Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 715 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Украина
: Луганская обл., с Нижний Нагольчик
25.02.2010 - 10:30
: 351
Расул Б пишет:

Д поставил недавно новый нш10, появился шум в районе нш, он очень шумит, не знаете в чем проблема, может нш бракованный какой то? dntknw

А что это за насос с ребрами охлаждения ? Я таких никогда не видел. Вы его когда ставили за вал крутили? Ну в смысле на предмет люфтов всяких.У меня это уже вошло в привычку -пощупать,покрутить,померять...

Украина
: Луганская обл., с Нижний Нагольчик
25.02.2010 - 10:30
: 351

Извините что не по теме!!!
Господа! Давно хотел попросить вы когда цитируете сообщения которое было уже процитировано лишнее удаляйте пожалуйста. А то один пост на три экрана растягивается...

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Ant_ua" пишет:

вы когда цитируете сообщения которое было уже процитировано лишнее удаляйте пожалуйста. А то один пост на три экрана растягивается...

для этого нужно не цитировать, а лишь копировать нужное сообщение

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866
"Расул Б" пишет:

может нш бракованный какой то?

Агудит постоянно или только когда масло холодное?Просто когда я новый НШ поставил стало так работать,ви дно новый давит хорошо,со старым такого не было.

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"Nitrus" пишет:

Все на огонек! Заехал в колхоз, а там два Т150 на разборку стоят. Посоветуйте что с них полезного скрутить. Приметил только распределители и на одном 2 нш каких то.

Бери всё,сегодня рубль а завтра два будет стоить!
Рамы,моты,радиатор Бизоншикам предложишь!

Россия
: Тюмень.
11.01.2013 - 21:36
: 201
Расул Б пишет:
"silivon4ik" пишет:

поработать, поездить.

нет проблем wink щас как раз сезон начнется, все что случится с датчиком, все опишу mail

Здорово Расул Б. Вопрос к тебе есть smile3 , чем в баке отверстие делал и снимал ли бак, поплавок удлинял или нет, спасибо за рание yes3

Россия
: Пензенская область Никольский район
19.10.2010 - 08:59
: 30

Мужики кто ставил 3х секционный распределитель на т -25 скиньте фото не могу найдти на форуме .Как он входит на штатное место. марку паспределителя

Россия
: Воронежская обл.
11.05.2011 - 09:29
: 401

Откручивай старый и ставь 3-х секционный,становится 1 в 1.Только трубки на заднюю навеску надо подогнуть по месту.Греешь резаком и подгинаешь.

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
u.sirma николаев пишет:
"электрик" пишет:

здраствуй земляк clap с какого ты района? если не секрет

Какой секрет dntknw , ты вурнарский , я а аликовский . thank_you Сашу Григорьева встретишь ,привет передай ... hi

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2545
"Ant_ua" пишет:

Ну в смысле на предмет люфтов всяких.

да, я его и крутил и щупал, косяков не обнаружил, кстати на счет этих ребер тоже спросил продавца, говорит, мол это специально усиленно, типо ещё и охлаждается хорошо dntknw

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2545
"Колян89" пишет:

чем в баке отверстие делал и снимал ли бак, поплавок удлинял или нет, спасибо за рание

сверлил обычным сверлом по металлу, потом подтачил края напильником,бак не снимал, место сверления обилно смазал салидолом, поэтому стружка не попала в бак, (увязла в салидоле) поплавок не удлиннял, только его проволоку выпрямил, жаль фоток в процессе не сделал scratch_one-s_head

РФ
: Барнаул
12.02.2013 - 09:56
: 71

форум подскажите если подсоединить почвообробатывающую фрезу к т 25 уазовским карданом хватит ли ..ушей.. у крестовин при подъеме сцепки или нет а то родной в магазе стоит как три уазовских

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2545
"сергей н." пишет:

ви дно новый давит хорошо,со старым такого не было.

я завел трактор, включил привод нш, он загудел, я пару раз поднял и опустил навеску, шум продолжился, я его выключил, может как вы говорите, изза того что новый dntknw

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Расул Б" пишет:

я завел трактор, включил привод нш, он загудел, я пару раз поднял и опустил навеску, шум продолжился, я его выключил, может как вы говорите, изза того что новый

скорей всег масло не то, новереное обычное дизельное плюс прохладно вот и гудит, обычно прогреется маслецо после чего всё и нормализуется

Россия
: Тюменская область
12.06.2012 - 09:50
: 204

Григорий 61 увидел фото телеги,в теме (самодельная техника для заготовки сена),что эта за телега самодельная или???

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2545
"Яуген" пишет:

скорей всег масло не то, новереное обычное дизельное плюс прохладно вот и гудит, обычно прогреется маслецо после чего всё и нормализуется

в точку clap масло простое дизельное, моторное,не давно новое залил, да и погода не солнечная victory а он всегда так гудет будет пока не прогреется? dntknw

Украина
: старобельский, р-н
22.01.2013 - 11:14
: 57

Мужики подскажите пожалуйста,сегодня надыбал бочку на 1.2 куба,хочу зделать водовозку,просят 500гривень[70$],не дорого?

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"Жека Резник" пишет:

Мужики подскажите пожалуйста,сегодня надыбал бочку на 1.2 куба,хочу зделать водовозку,просят 500гривень[70$],не дорого?

Бочки разные бывают,тонкостенные,толстостенные,алюминевые,с люком,с кронштейнами,гнилые,мятые и т.д.!
В рублях 1800,наверно и немного!
Фляга 40литров стоит примерно 2000р.

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2545

передумал я стекло заднее переделывать, так как никто не одобрил, да и стекло само у меня уже открываюшееся, кстати вот фотка для satelitа, кто подскажет на сколько выходит этот клапан из корпуса распредки?

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Nitrus" пишет:

Т150 на разборку стоят. Посоветуйте что с них полезного скрутить.

"Кролик - это не только ценный мех, но и три-четыре..." :
- на шарнире рамы сверху должна стоять промопора привода карданного вала ВОМа, с валом шлицевым - хорошая вещь, много где можно применить;
- сам вал карданный;
- редуктор ВОМа. Технологически очень интересный по устройству. В корпусе смонтирована гидроподжимная муфта, на корпусе насос НШ-6 кажется. Входной вал вращается, выходной стоит, легким движением руки включается НШ, он забирает масло из корпуса накачивает давление в муфту тем самым включая выходной вал. Если все это не интересно то, скажу по секрету, корпус это много-много алюминия;
- если сами распреды не понравятся посмотрите рычажки привода секций с тягами;
- очень интересный рычаг ручного газа, с зубчиками такой и крепится удобно. Можно поставить в Т-25 на газ или ВОМ.
- удобные ручки залазить в кабину;
- завесы на дверях. Легко откручиваются в сборе. Изумительно смотрятся на самодельных металических печках в бане. У меня такие на печке, все гости спрашивают откуда?
- если ничего не понравится то выложите свое сообщение в теме по "Бизонам" - с Вами свяжутся!
hi

Казахстан
: Казахстан Щучинск
07.12.2012 - 21:57
: 846
"Расул Б" пишет:

передумал я стекло заднее переделывать, так как никто не одобрил, да и стекло само у меня уже открываюшееся, кстати вот фотка для satelitа, кто подскажет на сколько выходит этот клапан из корпуса распредки?

Клапан на давление должен регулироваться ,что бы шланги не рвало ! А указатель топлива с завода вроде ставят ! На счёт стекла ,ездил на ЮМЗ с большой кабиной не впечатлило на транспорте с телегой в кабине пыль столбом ! С право открывается ,сейчас хочу ещё с лева на двери стекло что бы открывалось сделать или съёмное на лето !

Россия
: Брянск
03.02.2012 - 21:40
: 265
"Расул Б" пишет:

У меня тоже новый НШ стоит на ГУРе не шумит, Но масло залито гидровлическре, а вот в гидравлике дизельное подшумливает пока масло холодное, вот думаю масло заменить на гидровлическое

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Расул Б" пишет:

в точку масло простое дизельное, моторное,не давно новое залил, да и погода не солнечная а он всегда так гудет будет пока не прогреется?

У меня все время масло дизельное, насос менял весной, загудело осенью, причину буду искать следующей весной. При нагреве под нагрузкой стихает, без нагрузки просто тише становиться. Насос не греется, распред на вращение предохранительного клапана и промывку редукционного не реагирует - бяда! bang

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2545
"Алексей 32" пишет:

заменить на гидровлическое

то есть на веретенку? wink

satelit
"Расул Б" пишет:

кто подскажет на сколько выходит этот клапан из корпуса распредки?

По моему выходит на 26 мм ,но точно не помню dntknw

Украина
: старобельский, р-н
22.01.2013 - 11:14
: 57
Алексей И. пишет:
"Жека Резник" пишет:

Мужики подскажите пожалуйста,сегодня надыбал бочку на 1.2 куба,хочу зделать водовозку,просят 500гривень[70$],не дорого?

Бочки разные бывают,тонкостенные,толстостенные,алюминевые,с люком,с кронштейнами,гнилые,мятые и т.д.!
В рублях 1800,наверно и немного!
Фляга 40литров стоит примерно 2000р.

Бочка с опрыскователя,не гнилая,с люком,не мятая.

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2545
"silivon4ik" пишет:

У меня все время масло дизельное, насос менял весной, загудело осенью, причину буду искать следующей весной. При нагреве под нагрузкой стихает, без нагрузки просто тише становиться. Насос не греется, распред на вращение предохранительного клапана и промывку редукционного не реагирует - бяда!

cry как я вас понимаю, прошлым летом залил спецом веретенку, так там насосо зараза стал чрез сальник воздух пропускать в масло и пенить масло, короче все масло по земле растекалось, благо Яуген вовремя сказал мне про сальник, поменял его, вроде все перестало, но вот теперь поставил новый нш, распределитель откапитаил, а масло моторное залил, может его в мотор, а в гидравлику веретенку, как раз на днях буду и в моторе масло менять scratch_one-s_head

satelit
"Жека Резник" пишет:

Бочка с опрыскователя,не гнилая,с люком,не мятая.

Это не та которая с нержавейки , тогда берите и не думайте

satelit
"Расул Б" пишет:

может его в мотор, а в гидравлику веретенку,

У меня в гидравлике веретенка , по вязкости она такая как диз. масло

Россия
: Брянск
03.02.2012 - 21:40
: 265
"Расул Б" пишет:

то есть на веретенку?

нее. веретенка ана по жиже, Это я на работе взял у нас в беларусы заливают АГРОТРОНЫ в гидравлику.

Тема закрыта