Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 588 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Roma J" пишет:

С декомпресором они все легко крутят , а как включишь все приплыли

"Roma J" пишет:

Да и стабильность показателей нулевая , сегодня он как вертолет заводит , а завтра еле крутит , вобщем хлам , только акамулятор бестолку нужно большой покупать.

Чота глючит в проводке, или масса или пятаки хреновые или контакт где не очень. НАдо когда хреново крутит помучать подольше и бежать щупать где хоть чуть тепленькое.

"sanyaez" пишет:

Чисто по мне,так проще на Кировец насос поставить,чем на Т-25.

Если спина не изнасилована еще, что среди трактористов редкость.

"Иван57" пишет:

Развратники

lol

"vas--" пишет:

Думаю наверное придется менять реверс

Похоже, очень.

россия
: калуга
10.12.2012 - 18:36
: 56
Павел Вадимович][quote="Roma J" пишет:

С декомпресором они все легко крутят , а как включишь все приплыли

"Roma J" пишет:

Да и стабильность показателей нулевая , сегодня он как вертолет заводит , а завтра еле крутит , вобщем хлам , только акамулятор бестолку нужно большой покупать.

Чота глючит в проводке, или масса или пятаки хреновые или контакт где не очень. НАдо когда хреново крутит помучать подольше и бежать щупать где хоть чуть тепленькое.

плюсовой теплый аккумумулятор на 190 норм попрет? или не стоит его ставить какой в нем пусковой ток должен быть?

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"pavlik111" пишет:

плюсовой теплый аккумумулятор на 190 норм попрет? или не стоит его ставить какой в нем пусковой ток должен быть?

не понял вопроса.
и его связи с цитатой.

satelit

мой отвал для снега, ширина захвата прямо 1,9м

Украина
: Украина Снятин
28.12.2010 - 10:44
: 71
Ильич 44 пишет:

Да, люди уже давно в зиме живут, а мы её ещё и не нюхали. Снега небыло вообще, мороз всего несколько дней как стоит, да и то -3 - -6. Зато ветер с ног сбивает, ворота не открыть, чтоб со двора выехать. Таво и гляди с петель сорвёт нафиг.

А я бы хотел чуток передохнуть,а то лопата четвертые сутки из рук не выпускается.Снега выпало под метр tomato и пока непрекращается.Такую погоду до конца недели в нас прогнозируют wacko2

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"satelit" пишет:

мой отвал для снега,

цилиндр на поворот прям так и напрашивается, не?
Если будете ставить то что ни будь побольше в диаметре, во первых усилие не малое, а во вторых точно поймать угол при маленьком цилиндре трудновато.

satelit
Павел Вадимович пишет:
"satelit" пишет:

мой отвал для снега,

цилиндр на поворот прям так и напрашивается, не?
Если будете ставить то что ни будь побольше в диаметре, во первых усилие не малое, а во вторых точно поймать угол при маленьком цилиндре трудновато.

Про цилиндр пока недумал и так все устраивает вручную повернул и зафиксировал

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Павел Вадимович" пишет:

во вторых точно поймать угол при маленьком цилиндре трудновато.

Для этого дроссели есть.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454

Для Павлика 111го
Технические характеристики
Характеристика Значение
1. Номинальное напряжение, В 12
2. Номинальная емкость, А•ч (при 20-часовом режиме разряда) 190
3. Стартерные характеристики при начальной температуре электролита (25±5) ºС
разрядный ток, А 650
напряжение через 30 с от начала разряда, В 9
конечное напряжение на выводах, В 6
продолжительность разряда, (мин.) 2,5
Стартерные характеристики батарей при начальной температуре электролита минус (18±1) ºC или минус (30±1) ºC:
разрядный ток, А 650
напряжение через 7 с от начала разряда, В 7,8
конечное напряжение на выводах, В 6
продолжительность разряда, (мин.) 2,2
Стартерные характеристики батарей при начальной температуре электролита минус (18±1) ºC током холодной прокрутки:
разрядный ток, А 1100
напряжение через 10 с от начала разряда, В 7,5
4. Температура окружающего воздуха при эксплуатации, ºС 10
6. Масса без электролита, кг 40
7. Масса с электролитом, кг 55
8. Габаритные размеры, мм
L 525
B 240
H 243

Россия
: г.Красноярск
08.02.2011 - 15:57
: 866
"Ильич 44" пишет:

Да, люди уже давно в зиме живут, а мы её ещё и не нюхали. Снега небыло вообще, мороз всего несколько дней как стоит, да и то -3 - -6. Зато ветер с ног сбивает, ворота не открыть, чтоб со двора выехать. Таво и гляди с петель сорвёт нафиг.

Унас снега убирать не успеваеш,а с сегодняшнего дня морозы пришли -42 утром было дальше больше обещают не успеваеш уголь в печь таскать.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Шyриk" пишет:

1 ПТС 2 самосвал

Александр, вот это тот самый yes3

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Шyриk пишет:

Дубль!
Позвонил, на самом деле 1 ПТС 2 самосвал - что смотреть, какие они были?

россия
: калуга
10.12.2012 - 18:36
: 56

я говорю плюсовой провод теплый,вот думаю на 190 а/ч аккумулятор попрет заводить или так же будет?и какой пусковой ток в аккумуляторе должен быть написан?

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

К вечеру и у нас снег посыпал легонько, но ветер с...ка никак не уймётся, ну достал уже слов нет.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"pavlik111" пишет:

и какой пусковой ток в аккумуляторе должен быть написан?

shok А я таблицу то выше по АКБ-190 кому скинул? На предыдущей странице.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Яуген" пишет:

У нас опять подволило, сгроб в кучку маленько, попрорбую сумеет ли спервого раза пробить и вытолкнуть токой сугроб на этих калёсах

Попробывал сегодня попихать сугробы, налегке пробивает ковшом, поднявши его можно и сугробчик переехать, тест-драйв добрый сегодня провёл, имел не осторожность одним колесом через сугроб, примерно как на фото только круче, ещёбы чуть-чуть и положил бы трактор набок, на этих калёсах ползает почти как на гусинецах

Россия
: С.Корчино
20.04.2012 - 14:46
: 18

привет.НШ-16- насос замечательный! у меня поднимает ПЛ-0,4 довольно легко, как игрушку в отличие от НШ-10.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Костя 25" пишет:

привет.НШ-16- насос замечательный! у меня поднимает ПЛ-0,4 довольно легко, как игрушку в отличие от НШ-10.

Так и десятка легко поднимает, разница только в скорости подьёма

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

А я сегодня первый раз снег увидел мороз -2. На днях отвал повешу, вот думаю нужно ли резину ставить или нет...?

Беларусь
: Агрогородок Хуйковичи
14.01.2012 - 19:21
: 542
Шyриk пишет:

Подскажите прицеп 1 ПТС 4 на т 25 тяжеловат?
Вообще как он выглядит? в инете 2 фотки и те различаются, а то прежде чем звонить хоть узнать стоит или нет.

Вот нашел в старом "трофейном" каталоге фотографию 1 птс-4, может Вас устроит:

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Чтобы рама целая была, шины целые, Г шланг, трубка все шпильки были, диски не разбитые. Если будет возможность силовой цилиндр. В общем прицеп не ракета можно самому все исправить. Главное если что то не нравится говорите хозяину может цену сбросит.

Беларусь
: Агрогородок Хуйковичи
14.01.2012 - 19:21
: 542

А вот нашел современный, выпускают у нас на "Бобруйсксельмаше". Несколько лет назад у нас их было, если можно так сказать модно покупать. А сейчас, у кого есть "копейка", берут 2 ПТС-6 для МТЗ-80(82).

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Nitrus пишет:

Чтобы рама целая была, шины целые, Г шланг, трубка все шпильки были, диски не развитые. Если будет возможность силовой цилиндр. В общем прицеп не ракета можно самому все исправить. Главное если что то не нравится говорите хозяину может цену сбросит.

Полностью согласен.Самое главное рама и платформа ,чтобы не гнутые и без трещин ,хотя и это можно поправить.Ось если заводская узкая то желательно заменить.Встречается ещё гайки на осях заварены ,если в ступицах есть люфт ,то это повод проверить.

Беларусь
: Беларусь, деревня
08.02.2012 - 23:43
: 141
vas-- пишет:

Опять нуждаюсь в вашей помощи!Пахал огород и пропали все передачи вперед, когда розобрал то увидил сломаную вилку реверса.Заменил на новую и при транспортных работах все было хорошо, а когда выехал с плугом на огород и прошел метров пять ее опять сломало . Думаю наверное придется менять реверс

будет и дальше ломать у меня так же было я у себя блокировку передач отключил терь передачу или реверс выбьет но за то вилку не ломит

россия
: калуга
10.12.2012 - 18:36
: 56
Иван57 пишет:
"pavlik111" пишет:

и какой пусковой ток в аккумуляторе должен быть написан?

shok А я таблицу то выше по АКБ-190 кому скинул? На предыдущей странице.

спасибо посмотрел как понял 190 с током как можно ближе к 1000 самое то будет

Беларусь
: Беларусь, деревня
08.02.2012 - 23:43
: 141

Смотри кто не верил face

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"pavlik111" пишет:

я говорю плюсовой провод теплый,вот думаю на 190 а/ч аккумулятор попрет заводить или так же будет?и какой пусковой ток в аккумуляторе должен быть написан?

Со 190-м будет получше конечно. Но если провод заменить то возможно, очень вероятно, что и на имеющемся начнет нормально заводиться. Так у меня и было - стартер еле крутит даже при плюсе завести очень не просто, проводок между кабиной и двигателем чуть тепленький, стартер я раза три перебирал. А потом взял и кинул еще 2 таких же провода как и был с кабины на двигатель, и до морозов можно было забыть где декомпрессор, но я пользовался дабы масла накачать.
АКБ 90а/ч но ИМХО какой то не особо хороший.

"pavlik111" пишет:

190 с током как можно ближе к 1000 самое то будет

Мой первый аккум на тракторе был "кайнар" 140 а/ч пусковой ток 400А, был куплен в сухом виде, он заводил трактор без подогрева при -15. Вот думайте. Меняйте провод а не АКБ, если не понравится и при холодных проводах будет хреново то тогда уже и АКБ можно махнуть.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"олеген78" пишет:

Смотри кто не верил

good Ещо бы резину с хорошим протектором, вообще машина зверь былабы, хотя и так хорошо, родные нервно курят в сторонке интересно что скажут те кто кто утверждал что на широкой по снегу не пойдёт face

satelit

Ну если 190 аккумулятора не хватает для запуска двигателя Д-21 тогда наверное без установки стартера МТЗ (3.5 КВт) тут не обойтись

satelit
Яуген пишет:
"олеген78" пишет:

Смотри кто не верил

good Ещо бы резину с хорошим протектором, вообще машина зверь былабы, хотя и так хорошо, родные нервно курят в сторонке интересно что скажут те кто кто утверждал что на широкой по снегу не пойдёт face

Широкая с Т-25 (12,4-28) против доновской кажется ну очень узкой да а проходимость супер на выдео даже не буксует

Тема закрыта