Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 475 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Россия
: Брянск
02.02.2012 - 15:51
: 314

Купил этой весной плуг двух корпусный польский "Bomet", пашет офигенно и стоит он тоже офигенно, -у нас 900$. Но сделан очень качественно, мощные литые стойки корпусов, кованные лемеха, отвалы с предотвалами. Вот такой как на фото, только 2х корпусный.
Файлы:
plug-bomet-3-s_0.jpg

: Брянск
05.12.2011 - 11:53
: 166
Ильич 44 пишет:

Мужики, терзаюсь в сомнениях, думаю дай поделюсь, кто чего скажет. Хочу купить плуг. Думал брать ПЛН 2-25 и что бы украинского производства был, но цену гнут 4,5 тыс. гривен. Говорю дорого, а менеджер мне: "Бери китайца 2-20 за 1,8 или оборотного китайца двухкорпусного за 3,5." Плуг мол хороший, стойки прочные, опять же оборотный. Не хочешь оборотного китайца, бери украинский 3-20, цена около 4,0 тыс. грн. Я всю эту красоту своими глазами ещё не смотрел, нужно в Донецк ехать, но уже запутался среди всего этого разнообразия. Была мысль сделать самодельный, на ветке "самодельный плуг" много советов по этому поводу, но нигде не могу найти подходящие корпуса. В торговле в основном всё на МТЗ и ЮМЗ и на то, что к ним цепляется. Если что то искать на Т-25 , то в основном упираешься в китайские запчасти и китайское навесное оборудование . Одним словом, кто что подскажет?

Miha32 пишет:

Купил этой весной плуг двух корпусный польский "Bomet", пашет офигенно и стоит он тоже офигенно, -у нас 900$. Но сделан очень качественно, мощные литые стойки корпусов, кованные лемеха, отвалы с предотвалами. Вот такой как на фото, только 2х корпусный.

поддерживаю земляка.
1. регулировки винтовые
2. предотвалы.

забейте на китай.
польский плуг - лучший выбор.
ильич - ищи в у себя на границе фирмочки.
до 1000 доллариев должна покупка обойтись
сомоделка врядли устроит после такого кайфа.
у меня кстате плн. новый был года два назад. тяжело натраивать. впечатление - тяжел для т-25. пробовал бометом. размеры те же . винты крутанул и земля в пух переворачивается и рассыпается. трактор бежит на передачу выше.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2528

Бомет мне не попадался, но на ветке "Самодельный плуг" по ним очень противоречивые мнения. Многие утверждают, что Бомет годится только для лёгких песчаных грунтов, а на глинозёмах и чернозёмах он работает неважно. А у нас тут как раз чернозёмы и после летней засухи они как камень, а там где полив был ещё хуже утрамбовуется. Если бы по месту в работе плуг посмотреть, то можно и цену за него дать, а отвалить 900 у е и смотреть как он ржавеет желания мало.

Украина
: г. Любомль
12.10.2009 - 15:39
: 330

Согласен полностью с характеристиками плуга Бомет . Тоже пашу двокорпусным. Только по моему там стойки корпусов не литые , а сваренные с выгнутого листового металла и держат облично

Россия
: Брянск
03.02.2012 - 21:40
: 265
Дмитрий 69RUS пишет:

А вот ещё, хочу установить магнитолу. куда посоветуете и как закрепить? у кого как?

я себе так сделал
Файлы:
foto1775.jpg
foto1716.jpg

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Алексей 32" пишет:

я себе так сделал

У Вас вентилятор стоИт . Такие обычно на 28в. Или я ошибаюсь.

Латвия
: Латвия
06.01.2011 - 09:53
: 300

Привет всем!!! Собрал трактор муфту скрутил на 3 болта !!! Мужики подскажите как наити подсос воздуха в систему питания уже больше года мучаюусь работаю с воздухом выганю его через короткое время он опять там (( Заметно все ето по работе двигательа и у меня стоит прозрачнаю трубка где с нососа выходет топливо обратно в помпу так вот в ней постояно пузирки воздуха...

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

Чего там искать... обычно сосет с трубки, точнее штуцера на котором трубка в бак. Еще народ писал что фильтр отстойник по резиночке (кольцу) сосет. Вроде так там особо негде больше.

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
"Т-25А" пишет:

Привет всем!!! Собрал трактор муфту скрутил на 3 болта !!! Мужики подскажите как наити подсос воздуха в систему питания уже больше года мучаюусь работаю с воздухом выганю его через короткое время он опять там (( Заметно все ето по работе двигательа и у меня стоит прозрачнаю трубка где с нососа выходет топливо обратно в помпу так вот в ней постояно пузирки воздуха...

Если,к примеру,утром нельзя завести трактор без прокачки помпой,то это помимо подсоса воздуха-неисправность обратного клапана.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"Т-25А" пишет:

подсос воздуха в систему питания

У Вас воздухоотделитель на фильтре стоит или нет?

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
"Дмитрий 69RUS" пишет:

А вот ещё, хочу установить магнитолу. куда посоветуете и как закрепить? у кого как?

У меня так.
Файлы:
p7181097.jpg
p7181100.jpg

Россия
: Тверская область
14.02.2012 - 19:21
: 381
Алексей 32 пишет:

я себе так сделал

А чем у вас обшит потолок и как обшивка закреплена а то на фото не очень понятно

Латвия
: Латвия
06.01.2011 - 09:53
: 300
Hunter1 пишет:
"Т-25А" пишет:

подсос воздуха в систему питания

У Вас воздухоотделитель на фильтре стоит или нет?

А что это такое? dread

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673

Удачное приобретение!
Файлы:
nasos-dozator.jpg

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"Т-25А" пишет:

А что это такое?

На топливном фильтре должен быть штуцерок в котором отверстие с игольное жало и должен быть соединён с обраткой форсунок. Через это отверстие воздух удаляется из системы а если воздуха нет то от туда идёт солярка через обратку в бак. Это заводской вариант. Попробуйте найти тему по топливному насосу НД-21, там много полезного. Тема старая.

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Т-25А пишет:

Привет всем!!! Собрал трактор муфту скрутил на 3 болта !!! Мужики подскажите как наити подсос воздуха в систему питания уже больше года мучаюусь работаю с воздухом выганю его через короткое время он опять там (( Заметно все ето по работе двигательа и у меня стоит прозрачнаю трубка где с нососа выходет топливо обратно в помпу так вот в ней постояно пузирки воздуха...

когда купил новую утн2 немог никак прокачать воздух , и сделал следующее о чем не жалею , хотя прошло всего пол года . так вот

Т-25А пишет:

и у меня стоит прозрачнаю трубка где с нососа выходет топливо обратно в помпу

эту трубку я как бы выкинул чтоб она не гоняла воздух по кругу с подкачки на фильтр с фильтра на утн с утн на подкачку .а с клапана утн который шел на подкачку -направил на обратку в бак .сейчас все можно прокачать ни чего не откручивая , весь воздух уходит в бак .

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"djenym" пишет:

сейчас все можно прокачать ни чего не откручивая , весь воздух уходит в бак .

Вот это мысль мне нравится. Кстати клапанок что на эту трубку идет в норме солярку не пропускает - помпа развивает меньшее давление чем открывается клапан, потому она "заряжается" и работает по сути как бензонасос на машине - ушла чуть солярка - чуть отошла от ВМТ, а ее кулачек раз - и обратно туда. А если скажем всю солярку выпустить и она разрядится полностью то соответственно и кулачек толкнет ее на полный ход. Собственно это и есть причина того, что даже если в системе воздуха нет - клапанок пищит не сразу при прокачке - пока помпа зарядится и упрется, а лишь потом давление повышается и клапан пищит.

"Hunter1" пишет:

Это заводской вариант

В советское время такого не было, видимо соединения в топливной были более качественные, не было нужды постоянно стравливать воздух. Собственно и у меня его нет - уже больше года наверно как за подкачку не брался на Т-25. На сороковке недавно взялся - надо было солярки грамм 50 - гайки смочить, а она приржавела зараза, но с горем пополам раскачал, на Т-25 небось вобще не строну уже, придется менять, надо завтра проверить.
Кстати трубку в баке я просто облудил.

Латвия
: Латвия
06.01.2011 - 09:53
: 300

Я сказалби у меня двигательу не хвотает топлива и ето чуствуетса при работе тяга не очень вот пробивал когда при работаешем маторе начать очень бистро качать помпу то двигатель оживает куда реше обороты набирает и т.п.д. Ранше до римонта ТНВД помпу качаеш там такое давление что ели помпу про качать а сечас качай скоко угодно все ровно качаетса очень лехко пишит клапан в насосе и по трубке ганает топливо но давления не как там нету и в етой прозрачной трубке пузирки воздуха постояно..... я вот думаю может снять ету трубку и поставить заглушку?

Россия
: Тверская область
14.02.2012 - 19:21
: 381
Шyриk пишет:

Привет всем!
Нужна помощь - как на автосцепку закрепить какую нибудь штуку (под "серьгу"), что бы ее не снимать, а к ней подцеплять прицеп. Сцепка как на фото.

Если продается какая нибудь штука тоже отпишите.

Я вварил поперечину от МТЗ

Россия
: Джанкой
18.12.2009 - 15:16
: 56

Приварить поперечину. А вилку переставлять вперед или назад.

россия
: Белгородская облость
18.02.2012 - 11:41
: 115

Шурик в низу в уголок ввариваеш с сорокача щеку,цепляеш серьгу и в путь

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17203
Шyриk пишет:

Привет всем!
Нужна помощь - как на автосцепку закрепить какую нибудь штуку (под "серьгу"), что бы ее не снимать, а к ней подцеплять прицеп. Сцепка как на фото.
Если продается какая нибудь штука тоже отпишите.

У меня два лемеха вварены. Вырезаны с выступами, чёбы не вырвало. А снизу упоры, чтобы не вырвало когда сдаю назад.
Файлы:
sam_4248.jpg
sam_4247.jpg
sam_4246.jpg
sam_4244.jpg
sam_4243.jpg

Россия
: Брянск
03.02.2012 - 21:40
: 265
Дмитрий 69RUS пишет:
Алексей 32 пишет:

я себе так сделал

А чем у вас обшит потолок и как обшивка закреплена а то на фото не очень понятно

Ткань акустическая КАРПЕТ называется, 1.5 на 2.5м стоит у нас 350рублей. Обшивку вырезал из фанеры и обклеивал тканью, а потом прикручивал на саморезы по металу.

Россия
: Брянск
03.02.2012 - 21:40
: 265
Иван57 пишет:
"Алексей 32" пишет:

я себе так сделал

У Вас вентилятор стоИт . Такие обычно на 28в. Или я ошибаюсь.

Да он 28в, а так он дует на половину, мне хватает

Россия
: Тверская область
14.02.2012 - 19:21
: 381

Мужики, прокладываю новую электропроводку, кто может пофоткать основные узлы. ( подключение проводов к стартеру,генератору, фарам, электропроводка в кабине.и т.д) заранее благодарен.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

В треугольник у меня тоже вварена поперечина с МТЗ прямая (бывает еще выгнутая вперед). Только чтоб ее вварить люди срезали пальцы что вовнутрь. С культиватором не мешает, только серьгу снимаю. Когда снимал ее с трактора последний раз не помню уже.

Россия
: Тверская область
14.02.2012 - 19:21
: 381
Шyриk пишет:

Спасибо за ответы! Но вопрос еще в силе желательно с фото.

Дмитрий 69RUS
Могу, но фото только в понедельник, если так устроит.

Ну давайте в понедельник

Rassia
: Владимир33
25.03.2011 - 21:24
: 739
"Шyриk" пишет:

как на автосцепку закрепить какую нибудь штуку (под "серьгу"),

Файлы:
dsc04561.jpg

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673

У меня так сделано.Вварил нож бэушный нож от мехлопаты.С культиватором не мешает,а вот если навешано орудие с приводом,то нужно быть внимательным при подъеме во избежание поломки кардана!
Файлы:
avtoscepka.jpg

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966

Всё,отьездился,сижу с температурой.На некоторых колхозных МТЗ установлены "кондиционеры",воздух прогоняется через воздушный фильтр с водой,мужики хвалят.Вот и решил проверить эффективность такого принципа.Улитка прогоняет воздух через пластиковую канистру,в ней немного капронового шпагата,что бы увеличить площадь испарения,в ручке выходное отверстие.Короче слепил для проверки.Действительно воздух идёт немного прохладный,но кондиционером это не назовёшь,сидишь весь мокрый,даже руль скользит-не очень приятно,высунулся на улицу-получай простуду.Вывод:кратковременно от пыли такой штукой пользоваться можно,а от жары нет.Потерял я к такой штуке интерес. Хотел видео выложить,но комп не принимает,не умею,Удивляюсь этой косилке,косит только держись чтоб на кочках не выпасть.Эту траву косил на 3 пониженной,на поле косил на седьмой.В округе КМ~50 косить нечего,а здесь оазис,место секретное,почти как "зона51"

Тема закрыта