не помогло , и АКБ новый

"Gelezyka" пишет:

Пропадает при выжиме педали муфты сцепления ВОМ,

Может подшипник ВОМ сухой вот и шумит

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467

Привет всем, мужики во первых всех с наступающим,во вторых у меня большая просьба может кто знает размеры картофеле копалки грахотки? буду очень благодарен.

россия
: Ростовкая обл.
29.12.2011 - 20:47
: 773
тигр пишет:

Привет всем, мужики во первых всех с наступающим,во вторых у меня большая просьба может кто знает размеры картофеле копалки грахотки? буду очень благодарен.

зайди на тему картофелекопалка грохотного типа

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
alekkolya пишет:
тигр пишет:

Привет всем, мужики во первых всех с наступающим,во вторых у меня большая просьба может кто знает размеры картофеле копалки грахотки? буду очень благодарен.

зайди на тему картофелекопалка грохотного типа

Попробую.

украина
: херсонской обл.
22.07.2012 - 17:49
: 70
".Александр" пишет:

если можно подробнее о навесном культиваторе пожалуйста, хочу сделать себе такой, зарание спасибо.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
satelit пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Какой именно ? Значит был не исправен, заводской слабенький но и он крутит на декомпрессоре не плохо.

Бил родной ст-222 летом крутит отлично , как похолодает еле-еле крутит , заменил втулки не помогло , и АКБ новый

Он действительно слабоват.

satelit
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Он действительно слабоват

Может и слабоват , но крутит в мороз не хочет или не может

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
satelit пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Он действительно слабоват

Может и слабоват , но крутит в мороз не хочет или не может

Я уже писал, что 2 цилиндра завести тяжелее чем 4-ри... 222-ой на декомпрессоре кое как гоняет вставляешь декомпрессор и сразу эпик фейл...

satelit
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Я уже писал, что 2 цилиндра завести тяжелее чем 4-ри.

Почему тяжелее

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Gelezyka, хотелось бы увидеть фотку задней навески.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Gelezyka" пишет:

Вот первая засада, идет гул (ближе к скрежету) из КПП из области где стоят гидронасосы и с противоположенной стороны (на фото)
Впечатление такое, что гул усиливается при прогреве...
Пропадает при выжиме педали муфты сцепления ВОМ(16 на схеме)
При выжиме сцепления ничего не меняется...
Подскажите, пожалуйста, знающие люди это норма или нет, что может гудеть???

wacko2 scratch_one-s_head dntknw

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Я уже писал, что 2 цилиндра завести тяжелее чем 4-ри... 222-ой на декомпрессоре кое как гоняет вставляешь декомпрессор и сразу эпик фейл...

Не чего не тежелее, это Владимир лукавит laugh то у него матор тежелее покрутить чем т-40 хотя котлы одинаковые как у т-40 и меньше по количеству, а значит и крутануть легче чем т-40 вся засода в стартере он реально слобоват крутить без декампрессора, а на холодную с густым маслом даже раскрутивши на декампресоре и впихнувши его назад матор тоже может встать, даже устоновивши тот же т-40 стартер эфект будет но не тот МТЗ мне больше понравился силы больше и оборотистей чем т-25 и т-40

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Ant_ua" пишет:

Несовпадение меньше миллиметра,если отверстия под болты разбиты то прикрутить реально.

вполне вазможно что так и есть по-этому и намечали дабы быть увереными

Беларусь г.Витебск
: Беларусь,Витебская обл.
19.01.2013 - 18:39
: 204
"Яуген" пишет:

это точно,стартер от МТЗ сильнее и оборотистее чем от Т-25,я это уже проверил,поставил МТЗовский с головой от Т-40 и 7 лет проблем не знал пока голова не лопнула,а АКБ у меня 92 Ач,и зимой без нареканий...

satelit
"Яуген" пишет:

МТЗ мне больше понравился силы больше и оборотистей чем т-25 и т-40

Ты говорил есть пару фоток этого стартера , хотел увидеть какой он длины , может они разные есть

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Ануфриев Павел Петрович" пишет:

это точно,стартер от МТЗ сильнее и оборотистее чем от Т-25,я это уже проверил,поставил МТЗовский с головой от Т-40 и 7 лет проблем не знал пока голова не лопнула,а АКБ у меня 92 Ач,и зимой без нареканий...

так тут всё просто, матор что у т-25 что у т-40 как бы идёт малооборотистый поэтому и стартера такие же, МТЗ нужно больше как оборотов так и киловат для заводки, у нас многие кто те же редукторные ставил на различные трактора и расклад получался следующий, редукторный как для т-40 и т-25 вполне хорошо спровляется т.е оборотов хватает для заводки а вот на МТЗ не все хвалили, крутить то крутит, а оборотов не хватает, начинают чуток больше держать на стартере и ему очень быстро приходит кирдык

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"satelit" пишет:

Ты говорил есть пару фоток этого стартера , хотел увидеть какой он длины , может они разные есть

Не фоток нет но трактор рядом значит и фотки будут laugh пойду сфоткаю

Россия
: Волгоградская обл
27.12.2012 - 10:15
: 8

Привет всем. Яуген, какой объем ковша у тебя на фронтале?

satelit

Многие пишут что в мороз заводят т-25 без проблем , у меня как-то не очень он хочет зимой заводится , масло летнее , в мороз такое как нигрол , подогреваю до 40 и масло уже как летом , а стартер все равно тяжело проворачивает , и стартер новый , и АКБ новый.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"satelit" пишет:

Многие пишут что в мороз заводят т-25 без проблем , у меня как-то не очень он хочет зимой заводится , масло летнее , в мороз такое как нигрол , подогреваю до 40 и масло уже как летом , а стартер все равно тяжело проворачивает , и стартер новый , и АКБ новый.

Такая дура? только нужно смотреть есть точно такие только на 24в а если попался нашинских рук то там может быть сборка 12+24 lol т.е якор один обмотка другая таких в сторону россии уйма ушло под видам новых но собранных в гаражах

: Смоленская обл.
03.02.2013 - 12:09
: 214

В мороз не плохо-бы погреть ещё целиндры.

Тема закрыта