Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 47 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Россия
: тюменская обл
11.12.2010 - 20:06
: 69

а сальник на дозаторе не давит, а то я где то тут читал что такое возможно

: сальский район
04.12.2010 - 14:52
: 351

Яуген.Вопрос по печке а если вместо железных пластин,которые работают как соты да набить в корпус обычных металлических ершиков какими наши женщины посуду моют.

Россия
: тюменская обл
11.12.2010 - 20:06
: 69

ГРИША_S61 вы конечно извините но вопрос был задан вам, жду ответ с нетерпением, спасибо

Andrei 942 пишет:

а сальник на дозаторе не давит, а то я где то тут читал что такое возможно

: сальский район
04.12.2010 - 14:52
: 351

Для Andrei 942 /Возможно но у меня за сезон не выдовило.А если учесть легкость его замены, даже меняя его раз в сезон я не откажусь от гидравлики на рулевом.Я тягал рулоны люцерки из под большого пресса.Ребята говорят там больше 400 кг не знаю.Сегодня подымал опору бетонную живой.

Россия
: тюменская обл
11.12.2010 - 20:06
: 69

а там возможно и колечко совместно с сальником стоит,должно в прицепе держать, а от чего дозатор у тебя стоит?

: сальский район
04.12.2010 - 14:52
: 351

Для Andrei 942.Дозатор с немецкой косилки у нас их называют немки.Сальника нет уплотнительное кольцо.Масло у меня выгоняло до замены колечка дозатор ведь со списанной немки .У всего есть свой ресурс у резиновых деталей он короче.Сезон без проблем.

россия
: пензенская область
22.11.2009 - 21:42
: 207

Яуген- Толщина метала лопаты? Ну и как в работе +и-.Спасибо.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
.Александр][quote=ГРИША_S61 пишет:

".......Гур по схеме насос дозатор распределитель гидробак....!"
ГРИША_S61 , если я правильно понял-Вы использовали штатный насос НШ-10 для ГУРа , включив дозатор между НШ и распределителем Р-80 ? Если так , то не мешает ли что-нибудь одно -другому при работе ? Или всё таки ставить отдельный насос на ГУР ? (Ведь многие ставят отдельный , и,наверное не просто так...?!) . Может кто нибудь тоже выскажет своё мнение

Можно запитывать дозатори по разным схемом т.е от отдельного насоса , нш дозатор распределитель , нш распределитель дозатор , что бы использовать дозатор между нш и распределителем он должен соответствовать этому иначе попросту может выдовить сальник или уплотнение , если всё же хочете использовать один насос то не зная преднозначен дазатор на такие давления или нет лутче его поставить после распределителя ибо там он будет испытывать меншую нагрузку , мешать в работе один одному они не будут правельно подоброный дазатор не использует все масло даже от нш 10 лишнее скидывается , главный недостаток запитки от одной системы это гразь в масле ибо дозатор этого не прощает , но если вы меняете масло в гидравлике как положено не цепляете соседских агрегатов и не льюте отработку и т.б то система вам будет служить верой и правдой долгое время , по верте на данный момент гидроусилитель не поменяю на механику не за что если есть возможность ставте не пожелеете

28.09.2009 - 23:30
: 16406
ГРИША_S61 пишет:

Для Александр Недостаток уменьшается скорость подъема стрелы.Из за большого объема гидроцилиндров.Рулевое работает без изменений.Если стоит вопрос в скорости и в этом есть смысл, почему нет.

Если не ошибаюсь то целиндри у вас стоят от дона поворота выгрузного шнека , а для увеличения скорости подьёма поставте нш 16, устоновка у вас будет взлетать

: сальский район
04.12.2010 - 14:52
: 351

Для Яуген.Спорить не берусь наверно есть такие дозаторы которые ставятся после распределителя.Но конкретно в моем случае это не работает.Проверенно крышка обратки распределителя лопается при первом повороте руля.Я думаю дозатор работает т. е. дозирует подачу масла на поворотный цилиндр.Значит увеличится давление на крышке обратки распределителя она на такое давление не расчитана.Ну а по скорости подъема мне хватает.Я ставил и нш32 на родной привод стрела летает все остальное просто бьет.Ну и свои минусы попутно.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5315
ГРИША_S61 пишет:

Для Яуген.Спорить не берусь наверно есть такие дозаторы которые ставятся после распределителя.Но конкретно в моем случае это не работает.Проверенно крышка обратки распределителя лопается при первом повороте руля.Я думаю дозатор работает т. е. дозирует подачу масла на поворотный цилиндр.Значит увеличится давление на крышке обратки распределителя она на такое давление не расчитана.Ну а по скорости подъема мне хватает.Я ставил и нш32 на родной привод стрела летает все остальное просто бьет.Ну и свои минусы попутно.

Клапан на 70 атм. параллельно дозатору.
Так сделано у соседа на т-25 , без клапана рвало шланг.
Файлы:
1_210_0.jpg

: сальский район
04.12.2010 - 14:52
: 351

Для Melnikov Lexa. Леш да у меня и так все работает песни пою.А что за насос у него .За схему спасибо на немках тоже стоит клапан и помойму он регулируется.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5315
ГРИША_S61 пишет:

Для Melnikov Lexa. Леш да у меня и так все работает песни пою.А что за насос у него .За схему спасибо на немках тоже стоит клапан и помойму он регулируется.

Про насос точно не могу сказать , похоже с погрузчика.
Давно хотел у кого нибудь спросить, а обратная связь с колесами при такой схеме присутствует, руль в нейтральное возвращается или докручивать нужно?

Россия
: тюменская обл
11.12.2010 - 20:06
: 69

Melnikov Lexa .руль не возвращается, докручивать в обратку надо, за то он как пушинка, мизинцем за ступицу рулевого колеса поворачивается

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5315
Andrei 942 пишет:

Melnikov Lexa .руль не возвращается, докручивать в обратку надо, за то он как пушинка, мизинцем за ступицу рулевого колеса поворачивается

Это и есть минус.
От 66-го в этом плане лучше.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
Melnikov Lexa пишет:
Andrei 942 пишет:

Melnikov Lexa .руль не возвращается, докручивать в обратку надо, за то он как пушинка, мизинцем за ступицу рулевого колеса поворачивается

Это и есть минус.
От 66-го в этом плане лучше.

Всем привет! Во ,меня как раз интересует тяга с золотником от 66 на Т25 ---если я её запитаю по такой схеме--- как может повести себя гидравлика?Проходное сечение у золотника 66 очень маленькое.На рулевое без КУНа по моему и 30,40 давления хватит.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5315
kosar tolle пишет:
Melnikov Lexa пишет:
Andrei 942 пишет:

Melnikov Lexa .руль не возвращается, докручивать в обратку надо, за то он как пушинка, мизинцем за ступицу рулевого колеса поворачивается

Это и есть минус.
От 66-го в этом плане лучше.

Всем привет! Во ,меня как раз интересует тяга с золотником от 66 на Т25 ---если я её запитаю по такой схеме--- как может повести себя гидравлика?Проходное сечение у золотника 66 очень маленькое.На рулевое без КУНа по моему и 30,40 давления хватит.

Вариант еще с клапаном потока от Т-40 , но капризный он очень .
И я так понимаю параллельно 66-золотнику нужен предохранитель .

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Мельников Лёха,предохранитель надо как у твоего соседа,НО---когда будет включен распред гидравлики,давление будет большое и в золотнике соответственно в это время рулевое работать не будет.....

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5315
kosar tolle пишет:

Мельников Лёха,предохранитель надо как у твоего соседа,НО---когда будет включен распред гидравлики,давление будет большое и в золотнике соответственно в это время рулевое работать не будет.....

Вы меня не поняли ,
схема с золотником другая
с клапаном потока от т40.
Файлы:
1_328.jpg

: УКРАИНА
16.12.2009 - 12:29
: 398

Мужики , дозатор вот такой. К нему надо ставить предохр. клапан или нет? Я думал внутри дозатора должен быть свой клапан !?
Файлы:
0853.jpg
0848.jpg

: Мордовия
10.04.2009 - 14:26
: 286

Очень похожий стоит на Т-16 только другой производитель, тоже 4 выхода т.е. 1 на подачу, 2 на гидроцилиндр и последний обратка. Никаких предохранительных не нужно.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

а как клапан потока работает на нш 10 не барахлить а то я побоясся поставить

28.09.2009 - 23:30
: 16406
.Александр пишет:

Мужики , дозатор вот такой. К нему надо ставить предохр. клапан или нет? Я думал внутри дозатора должен быть свой клапан !?

Александр для такого дазатора не нужно не каких предохронительных клапонов

28.09.2009 - 23:30
: 16406
rusboy90][quote=Яуген][quote=rusboy90 пишет:
Яуген пишет:
wizer73 пишет:
Яуген пишет:
wizer73 пишет:

!

?

с отверстиями под шарики а может и литым в принцепе если нужно могу зделоть фото есть разоброная секция

буду очень блогадарен.

Вот так выгледит мехониз фиксации секции в разных положениях , если у вас нет отверстий под шарики то вы с этой секцыяй не чего не зделоете , тогда её вынемаете и ставите с обычного распределителя , хотя говорили что подобрать не вазможно по размеру , но у себя я менял и до сех пор всё нормально работает да и знакомому так же переделовали
Файлы:
14-12-10_1902.jpg

28.09.2009 - 23:30
: 16406
юрец пишет:

Яуген- Толщина метала лопаты? Ну и как в работе +и-.Спасибо.

Метал где то 7мм брал с трубы котельной ,разрезал и покатолся по ней трактором что бы не много разогнуть , чистит нормально но правдо трактор у него с передком и желательно снизу резину поставить

Россия
: Бурятия, пос.Усть-Баргузин.
02.12.2010 - 16:43
: 32

ребята,извините меня пожалуста.но я вырезал из 0.2ммлистового железа 2е пластины высотой как глушитель(широкие) и 2е -узкие но на 1см выше.сварил рубашку.сверху этих 1см выступов пластин приварил еще пластину которая выступает по 1см за широкие пластины.под ней со стороны капота и левой стороны получился1см зазор.в этой пластине(верхней) сваркой вырезал дыру диаметром верхней трубы глушителя. перед этим сняв этот отрезок вых.трубы,обрезал юбку с хомутом и приварил к глушителю(во избежание засасывания дым.газов в рубашку вокруг самого глушителя).по диаметру этой дыры болгаркой пропил щель по направлению хода трактора ,чтобы рубашка села на верхнее ребро глушителя.между самим глушителем и рубашкой вкруговую получился зазор1см.внизу глушителя к выпускному коллектору приварил головкой болт на 8.а в пластине снизу сделал паз которым рубашка садится на этот болт.и затянул гайкой.таким образом рубашка держится мертво в верху на ребре глушителя а в низу-болтом с гайкой.в широкой пластине (левой по ходу)по середине вырезал болгаркой отверстие диаметром см12.на это отверстие поставил на 3 болта родной его вентилятор с печки от гидравлики(по д крышей вентилятор такой же).в кабине под левым поворотником вырезал дыру и приварил с наружной стороны 10см патрубок диам. на40(по моему).соединил резиновым патрубком.в кабине в эту дыру вставил гофрированый шланг от сеялки и направил на стекло.под осень днем в кабине от солнца жара а под вечер ногив китайских тапочках прихватывать начинает.сбросишь конец шланга на полик-ноги горят!сейчас у нас в поселке -30 и страшные ветра(до Байкала через мое поле 1,5км).чистил снег-а в кабине теплынь.по этому моему образцу в Баргузинской долине мужики печки на Т40 ставят.а у них -40-45.это вам не хухры-мухры!да еще.можно с низу юбки с наружной стороны повесить небольшой войлочный или брезентовый фартух(будет еще засасывать теплый воздух от двигателя).будет еще жарче,но будет попахивать маслом.меня такая конструкция очень устраивает.фото потом сын выложит.сам еще не умею.желаю вам уютного теплого комфорта в кабине тк основное время находимся в ней.

Россия
: г.Кострома с.павино
14.12.2010 - 19:42
: 56

привет ВмТЗ ! ГИДРОКРЮК НАВЕСКИ У МЕНЯ СДЕЛАН вот так смотри фото очень удобно ненадо ничего откручивать всё сделано под угольник косилка, плуг,окучник(маркер),ковш,копнитель
Файлы:
sp_a0734.jpg
sp_a0740.jpg
sp_a0724.jpg
sp_a0737.jpg
sp_a0730.jpg
sp_a0736_0.jpg
sp_a0727.jpg
sp_a0686.jpg
sp_a0741.jpg
sp_a0725.jpg
sp_a0738.jpg
sp_a0731.jpg

Россия
: г.Кострома с.павино
14.12.2010 - 19:42
: 56

добрый вечер ещё раз! мужики подскажите как переделать вот эту навесную копалку смотри фото, в приЦепную на Т-25. раньше мы её навешивали на МТЗ но его продали тепере надо переделывать наТ-25 ПОДСКАЖИТЕ КАКИЕ КОЛЁСА ЛУЧШЕ ПОСТАВИь , какой кардан поставить и как его сделать и как сделать прицепную если у ково есть фото вышлите пожалуйста
Файлы:
sp_a0742.jpg
sp_a0743.jpg

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
топчик пишет:

добрый вечер ещё раз! мужики подскажите как переделать вот эту навесную копалку смотри фото, в приЦепную на Т-25. раньше мы её навешивали на МТЗ но его продали тепере надо переделывать наТ-25 ПОДСКАЖИТЕ КАКИЕ КОЛЁСА ЛУЧШЕ ПОСТАВИь , какой кардан поставить и как его сделать и как сделать прицепную если у ково есть фото вышлите пожалуйста

Харошая копалка только не знаю потянет ли ее Т25. Чтобы переделать в прицепную необходимо сделать дышло с опорным колесом (можна сьемное, через триугольник), и вожможно придетса сместить опорные колеса на зад, чтобы при подйоме дышла. задняя часть копалки не касалась земли. Посмотри тут. https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/74261
Файлы:
1_333.jpg

Россия
: г.Кострома с.павино
14.12.2010 - 19:42
: 56

колеса тоже придется менять у меня стоят от москвича 41-го размер не помню кажется на14 а на заводской копалке на16

Тема закрыта