Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 586 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Белоруссия
: Дубровно
10.12.2012 - 13:41
: 4

диски перевареные?

satelit
maxtont пишет:

всем привет мужики подскажите сколько стоит шина на заднее колесо т-25 а то уже старие лисие на носу зима нужно покупать одно имею еще нужно одно

9.5-32 - 2500 грн.
12.4-28-3000 грн.

россия
: калуга
10.12.2012 - 18:36
: 56

Всем здрасте подскажите пожалуйста по трактору т 25,
1). кто каким аккумулятором заводит(и до какой температуры без подогрева),я ставлю паралельно два по 60а,ч на декомпрессоре крутит как волчок ,только декомпрессор отключаешь сразу встает и не проворачивает двигатель стартер обычный ст 222.есть один знакомый уверяет что одним 55 аккумулятором заводит даже в слабый мороз сам не видел далеко он от меня.

2). правильно ли так регулировать клапана откручиваю трубку от насоса и проворачиваю двс пока не пойдет топливо на первый цилиндр регулирую сразу два клапана , также второй. всё верно или что то не так ?

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

1) завожу 90-м АКБ. Смотрите массу между ДВС и кабиной, все контакты проводов на стартере, ну а уж если не поможет - сам стартер. С хорошим АКБ и стартером летом 55-ка заводит.
2) К чему такие сложности? Меток на шкиве нет? Впринципе можно и так. Перед регулировкой оба клапана должны быть закрыты.
Фото железного друга в студию.

Беларусь
: Брест
16.01.2011 - 23:37
: 315
pavlik111 пишет:

я, ставлю паралельно два по 60а,ч на декомпрессоре крутит как волчок ,только декомпрессор отключаешь сразу встает и не проворачивает двигатель стартер обычный ст 222.есть один знакомый уверяет что одним 55 аккумулятором заводит даже в слабый мороз сам не видел далеко он от меня.

Tolya написал:"Смотрите массу между ДВС и кабиной, все контакты проводов на стартере, ну а уж если не поможет - сам стартер." Полностью согласен, скорее всего плохой контакт.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"олеген78" пишет:

сегодня поставил ДОНовские колеса хоть резина лысая но по проходимости родная рядом не стояла

Пойду и я ставить с дона, снега подволила, да ещо и мокрый, тяжковато такие глыбы пихать

Беларусь
: Беларусь, деревня
08.02.2012 - 23:43
: 141

у меня редукторный стартер завожу 60 кой без проблем в мороз -5 ниже пока не опускалать температура хоть и акуму уже три года и поршневая не фонтан . так что ставте редукторные стартера и не мучайтесь

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467

Привет всем. Мужики, у меня походу возник такой вопрос. У меня на т-25А -не стоят прокладки под головками.Это так должно быть или нет?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"тигр" пишет:

Привет всем. Мужики, у меня походу возник такой вопрос. У меня на т-25А -не стоят прокладки под головками.Это так должно быть или нет?

Так если там всё притёрто и нет повреждений, а так же не сечёт, то они там и не нужны, ставятся когда головки секут и толком не прижемаются и идут как ремкомплект

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Tolya" пишет:

Смотрите массу между ДВС и кабиной, все контакты проводов на стартере, ну а уж если не поможет - сам стартер. С хорошим АКБ и стартером летом 55-ка заводит.

+1
в самом стартере любит откручиваться средняя опора и он слабо крутит.

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866
"Павел Вадимович" пишет:

"Tolya" пишет:
Смотрите массу между ДВС и кабиной, все контакты проводов на стартере, ну а уж если не поможет - сам стартер. С хорошим АКБ и стартером летом 55-ка заводит.

+1
в самом стартере любит откручиваться средняя опора и он слабо крутит.

У меня была сам выкл.массы плохой контакт поменял стало на много лучше.И стартер редукторный это вещ.

Белоруссия
: Дубровно
10.12.2012 - 13:41
: 4

Посаветуйте ти можно поставить резину от газ-66 на трактор Т-25 на зад. И как это лучше зделать.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Яуген пишет:

Пойду и я ставить с дона, снега подволила, да ещо и мокрый, тяжковато такие глыбы пихать

Так лучше на Доне ездить! Вчера в ТопГире мужики на комбайне снег чистили, спереди клин огромный. Снега по пояс где то.

россия
: калуга
10.12.2012 - 18:36
: 56

массу кинули сразу под стартер плюс соответственно тоже на нём без лишних проводов пока что все напрямую и никак , какая средняя опора в стартере может раскручиваться разбирали смотрели ничего не болтается люфтов нет.провода новые плюсовой от газели минусовой неизвестно может стандартные искать надо.
да и по регулеровке клапанов я все правильно описал. какие зазоры впускной выпускной

россия
: калуга
10.12.2012 - 18:36
: 56

метки что то не посмотрел помню так раньше вроде регулировали по впрыску . какие зазоры впуск выпуск не могу найти а то умельцы насоветуют на слух а хочется чтоб как надо.
и ещё починили топливную аппаратуру какойто странный звук работы если ехать на весь газ может зажигание может саляра летняя а испытывали в минус 15 до этого при 0 другой звук был
а фоткать пока внешний вид не очень тока доводим

Беларусь
: Агрогородок Хуйковичи
14.01.2012 - 19:21
: 542
pavlik111 пишет:

массу кинули сразу под стартер плюс соответственно тоже на нём без лишних проводов пока что все напрямую и никак , какая средняя опора в стартере может раскручиваться разбирали смотрели ничего не болтается люфтов нет.провода новые плюсовой от газели минусовой неизвестно может стандартные искать надо.
да и по регулеровке клапанов я все правильно описал. какие зазоры впускной выпускной

Советовал бы Вам регулировать клапана не по впрыску, а по меткам. Нельзя исключать вариант неправильной установки топливного насоса (да и угол опережения подачи топлива тоже существует).
В помощь странички "букваря":

Беларусь
: Агрогородок Хуйковичи
14.01.2012 - 19:21
: 542

И еще:

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"pavlik111" пишет:

какие зазоры впуск выпуск не могу найти

Зазор 0,3мм. На обоих клапанах.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"олеген78" пишет:

сегодня поставил ДОНовские колеса хоть резина лысая но по проходимости родная рядом не стояла

испытал и я её по сугобам, лазеет как чёрт, родная нервно курит в стороне

россия
: нижняя тавда
03.03.2012 - 19:04
: 1467
Яуген пишет:
"тигр" пишет:

Привет всем. Мужики, у меня походу возник такой вопрос. У меня на т-25А -не стоят прокладки под головками.Это так должно быть или нет?

Так если там всё притёрто и нет повреждений, а так же не сечёт, то они там и не нужны, ставятся когда головки секут и толком не прижемаются и идут как ремкомплект

Из под головок не сечёт , когда покупал ремкамплект мине дали две прокладки но ставить не стал .

Белоруссия
: Дубровно
10.12.2012 - 13:41
: 4

Посаветуйте ти можно поставить резину от газ-66 на трактор Т-25 на зад. И как это лучше зделать.

россия
: тверская область
11.07.2012 - 16:40
: 169
pavlik111 пишет:

массу кинули сразу под стартер плюс соответственно тоже на нём без лишних проводов пока что все напрямую и никак , какая средняя опора в стартере может раскручиваться разбирали смотрели ничего не болтается люфтов нет.провода новые плюсовой от газели минусовой неизвестно может стандартные искать надо.
да и по регулеровке клапанов я все правильно описал. какие зазоры впускной выпускной

Редукторный заводит до -10 и на 55 акб.
Во- втором тракторе у меня стоит 150 акб. и стартер от т- 40 (5 л.с.) он тоже заводит до -10 , но в его нужно раз в год перебирать чистить колектор (забивает медью между сабой )

стартер ст 222 только летом заводить и то при условии , что он на массу не коротит

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Roma J" пишет:

стартер ст 222 только летом заводить
и то при условии , что он на массу не
коротит

при условии хорошего АКБ и в мороз заводится без проблем. В частности заводил 90-м при -15.

Россия
: Кудымкар
11.03.2012 - 16:32
: 171
ЕВГЕНИЙ- пишет:

Посаветуйте ти можно поставить резину от газ-66 на трактор Т-25 на зад. И как это лучше зделать.

Я ставил на т16, сверлил новые отверстия на диске 66.Все подходит, но снял через неделю- проходимость никакая по сравению с родными, иниже сантиметров на 10. А так можно поставить пока не найдете что то лучше.

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"Tolya" пишет:

при условии хорошего АКБ и в мороз заводится без проблем. В частности заводил 90-м при -15.

А свеча работает или так заводится?
Я тут при -10 заводил,не сразу но завелся когда брызнул в воздухан какой то бяки из балончика!

"Яуген" пишет:

Так если там всё притёрто и нет повреждений, а так же не сечёт, то они там и не нужны, ставятся когда головки секут и толком не прижемаются и идут как ремкомплект

На нашем пропускает одна головка,особенно при запуске видно(может и плохо холодный заводится из за этого),придется наверно рем комплект припасать,хотя болячек не мало выявилось за сезон!

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Алексей И." пишет:

На нашем пропускает одна головка,особенно при запуске видно(может и плохо холодный заводится из за этого),придется наверно рем комплект припасать,хотя болячек не мало выявилось за сезон!

Там не обезательно весь комплект прокладок покупать, у нас они по отдельности продоются, хотя и есть набор прокладок где они присутствуют, при сравнении на заводку, так по-мне на МТЗ насосе он гораздо быстрей схватывает чем на родном

Россия
: Воронежская обл.
11.05.2011 - 09:29
: 401

У меня простреливало из под головки.Снял голвку,взял другую гильзу и вручную притер с пастой для клапанов.Поставил и все нормально.

РФ
: Курская обл.
10.12.2011 - 21:45
: 126
олеген78 пишет:

сегодня поставил ДОНовские колеса хоть резина лысая но по проходимости родная рядом не стояла

Прикольно сколько искал такую не как не найду легче ДОН купить=)
А если сдвоенные так еще лучше будет или нет?

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
"Яуген" пишет:

так по-мне на МТЗ насосе он гораздо быстрей схватывает чем на родном

И насос хлебает соляру bang ,тоже надо перебирать или менять!
На счет головок,давненько Т-40двс перебирал для клиента,уже и не помню что к чему,больше по карбюраторным движкам приходится копаться,скоро и ямз покрутим гайки! scratch_one-s_head
про дон колеса неплохо,я всё передние для бизона подыскивал а про задние к т-25 чет и не подумал!

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Bender25" пишет:

Прикольно сколько искал такую не как не найду легче ДОН купить=)

Могу дать телефон. Просит за колесо с диском по 4р. С торгом. Правда это в Свердловской области, но транспортные компании доставят без проблем.

Тема закрыта