Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 729 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Fermer72" пишет:

Яуген ,увидел на фото вашего трактора,что в капот врезаны фары ,по моему квадратные намного красивее смотрятся

Согласен но красоту мало навести, её ещо нужно и сохронить, в лес выбьешся так какя там красота, по хмызнякам ездить я этих круглых уж поменял wacko2 благо жиг шестёрок валом и отдают даром, а поставить туда хорошие и дорогие так не напосёшся, на верх поставил вроде не плохо светят, так одну уж хряпнул, треснула стекло cry хоть ты защиту делой ввиде решётак

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
satelit пишет:
"Яуген" пишет:

там вообщето голову нужно подрезать а второе стартера разные есть если поменьше российский, так у нас называют, тот станет, а вот такой как у меня БАТЕ здаровый, гена мешает, поэтому стоит масквичёвский гена

У меня ст-142 сделан в Белоруссии , снимал генератор все равно не влазит , упирается в редукционный клапан

Зачем он туда такой, поставьте 212Б. все встанет.

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Яуген пишет:
"jgor0106" пишет:

Поддерживаю на все 100 процентов ,каждая деталь центрируется и балансируется отдельно !

"Ануфриев Павел Петрович" пишет:

понял......спасибо мужики!!!не хотел никого путать,просто хотел узнать мнения более опытных людей.....

"satelit" пишет:

Вы уже всех запутали , если у вас есть хороший маховик в сборе с хорошим венцом тогда ставьте его , если раздельно маховик и венец тогда напрессуйте венец и все дела

"Ануфриев Павел Петрович" пишет:

Вы правы,я и хотел ставить целиком,но мой дуг уверяет что не стоит этого делать,да и ещё на форуме мнения разные...

тут вроде как и все по немногу правы ну и я добавлю, у нас кто снимал маховик все намечали по отношению к каленвалу, так как его можно и развернутьт.е где был верх станет низ всё станет, но матор тресёт тогда, поэтому когда будете менять маховик посмотрите где балансировка обычно это ввиде засверлений крутоните допустим ими вниз и при устоновке другого так же засверлениеми вниз

как так . маховик ставится в одном положении в другом он не совпадет по отверстиям .

Молдова
: г. Тирасполь
31.01.2011 - 12:19
: 370
"djenym" пишет:

как так . маховик ставится в одном положении в другом он не совпадет по отверстиям .

И у меня только в одном положении стал! Если поставить коленвал, без противовесов, вибрация усиливается, я такой вывод сделал для себя. Кто как думает на этот счет?

россия
: Ачинск
11.01.2013 - 15:37
: 47

что за подстава мужики. у меня в обоих положениях. работает стартер. в последнем вместе со свечей.

Украина
: Луганская обл., с Нижний Нагольчик
25.02.2010 - 10:30
: 351
djenym пишет:

как так . маховик ставится в одном положении в другом он не совпадет по отверстиям .

Несовпадение меньше миллиметра,если отверстия под болты разбиты то прикрутить реально.

Россия
: Брянск
02.02.2012 - 15:51
: 314

Меняли венец, ч.т.б. нагреть его равномерно, облажи его ненужной ветошью или тряпками, облей солярой и подожги, выдержи время ч.б. хорошо прогрелся. Одевать на маховик лучше с помощником, нужно быстро совместить и подогонать молотком. Главное хорошо прогреть!!!!

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"Miha32" пишет:

Главное хорошо прогреть!!!!

Я кладу венец и в центр венца горелкой ,греется равномерно,главное равномерно нагреть чтоб обхватило при остывании равномерно а значит и не слетит!
как то так!

satelit
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Зачем он туда такой, поставьте 212Б. все встанет.

Есть в запасе ст-142 , хотел поставить и проверить как он будет зимой крутит , а он не входит , длинный зараза .

Украина
: Луганская обл., с Нижний Нагольчик
25.02.2010 - 10:30
: 351
Шyриk пишет:

Был разговор раньше - я и кто то из ребят на форуме ставили магазинную проводку на Т-25 (кажется делается в Ростовской области). Сделана очень качественно, провода толстые, "советские" в хорошей оплетке, клемы и концы опаны. Вся под релюшки. Покупали мы почти одновременно - 900 рублей. Блок предохранителей взят с МТЗ.

Возможно вы и правы, особенно если на тракторе все заводское и проводку просто заменить. А если на тракторе большая часть самоделка то покупать заводскую и потом переделывать... У меня именно такой случай, да и проводку чесно говоря не встречал в продаже. Я просто хотел сказать что ее можно собрать из подручных среств и ничего сложного в этом нет.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
satelit пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Зачем он туда такой, поставьте 212Б. все встанет.

Есть в запасе ст-142 , хотел поставить и проверить как он будет зимой крутит , а он не входит , длинный зараза .

Родной стартер для Т-25 это половина по мощности 212-го. 142-ой помоему на 12 В выдает что то около 5 кВт, даже больше наверное, вопрос, вы на нем собираетесь ездить ???? Лично мое мнение это только для понтов, мол смотри как у меня заводится аппарат, исправный 212Б 4-поршня крутит да так что те выпрыгивают, не говоря о 2-ух.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Родной стартер для Т-25 это половина по мощности 212-го.

shok С чего это вдруг?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Tolya пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Родной стартер для Т-25 это половина по мощности 212-го.

shok С чего это вдруг?

Из суровой реальности laugh 2.2 кВт на сколько я помню. 212-ый 4кВт. редукторные стартера 2,7 - 3кВт. это для 12в.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
ВладимирТ-40АМ пишет:
Tolya пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Родной стартер для Т-25 это половина по мощности 212-го.

shok С чего это вдруг?

Из суровой реальности laugh 2.2 кВт на сколько я помню. 212-ый 4кВт. редукторные стартера 2,7 - 3кВт. это для 12в.

Да, действительно. Книжица одна меня спутала. Читал давно - написано 212 - 3,3кВт. Сейчас глянул в инете - 4кВт

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

Даже ровно 2кВт.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Даже ровно 2кВт.

про 222 знаю, что 2,2 кВт.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Tolya пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Tolya пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Родной стартер для Т-25 это половина по мощности 212-го.

shok С чего это вдруг?

Из суровой реальности laugh 2.2 кВт на сколько я помню. 212-ый 4кВт. редукторные стартера 2,7 - 3кВт. это для 12в.

Да, действительно. Книжица одна меня спутала. Читал давно - написано 212 - 3,3кВт. Сейчас глянул в инете - 4кВт

А, Вы в 212-ом засомневались... Нет, 4кВт он. Может в той книге стартер старого образца был, там щетки боком становятся и задняя часть заодно с обмоткой, по идее он тоже около 4-ех должен быть, но может и немного меньше.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Tolya пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Даже ровно 2кВт.

про 222 знаю, что 2,2 кВт.

У нас он на т-25 стоит. Поэтому знаю его мощность и возможности hi

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Tolya пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Даже ровно 2кВт.

про 222 знаю, что 2,2 кВт.

good

Россия
: г.Сочи
12.03.2010 - 11:17
: 684
SPARCO пишет:

Здравствуйте! Кто знает, подскажите пожалуйста. Суть вопроса следующая, трактор Т-30/69 1999г. двигатель Д120. При работающем движке, особенно при повышении оборотов по трактору идет ощутимая вибрация. Трактор куплен с рук и судя по всему ничего с завода не делалось, следов вскрытия нет. Так что проблема предположительно с новья...
Подскажите в чем может быть причина?

Что то все меня проигнорировали!
Подскажите что может быть, где искать причину?
Заранее благодарен!

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"SPARCO" пишет:

Что то все меня проигнорировали!
Подскажите что может быть, где искать причину?
Заранее благодарен!

По нему есть немного вибрация, даже когда все в порядке. Вы сравнивали сдругим Т-25 по вибрации?

Россия
: г.Сочи
12.03.2010 - 11:17
: 684
Tolya пишет:
"SPARCO" пишет:

Что то все меня проигнорировали!
Подскажите что может быть, где искать причину?
Заранее благодарен!

По нему есть немного вибрация, даже когда все в порядке. Вы сравнивали сдругим Т-25 по вибрации?

Да, у меня есть Т-30А80, на нем значительно меньше вибрация. Еще специально пробовал Т-25А3 у знакомого, тот вообще практически без вибрации...
Вот и думаю от чего может быть... Либо дело в маховике, либо в движке... Кто сталкивался с такой проблемой?

satelit
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Лично мое мнение это только для понтов, мол смотри как у меня заводится аппарат

Я только попробовать хотел как он крутит , а он не входит , а так у меня редукторный

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"SPARCO" пишет:

Вот и думаю от чего может быть... Либо дело в маховике, либо в движке... Кто сталкивался с такой проблемой?

Из самого простого, глятьте чтоб шкив коленвала на шпонке сидел, а не так насажен был. Он с отлитым балансиром идет.

Россия, Владимирская область
: Владимирская область
03.12.2012 - 01:35
: 53

День добрый! Стал обладателем Т30А80, пока не понял счастливым или наоборот)...
Вот первая засада, идет гул (ближе к скрежету) из КПП из области где стоят гидронасосы и с противоположенной стороны (на фото)
Впечатление такое, что гул усиливается при прогреве...
Пропадает при выжиме педали муфты сцепления ВОМ(16 на схеме)
При выжиме сцепления ничего не меняется...
Подскажите, пожалуйста, знающие люди это норма или нет, что может гудеть???

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
satelit пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Лично мое мнение это только для понтов, мол смотри как у меня заводится аппарат

Я только попробовать хотел как он крутит , а он не входит , а так у меня редукторный

Крутить как веер будет, поршня выпрыгнут laugh Как у Евгения =) Для дизеля зимой нужны обороты, редукторный не создает таких оборотов, как прямой стартер. Поэтому исправный не редукторный стартер в мороз дизелька заведет лучше чем редукторный.

satelit
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Поэтому исправный не редукторный стартер в мороз дизелька заведет лучше чем редукторный.

Бил у меня не редукторный , как только температура ниже 0 так и перестает нормально крутить

Россия
: Алейск
24.11.2012 - 11:15
: 329
SPARCO пишет:
Tolya пишет:
"SPARCO" пишет:

Что то все меня проигнорировали!
Подскажите что может быть, где искать причину?
Заранее благодарен!

По нему есть немного вибрация, даже когда все в порядке. Вы сравнивали сдругим Т-25 по вибрации?

Да, у меня есть Т-30А80, на нем значительно меньше вибрация. Еще специально пробовал Т-25А3 у знакомого, тот вообще практически без вибрации...
Вот и думаю от чего может быть... Либо дело в маховике, либо в движке... Кто сталкивался с такой проблемой?

Попробуй зажигание покрутить на ТНВД.

Россия
: г.Сочи
12.03.2010 - 11:17
: 684
Александр12369 пишет:
SPARCO пишет:
Tolya пишет:
"SPARCO" пишет:

Что то все меня проигнорировали!
Подскажите что может быть, где искать причину?
Заранее благодарен!

По нему есть немного вибрация, даже когда все в порядке. Вы сравнивали сдругим Т-25 по вибрации?

Да, у меня есть Т-30А80, на нем значительно меньше вибрация. Еще специально пробовал Т-25А3 у знакомого, тот вообще практически без вибрации...
Вот и думаю от чего может быть... Либо дело в маховике, либо в движке... Кто сталкивался с такой проблемой?

Попробуй зажигание покрутить на ТНВД.

Зажигание уже проверили, было позднее, все выставили правильно, но вибрация не ушла(

Россия
: г.Сочи
12.03.2010 - 11:17
: 684
Gelezyka пишет:

День добрый! Стал обладателем Т30А80, пока не понял счастливым или наоборот)...
Вот первая засада, идет сильный гул из КПП из области где стоят гидронасосы и с противоположенной стороны (на фото)
Впечатление такое, что гул усиливается при прогреве...
Пропадает при выжиме педали муфты сцепления ВОМ(на схеме)
При выжиме сцепления ничего не меняется...
Подскажите, пожалуйста, знающие люди это норма или нет, что может гудеть???

Скорее всего проблема в приводе насосов, коль когда муфту привода ВОМ выключаете, то проподает. Снимите привод насосов и проверьте подшипники и шестерни.

Тема закрыта