Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 474 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Россия
: Брянск
02.02.2012 - 15:51
: 314
Александр658 пишет:

Вот как у меня вал висел.

На фото видно, что вал болтался когда муфта раскрутилась. У меня тоже раскрутилась муфта, точнее предыдущий хозяин трактора не поставил ее как надо. Я хотел спросить Вас, а подшипник в маховике в каком состоянии был? под замену илил нет? Так как я муфту поджал, но уменя появилась вибрация, чувтвуется на полике кабины, на максимальных оборотах.

Россия
: Ставрополь
10.12.2011 - 12:04
: 482
Miha32 пишет:
Александр658 пишет:

Вот как у меня вал висел.

На фото видно, что вал болтался когда муфта раскрутилась. У меня тоже раскрутилась муфта, точнее предыдущий хозяин трактора не поставил ее как надо. Я хотел спросить Вас, а подшипник в маховике в каком состоянии был? под замену илил нет? Так как я муфту поджал, но уменя появилась вибрация, чувтвуется на полике кабины, на максимальных оборотах.

Муфту я еще не разбирал не знаю зажата или нет.Подшипник хороший не болтается ,но я все равно его поменяю чтоб уже наверняка.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Miha32, а не могли бы вы сфоткать привод гидронасосов. Тут фото было, но трудно что либо рассмотреть. Можно такой привод на 25й поставить?

Россия
: Тверская область
14.02.2012 - 19:21
: 382

Занимаюсь обустройством кабины. Каким материалом посоветуете крышу обтянуть? Чтобы красиво и надолго. Если можно фото. Заранее благодарен.

Россия
: Тверская область
14.02.2012 - 19:21
: 382

А вот ещё, хочу установить магнитолу. куда посоветуете и как закрепить? у кого как?

россия
: г,Псков
28.06.2012 - 11:04
: 67
hakiwolk пишет:

часть чулка вазовского,соединение на шпоночной муфте

Файлы:
16072012092.jpg

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Miha32 извини ты наверное весть вечер бегаешь ищешь привод насосов. wacko2
Перепутал аватарки. hakiwolk сообщение адресовалось вам. Сделайте фотку привода гидронасосов.

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
"Вадим88" пишет:

Всем привет у меня тоже дрюкала эта параша ремонтк как мне кажется тупая трата времени рано или поздно начнёт снова долбать мозги.Я в место неё поставил эластичн6ую муфту с ваза любого ( жигуль) которая идёт от коробки к какрдану и забыл про ету проблему помозгуй может и тебе подойдёт такая мысля

Очень актуальное предложение!!! Не томите, скиньте фото. Или на бумаге начертите. Вы нарезали шлицы и резьбу на валах чтоб закрепить флянцы муфты? На сколько я помню, там мелкий шлиц. Или все гораздо проще?

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"механизатор" пишет:

Или все гораздо проще?

Два блина на валы, в блинах по 3 дырки под муфту. Мне так представляется. Блины к валу любым способом, хоть приварить, хоть болт в шпоночный паз.

Россия
: Тюменская область
12.06.2012 - 09:50
: 204

Дмитрий 69RUS тоже обшиваю ,и тоже буду ставить могнитоллу ,у меня крыша самодельная магнитоллу ставить проще больше места ,а материал я решил дермантин,очешуенно смотрится,да еще под дермантин на железо думал обклеить термо-шумоизоляцией !удачи ,выложи фотки своей кабины ,может советом подмогу

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
hakiwolk пишет:
hakiwolk пишет:

часть чулка вазовского,соединение на шпоночной муфте

Спасибо за фото земляк!Надо будет наверно также переделать ,а то заматывает траву.
Файлы:
31.jpg
30.jpg

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Виталий Соболев пишет:
hakiwolk пишет:
hakiwolk пишет:

часть чулка вазовского,соединение на шпоночной муфте

Спасибо за фото земляк!Надо будет наверно также переделать ,а то заматывает траву.

Единственная засада уже звезду приварил к валу .Может попробовать между звездой и редуктором приварить трубу ,чтобы закрывала вал ,Как думаете поможет???И вместо лыж наверно придётся ставить колёса.

россия
: г,Псков
28.06.2012 - 11:04
: 67
Nitrus пишет:

Miha32 извини ты наверное весть вечер бегаешь ищешь привод насосов. wacko2
Перепутал аватарки. hakiwolk сообщение адресовалось вам. Сделайте фотку привода гидронасосов.

вот фотографии,промежутка т-30
Файлы:
17072012099.jpg
17072012102.jpg
17072012101.jpg
17072012100.jpg
17072012098.jpg

россия
: г,Псков
28.06.2012 - 11:04
: 67
Виталий Соболев пишет:
hakiwolk пишет:
hakiwolk пишет:

часть чулка вазовского,соединение на шпоночной муфте

Спасибо за фото земляк!Надо будет наверно также переделать ,а то заматывает траву.

плюс к этому дополнительный подшипник на тарелке.У меня первой косилке редуктор разломало,пришлось мудрить...

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Шyриk" пишет:

установка КАМАЗовской гитары, доработанной напильником, стоит очень жестко.

Александр, а "гитара" не ограничивает доступ к рычагу распределителя?

"Шyриk" пишет:

Раньше на форуме писали, что подходит обычная лампочка на 12в, ни чего подобного,

У меня стоИт лампа,правда свечи накала стоят в головках. А у кого свеча во впускном коллекторе, контролька- спираль.

Україна
: Луганська Україна
22.05.2010 - 23:01
: 201
"Вадим88" пишет:

...поставил эластичн6ую муфту с ваза любого...

Мне кажется это неправильно . Одно дело использовать такую муфту в самодельной конструкции , т.к. там трудно добиться соосности валов и совсем другое дело заводская конструкция , использующая на жёсткую муфту . Дело в том , что эта муфта соединяя вал , на котором диск сцепления и вал , выходящий из коробки делает эти 2 вала одним . При этом этом общий вал одним концом опирается на подшипник в маховике , а вторым на подшипник на входе в коробку . Если эти валы соединить эластично , возникнут биения вала сцепления , при этом диск сцепления будет ходить (при включении - выключении сцепления ) по шлицам вала с перекосом . В результате будут изнашиваться эти шлицы , сам диск , подшипник в маховике .

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Юрий Вл." пишет:

Поддерживаю .

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

hakiwolk Спасибо за фото. Видно этот привод не подойдет. Флянцы разные и промежутка не такой формы.

Латвия
: Латвия
06.01.2011 - 09:53
: 300

Собрали трактор не ставили не НШ не люк за ним проехал метром 10 муфта стала вольной стала опать болтаца и слизала резбу на болту каторйм жимаетса сама муфта.....

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
Т-25А пишет:

Собрали трактор не ставили не НШ не люк за ним проехал метром 10 муфта стала вольной стала опать болтаца и слизала резбу на болту каторйм жимаетса сама муфта.....

Я уже Вам писал смотрите подшипники на первичном валу что входит в кпп.Просто так обычно муфта нераскручиватся,а тем более за такой короткий срок.

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191

ребята всем привет ! у кого стоит поз. регулирование ? интересует небольшая проставочка между приводом насоса
, а точнее поместится ли спаренный насос с установкой этой проставки .

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3148
"Шyриk" пишет:

Всем привет!

Наконец заработала моя лошадка

хороший ящик под инструмент получился , сами делали или с чего подобрали ?

украина
: Украина Одесская обл гАрциз
11.01.2012 - 19:55
: 47

Блин незнаю как отвечать на вопросы научите чтоб получалось как у всех ато одельно всегда отвечаю ну х...р сним

Отписываю тем кто имеет желание поставить эластичную муфту всё просто и удобно конечно необходиться без мелких воздействий болгаркой и кувалдой ))) шучу
Брал жыгулёвскую эластичку про другие незнаю и неговорю на эластиче идёт два такс сказать флянца один от коробки один от кардана так вот брал два которые от коробки там шлици помошьней
На валы крепиться просто когда очередной раз заводская байда обломилась и колол трактор снимал валы и носил к фрейзеровшику он нарезал шлици такие как на фляцах муфты вот и вся задача ставим наместо валы надеваем муфту и крепим болтами резину сами флянци ничем на валах некрепил просто надел и всё
Есть маленькие дороботки на флянцах есть направляющие под резинку их срезать надо нефходит в окошко под насосом и там на самой резине есть маленькие фтулки под болты их немного тоже стоит укоротит всё элементарно если руки ростут с нужного места ну и голова немного думает .
Насчёт фото постораюсь скинуть если буду снимать насос а для тех кто сильно хочит могу попробовать обяснить на снято эластичке нарисовать что куда ))))на фотках

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

djenym, ты о таком говоришь? Нашел у дедка на Т 16 спарку, хотел себе намудрить а места нехватает! Никак не получается легко еще один нш на гидроусилитель влепить. Если бы они более сплюснутые были. cry
Файлы:
29052012258.jpg
29052012257.jpg

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
"Шyриk" пишет:

Шурик где пропадал больше месяца?

Россия
: Джанкой
18.12.2009 - 15:16
: 56

Добрый день всем!!!
Резко начало выбивать 4 скорость (рычание и гул). На остальных передачах все Ок. У кого какие мысли?
Спасибо.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Шyриk" пишет:

Эх, нет бы отпуск 11 месяцев, а работа тока 1 ,можно даже без выходных........ laugh

Я 20лет без отпуска, вернее беру отпуск с сезон пахоты. Сами знаете, что это за отпуск. . sad

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Nitrus пишет:

djenym, ты о таком говоришь? Нашел у дедка на Т 16 спарку, хотел себе намудрить а места нехватает! Никак не получается легко еще один нш на гидроусилитель влепить. Если бы они более сплюснутые были. cry

да о таком . замутить проставочку , и спарку воткнуть . а то лишние сопли , вчера пока писал в голову пришла идея где взять шестерню . лежит у меня с промежутки шестерня привода правда подшипники большие на ней придется большие посадочные точить.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
"Шyриk" пишет:

Пропадал в отпуске, трактор доделывал, печку в бане перекладывал Вобщем не до компа было

Мне нодоело ремонтировать старую печку и баню,строю новую.Всё больше и больше убеждаюсь отпуск это не поощрение а наказание.В отпуск уходить хорошо,дениг дадут,а потом месяца три без денежье!Ужас!!!

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

Мужики, терзаюсь в сомнениях, думаю дай поделюсь, кто чего скажет. Хочу купить плуг. Думал брать ПЛН 2-25 и что бы украинского производства был, но цену гнут 4,5 тыс. гривен. Говорю дорого, а менеджер мне: "Бери китайца 2-20 за 1,8 или оборотного китайца двухкорпусного за 3,5." Плуг мол хороший, стойки прочные, опять же оборотный. Не хочешь оборотного китайца, бери украинский 3-20, цена около 4,0 тыс. грн. Я всю эту красоту своими глазами ещё не смотрел, нужно в Донецк ехать, но уже запутался среди всего этого разнообразия. Была мысль сделать самодельный, на ветке "самодельный плуг" много советов по этому поводу, но нигде не могу найти подходящие корпуса. В торговле в основном всё на МТЗ и ЮМЗ и на то, что к ним цепляется. Если что то искать на Т-25 , то в основном упираешься в китайские запчасти и китайское навесное оборудование . Одним словом, кто что подскажет?

Тема закрыта