Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 728 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Яуген пишет:
"satelit" пишет:

Может акб у вас разние ?

ну если только сравнивать нормальный и дохлый у меня дохлый laugh

Мой новый, год. У меня масло на зиму не меняется, сильно стартер грузит и свеча поэтому до фени как мне кажется.

Украина
: Украина,Донецкая область,с. Макаровка
20.08.2012 - 15:04
: 451

Да восстановлю,вот думаю стоит ли заморачиваться переделывать каркас в кабину или стоит заново делать с нуля !!!????

satelit
"Андрей Бебешко" пишет:

Да восстановлю,вот думаю стоит ли заморачиваться переделывать каркас в кабину или стоит заново делать с нуля !!!????

Переделать очень просто , метал на каркасе 4мм , а тот который продают на металобазах 2 мм , так что лучше переделать

satelit
"Андрей Бебешко" пишет:

Вот что приходится восстанавливать.

Не знаю что ты хочешь на нем восстанавливать , его только покрасить нужно а так с виду состояние очень хорошее

Украина
: Украина,Донецкая область,с. Макаровка
20.08.2012 - 15:04
: 451
"satelit" пишет:

Не знаю что ты хочешь на нем восстанавливать , его только покрасить нужно а так с виду состояние очень хорошее

Проводку полностью надо восстановить,двигатель весь в масле прокладки надо поменять,а то дедушка на нем катался,как говорится а бы ездило!!!

Украина
: Луганская обл., с Нижний Нагольчик
25.02.2010 - 10:30
: 351
Андрей Бебешко пишет:

Вот что приходится восстанавливать.

Тезка, да ты невидел что я востанавливаю.Твой в сравнении с моим тока с конвеера сошел laugh ...Удачи!!!

Беларусь
: Минский р-н, д. Вишневка.
06.08.2011 - 00:26
: 42

Народ. Может у кого есть точные размеры переднего шарнира продольной тяги навески для т 25? Заранее спасибо.

Украина
: Украина,Донецкая область,с. Макаровка
20.08.2012 - 15:04
: 451

Спасибо!!!!!!!!!

satelit
"Андрей Бебешко" пишет:

Проводку полностью надо восстановить,двигатель весь в масле прокладки надо поменять

С виду и не скажешь

Беларусь г.Витебск
: Беларусь,Витебская обл.
19.01.2013 - 18:39
: 204
"sanyaez" пишет:

мужики подскажите пожалуйста,у меня обрезало зубчатый венец,я нашёл маховик с венцом всборе,так вот можно ли поставить этот другой маховик на мой двигатель,или перебивать нужно венец???
Я бы не стал перебивать венец,а заменил маховик целиком.Потому что знаю много случаев,когда при замене венца на маховике легковых авто начинало ломать крышку стартера.Сам стартер прокручивал двигатель с заеданием.Равномерно венец в домашних условиях не нагреть и его ведет скорее всего.

так как мне всё-таки поступить,менять целиком маховик с венцом или перебить венец......смотрю на форуме мнения разделились dntknw .....может кто ещё знает????помогите sos

Украина
: Луганская обл., с Нижний Нагольчик
25.02.2010 - 10:30
: 351
Андрей Бебешко пишет:

Проводку полностью надо восстановить,двигатель весь в масле прокладки надо поменять,а то дедушка на нем катался,как говорится а бы ездило!!!

Проводку лучше собрать новую на современной базе(релюшки, колодки предохранителей)Ну а с мотором вообще все просто-как правило гонит масло с толкателей клапанов и вентилятором на цилиндры кидает.Конкретно на прокладках у меня ни когда не текло.

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846
"Ануфриев Павел Петрович" пишет:

так как мне всё-таки поступить,менять целиком маховик с венцом или перебить венец......смотрю на форуме мнения разделились dntknw .....может кто ещё знает????помогите sos

Ставь целиком маховик , и не мудри !Все детали отдельно центрируется и могут заменяться во время ремонта !

Украина
: Луганская обл., с Нижний Нагольчик
25.02.2010 - 10:30
: 351
Ануфриев Павел Петрович пишет:

так как мне всё-таки поступить,менять целиком маховик с венцом или перебить венец......смотрю на форуме мнения разделились dntknw .....может кто ещё знает????помогите sos

Маховики точно одинаковые?Крепежные отверстия всмысле. А то может и проблемы выбора то нет.Я бы на вашем месте поставил тот у которого меньше всего разбиты отверстия под направляющие штифты и болты. Если аккуратно посадите венчик ничего военного не произойдет. Только он же должен сесть полностью без перекосов. Я делал и то и другое нареканий небыло.Но принимать решение прийдется вам самому.

Беларусь г.Витебск
: Беларусь,Витебская обл.
19.01.2013 - 18:39
: 204
"Ant_ua" пишет:

Маховики точно одинаковые?Крепежные отверстия всмысле. А то может и проблемы выбора то нет.Я бы на вашем месте поставил тот у которого меньше всего разбиты отверстия под направляющие штифты и болты. Если аккуратно посадите венчик ничего военного не произойдет. Только он же должен сесть полностью без перекосов. Я делал и то и другое нареканий небыло.Но принимать решение прийдется вам самому.

маховики одинаковые...просто много людей сказали что венец нужно перебивать,и много версий что не нужно перебивать,балансировка и т.д,и т.п ,просто я с этим не сталкивался ниразу.только когда мне лет 13 было так я видел как батя новый венец грел и забивал на этот же маховик,просто другого маховика видимо небыло тогда......

РОССИЯ
: АЗИМ СИРМА
06.02.2013 - 18:49
: 33

привет всем. извините что не по теме. купил себе фрезу фбн 1.5 . кто что знает ее поближе? кто работал может? как в работе? не зря ли купил? попробовать в работе никак,а узнать хочется yes3

Украина
: Луганская обл., с Нижний Нагольчик
25.02.2010 - 10:30
: 351
Ануфриев Павел Петрович пишет:

Маховики одинаковые

Тогда выбирайте менее затратный по времени и деньгам вариант ИМХО

Беларусь г.Витебск
: Беларусь,Витебская обл.
19.01.2013 - 18:39
: 204
"Ant_ua" пишет:

Тогда выбирайте менее затратный по времени и деньгам вариант ИМХО

а что такое ИМХО???

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Ануфриев Павел Петрович" пишет:

так как мне всё-таки поступить,менять целиком маховик с венцом или перебить венец......смотрю на форуме мнения разделились .....может кто ещё знает????помогите

надо ставить с маховиком потому как венец при снятии может лопнуть если есть венец отдельно то насадить не проблема и насчет балансировки вала с маховиком как помне бред потому што в запчастях продавали бы вал в сборе с маховиком а так все раздельно и почему при замене вала никто не думает о маховике вал купил и поставил а при замене маховика все говорят о вале или я неправ

Беларусь г.Витебск
: Беларусь,Витебская обл.
19.01.2013 - 18:39
: 204
"валерий киев" пишет:

надо ставить с маховиком потому как венец при снятии может лопнуть если есть венец отдельно то насадить не проблема и насчет балансировки вала с маховиком как помне бред потому што в запчастях продавали бы вал в сборе с маховиком а так все раздельно и почему при замене вала никто не думает о маховике вал купил и поставил а при замене маховика все говорят о вале или я неправ

Вы правы,я и хотел ставить целиком,но мой дуг уверяет что не стоит этого делать,да и ещё на форуме мнения разные...

satelit
"Ануфриев Павел Петрович" пишет:

Вы правы,я и хотел ставить целиком,но мой дуг уверяет что не стоит этого делать,да и ещё на форуме мнения разные...

Вы уже всех запутали , если у вас есть хороший маховик в сборе с хорошим венцом тогда ставьте его , если раздельно маховик и венец тогда напрессуйте венец и все дела

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
"Serega-60" пишет:

Достал бочку ЗЖВ-1.8 резина от долгого стояния стала квадратной,размер 215/381 (8,25-15)кто знает на какой технике стоит похожая может кто уже менял?

эта резина стояла на прицепных силосных комбаинах "Вихрь", на плуге ПЛН8-35. Она есть в продаже

Беларусь г.Витебск
: Беларусь,Витебская обл.
19.01.2013 - 18:39
: 204
"satelit" пишет:

Вы уже всех запутали , если у вас есть хороший маховик в сборе с хорошим венцом тогда ставьте его , если раздельно маховик и венец тогда напрессуйте венец и все дела

понял......спасибо мужики!!!не хотел никого путать,просто хотел узнать мнения более опытных людей.....

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846
"валерий киев" пишет:

надо ставить с маховиком потому как венец при снятии может лопнуть если есть венец отдельно то насадить не проблема и насчет балансировки вала с маховиком как помне бред потому што в запчастях продавали бы вал в сборе с маховиком а так все раздельно и почему при замене вала никто не думает о маховике вал купил и поставил а при замене маховика все говорят о вале или я неправ

Поддерживаю на все 100 процентов ,каждая деталь центрируется и балансируется отдельно !

Беларусь
: Минский р-н, д. Вишневка.
06.08.2011 - 00:26
: 42

Народ. Может у кого есть точные размеры переднего шарнира продольной тяги навески для т 25? Заранее спасибо.

Украина
: Луганская обл., с Нижний Нагольчик
25.02.2010 - 10:30
: 351
Ануфриев Павел Петрович пишет:

а что такое ИМХО???

ИМХО(IMHO) известное выражение, означающее «по моему́ скромному мнению» :)

Россия
: Тверская обл.
05.08.2011 - 22:50
: 416
"satelit" пишет:

стоит ли заморачиваться переделывать каркас в кабину или стоит заново делать с нуля !!!????

У меня такой же был каркас. переделал под кабину как мне удобно.не много поднял крышу .стёкла заводские покупал.вроде нормально.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285

Спасибо. thank_you

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"satelit" пишет:

У меня ст-142 сделан в Белоруссии , снимал генератор все равно не влазит , упирается в редукционный клапан

Так я то свой лет эток 5 как последнийраз снимал, по-этому очно и не помню но то что редукционный не мешает и голову подшлифовывал это точно, сделою пару фотак для наглядности

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"jgor0106" пишет:

Поддерживаю на все 100 процентов ,каждая деталь центрируется и балансируется отдельно !

"Ануфриев Павел Петрович" пишет:

понял......спасибо мужики!!!не хотел никого путать,просто хотел узнать мнения более опытных людей.....

"satelit" пишет:

Вы уже всех запутали , если у вас есть хороший маховик в сборе с хорошим венцом тогда ставьте его , если раздельно маховик и венец тогда напрессуйте венец и все дела

"Ануфриев Павел Петрович" пишет:

Вы правы,я и хотел ставить целиком,но мой дуг уверяет что не стоит этого делать,да и ещё на форуме мнения разные...

тут вроде как и все по немногу правы ну и я добавлю, у нас кто снимал маховик все намечали по отношению к каленвалу, так как его можно и развернутьт.е где был верх станет низ всё станет, но матор тресёт тогда, поэтому когда будете менять маховик посмотрите где балансировка обычно это ввиде засверлений крутоните допустим ими вниз и при устоновке другого так же засверлениеми вниз

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Nitrus" пишет:

Мой новый, год. У меня масло на зиму не меняется, сильно стартер грузит и свеча поэтому до фени как мне кажется.

Ну синтетикой и полусинтетикой я своего тоже не балую в том году мг-10 чтоли было залито а сейчас колхознай рассфасовки laugh разница конечно чувствуется, но не скажу что бы уж сильно и матор не провернуть, но после -20 даёт о себе знать

Тема закрыта