Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 725 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Сегодня первый раз пользовался свечей, толку никакого только Акб садит. Наверное отключу ее нафиг.

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2545
"Nitrus" пишет:

Сегодня первый раз пользовался свечей, толку никакого только Акб садит. Наверное отключу ее нафиг.

__________________

у меня теж ощущения dntknw

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Nitrus" пишет:

Сегодня первый раз пользовался свечей, толку никакого только Акб садит. Наверное отключу ее нафиг.

"Расул Б" пишет:

у меня теж ощущения

Ну смотря какие свечи и где стоят это раз, может акб уж не охти да если про свечу в колекторе то фотку кинте какая у вас стоит, а то унас один с электрофакела поставил и так же говорил эфекто ноль, а его и не будет

Україна
: винница
28.01.2013 - 23:44
: 300

Лучше фен в воздухан поставить при заводке конечно если свечи 2шт стоят в головках ефект по лучше а если в колекторе как по мне не очень. yes2

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Свеча в колекторе, родная.

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"AndreySelin" пишет:

форум подскажи хочу на одноосную телегу для подъема кузова поставить гидроцилиндр но он зараза длинный вопрос можно ли его укоротить 'dread'

Смотря как поставить его!
Взять Камаз самосвал например,есть с низу цилиндр и есть сзади кабины!

россия
: тюменьская обл.
29.03.2012 - 07:14
: 480
AndreySelin пишет:

форум подскажи хочу на одноосную телегу для подъема кузова поставить гидроцилиндр но он зараза длинный вопрос можно ли его укоротить dread

наискось поставь у меня ГЦ 1.6 м на однооске почти лежит

Украина
: г.Свердловск
09.12.2011 - 21:16
: 160

Подскажите с какой модели Т-25 этот мост?

satelit
"evgen28XXX" пишет:

Подскажите с какой модели Т-25 этот мост?

Т-25 1973 года. Если у вас коробка такая как на этом фото то можно брать на запчасти , если кпп другая (новее) то очень много запчастей не пойдут

Беларусь г.Витебск
: Беларусь,Витебская обл.
19.01.2013 - 18:39
: 204

мужики подскажите пожалуйста,у меня обрезало зубчатый венец,я нашёл маховик с венцом всборе,так вот можно ли поставить этот другой маховик на мой двигатель,или перебивать нужно венец???

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"AndreySelin" пишет:

форум подскажи хочу на одноосную телегу для подъема кузова поставить гидроцилиндр но он зараза длинный вопрос можно ли его укоротить

Смотря какой цилиндр, и даже если подходящий это технически сложно будет. Не стоит игра свеч. Лучше поискать подходящий. Или как советовали

"Лёха Каючина" пишет:

наискось поставь у меня ГЦ 1.6 м на однооске почти лежит

"Алексей И." пишет:

Взять Камаз самосвал например,есть с низу цилиндр и есть сзади кабины!

Там телескопы, пример некорректный.

Украина
: г.Свердловск
09.12.2011 - 21:16
: 160

А вы не скажите до какого года такие производили?

Беларусь
: Агрогородок Хуйковичи
14.01.2012 - 19:21
: 542
Ануфриев Павел Петрович пишет:

мужики подскажите пожалуйста,у меня обрезало зубчатый венец,я нашёл маховик с венцом всборе,так вот можно ли поставить этот другой маховик на мой двигатель,или перебивать нужно венец???

Поменяй венец или переверни, по науке маховик балансируют вместе с коленчатым валом.
http://www.youtube.com/watch?v=SoLZ2wkOuNU

satelit
"hotimsk" пишет:

А вы не скажите до какого года такие производили?

с 1972 до 1973

Беларусь г.Витебск
: Беларусь,Витебская обл.
19.01.2013 - 18:39
: 204
"hotimsk" пишет:

Ануфриев Павел Петрович wrote:

мужики подскажите пожалуйста,у меня обрезало зубчатый венец,я нашёл маховик с венцом всборе,так вот можно ли поставить этот другой маховик на мой двигатель,или перебивать нужно венец???

Поменяй венец или переверни, по науке маховик балансируют вместе с коленчатым валом.
http://www.youtube.com/watch?v=SoLZ2wkOuNU SaveFrom.net

Дело в том что в моём венце два зуба выломало и мой бессмысленно переворачивать,а тот маховик не очень хочется тревожить...

Украина
: Луганская обл., с Нижний Нагольчик
25.02.2010 - 10:30
: 351
Ануфриев Павел Петрович пишет:

мужики подскажите пожалуйста,у меня обрезало зубчатый венец,я нашёл маховик с венцом всборе,так вот можно ли поставить этот другой маховик на мой двигатель,или перебивать нужно венец???

Существует два вида маховиков на Т25-отличаются диаметрами крепежных отверстий 10мм и 12мм.Так же и с коленчатыми валами.Коленвал и маховик должны соответсвовать друг другу.

hotimsk пишет:

Поменяй венец или переверни, по науке маховик балансируют вместе с коленчатым валом.

Не совсем уверен что маховик именно Т25 балансируют с коленвалом. На этом моторе хитрая система уравновешивания двигателя.Она включает в себя балансир, передний шкив и сам маховик. Все три устройства имеют противовесы. На маховике противовес очень массивный, боюсь что при вращении колена с маховиком вне двигателя вибрация будет ого го. А вообще вы правы, должно балансироватся вместе. Даже после долгого использования бывает проверяют маховик на предмет биения-после чего протачивают и мотор работает намного ровнее. У себя при сборке тоже так думал сделать, но покрутив маховик в руках пришел к выводу что проточив его можно нарушить баланс весов и мотор будет сильно трусить.Как то так.

satelit
"Ant_ua" пишет:

Существует два вида маховиков на Т25-отличаются диаметрами крепежных отверстий 10мм и 12мм.Так же и с коленчатыми валами.Коленвал и маховик должны соответсвовать друг другу.

по моему болти на 12 и14

Беларусь г.Витебск
: Беларусь,Витебская обл.
19.01.2013 - 18:39
: 204
"Ant_ua" пишет:

Не совсем уверен что маховик именно Т25 балансируют с коленвалом. На этом моторе хитрая система уравновешивания двигателя.Она включает в себя балансир, передний шкив и сам маховик. Все три устройства имеют противовесы. На маховике противовес очень массивный, боюсь что при вращении колена с маховиком вне двигателя вибрация будет ого го. А вообще вы правы, должно балансироватся вместе. Даже после долгого использования бывает проверяют маховик на предмет биения-после чего протачивают и мотор работает намного ровнее. У себя при сборке тоже так думал сделать, но покрутив маховик в руках пришел к выводу что проточив его можно нарушить баланс весов и мотор будет сильно трусить.Как то так.

Следовательно мне нужно я так понимаю просто перебить венец???

Украина
: Луганская обл., с Нижний Нагольчик
25.02.2010 - 10:30
: 351
Ануфриев Павел Петрович пишет:

Дело в том что в моём венце два зуба выломало и мой бессмысленно переворачивать,а тот маховик не очень хочется тревожить...

Тогда замена, но прийдется греть паяльной лампой или горелкой. Мой долго садится не хотел-пришлость хорошо нагревать. Еще обратите внимание на количество зубцов.Их два вида кажется один венчик с меньшим количеством другой с большим...

Украина
: Луганская обл., с Нижний Нагольчик
25.02.2010 - 10:30
: 351
satelit пишет:

по моему болти на 12 и14

Возможно и ошибся...Просто не помню точно.Так что сильно не ругайте

satelit

Венцы бывают на 133 и 135 зубов

Беларусь г.Витебск
: Беларусь,Витебская обл.
19.01.2013 - 18:39
: 204
"satelit" пишет:

Венцы бывают на 133 и 135 зубов

А по диаметру одинаковые???просто я не обратил внимание...

Украина
: Луганская обл., с Нижний Нагольчик
25.02.2010 - 10:30
: 351
satelit пишет:

Венцы бывают на 133 и 135 зубов

Вадим, ты прям как справочник(в хорошем смысле) ,я обычно такие нюансы в голове не держу точнее они сами не держатся. Запоминаю только особенности, все остальное при дефектовке всплывает dntknw

satelit
"Ануфриев Павел Петрович" пишет:

А по диаметру одинаковые???

Посадочный диаметр должен бить одинаков , но точно не знаю

satelit
"Ant_ua" пишет:

как справочник

Нравится мне этот трактор , ну что с этим сделаешь

Беларусь г.Витебск
: Беларусь,Витебская обл.
19.01.2013 - 18:39
: 204
"satelit" пишет:

Посадочный диаметр должен бить одинаков , но точно не знаю

Получается если перебить венец,то балансировка не сбивается???

Украина
: Луганская обл., с Нижний Нагольчик
25.02.2010 - 10:30
: 351
Ануфриев Павел Петрович пишет:

А по диаметру одинаковые???просто я не обратил внимание...

Когда я покупал то менеджер говорил что один под стартер а второй под пускач, посадочные диаметры должны совпадать. Они наверное одинаковы на Т25 и Т40 (д144).Неуверен,поэтому уточняйте при покупке. Я поставил на 133, но мне не нравится как входит в зацепление редукторный стартер, такое чувство будто надо либо увеличить диаметр венчика либо диаметр бендекса. Еще не заводил, так что сказать что то конкретно не могу.

satelit
"Ануфриев Павел Петрович" пишет:

Получается если перебить венец,то балансировка не сбивается

Балансировка должна изменится , теоретически , а на практике все работает нормально

: Смоленская обл.
03.02.2013 - 12:09
: 214

Подскажите, могу ли я открыть нужную мне страницу сразу, не перелистывая их?

Беларусь г.Витебск
: Беларусь,Витебская обл.
19.01.2013 - 18:39
: 204
"satelit" пишет:

Получается если перебить венец,то балансировка не сбивается

Балансировка должна изменится , теоретически , а на практике все работает нормально

понятно,значит можно не парится,перебью венец и всё,а маховик не стоит ставить другой...

Тема закрыта