Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 718 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"Tolya" пишет:

Мужики, кто-нибудь в электронике разбирается? Хочу из транса сварочного пусковое сделать, есть вопросы.

Посмотри тут
https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/73344

Молдова
: г. Тирасполь
31.01.2011 - 12:19
: 370
"Tolya" пишет:

Мужики, кто-нибудь в электронике разбирается? Хочу из транса сварочного пусковое сделать, есть вопросы.

Если из сварочника, вполне реально ,может быть. Для этого необходимо или размотать вторичную обмотку,или домотать первичную,так, что бы напряжение на выходе получилось примерно 15 вольт,в холостом ходе. Если у вас сваросварочник переменка,нужно изготовить диодный мост,и дроссель. А если сварочник постоянка, то можно попробовать сразу подключить к стартеру и опробовать его в работе. И никакой электроники. Чем проще, тем надёжней.

Молдова
: г. Тирасполь
31.01.2011 - 12:19
: 370
"aleks 21" пишет:

Посмотри тут

Добрый вечер Алекс 21. Вы не могли бы подсказать ,какой КВ лучше, с противовесами или без? На форуме однозначного ответа не нашел.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
"jgor0106" пишет:

За сверлить перепускной клапан давления масла и в вернуть клапан ограничения давления масла с ГАЗ и с него уже пустить на радиатор и от туда слив в клапанные крышки !
Предохранительный клапан состоит из корпуса 5 , шарика 6, пружины 4 и пробки 3. Предохранительный клапан при малых давлениях масла автоматически отключает радиатор и направляет все масло для смазки трущихся деталей двигателя. Клапан открывается при давлении 80-90 кПа (0,8-0,9 кгс/см2). Таким образом, при малых давлениях в масляной магистрали радиатор отключен, и все масло идет на смазку трущихся деталей. Если давление в масляной магистрали выше 100 кПа (1 кгс/см2), клапан открывается полностью, и масло поступает в радиатор.

При таком будет потеря потока масло и как последствия подения давления, поставивши нш с т-40 вполне может и работало бы но у нас на т-40 нш не продаются cry обращался к продовцам у них почемуто выходит что т-25 что т-40 это один и тот же насос а наделе они отличаются производительностью

Ширина шестеренок в насосе Т-25 12 мм, в Т-40 - 20мм.

Россия
: Волгоградская обл
27.12.2012 - 10:15
: 8

Спасибо.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
aleks 21 пишет:
"Tolya" пишет:

Мужики, кто-нибудь в электронике разбирается? Хочу из транса сварочного пусковое сделать, есть вопросы.

Посмотри тут
https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/73344

Там спрашивал уже. Яким9, пасибо. Сварочник переменка с выводами. На двух нашел 15,6-15,9 вольт. Диоды по 200А хватит? Как сделать дроссель? Читал что параллельно выходу кондер ставить надо.

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
"Tolya" пишет:

Как сделать дроссель? Читал что параллельно выходу кондер ставить надо.

Толя, после моста нужно поставить так называемый LC фильтр,который и состоит из дросселя и конденсатора. Дроссель ставиться последовательно, а конденсатор параллельно. Фильтр этот ставиться для сглаживания пульсаций после диодного моста. Желательно все это посчитать. Попробуйте набрать в поисковике "расчет LC фильтра" Дроссель по внешнему виду похож на трансформатор: отличить можно так: У дросселя одна обмотка и железо не перемыкается (как правило ясно просматривается стык). Имейте в виду что сечение обмотки должно быть достаточно большим, думаю что не меньше 10мм2. Удачи

Молдова
: г. Тирасполь
31.01.2011 - 12:19
: 370
"nikol" пишет:

Диоды по 200А хватит? Как сделать дроссель? Читал что параллельно выходу кондер ставить надо.

Стартер СТ-222А - 3кВт, поделить на 15 вольт, 200 ампер получается, Диоды 200 А, в натяжку, лучше на 250 поставить, чтоб с запасом.

"nikol" пишет:

). Имейте в виду что сечение обмотки должно быть достаточно большим, думаю что не меньше 10мм2. Удачи

Сечение обмотки дросселя выбирается не меньше, чем сечение вторичной обмотки трансформатора, и определяерся по плотности тока, это примерно 5А/мм2. 200А/5=40мм2. Можно прикупить провод ПВ-1, сечением 40мм2 и больше и намотать дроссель.

"nikol" пишет:

Дроссель по внешнему виду похож на трансформатор: отличить можно так: У дросселя одна обмотка и железо не перемыкается (как правило ясно просматривается стык).

Если магнитопровод будет замкнутым ,это даже лучше, меньше поток рассеивания.

Украина
: Запорожская обл. В-Белозёрка
27.01.2013 - 17:58
: 1147

ВСЕМ ДОБРЫЙ ДЕНЬ! ЯУГЕН.У тебя же установлен фильтр.Так сделай проставку между корпусом и фильтром (если есть место , 5-7 см). Чтобы масло шло(горячее) на фильтор ,потом через проставку на масленный радиатор с Т-40 или с Зила или с печки Т-25,с радиатора обратно на проставку и в магистраль. И как здесь пишут,БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ! Вопрос ко ВСЕМ , можно ли сделать снимок рисунка или ещё чего либо через СКАЙП. Потому как фотоапарата пока что нет, да и с компьютером я ещё не на ТЫ!

Молдова
: г. Тирасполь
31.01.2011 - 12:19
: 370
"nikol" пишет:

Толя, после моста нужно поставить так называемый LC фильтр,который и состоит из дросселя и конденсатора

Главное знать на какую частоту его настраивать, помоему после моста пульсации уже не 50 герц. Можно сделать проще, наматывать катушгу дросселя до тех пор ,пока напяжение на выходе не будет равным напряжению на входе, это будет означать, что сопротивление дросселя минимальное. И ещё, для сглаживания пульсаций в диапазоне низких частот, вполне достаточно одноэлементного L фильтра.

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
"yakim9" пишет:

Главное знать на какую частоту его настраивать, помоему после моста пульсации уже не 50 герц. Можно сделать проще, наматывать катушгу дросселя до тех пор ,пока напяжение на выходе не будет равным напряжению на входе, это будет означать, что сопротивление дросселя минимальное. И ещё, для сглаживания пульсаций в диапазоне низких частот, вполне достаточно одноэлементного L фильтра.

У меня сделана самопальная сварка (380) стоит мост( если не изменяет память -300 А) дроссель, и кон- дер, выведена средняя точка вольт примерно 18, пробовал запускать трактор как с фильтром , так и без, крутит на раз-два, чего и Вам желаю. Удачи

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

nikol, yakim9, спасибо. Буду мудрить. Мне тут сказали что обмотку вторичную перематывать надо, т.к. у сварочника пАдающая ВАХ

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
"Tolya" пишет:

nikol, yakim9, спасибо. Буду мудрить. Мне тут сказали что обмотку вторичную перематывать надо, т.к. у сварочника пАдающая ВАХ

Какой у вас сварочник ?

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

smile3 ТСП-1, 68-го года

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

в этой теме предпоследнее сообщение https://fermer.ru/forum-samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/73344

россия
: Белгородская облость
18.02.2012 - 11:41
: 115

сегодня купил насос нш 16 Гидросила как он себя зарекомендовал?и Огромное спасибо за схему рулевой калонки!

Молдова
: г. Тирасполь
31.01.2011 - 12:19
: 370
"Tolya" пишет:

Мне тут сказали что обмотку вторичную перематывать надо, т.к. у сварочника пАдающая ВАХ

Понятное дело, что падающая! Сварочниики ведь работают в режиме К.З. Если сечения первичной и вторичной обмоток в допустимых пределах,и сечение магнитопровода достаточное, то стартер будет крутить и без переделок. ВАХ определяется характером нагрузки.

Молдова
: г. Тирасполь
31.01.2011 - 12:19
: 370
"nikol" пишет:

У меня сделана самопальная сварка (380) стоит мост( если не изменяет память -300 А) дроссель, и кон- дер, выведена средняя точка вольт примерно 18, пробовал запускать трактор как с фильтром , так и без, крутит на раз-два, чего и Вам желаю. Удачи

Если сварочник у вас трёхфазный,то после трёхфазного моста пульсации намного меньше, чем после однофазного, поэтому для стартера они почти не ощутимы.

Россия
: Армавир
22.01.2010 - 10:58
: 203
Расул Б пишет:

шланг дергается от давления shok клапан на распреде не трогал dntknw

Похоже у меня была подобная ситуация. Только нужно прояснить некоторые детали. Если ещё не нашёл причину гула НШ могу поделится своим опытом.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Шyриk" пишет:

Сколько стоит новая и сколько можно просить за мало б/у?

Отпускная цена завода - 27 216 руб.РФ.
Смотрите прайс по ссылке (Ваше фото оттуда), там есть и в рублях РФ.
http://www.lidselmash.by/company/pricelist

satelit
"Шyриk" пишет:

Кто нибудь пользуется КТН-1Б? Как впечатления?

Я копал в прошлом году , копает неплохо ,далеко не разбрасывает , с Т-25 работает отлично

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2547
"Яуген" пишет:

понятно что в магазине, диаметор внутрений сколько? или под ключ на сколько? может деаметор шланга малый вот и подпор отсюда нш в нагрузку 5 минут мало нш теплый не стал?

ключ на 32, нш сам не греется, а только шумит и шланги дергеаются, сегодня снял фильтр, и без него попробовал, изменений нет, клапан на распреде не трогал, так как раньше со старым нш все работало отлично dntknw

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2547
"ВладКо" пишет:

Похоже у меня была подобная ситуация. Только нужно прояснить некоторые детали. Если ещё не нашёл причину гула НШ могу поделится своим опытом.

я весь внимании thank_you

28.09.2009 - 23:30
: 16406

Был сегодня на фирме сфоткал кабины есть на т-25 как польская шире и длиннее на нашенские 10 с капейками муликов

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Расул Б" пишет:

ключ на 32, нш сам не греется, а только шумит и шланги дергеаются, сегодня снял фильтр, и без него попробовал, изменений нет, клапан на распреде не трогал, так как раньше со старым нш все работало отлично

шланг я так понял старый остался? хоть у трубки сечения и больше но этого шланга должно хватать, значит проверте штуцер на распреде на каторый шланг с нш прикручивается может там отверстия маленькое на старом нш хватало а сдесь подпор, но если не греется то походу подпора нет, ну всёж прорверте, а так остоётся маслецо походу оно у вас сильно густое отсюда и не приятный гул прогреется и успокоится но это надо дать попроботать

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2547
"Шyриk" пишет:

Кто нибудь пользуется КТН-1Б?
Как впечатления? Сколько стоит новая и сколько можно просить за мало б/у?

у соседа была такая, хорошего сказать нечего,картошка после этой чудо-копалки как после мясорубки, долго он её настраивал, мы с отцом тоже решили помоч, но так до ума и не довели, он её продал и купил транспортёрную, а у меня уже лет шесть грохотная, ненарадуюсь ею clap , а сосед за это время четыре копалки сменил wacko2

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2547
"Шyриk" пишет:

Расул а Вы уверены что шумит НШ? У меня шумели новые шестеренки в приводе.

привод то старый, поменял нш и шум появился dntknw

satelit
"Яуген" пишет:

Был сегодня на фирме сфоткал кабины есть на т-25 как польская шире и длиннее

Похабно сделана , родная получше будет , да и на заводские крепления эта не становится

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2547
"Яуген" пишет:

шланг я так понял старый остался? хоть у трубки сечения и больше но этого шланга должно хватать, значит проверте штуцер на распреде на каторый шланг с нш прикручивается может там отверстия маленькое на старом нш хватало а сдесь подпор, но если не греется то походу подпора нет, ну всёж прорверте, а так остоётся маслецо походу оно у вас сильно густое отсюда и не приятный гул прогреется и успокоится но это надо дать попроботать

хорошо, щас проверю, я тут комп рядом с трактором поставил, вот и мотаюсь меж ними wacko2 скорей всего придёся масло менять, хотя нш старый на нем работал dntknw а масло какое посоветуете? веретенка говорят густое? dntknw

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2547
"Шyриk" пишет:

Как впечатления?

и притом он свою картоху с моего огорода собирал lol раскидывает далеко, можно канешно и экран поставить, но незнаю, выбор за вами, кстати картошка после этого вся в "синяках" и плохо храниться dntknw

Тема закрыта