Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 45 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
28.09.2009 - 23:30
: 16406
kosar tolle пишет:

Юра,топливный насос отпечки ЗАЗ? В плане у меня печка с тосолом на т40 только в качестве насоса хочу от газельки пассажирской электронасосик приладить. Яуген,у меня от дозатора даже в 35 жары масло не нагревалось до горяча-чуть на ощупь тёплое-поворот нормальный,клапана на моём дозаторе,как ты помнишь,нет,когда колёса до упора выкручиваю,давление сразу падает-видимо внутри клапан а я ещё свой допол. поставил-пробовал его поджать-изменений не увидел.Посмотрю как будет вести когда переделаю цилиндру с колёс на колонку с заглушенным поршнем-а пока не от какой печке от рулевого масла смысла нет.

Привет Толя, дозатори у нас разные это верно, хотя лежит у меня ещо в запасе два, один с МТЗ другой с немца да перестовлять лень , а что бы вам запитать печку от гидроусилителя можно поставить на нш 10 клапон от т-25 с флажком зима лето такое количества масло как находится в гидроусилителе быстро прогреется . И всё таки как кто думает если разрезать трубку каторая идёт на каромысла и запитать от неё печку толк будет или нет ,

ura
ukraina
03.09.2009 - 17:06
: 308
евген55 пишет:

Ura сделано умно наверно сделаю тоже так.И ко всем просьба:зима тр-р заводить трудно,подскажите какое нибудь пусковое устройство для облегчения пуска вероятно у когото есть(описание,схему)или ссылку на сайт

Здраствуй евген55, для запуска двигателя зимой сделал пусковое приспособление, устройства не знаю, так как делал пусковое по заказу. Кроме етого в головках цылиндров сделал свечи накала, но облом снимать с трактора старые головки. Жду когда появится необходимость, тогда и поменяю. Но даже с свечами накала всёравно нужно прогреть масло, лично я не заливаю зимнее, заправил большой газовый балон, сделал горелку, на два- три года балона хватает. Зимой стараюсь меньше ездить, пусть отдыхает. А если есть у тебя сварочный, то при покупке двух диодов и обращения к толковому електрику, можеш стать обладателем хорошего пускового. Удачи.

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191

я делаю так - нашел большую трубу 40-50 см в диаметре положил на пару кирпичей но под уклоном и все это дело под трактором между колес ну в общем буржуйка под трактором дрова закладываю со стороны двигателя а дым идет на зад трак тора .желательно чтоб труба была по длиньше а то трактор или стекла будет черные таким образом заводил трактор в -40 градусов практически не мучая трактор заводится как летом жигули .одной закладки обычно хватает . разогревать трактор лампой гораздо дороже и дольше . и еще + втом что практочески вся ходовая разогревается.на фото если конешно кто что разгядит под трактором видно квадратную трубу на кирпичах но она немного коротковата . ..
Файлы:
imgp3239_0.jpg

28.09.2009 - 23:30
: 16406
ura пишет:
евген55 пишет:

Ura сделано умно наверно сделаю тоже так.И ко всем просьба:зима тр-р заводить трудно,подскажите какое нибудь пусковое устройство для облегчения пуска вероятно у когото есть(описание,схему)или ссылку на сайт

Здраствуй евген55, для запуска двигателя зимой сделал пусковое приспособление, устройства не знаю, так как делал пусковое по заказу. Кроме етого в головках цылиндров сделал свечи накала, но облом снимать с трактора старые головки. Жду когда появится необходимость, тогда и поменяю. Но даже с свечами накала всёравно нужно прогреть масло, лично я не заливаю зимнее, заправил большой газовый балон, сделал горелку, на два- три года балона хватает. Зимой стараюсь меньше ездить, пусть отдыхает. А если есть у тебя сварочный, то при покупке двух диодов и обращения к толковому електрику, можеш стать обладателем хорошего пускового. Удачи.

Привет Юра, зря не переставили головки всё таки свечи в целиндрах это вещь , лично я поддон не грею до минус 20 -25 градусов просто прогоняю на дикомпресоре покуда не поднимется стрелка потом грею свечи и пуск и это при том что не один нш не отключается , а для лутчего пуска можно устоновить факельную систему с транзита в место родной свечи в колекторе правдо тогда нужна зимняя солярка а иначе толку не какого

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
Яуген пишет:

И всё таки как кто думает если разрезать трубку каторая идёт на каромысла и запитать от неё печку толк будет или нет ,

Ничего харошево не получитса, Т25 даже летом нагреть трудно. Надо ставить печку с ЗАЗ, желатильно переделаною под газ.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
aleks 21 пишет:
Яуген пишет:

И всё таки как кто думает если разрезать трубку каторая идёт на каромысла и запитать от неё печку толк будет или нет ,

Ничего харошево не получитса, Т25 даже летом нагреть трудно. Надо ставить печку с ЗАЗ, желатильно переделаною под газ.

Ну я бы не сказал что плохо прогревается , той зимой сидел в кабине т-30 с передком так там масленная печка от двиготеля и греет я вам скажу дабротно к таму же можно закрить частично вентелятор обдува , а если его вобще закрить так он у вас закипит

: Белгородская обл
16.06.2010 - 13:26
: 499

Так как после зимы масло менять ,добавляю 0,7 литра ДТ в картер крутит веселей но при -20 всеравно грею .

ura
ukraina
03.09.2009 - 17:06
: 308

Здраствуй , Яуген, да свечи накала это большой плюс, но увы, до первых заморозков была работа, потом морозы. Благо тому что стоит редукторный стартер, и пусковое приспособление. При минус 10, двигатель не грел, завёл. А насчёт получения тепла от нагрева масла, я сомневаюсь. Воздушник ето двигатель, или он холодный, или нужно думать как бы побестрее его охладить. Мне осталось найти трубу 50 из нержавейки, см. 40 и буду делать под жидкость.

ura
ukraina
03.09.2009 - 17:06
: 308

Здраствуй , Яуген, да свечи накала это большой плюс, но увы, до первых заморозков была работа, потом морозы. Благо тому что стоит редукторный стартер, и пусковое приспособление. При минус 10, двигатель не грел, завёл. А насчёт получения тепла от нагрева масла, я сомневаюсь. Воздушник ето двигатель, или он холодный, или нужно думать как бы побестрее его охладить. Мне осталось найти трубу 50 из нержавейки, см. 40 и буду делать под жидкость.

Россия
: Волгоградская обл п Красноярский
03.02.2010 - 22:36
: 14

Схему на пусковое устройство можно найти на сайте Радиолоцман, в разделе (схемы) . Войди на авто там найдёшь схему.

россия
: Самарская область
07.11.2010 - 20:00
: 17

Я тоже всю голову сломал насчёт печки,думаю на место где ставится глушитель поставить рессивер от "ЗИЛА",внутри его пропустить глушитель вниз и вверх, сверху же на выходе с рессивера поставить родной глушитель,снизу просверлить дырки для забора воздуха а вверху сделать забор воздуха через улитку,родную улитку я снял,втягивает воздух и дует нормально.Воздух в рессивере будет прогреватся мнгновенно.Думаю что в кабине от такой печки будет тепло! Что скажете???!!!???

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

Мужики здраствуйте, к вам вопрос, кабины у Т-25 стоят на подушках, или жостко закреплены? И немного по вашим вопосам. У меня был когдато ЗаЗ, родную печку выбросил через пару лет,очень деликатная иненадежная, наварил на один коллектор обменник, тосол,расширительный бачок, насос от какойто КПП масляный,печка от жигулей -тепло, но не очень, шланги были длинные , дв. то сзади, тосол успевал остыть, но думаю в Т-25 такой вариант былбы идеальным. Сейчас у меня есть ЛуаЗ, печка там такая же как на ЗаЗ, но побольше. грела так что треснуло лобовое стекло, дело было во время сильного снегопада. Но бензина очень много кушает, выбросил, поставил вентилятор улитку, забор теплого воздуха от цылиндров и через гофру к штатному распределителю. До минус 10 тепло и стекла чистые, при низшей температуре хватает только на лобовое ито не всегда. Еще фотка, там было описание что ето первый вариант , потом был поставлен электро вентилятор.

Файлы:
med_gallery_4849_44_80740_0.jpg
med_gallery_4849_44_80740.jpg

ura
ukraina
03.09.2009 - 17:06
: 308

Здраству, Владимир, на Т-25 кабина установлена на 4 подушках, две спереди и две зади. А по печке большое спасибо, будем пробывать и внедрять в метал.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

Ясно значит на подушках, а вот самодельные кабины также ставят на подушки? Я к тому насколько гасится вибрацыя , или большой разницы нет и не стоит заморачиваться. И еще по поводу заводки зимой, когдато в журнале "За рулем" было предложение, и люди так делали : в поддон ставили ТЭН от электро чайника, для разогрева масла перед пуском. И несколько лет назад по ТВ показывали док. фильм о какомто северном поселке нефтяников, так в частности там был сюжет о автолюбителях, на улицэ перед домами розетки и с утра все греют дв., но там правда были вроде только джипы, и говорилось что устройства для рразогрева стоят серийные. Вот кстати еще фотка как поляки греют тосол в наших МТЗ.
Файлы:
med_gallery_17823_44_80577.jpg

Россия
: Ростовская область
04.12.2010 - 21:15
: 486

[quote=viktor84]Я тоже всю голову сломал насчёт печки,думаю на место где ставится глушитель поставить рессивер от "ЗИЛА",внутри его пропустить глушитель вниз и вверх, сверху же на выходе с рессивера поставить родной глушитель,снизу просверлить дырки для забора воздуха а вверху сделать забор воздуха через улитку,родную улитку я снял,втягивает воздух и дует нормально.Воздух в рессивере будет прогреватся мнгновенно.Думаю что в кабине от такой печки будет тепло! Что скажете???!!!???
Думаю, что-то надо компактнее соорудить, да и рессивер нужно утеплять снаружи т.к. площадь поверхности унего большая и будет отдавать тепло в атмосферу. Как завести воздух от цилиндров кабину всё-таки....?

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554

на счет тена в поддоне видел своими глазами на мазе ставили в любой мороз заводица отлично только одно но тен розогреваеца до очень высокой температуры и пережигает масло мы же здесь хотим двигатель запустить а не угробить так и ету проблему решили тен подключали через трансформатор от старых телевизоров там сверху регулировка тока была ставили ток примерно 180-200 вольт и он медлено но уверено нагревает и месло не портит ток подбирали на снятом тене опускали ево в воду и подключали регулировали напряжение штоб тен не сильно грелся

: Белгородская обл
16.06.2010 - 13:26
: 499

Спрашивали про подушки.Это с ГАЗели отбойники.А поповоду обогрева буду братьс выхлопа.
Файлы:
05_0_0.jpg
04_0_0.jpg
02_0_0.jpg

Россия
: Город Елец
06.12.2010 - 18:17
: 100

После покупки трактор 2 недели не заводил так как были морозы. Вчера потеплело - завел. Поработал минут 15 и масло начало капать на цилиндры через 5 минут цилиндры были полностью в масле. Подскажите откуда масло течет. У меня книги нету, посмотреть негде. Знакомый сказал надо поменять прокладки. Только вот где непонятно. scratch_one-s_head

ura
ukraina
03.09.2009 - 17:06
: 308

Здраствуй, Костик108, не пережывай , масло может течь: из под клапаных крышек (можеш выбить из паронита), из под трубок толкателей клапанов, там стоят резиновые втулки- это посложнее, нужно покупать, там на коромысла идёт маслопровод на каждую головку, можно подтянуть гайкой или поменять шайбы, посмотри какие гайки которыми крепится головка, на наруже должны быть завальцованы, закручены ли глушки на головках цылиндров, вроде всё. Постарайся всё протиреть и внимательно посмотри, можеш снять крышку возле турбины для большего обозрения. Отпишись.

: сальский район
04.12.2010 - 14:52
: 351

для BooG мой фронтал и попутно мой плуг.может кому будет интересно.
Файлы:
sam_1031_0.jpg
sam_1030_0.jpg
sam_1016_0.jpg
sam_1015_0_0.jpg
sam_1017_0_0.jpg

Россмя
: Ульяновская область
24.11.2010 - 12:58
: 37

Доброго времени суток ! У меня такой вопрос насчет распределителя на т-25, у меня стоит р-80 без плавающего режима , а я хочу поставить с плавающим режимом .Посоветуйте какоу и маркеровачку расприделитель. Плохо чистить снег ковш постоянно врезается в грунт.Спасибо!

Россия
: Город Елец
06.12.2010 - 18:17
: 100
ura пишет:

Здраствуй, Костик108, не пережывай , масло может течь: из под клапаных крышек (можеш выбить из паронита), из под трубок толкателей клапанов, там стоят резиновые втулки- это посложнее, нужно покупать, там на коромысла идёт маслопровод на каждую головку, можно подтянуть гайкой или поменять шайбы, посмотри какие гайки которыми крепится головка, на наруже должны быть завальцованы, закручены ли глушки на головках цылиндров, вроде всё. Постарайся всё протиреть и внимательно посмотри, можеш снять крышку возле турбины для большего обозрения. Отпишись.

Обязательно отпишусь, но только попозже. Сей яас некогда ремонтом заниматься. За совет огромное спасибо!!!!!! smile3

Российская Федерация
: Красноярский край,Курагинский район
25.11.2009 - 20:30
: 527

ГРИША_S61,спасибо.А сфотографировать и описать как установили кабину и ГУР можете?Спасибо.

Россия
: село Сандата Сальского района Ростовской обл.
31.05.2010 - 21:28
: 233

привет Гриша,не думал что увижу тебя на форуме, фронтал у тебя отлично сделан

Россия
: село Сандата Сальского района Ростовской обл.
31.05.2010 - 21:28
: 233

привет Гриша,не думал что увижу тебя на форуме, фронтал у тебя отлично сделан

: сальский район
04.12.2010 - 14:52
: 351

для BooG Снял рамку крылья обрезал по подножки .По срезу крыльев поперек полоса металл .Прикрутиш рамку примериш вариантов не счесть.Гур по схеме насос дозатор распределитель гидробак.Распределитель на 3 секции плюс два крана делителя . 1работает стрела 2навеска 3ковш 4 хапок на вилах 5 выносной цилиндр для граблей или ковша для навески.Рш у меня 10.
Файлы:
sam_1029.jpg
sam_1028.jpg

: сальский район
04.12.2010 - 14:52
: 351

Привет Леха . Хороший форум много умных людей есть чему поучиться.

: УКРАИНА
16.12.2009 - 12:29
: 398

ГРИША_S61 просмотрите свою почту.

: сальский район
04.12.2010 - 14:52
: 351

ГРИША_S61 просмотрите свою почту.
Александр у меня с интернетом как с полетами на луну т.е. никак .Могу пока только сюда.Диаметр штока цилиндра у меня 20 мл.Такого диаметра помоиму и на немецких косилках. Длинна корпуса цилиндра 400 мл.Угла поворота за глаза ограничитель поворота подрезан.Ты спрашиваеш о препятствиях я колеса передние поочереди вывешивал при переездах.Ударов на руль нет пальцы целые.Кину еще фото разберешься.Ну будут вопросы спросиш.Мой случай всего лиш вариант.
Файлы:
sam_1021.jpg

: УКРАИНА
16.12.2009 - 12:29
: 398

Понятно. Спасибо.

Тема закрыта