Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 48 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Россмя
: Ульяновская область
24.11.2010 - 12:58
: 37

Дарова мужики такая проблела , лопнула топлевная трубка от насоса к форсунке , поставил новую не проталкевает форсунку,но соляра по трубке идет ,ставлю старую которая чуток текет работает , тркбку брал от т-40 по длине такаеже .Что такое подскажитн? Спасибо

Россмя
: Ульяновская область
24.11.2010 - 12:58
: 37
Baikal03 пишет:

ребята,извините меня пожалуста.но я вырезал из 0.2ммлистового железа 2е пластины высотой как глушитель(широкие) и 2е -узкие но на 1см выше.сварил рубашку.сверху этих 1см выступов пластин приварил еще пластину которая выступает по 1см за широкие пластины.под ней со стороны капота и левой стороны получился1см зазор.в этой пластине(верхней) сваркой вырезал дыру диаметром верхней трубы глушителя. перед этим сняв этот отрезок вых.трубы,обрезал юбку с хомутом и приварил к глушителю(во избежание засасывания дым.газов в рубашку вокруг самого глушителя).по диаметру этой дыры болгаркой пропил щель по направлению хода трактора ,чтобы рубашка села на верхнее ребро глушителя.между самим глушителем и рубашкой вкруговую получился зазор1см.внизу глушителя к выпускному коллектору приварил головкой болт на 8.а в пластине снизу сделал паз которым рубашка садится на этот болт.и затянул гайкой.таким образом рубашка держится мертво в верху на ребре глушителя а в низу-болтом с гайкой.в широкой пластине (левой по ходу)по середине вырезал болгаркой отверстие диаметром см12.на это отверстие поставил на 3 болта родной его вентилятор с печки от гидравлики(по д крышей вентилятор такой же).в кабине под левым поворотником вырезал дыру и приварил с наружной стороны 10см патрубок диам. на40(по моему).соединил резиновым патрубком.в кабине в эту дыру вставил гофрированый шланг от сеялки и направил на стекло.под осень днем в кабине от солнца жара а под вечер ногив китайских тапочках прихватывать начинает.сбросишь конец шланга на полик-ноги горят!сейчас у нас в поселке -30 и страшные ветра(до Байкала через мое поле 1,5км).чистил снег-а в кабине теплынь.по этому моему образцу в Баргузинской долине мужики печки на Т40 ставят.а у них -40-45.это вам не хухры-мухры!да еще.можно с низу юбки с наружной стороны повесить небольшой войлочный или брезентовый фартух(будет еще засасывать теплый воздух от двигателя).будет еще жарче,но будет попахивать маслом.меня такая конструкция очень устраивает.фото потом сын выложит.сам еще не умею.желаю вам уютного теплого комфорта в кабине тк основное время находимся в ней.

Оч хоршая идея! Можно фото плиз , буду весьма благодаре)

: Белгородская обл
16.06.2010 - 13:26
: 499

Поповоду отопителя тоже интересно.У меня тянет но тяжело.

 http://www.youtube.com/user/minifermer1#p/a/u/0/c5tCieTOplY

: УКРАИНА
16.12.2009 - 12:29
: 398
Sergey. пишет:

Поповоду отопителя тоже интересно.У меня тянет но тяжело.

 http://www.youtube.com/user/minifermer1#p/a/u/0/c5tCieTOplY

Судя по видео- не скажешь что тяжело. Т-25 двухрядную навесную ,знаю, таскает нормально, только подымает тяжеловато.

Россия
: Гатчина.д.Ознаково
20.01.2010 - 17:31
: 40

Топчик привет!Я это сделал просто,порезал на две части на ширину транспортера,на зад поставил передний,колеса передвинул немного назад спереди два диска.На фото все видно.
Файлы:
_216_800x600_0.jpg
_209_800x600_0.jpg
_213_800x600.jpg
_215_800x600_0.jpg
_210_800x600.jpg
_212_800x600_0.jpg
_211_800x600.jpg

Россия
: г.Кострома с.павино
14.12.2010 - 19:42
: 56
евген55 пишет:

Топчик привет!Я это сделал просто,порезал на две части на ширину транспортера,на зад поставил передний,колеса передвинул немного назад спереди два диска.На фото все видно.

евген55 копалка конечно хорошая но переделки очень много?а может оставить такую ширину, приварить дышло и переделать колеса. но дело в том потянет ли он её. может кто нибудь еще посоветует как лучше сделать

Россия
: Гатчина.д.Ознаково
20.01.2010 - 17:31
: 40

Привет.Вообще то я думаю что потянет при хорошей
земле и погоде,а у нас в Лен.обл климат увы поганый позакону подлости в сенокос и уборку картошки постоянно дожди.Чуть просохнет и в поле,земля тяжелая.Ну а переделка это день ну два плюс болгарка и сварка.

: УКРАИНА
16.12.2009 - 12:29
: 398
топчик пишет:
евген55 пишет:

Топчик привет!Я это сделал просто,порезал на две части на ширину транспортера,на зад поставил передний,колеса передвинул немного назад спереди два диска.На фото все видно.

евген55 копалка конечно хорошая но переделки очень много?а может оставить такую ширину, приварить дышло и переделать колеса. но дело в том потянет ли он её. может кто нибудь еще посоветует как лучше сделать

Думаю -потянет . По крайней мере у меня Т-25 тянет ЛЕГКО 2-х рядную , НО ширина транспортера -1 метр...

Россия
: г.Кострома с.павино
14.12.2010 - 19:42
: 56
.Александр пишет:
топчик пишет:
евген55 пишет:

Топчик привет!Я это сделал просто,порезал на две части на ширину транспортера,на зад поставил передний,колеса передвинул немного назад спереди два диска.На фото все видно.

евген55 копалка конечно хорошая но переделки очень много?а может оставить такую ширину, приварить дышло и переделать колеса. но дело в том потянет ли он её. может кто нибудь еще посоветует как лучше сделать

Думаю -потянет . По крайней мере у меня Т-25 тянет ЛЕГКО 2-х рядную , НО ширина транспортера -1 метр...

Александр а можно ФОТО.

: УКРАИНА
16.12.2009 - 12:29
: 398
топчик пишет:
.Александр пишет:
топчик пишет:
евген55 пишет:

Топчик привет!Я это сделал просто,порезал на две части на ширину транспортера,на зад поставил передний,колеса передвинул немного назад спереди два диска.На фото все видно.

евген55 копалка конечно хорошая но переделки очень много?а может оставить такую ширину, приварить дышло и переделать колеса. но дело в том потянет ли он её. может кто нибудь еще посоветует как лучше сделать

Думаю -потянет . По крайней мере у меня Т-25 тянет ЛЕГКО 2-х рядную , НО ширина транспортера -1 метр...

Александр а можно ФОТО.

Файлы:
0625.jpg

Россия
: Бурятия, пос.Усть-Баргузин.
02.12.2010 - 16:43
: 32

wizer73.пытался загрузить фото печки сам-чуть весь компьютер не накрылся.2дня сын разгребал и еще глючит.вышлю попозже обязательно.еще мыслишка- здесь в Бурятии % 80 машин японских.жаркие машины,а печки в них слабенькие.Русские как только не изощряются чтобы ЗАГНАТЬ тепло в автомобиль,а японцы наоборот-как СОХРАНИТЬ тепло в автомобиле.может инам взять это на вооружение:утеплить кабину изнутри войлоком,щели замазать герметиком,на педали итяги поставить резинки уплотнители с легковых авто и нижнюю часть стекол на три суровых месяца прикрыть войлоком или тонким пенопластом. А то мы хотим в аквариуме(тракторе) сохранить тепло.Еще.здесь в Сибири зимой на российские авто(уаз,Газ итп ) на стекла(боковые) наклеивают из пластилина по периметру стекла жгутики толщиной1см,а на них прижимают второе стекло.это все делают изнутри.и эти стекла никогда не замерзают в то время когда остальные все в куржаке.вывод:на зиму можно ставить вторые стекла(обыкновенные оконные).нагрузки то на них не будет.или брать два стекла определенного размера.между ними по периметру положить одинаковой толщины профиль(пластмаса,железо,капрон и т д ).только не дерево-оно набухает и не известно как себя поведет.замазать торцы этого пакета черным оконным герметиком(продается в строймагазине)такая конструкция держится всборе мертво.(это принцып изготовления всех евроокон).на зиму втыкаем этот пакет между стойками каркаса кабины вплотную к стеклу и фиксируем ..прижимом с болтом или вертушкой. я поставил себе в дом вместо обыкновенных рам стеклопакетыи разница-небо и земля.топить приходится в два раза меньше чем раньше.и если загонять мало мальское тепло в такой своеобразный термос-получим ожидаемый эфект.

россия
: удмуртия
10.02.2010 - 12:38
: 57

Всем доброго времени суток! Попала на глаза реклама электрического автомобильного обогревателя, работает от прикуривателя автомобиля. Встречался-ли кто с таким прибором - может есть смысл поставить его вместо печки на т-25? Как он поведёт себя при длительной эксплуатации? Цена в рекламе - 1500 р.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
Алексей Г. пишет:

Всем доброго времени суток! Попала на глаза реклама электрического автомобильного обогревателя, работает от прикуривателя автомобиля. Встречался-ли кто с таким прибором - может есть смысл поставить его вместо печки на т-25? Как он поведёт себя при длительной эксплуатации? Цена в рекламе - 1500 р.

Для авто не видел но как-то раньше у нас продавали Т-25 на которых стояли электроотопители. Что-то на подобие фена с двумя режимами по мощности.....

Україна
: Луганська Україна
22.05.2010 - 23:01
: 201

На Т-25 применяются генераторы на 400 и 700 ватт ( старые и новые ).Около 200 ватт у Вас уйдет на фары и фонари - вот и посчитайте , сколько остаётся. Хотя если для того , чтобы было
чистым стекло , может и хватит , но вряд ли. Для сравнения : мощность печки " Запорожца" более 2 киловатт.

Россмя
: Ульяновская область
24.11.2010 - 12:58
: 37
Baikal03 пишет:

wizer73.пытался загрузить фото печки сам-чуть весь компьютер не накрылся.2дня сын разгребал и еще глючит.вышлю попозже обязательно.еще мыслишка- здесь в Бурятии % 80 машин японских.жаркие машины,а печки в них слабенькие.Русские как только не изощряются чтобы ЗАГНАТЬ тепло в автомобиль,а японцы наоборот-как СОХРАНИТЬ тепло в автомобиле.может инам взять это на вооружение:утеплить кабину изнутри войлоком,щели замазать герметиком,на педали итяги поставить резинки уплотнители с легковых авто и нижнюю часть стекол на три суровых месяца прикрыть войлоком или тонким пенопластом. А то мы хотим в аквариуме(тракторе) сохранить тепло.Еще.здесь в Сибири зимой на российские авто(уаз,Газ итп ) на стекла(боковые) наклеивают из пластилина по периметру стекла жгутики толщиной1см,а на них прижимают второе стекло.это все делают изнутри.и эти стекла никогда не замерзают в то время когда остальные все в куржаке.вывод:на зиму можно ставить вторые стекла(обыкновенные оконные).нагрузки то на них не будет.или брать два стекла определенного размера.между ними по периметру положить одинаковой толщины профиль(пластмаса,железо,капрон и т д ).только не дерево-оно набухает и не известно как себя поведет.замазать торцы этого пакета черным оконным герметиком(продается в строймагазине)такая конструкция держится всборе мертво.(это принцып изготовления всех евроокон).на зиму втыкаем этот пакет между стойками каркаса кабины вплотную к стеклу и фиксируем ..прижимом с болтом или вертушкой. я поставил себе в дом вместо обыкновенных рам стеклопакетыи разница-небо и земля.топить приходится в два раза меньше чем раньше.и если загонять мало мальское тепло в такой своеобразный термос-получим ожидаемый эфект.

Буду ждать фото! Инасчет второго стекла вы правы!

Россмя
: Ульяновская область
24.11.2010 - 12:58
: 37

Доброго времени суток! Давно хотел выложить фото своего"коня" небыло времени но сегодня вывозил телегу с навозом и застрял ) Пока ждал тракто сфоткал) и застрял по глупому на колесах цепи а земля непромерзла и он сразу зарылся в грунт.
Файлы:
00701.jpg
00741.jpg

Россмя
: Ульяновская область
24.11.2010 - 12:58
: 37

И еще такой вопрос. Сцепление мозги канифолит , на холодную есть нагревается и скорость невключиш хырчит коробка bang , летом менял диск корзину в зборе и выжимной, и отрегулировано оно хорошо!!! Может это и не сцепление, я слышал сто есть винт какойто регулировачный!? может он scratch_one-s_head ?Заранее благодарен thank_you thank_you

Украіна
: Запорожская обл.
04.02.2010 - 22:23
: 179

Может кто сталкивался с таким пуско-зарядным мне интересно заведёт он Т-25 с родным стартером?? В пусковом режиме?
Файлы:
048_9.jpg
049_8.jpg

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
xaxol75 пишет:

Может кто сталкивался с таким пуско-зарядным мне интересно заведёт он Т-25 с родным стартером?? В пусковом режиме?

Нет оно очень сабе. в нем и транс маловат и диоды слабые. Оно годится только для зарядки АКБ.

Россия
: г.Кострома с.павино
14.12.2010 - 19:42
: 56
wizer73 пишет:

И еще такой вопрос. Сцепление мозги канифолит , на холодную есть нагревается и скорость невключиш хырчит коробка bang , летом менял диск корзину в зборе и выжимной, и отрегулировано оно хорошо!!! Может это и не сцепление, я слышал сто есть винт какойто регулировачный!? может он scratch_one-s_head ?Заранее благодарен thank_you thank_you

попробуй порегулировать лапки на корзине

Россия
: Бурятия, пос.Усть-Баргузин.
02.12.2010 - 16:43
: 32

sergey.копалка идет на много легче если непосредственно перед копкой или за сутки -двое до этого картофель окучить по глубже.

Украина
: Донецкая обл.
29.10.2010 - 20:26
: 63

Кусочки кукурузоломалки,с временной рамой.Что с этого получилось выложу попозжей.И печка от выхлопной,лучший вариант который действительно греет.Подсоединял шлангом из нержавейки.
Файлы:
dsc02439.jpg
dsc02408.jpg
dsc02430.jpg
dsc02440_1.jpg
dsc02413.jpg
dsc02431_0.jpg
dsc02409.jpg
dsc02410.jpg

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417

А вот и мои заготовки в плане постройки мини-комбайна для уборки кукурузы в початках....
Файлы:
pict0025_0.jpg
pict0009_0.jpg
pict0008.jpg
pict0024.jpg
pict0007_0.jpg
pict0010_2.jpg
pict0021_1.jpg

Украина
: Донецкая обл.
29.10.2010 - 20:26
: 63

Добра у тебя порядочно,можно аппарат сотворить.Так понял будешь делать полунавесной.Мне надо было делать прицепной с бункером,но поздно сообразил.Что то за фреза,а если ее хорошо заточить,дать обороты,и получится измельчитель,только надо противорежущую пластину.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417

Вот у китайцев интересное решение измельчителя остатков стеблей кукурузы....

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Hunter1 пишет:

А вот и мои заготовки в плане постройки мини-комбайна для уборки кукурузы в початках....

Для измельчения растительных остатков поищите такой вал , он давольно универсальны на него ставится три вида бичей , резиновые для збитея ботвы с лука и моркови , загнутые лапатки для картофеля и такие как на фото для твёрдых стеблей , себе взял чтобы зделоть для збития картофельной ботвы
Файлы:
20-12-10_1553.jpg
20-12-10_1548.jpg

28.09.2009 - 23:30
: 16406

Чёто у нас погода испортилась снег валит и валит вот такой сугроб выгреб со двора , а снег ещо валит если будет ити ещо и ночь то придётся ещо и завтра разгребатся
Файлы:
20-12-10_1453.jpg
20-12-10_1452.jpg

: Мордовия
10.04.2009 - 14:26
: 286

Яуген от какого апарата этот вал?

Россия
: Бурятия, пос.Усть-Баргузин.
02.12.2010 - 16:43
: 32

мой трактор с копнителем, очень удобный для быстрой перевозки к сеновалу или зароду.полуприцепы крепятся на шаровый форкоп с опель-рекорда. 1,5т перевожу играючись. аглавное-помещаюсь с ним тютелька в тютельку на паром. простой форкоп под 6и метровые грабли.фото с печкой есть только такое.стихнут метели-пойду на ферму сфотографирую саму печь и сразу же отправлю.

Файлы:
img_5907.jpg

Россия
: Бурятия, пос.Усть-Баргузин.
02.12.2010 - 16:43
: 32

Тема закрыта