Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 716 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Україна
: винница
28.01.2013 - 23:44
: 300
jgor0106 пишет:
"Расул Б" пишет:

передумал я стекло заднее переделывать, так как никто не одобрил, да и стекло само у меня уже открываюшееся, кстати вот фотка для satelitа, кто подскажет на сколько выходит этот клапан из корпуса распредки?

Клапан на давление должен регулироваться ,что бы шланги не рвало ! А указатель топлива с завода вроде ставят ! На счёт стекла ,ездил на ЮМЗ с большой кабиной не впечатлило на транспорте с телегой в кабине пыль столбом ! С право открывается ,сейчас хочу ещё с лева на двери стекло что бы открывалось сделать или съёмное на лето !

Пишете про стекло я весной снимаю дверь на пальчик с занавеса 2шт витянулидверь снята похолодало поставил обратно очень удобно особенно летом еще правое окошко открыл исквозняк гуляет мимо тракториста.

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2547
"satelit" пишет:

26 мм

вот и примерно помню эту цифру, но у себя подгонял по месту mail

: сальский район
04.12.2010 - 14:52
: 351
"Fermer72" пишет:

Григорий 61 увидел фото телеги,в теме (самодельная техника для заготовки сена),что эта за телега самодельная или???

Лонжероны с газона,круг с телеги,ося с буровой трубы,ступицы с/х техники.Все остальное сами,сначала батя под пчел,потом я под сено.Правый борт полностью открывается и через него идет выгрузка.

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Яуген пишет:
"Расул Б" пишет:

я завел трактор, включил привод нш, он загудел, я пару раз поднял и опустил навеску, шум продолжился, я его выключил, может как вы говорите, изза того что новый

скорей всег масло не то, новереное обычное дизельное плюс прохладно вот и гудит, обычно прогреется маслецо после чего всё и нормализуется

у меня даже летом шумит когда заведешь трактор . когда прогреется перестает . при работе тоже слышно . а сейцчас вообще . как заведешь жужит . пока не прогреется гидравлика еле еле раборает.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"djenym" пишет:

у меня даже летом шумит когда заведешь трактор . когда прогреется перестает . при работе тоже слышно . а сейцчас вообще . как заведешь жужит . пока не прогреется гидравлика еле еле раборает.

Ну так и нш у тебя 16 вроде, по хорошему патрубки как на вход так и выход нужно с деаметрам побольше поставить, у меня тоже дизель залито на холодную не хотело поднимать разбавил трансфарматорным по лучше стало но на холодную подгуживает речажок после заводки матора на распреде на пол хода приподнял нш в ногрузачку масло прогревается маментам

Россия
: Тюмень.
11.01.2013 - 21:36
: 201
Расул Б пишет:
"Ant_ua" пишет:

Ну в смысле на предмет люфтов всяких.

да, я его и крутил и щупал, косяков не обнаружил, кстати на счет этих ребер тоже спросил продавца, говорит, мол это специально усиленно, типо ещё и охлаждается хорошо dntknw

А с бака солярку не сливал ? Я вот тоже выложил фото датчика и указателя, который хочу поставить

Россия
: Тюмень.
11.01.2013 - 21:36
: 201

Извиняюсь не то копировал tomato

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Расул Б" пишет:

мол это специально усиленно, типо ещё и охлаждается хорошо

стенки у этого нш тонковаты в сравнении с советскими по-этому и сделоли ребры для жёсткости корпуса, может и на охолождение влияет dntknw но на МТЗ у многих такие на рулевом видел вроде ходят не плохо

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Расул Б" пишет:

а он всегда так гудет будет пока не прогреется?

посути да, покуда масло не поменяете, ну глянте ещо может в фильтре перепускной сильно зажат, ну а так пожужит, прогреется и успокоится

: сальский район
04.12.2010 - 14:52
: 351
"Яуген" пишет:

МТЗ у многих такие на рулевом видел вроде ходят не плохо

У меня такой тоже на рулевом стоит, год отъездил без проблем,на рулевом не гудит,даже при холодном масле.

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2547
"николай миколайовичт25" пишет:

исквозняк гуляет мимо тракториста.

у меня для этого внутри два вентиляторчика, в кабине и в потолке(заводской) а стекла я не открываю, и так пыли хватает yes3

россия
: Ростовкая обл.
29.12.2011 - 20:47
: 773

Тот клапан на стенде настраивается.Я не слишал чтоб его кто крутил.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ГРИША_S61" пишет:

У меня такой тоже на рулевом стоит, год отъездил без проблем,на рулевом не гудит,даже при холодном масле.

Можно предположить что обороты нш на рулевом меньше, дозатор не даёт для масло такого сопротивления, ну и в конце канцов наличие фильтра, хотя у сомого на рулевом тоже вроде как не гудит, но там матор может не так просто слышно да и нш на нём долёк от нового

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"сергей н." пишет:

А дровишки сухие или сырые?А то у меня в телеге 3 кубика сырых и тяжеловато,а у тебя там кубов 5 наверно.

большенство сухих, зимой нынче не хотят сырьё брать,, сухостой подовай, а так вообщем грузил и сырой берозай тяжковато конечно но миримо, единственное подставки под ось нужно выдвигать рессоры уж такой вес не держат

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"alekkolya" пишет:

Тот клапан на стенде настраивается.Я не слишал чтоб его кто крутил.

вы про какой? в фильтре или распреде?

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2547
"Яуген" пишет:

перепускной сильно зажат

я фильтр тоже недавно чистил, вы имеете ввиду про шарик в вержней части?

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2547
"Колян89" пишет:

А с бака солярку не сливал ? Я вот тоже выложил фото датчика и указателя, который хочу поставить

нет, не сливал(лень) там всего то 13 литров было, а датчик я так легонько выпрямил, только у меня, то что в кружочке висело чуть ниже , аж ленты контактов почти выпрямились yes3

: сальский район
04.12.2010 - 14:52
: 351
"Яуген" пишет:

Можно предположить что обороты нш на рулевом меньше, дозатор не даёт для масло такого сопротивления, ну и в конце канцов наличие фильтра, хотя у сомого на рулевом тоже вроде как не гудит, но там матор может не так просто слышно да и нш на нём долёк от нового

Обороты по любому меньше,в нейтральном положении руля нагрузка на насос минимальная,а фильтра у меня нет.Просто не стал заморачиваться,гидросистема рулевого отдельная от основной,масло чистое,понимаю,что он там не лишний,но....пока так.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Расул Б" пишет:

вы имеете ввиду про шарик в вержней части?

про его самого

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ГРИША_S61" пишет:

Обороты по любому меньше,в нейтральном положении руля нагрузка на насос минимальная,а фильтра у меня нет.Просто не стал заморачиваться,гидросистема рулевого отдельная от основной,масло чистое,понимаю,что он там не лишний,но....пока так.

ну вот по этому скорей всего и нет гула, а фильтра у меня тоже нет, пока палёт нормальный

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2547
"Яуген" пишет:

про его самого

так его значит надо было по слабее затянуть, я то его прилично , до отказа резбы shok

satelit
"Расул Б" пишет:

так его значит надо было по слабее затянуть, я то его прилично , до отказа резбы

Клапан должен открываться при давлении 3 атм.

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2547
"Яуген" пишет:

а фильтра у меня тоже нет

а можно такие (сантехнические) поставить на рулевое? вроде и чистиь легко и удобно, и сетку можно любую подобрать? mail

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Расул Б" пишет:

так его значит надо было по слабее затянуть, я то его прилично , до отказа резбы

ну вот вам и ответ, попробуйте шарик в этом положении ужать, туговато пойдёт на зиму отпускаю так как холодное масло проходя даёт не хилый подпор потом начинается и распред сопливит и т.д

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2547
"satelit" пишет:

Клапан должен открываться при давлении 3 атм.

фиг он там откроется, завтра же разберу его заново! а как его на это давление настроить? dntknw

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Расул Б" пишет:

фиг он там откроется, завтра же разберу его заново! а как его на это давление настроить?

кампрессором можно попробывать, а так на глаз явно не хуже будет чем зажаты до упора

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2547
"Расул Б" пишет:

распред сопливит и т.д

симптомы на лицо! завтра его посмотрю! спасибо! clap я то ещё гордился, что в свои двадцать лет сам откапиталил трактор cry а получается чточуть не угробил blush2 благо есть время ещё всё исправить dread

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2547
"Яуген" пишет:

зажаты до упора

на этом шарике ещё и наработка была scratch_one-s_head

Россия
: Тюмень.
11.01.2013 - 21:36
: 201
Расул Б пишет:
"Колян89" пишет:

А с бака солярку не сливал ? Я вот тоже выложил фото датчика и указателя, который хочу поставить

нет, не сливал(лень) там всего то 13 литров было, а датчик я так легонько выпрямил, только у меня, то что в кружочке висело чуть ниже , аж ленты контактов почти выпрямились yes3

Спасибо за инфо тебе:good:, буду мастерить

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2547
"Колян89" пишет:

буду мастерить

да бы не флудить сдесь, можете в личку писать, если вопросы будут, помогу чем смогу, фоток вышлю если нада wink

Тема закрыта