Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 44 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
28.09.2009 - 23:30
: 16406
Владимир Герус пишет:
Oleg67 пишет:

Уважаемые! Для обсуждения китайских тракторов просьба перейти в соответствуюшую тему. Здесь обсуждается "Т-25 как 100%-ный унивесальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками."

Уважаемые если здесь вас не жалуют прошу ко мне, wink буду только рад. thank_you Хотя хозяин темы вас не гонит, а вот другие... sad

Лично я не против , если народ что то показывает и этим делится, причём безвоздмездно, от этого по-мойму только польза всем и не важно за что зацеплен, начиная от плуга заканчивая камбаином , за китайца или т-25 главное что бы это работало и облегчало наш не лёгкий труд

28.09.2009 - 23:30
: 16406
MeDiKaMeHT пишет:

Яуген, а размер шестиренок не сильно важен?
Чем быстрее крутятся шнеки, тем лучше?

Всё зависит от того какой навоз будите раскидывать , если жидкий с ямы или опилочный то обороты большие не нужны да и шнек можно будет поставить как у заводских , если же навоз будет саломенный то лутче шнеки как на фото и обороты по-больше этим достигается ровномерная и измельчонная масса но имейте в виду чем больше обороты шнеков, тем больше нагрузка на вом , я эту проблему решил путём устоновки редуктора каторый понежает сначало обороты на волу в два раза а потом путём устоновки разных звёздачек увеличил обороты шнеков так что нагрузку больше испытывает не вом а редуктор хотя если насодить навозник по верхнию планку а это под три тонны то двигло по началу дохнет

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351

Следуйщей весной я постараюсь не трогать навоз и оставлю его перегнивать. Хочу вносить перегной под фрезу.
Получается, что через 1,5 года будет и перегной и я постараюсь сделать навозораскидыватель.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
xaxol75 пишет:

Вот сегодня видел косилку. Длинна ножей 50см.

Хахол75-интересная косилочка! Как хозяин о ней отзывается? А если эта( сабля) оторвется? Данные о ней есть какие?

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351
xaxol75 пишет:

Вот сегодня видел косилку. Длинна ножей 50см.

Траву на сено такой косой не покосиш...
Вот если бі она біло немножко сбоку трактора...

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Яуген пишет:

от этого по-мойму только польза всем и не важно за что зацеплен, начиная от плуга заканчивая камбаином , за китайца или т-25 главное что бы это работало и облегчало наш не лёгкий труд

Я также считаю что не столь важно название темы, главное чтобы небыло пустой болтовни. А по навесному, я считаю, любая тема интересна. для тех кто им интересуется.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
Владимир Герус пишет:
Яуген пишет:

от этого по-мойму только польза всем и не важно за что зацеплен, начиная от плуга заканчивая камбаином , за китайца или т-25 главное что бы это работало и облегчало наш не лёгкий труд

Я также считаю что не столь важно название темы, главное чтобы небыло пустой болтовни. А по навесному, я считаю, любая тема интересна. для тех кто им интересуется.

good

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
MeDiKaMeHT пишет:
xaxol75 пишет:

Вот сегодня видел косилку. Длинна ножей 50см.

Траву на сено такой косой не покосиш...
Вот если бі она біло немножко сбоку трактора...

Сбоку -то сделать можно,а если нож оторвёт и в шину? Ладно в шину а по шее?

15.11.2009 - 19:16
: 124
kosar tolle пишет:
Владимир Герус пишет:
Яуген пишет:

от этого по-мойму только польза всем и не важно за что зацеплен, начиная от плуга заканчивая камбаином , за китайца или т-25 главное что бы это работало и облегчало наш не лёгкий труд

Я также считаю что не столь важно название темы, главное чтобы небыло пустой болтовни. А по навесному, я считаю, любая тема интересна. для тех кто им интересуется.

good

По навесному да! Если его можно использовать с Т-25. А вот нафига в этой теме фоты устройства и вопросы регулировки навески китайского трактора? И так страницы туго загружаются....

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351
Oleg67 пишет:

А вот нафига в этой теме фоты устройства и вопросы регулировки навески китайского трактора? И так страницы туго загружаются....

Картофелеуборочный комбайн и плуг также можно использывать и с Т-25 wink

Кстати, как Вы настраиваете плуг?)

15.11.2009 - 19:16
: 124
MeDiKaMeHT пишет:

Картофелеуборочный комбайн и плуг также можно использывать и с Т-25 wink

Кстати, как Вы настраиваете плуг?)

Да я не про навесное оборудование говорил, а про навеску китайца!!!
С плугом у меня дело хреново обстоит. Никак не могу настроить. Ближе к весне буду этим вопросом заниматься, видел где-то здесь рекомендации и расчеты настройки, сейчас просто недосуг. Плуг 2-х корпусный у меня.

Украина
: Киев
05.06.2010 - 11:35
: 1351

Тоесть плохо? Вы его не доделали, или не можете правильно настроить для оранки?

Украіна
: Запорожская обл.
04.02.2010 - 22:23
: 179
kosar tolle пишет:
xaxol75 пишет:

Вот сегодня видел косилку. Длинна ножей 50см.

Хахол75-интересная косилочка! Как хозяин о ней отзывается? А если эта( сабля) оторвется? Данные о ней есть какие?

На счёт оторвётся не знаю хозяин рассказывал сено косить не получится а траву(сорняк) перед пахотой перебивает на мелкие кусочки. Даже кукурузу (сухостой) скосил и паши.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
xaxol75 пишет:
kosar tolle пишет:
xaxol75 пишет:

Вот сегодня видел косилку. Длинна ножей 50см.

Хахол75-интересная косилочка! Как хозяин о ней отзывается? А если эта( сабля) оторвется? Данные о ней есть какие?

На счёт оторвётся не знаю хозяин рассказывал сено косить не получится а траву(сорняк) перед пахотой перебивает на мелкие кусочки. Даже кукурузу (сухостой) скосил и паши.

Для безопасности для такой косилки надо делать защиту. dont

Файлы:
med_gallery_6667_44_133936.jpg

Россия
: Ростовская область
04.12.2010 - 21:15
: 486

Как решил проблему обогрева кабины? У меня та же проблема, пытаюсь направить поток воздуха от двигателя в кабину. Пока попытка не увенчалась успехом. Есть ли ещё варианты кроме наварки кожуха и выхлопной трубы в кабине? Кто занимался подобным вопросом-подскажите выход.

Украина
: Хмельницкий
13.07.2010 - 21:06
: 36

Во уже восстановили, готова к бою. Осталось покрасить.
Файлы:
ioh006.jpg
ohto004.jpg
ko-005.jpg

28.09.2009 - 23:30
: 16406

[quote=molotok]Как решил проблему обогрева кабины? У меня та же проблема, пытаюсь направить поток воздуха от двигателя в кабину. Пока попытка не увенчалась успехом. Есть ли ещё варианты кроме наварки кожуха и выхлопной трубы в кабине? Кто занимался подобным вопросом-подскажите выход.[/quote Если зделоть забор воздуха от целиндров или выхлопной то тепло в кабине можно получить но и повышается шумность и за целый день надоедает по-этому от токого принцепа я откозался, сечас буду подключать от дазатора масло там давольно быстро прогревается особенно если подержать руль до упора, у мужека видел ,так тот разрезал трубку каторая подаёт масло на каромысла и запитал от неё родную масленную печку т-25 правдо не знаю что у него с этого получилось и как она греет

Россия
: Город Елец
06.12.2010 - 18:17
: 100

Недавно купил т 25 без кабины, ее привез отдельно. Кабина одно название. Есть только переднее и заднее стекла. Подскажите пожалуйста какую дверь и стекла можно поставить по бокам. Может от какого-нибудь трактора подойдет. Мне сказали что можно попробовать от ЮМЗ.

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
Костик108 пишет:

Недавно купил т 25 без кабины, ее привез отдельно. Кабина одно название. Есть только переднее и заднее стекла. Подскажите пожалуйста какую дверь и стекла можно поставить по бокам. Может от какого-нибудь трактора подойдет. Мне сказали что можно попробовать от ЮМЗ.

С ЮМЗ стекла больше, набок (вместо форточки)подходит стекло с автобуса ПАЗ (у меня стоит) оно должно подойти и в дверь

Россия
: Ростовская область
04.12.2010 - 21:15
: 486
Костик108 пишет:

Недавно купил т 25 без кабины, ее привез отдельно. Кабина одно название. Есть только переднее и заднее стекла. Подскажите пожалуйста какую дверь и стекла можно поставить по бокам. Может от какого-нибудь трактора подойдет. Мне сказали что можно попробовать от ЮМЗ.

Только закончил делать и каркаса безопасности кабину. Правое переднее неоткрывное-лобовое "Кировец", Правое заднее(сделал открывным)-заднее "Алтаец" т-4, левое заднее-заднее "Алтаец? в дверь -переднее "Алтаец". Дверь сварил из уголка 25*25.

ura
ukraina
03.09.2009 - 17:06
: 308

Здраствуй Яуген. Я тоже отказался от применения в качестве тепла, нагретого воздуха, от выхлопной трубы. Сейчас собираю нержавейку и буду делать по такому же принцыпу но только вместо воздуха тосол (или трансформаторное масло), и ставить печьку от ваза. Чтоб в эту систему помещалось не более 5 литров, до кипения оно де дойдёт, поставить топливный мотор от печьки заза.
Высказывайте свои мнения по поводу усовершенствования отопления владельцы воздушников. Помоему с этой проблемой сталкиваются все.
Вот несколько фото переделки : убрал с передней части воздушный фильтр, там постоянно собирается пыль, и часто приходится чистить. Ещё нужно сделать выход и поднять на уровень кабины;
сварил с газового балонна другой бак на 30 л, поставил прозрачную трубку для контроля уровня топлива, очень удобно, датчик не работал, а тут можно контролировать расход топлива.

Файлы:
img_2176.jpg
img_2177.jpg
img_2175_0.jpg
img_2174_0.jpg

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Юра,топливный насос отпечки ЗАЗ? В плане у меня печка с тосолом на т40 только в качестве насоса хочу от газельки пассажирской электронасосик приладить. Яуген,у меня от дозатора даже в 35 жары масло не нагревалось до горяча-чуть на ощупь тёплое-поворот нормальный,клапана на моём дозаторе,как ты помнишь,нет,когда колёса до упора выкручиваю,давление сразу падает-видимо внутри клапан а я ещё свой допол. поставил-пробовал его поджать-изменений не увидел.Посмотрю как будет вести когда переделаю цилиндру с колёс на колонку с заглушенным поршнем-а пока не от какой печке от рулевого масла смысла нет.

: Белгородская обл
16.06.2010 - 13:26
: 499

У меня стёкла оконные 5 мм резаные по размеру поставленые в резину для старых Москвичей она мягкая. Перед установкой обработал мелкой наждачкой не безопасно но всётаки 5 лет пока проходили.
Файлы:
28_4_0.jpg

Россия
: Город Елец
06.12.2010 - 18:17
: 100
Sergey. пишет:

У меня стёкла оконные 5 мм резаные по размеру поставленые в резину для старых Москвичей она мягкая. Перед установкой обработал мелкой наждачкой не безопасно но всётаки 5 лет пока проходили.

Резина от какого москвича? Уменя старый есть
40-вой пойдет или нет? Стекла можно легкой тонировкой оклеить - будет безопасней.

Україна
: Луганська Україна
22.05.2010 - 23:01
: 201
Костик108 пишет:

... Кабина одно название. Есть только переднее и заднее стекла...

Вам повезло-у меня не было ни одного и без двери. Кабину , когда отдавали сказали : " ну не получится-сдашь на металлолом ". Немного поработал, и всё получилось .Дверь самодельная , как делать , я думаю понятно из снимка.И мне не понятна Ваша проблема со стёклами . У нас , в Луганской области Украины эти стёкла ( полный набор ) лежат в каждом втором магазине по сельхозтехнике , а уж у Вас , в стране-производителя трактора должны быть во всех . Стёкла , которых у Вас не хватает стоят около 70 грн ( ~9 долларов) одно. Обратите внимание , что стёкла на двери и откр. окне с правой стороны разные , а боковые - это третий размер.Стекла оконные ставить тоже пытался - глубокий шрам на правой руке-на память об этом . По-моему этот тот случай , когда не надо повторять увиденное.Удачи
Файлы:
21_22.jpg
22_35.jpg

Россия
: Ростовская область
10.01.2010 - 02:25
: 291

Юрий Вл.А резинки на стеклах с чего?

Россия
: Город Елец
06.12.2010 - 18:17
: 100

Юрий Вл., у Вас не просто получилось, а получилось на 5+. Молодец!!!!!!!!!!! super А на сче т стекол я с Вами согласен - лучше брать новые родные. Буду искать.

Россия
: Гатчина.д.Ознаково
20.01.2010 - 17:31
: 40

Ura сделано умно наверно сделаю тоже так.И ко всем просьба:зима тр-р заводить трудно,подскажите какое нибудь пусковое устройство для облегчения пуска вероятно у когото есть(описание,схему)или ссылку на сайт

Украина
: Николаевская область
02.04.2010 - 00:21
: 78

Ребята,идея установки печки на Т-25 неплохая,зимой в мороз в кабине очень холодно.У меня стояла гофрированная труба и дула от цылиндров к лобовому стеклу,но чесно сказать не помогает.Мой вариант поставить печку от запорожца.По кубатуре салон заприка такой же как и кабина трактора.

Украина
: Николаевская область
02.04.2010 - 00:21
: 78

Зимой завожу трактор с прогретым двигателем и маслом,для этого розвожу огонь в мангале и ставлю под картер двигателя,30 минут и заводится со стартера.Была мысль вмонтировать в картер тен с датчиком температуры,может кто то посоветует что то лучьшее.

Тема закрыта