Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 726 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Украина
: Луганская обл., с Нижний Нагольчик
25.02.2010 - 10:30
: 351
KapnoB пишет:

Подскажите, могу ли я открыть нужную мне страницу сразу, не перелистывая их?

Да,если вы знаете конкретно какую вам надо.Для этого в адресной строке браузера в конце самого адреса вбиваете номер интересующей вас странички вот образец:

satelit
"Ануфриев Павел Петрович" пишет:

перебью венец и всё,а маховик не стоит ставить другой...

Если маховик в хорошем состоянии зачем эго менять , меняйте венец

Беларусь г.Витебск
: Беларусь,Витебская обл.
19.01.2013 - 18:39
: 204
"satelit" пишет:

Если маховик в хорошем состоянии зачем эго менять , меняйте венец

Ну да,маховик хороший.....Спасибо за совет!!!

: Смоленская обл.
03.02.2013 - 12:09
: 214

Спасибо, понял.

украина
: полтава
12.06.2012 - 19:29
: 74
"Nitrus" пишет:

Сегодня первый раз пользовался свечей, толку никакого только Акб садит. Наверное отключу ее нафиг.

__________________

А я подключаю свечу на прямую без каких либо сопротивлений ефект 100%

Молдова
: г. Тирасполь
31.01.2011 - 12:19
: 370
"satelit" пишет:

с 1972 до 1973

Откуда такая инфа? И как можно определить год выпуска моста?. У меня целых три таких, новым не уступают, различия только в ползунах,вилках, мех.блокировки,крышке и рычагах,всё остальное взаимозаменяемое.

"satelit" пишет:

Венцы бывают на 133 и 135 зубов

Тогда и стартеры должны быть разные.

"hotimsk" пишет:

по науке маховик балансируют вместе с коленчатым валом.

При замене КВ, как его отбалансировать с маховиком?

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Все что нагреет свеча улетучится пока на декомпрессоре движок покрутите. Я не прав?

Российская Федерация
: Красноярский край,Курагинский район
25.11.2009 - 20:30
: 527
"Григорий1961" пишет:

Привет форумчане! Вчера попытался проехать за дровами и сел,подскажите,кто ставил на зад резину от урала?Какие диски идут под переделку? Мнен сказали,что только старого образца,а я их в глаза не видел,дайте совет,

Можно с газика,переварить сердцевину.Ищите в теме трактор т-16,кажется пользователь Васи Нет переделывал так.Фото он выкладывал.

Россия
: Тверская обл.
05.08.2011 - 22:50
: 416
"yakim9" пишет:

У меня целых три таких, новым не уступают, различия только в ползунах,вилках, мех.блокировки,крышке и рычагах,всё остальное взаимозаменяемое.

Такая же стоит на моём т-25.Срезало муфту и шестерню блокировки.не могу найти.

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
"AndreySelin" пишет:

форум подскажи хочу на одноосную телегу для подъема кузова поставить гидроцилиндр но он зараза длинный вопрос можно ли его укоротить

Обрезал двух штоковый, от старыой 2ПТС4, работает без проблем. Из инструмента : токарный станок, желательно люнет, сварка, опять станок (в сысле шлифовка- полировка). Обрезал по тому месту где поршень не работает, в нижней части цилиндра, что то около 12-15 см.(давненько было). Удачи

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
"Ануфриев Павел Петрович" пишет:

мужики подскажите пожалуйста,у меня обрезало зубчатый венец,я нашёл маховик с венцом всборе,так вот можно ли поставить этот другой маховик на мой двигатель,или перебивать нужно венец???

Я бы не стал перебивать венец,а заменил маховик целиком.Потому что знаю много случаев,когда при замене венца на маховике легковых авто начинало ломать крышку стартера.Сам стартер прокручивал двигатель с заеданием.Равномерно венец в домашних условиях не нагреть и его ведет скорее всего.

Україна
: Волинь
17.01.2013 - 22:33
: 577
"satelit" пишет:

Какая из этих двух ступиц будет лучше для одноосного прицепа и какой вес она выдержит

У меня те что на первом фото но ось заводская от тележки на жатку КСК-100. Возил полний прицеп песку все нормально хотя сомнения били. Размери кузова 2,8*1,8*0,5. У нас многие берут ступици от СК-5 задние. Там ось толще.

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
"nikol" пишет:

форум подскажи хочу на одноосную телегу для подъема кузова поставить гидроцилиндр но он зараза длинный вопрос можно ли его укоротить

Длинный-это только хорошо.Просто надо его хитро поставить и все.У меня стоят два простых цилиндра полметровых цилиндра ближе к шарнирам подъема кузова.Сделал бы фото,да там снегу метра два.А обрезать всегда можно.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Nitrus пишет:

Все что нагреет свеча улетучится пока на декомпрессоре движок покрутите. Я не прав?

правы.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

правы.

обоснуйте, я бы так уверено не говорил, зависит как подключена свеча и когда она работает

satelit
"yakim9" пишет:

Откуда такая инфа? И как можно определить год выпуска моста?. У меня целых три таких, новым не уступают, различия только в ползунах,вилках, мех.блокировки,крышке и рычагах,всё остальное взаимозаменяемое.

Отличаются многими деталями , а самое главное отличие это сам картер , год выпуска можно определить зная в каких годах выпускался трактор , потому как есть несколько вариантов кпп.

28.09.2009 - 23:30
: 16406

Вот сделол фотку как греет, попробуйте руку подержать возле её, а зоводить нужно проще крутите на декампрессоре свеча должна грется покуда матор разгонится свеча уж добре расколится это примерно 10-15с снемаете с декампрессора и заводите, не чего не выдувается и не продувается

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285

Достал бочку ЗЖВ-1.8 резина от долгого стояния стала квадратной,размер 215/381 (8,25-15)кто знает на какой технике стоит похожая может кто уже менял?

satelit
"Serega-60" пишет:

215/381 (8,25-15)кто знает на какой технике стоит похожая

Такой размер стоит на погрузчиках , еще можно попробовать поставить с УАЗ но у меня не получилось

Россия
: Республика Бурятия Еравнинский рай-он с.Поперечное
31.01.2013 - 05:10
: 16

Яуген здраствуй а можно поподробние как всё это зделано и почему шланк идёт в другую сторону

Россия
: г.Сочи
12.03.2010 - 11:17
: 684

Здравствуйте! Кто знает, подскажите пожалуйста. Суть вопроса следующая, трактор Т-30/69 1999г. двигатель Д120. При работающем движке, особенно при повышении оборотов по трактору идет ощутимая вибрация. Трактор куплен с рук и судя по всему ничего с завода не делалось, следов вскрытия нет. Так что проблема предположительно с новья...
Подскажите в чем может быть причина?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Нокиа03" пишет:

Яуген здраствуй а можно поподробние как всё это зделано и почему шланк идёт в другую сторону

Шланг кинут так потомучто воздухан я с подкапота выкинул, поставил с боку и воздухозаборник повыше на уровне кабины, как по мне так пыли меньше глотает чем при устоновке под копотом, по свече всё просто, стаит тумблер без реле с самовозратом, вероятность что забудете выключить нулевая, описывал выше как заводить, а то погреют свечу, покрутят на декампрессоре и говорят эфект ноль а он при таком способе и будет ноль

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

правы.

обоснуйте, я бы так уверено не говорил, зависит как подключена свеча и когда она работает

И как долго будете гонять на декомпрессоре.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

И как долго будете гонять на декомпрессоре.

Не совсем понел вапрос, я его вообще без декампрессора завожу, хотя уже и поставил, так, на всякий случай

Россия
: Тюменская область
12.06.2012 - 09:50
: 204

здарова форумчане,Яуген немног бы ты сделать фото трубы(выхлопной),хочу удлиннить,стекл нет,(собрался нынче ставить )дак вот стекл нет все содержимое выхлопной трубы прямо в кабину ,потом голова гудит ваабще

россия
: Ачинск
11.01.2013 - 15:37
: 47

так все таки. в каком положении свеча работает?

Украина
: старобельский, р-н
22.01.2013 - 11:14
: 57

Подскажите пожалуйста,проблема с передними ступицами, затягиваю гайку,законтрогаиваю,через время поддонкрачиваю,снова люфт,в чём проблема?

satelit
"woff4ik" пишет:

так все таки. в каком положении свеча работает?

Свеча работает в двух положениях , первое положение включена свеча и добавочное сопротивление , второе положение включена свеча и стартер , сопротивление при этом отключено

satelit
"Жека Резник" пишет:

проблема с передними ступицами

Резьба случайно не сорвана ? ? еще как вариант внутри в ступице может бить отломан бурт в который упирается подшипник

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
"satelit" пишет:

Резьба случайно не сорвана ? ? еще как вариант внутри в ступице может бить отломан бурт в который упирается подшипник

Добавлю-подшипники г...но!

Тема закрыта