Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 41 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

Еще вариант, нож от роторной картофлекопалки
Файлы:
med_gallery_3973_44_391375.jpg

Україна
: Ивано-Франковская обл. г. Тлумач
03.02.2010 - 23:17
: 320

Владимир большое спасобо. А в етих ножах, что на первых фото какая примерно толщина? И из чего можно подобрать такой лист железа?
P.S. За два дня с отцом выкопали более 200 штук, осталось еще около 1000.

Российская Федерация
: Красноярский край,Курагинский район
25.11.2009 - 20:30
: 527
Тихоныч пишет:

Привет единоверцам.Прочитал весь форум про технику и наконец решился показать свои конструкции.

Здравствуйте.Скажите,а прицеп двухосный самодельный или зоводской?И если делали сами,то с чего?Спасибо.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
T-34 пишет:

Владимир большое спасобо. А в етих ножах, что на первых фото какая примерно толщина? И из чего можно подобрать такой лист железа?
P.S. За два дня с отцом выкопали более 200 штук, осталось еще около 1000.

Фотки с польского сайта, инфы никакой я думаю Вам достаточно было бы ножа из рессорного листа МАЗа или КаМАЗа,-в гараж и к кузнецу.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

Т-34, вот еще вариант выкапывателя , как на первых фотках, но нож узкий, как я писал можно с рессоры. но как видно из фотки нож с приводом от ВОМ Я бы на вашем месте поискал нож от вот такой копачки, проще и быстрее.
Файлы:
wyorywacz.jpg
med_gallery_9093_261_55736.jpg

Україна
: Ивано-Франковская обл. г. Тлумач
03.02.2010 - 23:17
: 320

Я посмотрел в инете на нож от картоплекопалкы КТН - цена 235 грн. На раму у меня есть толстостенняя труба. А нож от копалки пойдет на глубине 30см? Может на выходных приступлю к зборке, а то сейчас на учебе.

Украина
: Донецкая обл.
29.10.2010 - 20:26
: 63
BooG пишет:
Тихоныч пишет:

Привет единоверцам.Прочитал весь форум про технику и наконец решился показать свои конструкции.

Здравствуйте.Скажите,а прицеп двухосный самодельный или зоводской?И если делали сами,то с чего?Спасибо.

Прицеп с начала был одноосный.Потом добавил кузов,оно видно,а раму делал другую.Продольные балки с кормораздатчика,поперечины с трубы.Рессоры кормораздатчик,передняя ось и дышло тоже,только цапфы проточены под нужные подшипники.Задняя ось, по ширине как передняя,не известно с чего, была с такими ступицами.

украина
: maкеевка
07.08.2010 - 07:38
: 90
T-34 пишет:

Я посмотрел в инете на нож от картоплекопалкы КТН - цена 235 грн. На раму у меня есть толстостенняя труба. А нож от копалки пойдет на глубине 30см? Может на выходных приступлю к зборке, а то сейчас на учебе.

Ув т-34 . Сам занимаюсь выращиванием плодовых саженцев и могу точно сказать , что нож от картофелекапалки не подойдёт ! Иногда корни персика , абрикоса ,черешни уходят в глубь на 40-50 см. Где вы видели картоху на глубине 50 см ? Да и выкопочное усилие очень большое-выкапую мтз-82 да ещё иногда включаем передок. Боковая скоба только под дт 75 и выше , на слабее тракторах идёт пробуксовка и кручение. У меня скоба обыкновенная -за трактором-ширина 1,2 метра , металл 30 мм , два опорных колеса , выбирает сразу по два рядка, единственный недостаток надо под днищем трактора пропускать брезент , иначе царапаешь саженцы.

Україна
: Ивано-Франковская обл. г. Тлумач
03.02.2010 - 23:17
: 320

Здраствуйте лигол. Спасибо за отзыв. А если делать боковую скобу шыриной 40 см на 1 рядок из ресоры Камаз или Маз? У меня Т-40АМ, он потянет такую скобу? За трактором скобу не поставлю, так как саженцы висотой 1,5 - 2 метра, если буду брать между колес, все переломаю.
Я персиками, абрикосами и черешнями не занимаюсь - у нас зимой вымерзают. Только яблоки, груши, сливы, буксус (самшыт), немного переходим на хвойные.
И еще: что лутше Т-40АМ или ЮМЗ для такой роботы? А то есть один вариант. Да и ЮМЗ тежелее Т-40.

: старобельск
10.01.2010 - 09:59
: 667

Тихоныч,наверное,Вы по жизни скромный человек,но по поводу САМОСТОЯТЕЛЬНО изготовленного комбайна отбросьте ложный стыд!
Я снимаю шляпу перед Вашим творением,и приглашаю Вас в ветку "Самодельный мини комбайн" ,ессно,с фото,чертежами-эскизами и т.п.

Файлы:
appl_0.gif

украина
: maкеевка
07.08.2010 - 07:38
: 90

Привет т-34. У меня тоже саженцы яблони и груши 1,5-2 метра , и не ламаю. Дело в том что при выпашке саженцы нагибает трактор передком и они проходят под трактором и брезентом. Какой из тракторов лучше не скажу , надо учитовать землю. Если получится скину пару фото узкой скобы , но она тоже за трактором
Файлы:
p3040018.jpg
p3040007.jpg
32.jpeg

Україна
: Ивано-Франковская обл. г. Тлумач
03.02.2010 - 23:17
: 320

Может создать в самодельной технике новою тему САМОДЕЛЬНАЯ ТЕХНИКА ДЛЯ САДОВОДСТВА, или не стоит? А такую узкую скобу трактор сбоку не потянет на глубине где то 35 см? И если можно, сделайте пожалуста фото трактора с брезентом и скобой, буду очень благодарен.
Отец запалился на Т-25, но не знаю потянет ли он такую роботу?

украина
: maкеевка
07.08.2010 - 07:38
: 90
T-34 пишет:

Может создать в самодельной технике новою тему САМОДЕЛЬНАЯ ТЕХНИКА ДЛЯ САДОВОДСТВА, или не стоит? А такую узкую скобу трактор сбоку не потянет на глубине где то 35 см? И если можно, сделайте пожалуста фото трактора с брезентом и скобой, буду очень благодарен.
Отец запалился на Т-25, но не знаю потянет ли он такую роботу?

N-25 не потянет ! Нужен более сильный , ну а фото пока не могу сделать , всё уже законсервировано до следующего года-до осени.

Украина
: Николаевская область
02.04.2010 - 00:21
: 78

Интересно,а каким трактором и какой скабой можно разкорчевать старый сад(там остались одни пеньки),ведь Т-25 пригоден только для вывоза с поля корчей, и веток.

Россия
: Подмосковье
06.02.2010 - 18:52
: 3

Добрый вечер всем.Было несколько попыток о переднем ведущем мосте на т-25,но продолжения не получилоь,хотелось бы продолжить эту тему, solo из Ярославля обещал фото уазовского моста на т-25,но пока нет.Может кто еще что-нибудь придумал,большая просьба-поделитесь.У меня есть пвм уаза военного образца,нш , гидронасос,дозатор,цилиндры и шланги с немецкого погрузчика.

Россия
: Ростовская область
10.01.2010 - 02:25
: 291
DJjeckson пишет:

Интересно,а каким трактором и какой скабой можно разкорчевать старый сад(там остались одни пеньки),ведь Т-25 пригоден только для вывоза с поля корчей, и веток.

Экскаватор ЮМЗ или на крайний случай Большую штыковую лопату с улучшенной конструкцией держала и упором на две ноги! laugh

Украина
: Донецкая обл.
29.10.2010 - 20:26
: 63
Oleg R пишет:

Добрый вечер всем.Было несколько попыток о переднем ведущем мосте на т-25,но продолжения не получилоь,хотелось бы продолжить эту тему, solo из Ярославля обещал фото уазовского моста на т-25,но пока нет.Может кто еще что-нибудь придумал,большая просьба-поделитесь.У меня есть пвм уаза военного образца,нш , гидронасос,дозатор,цилиндры и шланги с немецкого погрузчика.

Привет Олег.По пвм у меня такая мысль.Между гидромотором и пвм нужно обгонную муфту двустороннего действия,как на т40 в редукторе.Придется делать самодельную,я думаю это не особо сложно.Привод насоса от бокового вом,он реверсивный и на моторе будет менятся вращение.Но здесь сложность ,на нейтрали он не отключается ,нужно что то придумать.Думаю при такой системе пвм на меньшей скорости будет включатся при меньшей пробуксовке,а на большей при большей.Конечно нужно чтоб изначально насос был расчитан на низкую скорость,первую,или вторую.Еще я думаю лучше получилось бы с регулируемым насосом,как на экскаваторах,тогда к примеру на пахоте можно было подогнать обороты мотора чтобы получился постоянный полный привод.Но бывают ли они не больших размеров и где его раздобыть не известно.Еще проблема где разместить мотор,наверно где то сбоку,а привод к мосту через кардан.Вот такое пришло мне в голову.

Украина
: Николаевская область
02.04.2010 - 00:21
: 78
Владимир61 пишет:
DJjeckson пишет:

Интересно,а каким трактором и какой скабой можно разкорчевать старый сад(там остались одни пеньки),ведь Т-25 пригоден только для вывоза с поля корчей, и веток.

Экскаватор ЮМЗ или на крайний случай Большую штыковую лопату с улучшенной конструкцией держала и упором на две ноги! laugh

А подскажите пожалуйста что за большая штыковая лопата.

Россия
: москва
13.11.2009 - 20:07
: 61

Наверное чюток короче надо,пассажиру не совсем кмфортно будет.
Незнаю как пассажиру, авот пассажирке В самый раз.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Прочел эту тему, вывод один,Т-25 самый универсальный трактор! Молодчаги,так держать,техника супер. Прошу принять меня в свои ряды с моей уставшей от жизни техникой.
Файлы:
-001_8.jpg
9-001_0.jpg
6-001_0.jpg
8-001_0.jpg
3-001_0.jpg
4-001_0.jpg
5-001_0.jpg
2-001_2.jpg
7-001_0.jpg
1-001_4.jpg

Российская Федерация
: Красноярский край,Курагинский район
25.11.2009 - 20:30
: 527

rulja,а что за дизайн у вашего трактора?Сами делали?

Россия
: Подмосковье
06.02.2010 - 18:52
: 3

Тихоныч спасибо.Но у меня нет бокового вом,придется делать через нш,на шкив к/вала поставил 2-х ручьевый шкив от помпы волги,подошел хорошо-вибрации нет.На немецком погрузчике,с которого все причиндалы-задний мост на гидроприводе,а от него уже кардан на передок,поэтому буду брать за основу эту схему,а там как получится.Я его еще правда не разбирал,может еще кто посоветует,может наконец solo из Ярославля отзовется. Он писал что ставил себе пвм и что там все очень просто,обещал фото,но неотзывается.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

BooG Это заводского исполнения ХТЗ. Модель Т-25Ф.

Украина
16.09.2010 - 23:19
: 114
nikol пишет:
Лексеич пишет:

Всем добрый день. Подскажите, пожалуйста, кто делал бороны для междурядной обработки картофеля. blush2

Делал такие вот лет 10 назад до сих пор в работе. Работают лучше чем сетчатые. Видел вчера в магазине заводские образцы цена за 6 тысяч. Вот фото. Удачи

Привет!!! Скинь пожалуста фото и размери, чертежи йожиков !!!! себе думаю слепить на культиватор!!!!!!!!

Украина
16.09.2010 - 23:19
: 114

Классниє йожики получились!!! себе такиє думаю сделать!! скинь чертежи, размери!!!

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
Синтай 180 пишет:

Классниє йожики получились!!! себе такиє думаю сделать!! скинь чертежи, размери!!!

Смысл данной конструции "йожиков" такой: основа сошники от сеялки зерновой, к сошникам приварены пять шин, на которые приварены сами зубья. Если бы стал делать сейчас то внес бы небольшое изменение: сделал бы так чтобы при обработке до всходов обрабатывалась и верхушка гребня, а уже после всходов ширину захвата можно было уменьшить и верхушку гребня и всходы соответственно не трогать. Если фото и размерынужно выставлю. Удачи

: УКРАИНА
16.12.2009 - 12:29
: 398

Обязательно выставляйте и фото и размеры (можно с учетом доработок ) .Я например заранее благодарю.

Украина
: Хмельницкий
13.07.2010 - 21:06
: 36
Oleg R пишет:

Добрый вечер всем.Было несколько попыток о переднем ведущем мосте на т-25,но продолжения не получилоь,хотелось бы продолжить эту тему, solo из Ярославля обещал фото уазовского моста на т-25,но пока нет.Может кто еще что-нибудь придумал,большая просьба-поделитесь.У меня есть пвм уаза военного образца,нш , гидронасос,дозатор,цилиндры и шланги с немецкого погрузчика.

Здраствуйте! Меня тоже очень интересует ваша тема по поводу переднего моста. Как бы её розкрутить??! (фото, видео и тд.)

Украина
: Хмельницкий
13.07.2010 - 21:06
: 36

На весну возвращаем к жизни!
Файлы:
img_1536_1.jpg
img_1535_0.jpg
img_1537.jpg
img_1534_0.jpg

Украина
16.09.2010 - 23:19
: 114

Николь!! А какая ширина междурядий при посадке и на какую ширину расчитани йожики??? Я 5 лет сажу на 50см межрядьє, оброблял культиватором из польской сажалки а сейчас стягую материал на культиватор думаю за зиму сделать!! какоє навесноє оборудованиє у тебя есть???

Тема закрыта