Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 40 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Ukraine
: Rivne, Grabiv
28.06.2010 - 20:51
: 115
Tolya пишет:

Второе и третье фото - гидрокрюк на современных Т-25, блокировочные цепи скорее всего надо будет выводить на наружные стороны тяг. Первое фото с сайта agrofoto.pl

Спасибо за фото. Первое фото - это оно, может у кого-то есть фото или кто-то может сделать поближе и покрупнее места крепления к трактору.

Владимир Герус пишет:

Вот такой форкоп ставят на Т-25 поляки.

Неплохо придумано. Но для моего случая это не подходит, поскольку форкоп находится выше ВОМа, а мне надо ниже, так как не могу так высоко таскать пресс, да и кардан не соединить с ВОМом.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
DedVadik пишет:
Tolya пишет:

Второе и третье фото - гидрокрюк на современных Т-25, блокировочные цепи скорее всего надо будет выводить на наружные стороны тяг. Первое фото с сайта agrofoto.pl

Спасибо за фото. Первое фото - это оно, может у кого-то есть фото или кто-то может сделать поближе и покрупнее места крепления к трактору.

Владимир Герус пишет:

Вот такой форкоп ставят на Т-25 поляки.

Неплохо придумано. Но для моего случая это не подходит, поскольку форкоп находится выше ВОМа, а мне надо ниже, так как не могу так высоко таскать пресс, да и кардан не соединить с ВОМом.

Так на первом фото ВОМ ниже фаркопа, или вообще им закрыт.

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
DedVadik пишет:

У кого нибуть есть фото или кто может сфоткать или дать ссылки на установленное на Т-25 заводское прицепное устройство-"форкоп"(не навеска). Интересует каким образом крепится к трактору, места крепления, примерные размеры. Хочу сделать самодельное, поскольку при покупке трактора заводского небыло, и до покупки пресс-подборщика в форкопе необходимости небыло. Заранее всем спасибо.

может так подойдет
Файлы:
p8192108.jpg

Ukraine
: Rivne, Grabiv
28.06.2010 - 20:51
: 115
Tolya пишет:

Так на первом фото ВОМ ниже фаркопа, или вообще им закрыт.

Да, на том фото ВОМ закрыт форкопом, но внешне он очень похож на заводской. Я думаю там форкоп по высоте регулируется креплением, поскольку когда-то видел похожий на Т-25 и он был ниже ВОМа.

aleks 21 пишет:

может так подойдет

Так тоже подойдет. А это заводской или самодельный форкоп? Если можно сделать фото крепления поближе буду благодарен!!!

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

DedVadik, Если вы опустите фаркоп с первого фото ниже, он своим креплением будет закрывать ВОМ. Фаркоп со второго и третьего фото, а так же с фото aleks 21 - это такой ставят на новые владимирцы. Этот фаркоп заводской. Его крепление в четырех точках. Две точки видны на моем фото, а еще две - отверстия в самой рамке и крепится к этим же щекам, что и первые две точки. Плюс два маленьких рычажка для подъема фаркопа крепятся в местах крепления левого и правого винтов.

Ukraine
: Rivne, Grabiv
28.06.2010 - 20:51
: 115
Tolya пишет:

DedVadik, Если вы опустите фаркоп с первого фото ниже, он своим креплением будет закрывать ВОМ. Фаркоп со второго и третьего фото, а так же с фото aleks 21 - это такой ставят на новые владимирцы. Этот фаркоп заводской. Его крепление в четырех точках. Две точки видны на моем фото, а еще две - отверстия в самой рамке и крепится к этим же щекам, что и первые две точки. Плюс два маленьких рычажка для подъема фаркопа крепятся в местах крепления левого и правого винтов.

Думаю, буду пытаться как-то смастерить форкоп ниже ВОМа, под отверстия в креплении навески.

россия
: Самарская область
07.11.2010 - 20:00
: 17

Вот решил зарегистрироватся в Фермер.ру,так как начала потихоньку сбыватся моя мечта...)))купил трактор Т-25А!!!В придачу к нему достался прицеп и плуг.И сразу возникли некоторые вопросы,например какой мощности ставить аккумулятор,какое масло лить в гидравлику и можно ли сделать печку в кабину от обдува двигателя(не будет ли пахнуть в кабине?)??? И можно ли подключить родную печку от масла двигателя?как это сделать?

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
viktor84 пишет:

Вот решил зарегистрироватся в Фермер.ру,так как начала потихоньку сбыватся моя мечта...)))купил трактор Т-25А!!!В придачу к нему достался прицеп и плуг.И сразу возникли некоторые вопросы,например какой мощности ставить аккумулятор,какое масло лить в гидравлику и можно ли сделать печку в кабину от обдува двигателя(не будет ли пахнуть в кабине?)??? И можно ли подключить родную печку от масла двигателя?как это сделать?

Поздравляю с покупкой. По инструкции должны стоять два шестивольтовых АКБ 155 ампер. У меня стоит 90 ампер. Если АКБ заряжен, то хватает. Но на мой взгляд лучше поставить помощнее АКБ. В гидравлику льется М10Г2. На счет печки - у меня от гидравлики - не эффективна. Буду ставить отдельную. Еще видел такой вариант. Пахнуть точно не будет.
Файлы:
t-25-1991-w.jpeg

Россия
: Ростовская область
10.01.2010 - 02:25
: 291

Добрый вечер!По поводу АКБ,сначала у меня стояли 2 6-ти вольтовые точно не помню сколько ампер,но толку было мало,особенно зимой.Пока по совету не купил большой стартер с т-40,теперь по поводу отдельной АКБ для трактора даже не заморачиваюсь,ставлю с Газели 60а\ч или с Оки 45 а\ч ,в зависимости на чем приезжаю на фазенду-заводится с полтыка.Главное,чтоб свеча работала и топливная была отрегулированна!

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Владимир61 пишет:

Добрый вечер!По поводу АКБ,сначала у меня стояли 2 6-ти вольтовые точно не помню сколько ампер,но толку было мало,особенно зимой.Пока по совету не купил большой стартер с т-40,теперь по поводу отдельной АКБ для трактора даже не заморачиваюсь,ставлю с Газели 60а\ч или с Оки 45 а\ч ,в зависимости на чем приезжаю на фазенду-заводится с полтыка.Главное,чтоб свеча работала и топливная была отрегулированна!

По мнению моих знакомых, владельцэв Т-25-лучший вариант это стартер средуктором.

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
Владимир Герус пишет:
Владимир61 пишет:

Добрый вечер!По поводу АКБ,сначала у меня стояли 2 6-ти вольтовые точно не помню сколько ампер,но толку было мало,особенно зимой.Пока по совету не купил большой стартер с т-40,теперь по поводу отдельной АКБ для трактора даже не заморачиваюсь,ставлю с Газели 60а\ч или с Оки 45 а\ч ,в зависимости на чем приезжаю на фазенду-заводится с полтыка.Главное,чтоб свеча работала и топливная была отрегулированна!

По мнению моих знакомых, владельцэв Т-25-лучший вариант это стартер средуктором.

это точно с ним зимой заводитса без проблем

Украина
: Донецкая обл.
29.10.2010 - 20:26
: 63

Привет единоверцам.Прочитал весь форум про технику и наконец решился показать свои конструкции.
Файлы:
dsc02400.jpg
dsc02415.jpg
dsc02399_1.jpg
dsc02382.jpg
dsc02370.jpg
dsc02381.jpg
dsc02402.jpg
dsc02373.jpg
dsc02398.jpg
dsc02385_0.jpg
dsc02401.jpg
dsc02377_0.jpg
dsc02416.jpg
dsc02417.jpg
dsc02371_0.jpg
dsc02378.jpg
dsc02379_0.jpg

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Тихоныч пишет:

Здраствуйте, всегда рады. Расскажите пожалуйста поподробнее о комбайне.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
Тихоныч пишет:

Привет единоверцам.Прочитал весь форум про технику и наконец решился показать свои конструкции.

Привет Тихоныч,и ВСЕМ ! Тихоныч,что-то я смотрю много твоих агрегатов в нерабочем состоянии-хейдер у комбайна беззубый,плужок ржавый-земли нету или рук не хватает? Если с землёй проблемма-давай к нам в Сибирь,если с руками-то зави меня на ПМЖ. Ну и серьёзно-ген.сварочный смотрю как у меня 300 амперный-как Т 25 с ним справляется? Второй ген.по моему трёхфазный 127 В.как его задействуешь?Что он может? Есть у меня возможность приобрести такой.,совет нужен.И ещё,по возможности,подробнее про этот агрегат. scratch_one-s_head thank_you

Файлы:
dsc02415_0.jpg

россия
: Самарская область
07.11.2010 - 20:00
: 17

здравствуйте! спасибо всем за дельные советы! сегодня поставил редукторный стартер,крутит двигатель очень легко с 90 амперным акб,с родным стартером просто несравнить! одна проблема решена! теперь бы хотелось предумать хорошую печьку в кабину,а то трактор теперь нужен до глубокой зимы! вентилятор на глушители мне кажется не вариант, он неуспеет прогреть воздух. хотелось бы соединить родную печьку с маслом от двигателя, это возможно???

Украина
: Чернигов
19.10.2010 - 22:06
: 2042
Тихоныч пишет:

Привет единоверцам.Прочитал весь форум про технику и наконец решился показать свои конструкции.

Приветствуем!
какой интересный зерноуборочный прицепной аппарат у Вас есть... это чьего производства? часом не немец??? можно про него поподробнее, какого года, производительность? отзывы

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
viktor84 пишет:

здравствуйте! спасибо всем за дельные советы! сегодня поставил редукторный стартер,крутит двигатель очень легко с 90 амперным акб,с родным стартером просто несравнить! одна проблема решена! теперь бы хотелось предумать хорошую печьку в кабину,а то трактор теперь нужен до глубокой зимы! вентилятор на глушители мне кажется не вариант, он неуспеет прогреть воздух. хотелось бы соединить родную печьку с маслом от двигателя, это возможно???

Почитайте эту тему:
https://fermer.ru/forum/fermerru/29361?page=2
Последнее время там как раз этот вопрос обсуждают.

Россия
: Ростовская область
10.01.2010 - 02:25
: 291

Купил на металлоломе в Москве кабину от такого трактора,естественно без стекол.У кого есть такой ВТЗ-2038 ,скажите двери из стекла или плекса?Хочу приделать эту кабину на свой т-25.
Файлы:
mid_image1.jpg

Украина
: Донецкая обл.
29.10.2010 - 20:26
: 63
Владимир Герус пишет:
Тихоныч пишет:

Здраствуйте, всегда рады. Расскажите пожалуйста поподробнее о комбайне.

Доброй ночи.Комбайн это громко сказано.Эта конструкция предназначена для уборки только подсолнечника , так как я сею только семочки и кукурузу.Кошу на первой скорости , на второй не успеваю ловить рядки.Хотел сделать чтоб само ловило ,но не собрался.Производительность специально не мерял.На моих не удобных кусках на гектар уходит больше двух часов.Что еще,берет два рядка, бункер кубовый,очистка не удачная,потом проганяю через веялку.Переделывать не стал потому ,что мусор с подсолнуха хорошо ест корова.Конечно аппарат не очень,но пользуюсь им семь лет и не нужно ни кому кланятся.И сделал сам,самодельщики поймут.Покрасил под клаас, многие думали что купил.Вроде все,если что интересует по устройству спрашивайте.

Украина
: Донецкая обл.
29.10.2010 - 20:26
: 63
Андрей Лекс пишет:
Тихоныч пишет:

Привет единоверцам.Прочитал весь форум про технику и наконец решился показать свои конструкции.

Приветствуем!
какой интересный зерноуборочный прицепной аппарат у Вас есть... это чьего производства? часом не немец??? можно про него поподробнее, какого года, производительность? отзывы

Здравствуй Андрей,этот типа комбайн самодельный.Делал его два лета,зимой не было возможности.Пользуюсь с 2004 года.

Украина
: Донецкая обл.
29.10.2010 - 20:26
: 63
kosar tolle пишет:
Тихоныч пишет:

Привет единоверцам.Прочитал весь форум про технику и наконец решился показать свои конструкции.

Привет Тихоныч,и ВСЕМ ! Тихоныч,что-то я смотрю много твоих агрегатов в нерабочем состоянии-хейдер у комбайна беззубый,плужок ржавый-земли нету или рук не хватает? Если с землёй проблемма-давай к нам в Сибирь,если с руками-то зави меня на ПМЖ. Ну и серьёзно-ген.сварочный смотрю как у меня 300 амперный-как Т 25 с ним справляется? Второй ген.по моему трёхфазный 127 В.как его задействуешь?Что он может? Есть у меня возможность приобрести такой.,совет нужен.И ещё,по возможности,подробнее про этот агрегат. scratch_one-s_head thank_you

Привет.Буду отвечать по порядку.Земли у меня действительно мало,не скажу сколько чтоб не смеялись.Не рабочий вид у причиндалов,потому, что нет места и приходится разбирать.С пропашного культиватора секции в гараже,раньше и сеялку разбирал на части.Плуг покрасить конечно нужно а отвал блестеть не будет,сырая земля прилипает,что не отскребешь.Сварочный генератор был раньше с электромотором и ему нужно 2800 оборотов .С ним я поморочился,если интересно раскажу.Сейчас работает нормально, трактор крутит хорошо.Второй генератор три фазы 220в .Говорят стоял на машине техобслуживания.Он какой то странный,или я не соображаю.Вроде подключил правильно но мощности нет, при таких размерах и весе,болгарку 2300ват еле тянет,может ему нужен какой то стабилизатор.Решил в место покупать бензиновый за 1500,сделаю бесплатно,на несколько лампочек хватит.Теперь дальше .На фото роторная косилка,измельчает бодылку подсолнуха и кукурузы.Сейчас сняты колеса и кардан.Ножи сделаны с рессоры уаз ,на барабане получилось где то 2000 оборотов.Пользуюсь пять лет ,считаю удобная штука.

15.11.2009 - 19:16
: 124
Тихоныч пишет:

Второй генератор три фазы 220в .Говорят стоял на машине техобслуживания.Он какой то странный,или я не соображаю.Вроде подключил правильно но мощности нет, при таких размерах и весе,болгарку 2300ват еле тянет,может ему нужен какой то стабилизатор.

Если это генератор 3 по 220, то и запитывать его надо потребителями, которые расчитаны именно на 3 фазы по 220В. Были раньше в совецкое время еще такие рубанки, моторы, дрели и т.д. То есть подключать к нему надо тот инструмент у которого на шильдике написано 3Х220В. Никакие другие от него работать не предназначены.
Вот к примеру, рубанок, 61 года выпуска, который расчитан на 3Х220В.

Файлы:
img_1581_0.jpg
img_1579.jpg

Украина
: Донецкая обл.
29.10.2010 - 20:26
: 63
Oleg67 пишет:
Тихоныч пишет:

Второй генератор три фазы 220в .Говорят стоял на машине техобслуживания.Он какой то странный,или я не соображаю.Вроде подключил правильно но мощности нет, при таких размерах и весе,болгарку 2300ват еле тянет,может ему нужен какой то стабилизатор.

Если это генератор 3 по 220, то и запитывать его надо потребителями, которые расчитаны именно на 3 фазы по 220В. Были раньше в совецкое время еще такие рубанки, моторы, дрели и т.д. То есть подключать к нему надо тот инструмент у которого на шильдике написано 3Х220В. Никакие другие от него работать не предназначены.
Вот к примеру, рубанок, 61 года выпуска, который расчитан на 3Х220В.

Вот оно что.Это наверное как на путейских электростанциях,там электроинструмент 3 фазы на 220в.Спасибо, теперь все понятно.

украина
: Украина Александрия
28.02.2010 - 22:48
: 623
Тихоныч пишет:

.Второй генератор три фазы 220в .Говорят стоял на машине техобслуживания.Он какой то странный,или я не соображаю.Вроде подключил правильно но мощности нет, при таких размерах и весе,болгарку 2300ват еле тянет,может ему нужен какой то стабилизатор.Решил в место покупать бензиновый за 1500,сделаю бесплатно,на несколько лампочек хватит.Теперь дальше .На фото роторная косилка,измельчает бодылку подсолнуха и кукурузы.Сейчас сняты колеса и кардан.Ножи сделаны с рессоры уаз ,на барабане получилось где то 2000 оборотов.Пользуюсь пять лет ,считаю удобная штука.

Тихоныч, я хочу подключить такой же генератор. Он и на простом инструменте должен давать порядка 4 кВт мощности. Это генератор должен подключаться через специальный пульт управления в котором стоит магнитный регулятор. Он у тебя стоит или нет?На схеме он подписан коректор
Файлы:
mojgen.jpg

Украина
: Донецкая обл.
29.10.2010 - 20:26
: 63

Со схемы я понял что ротор питается от основных обмоток, и для возбуждения нужен АКБ.На моем для питания якоря стоит генератор постоянного тока на одном валу.На нем 4 щетки и 4 обмотки.Возбуждается сам только крути и пошло напряжение.Никаких признаков что чтото подключалось.Табличка оторвана.Узнать что почем не у кого,того мужика у кого выменял нет,а от других ничего внятного не услышал.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Владимир61 пишет:

Купил на металлоломе в Москве кабину от такого трактора,естественно без стекол.У кого есть такой ВТЗ-2038 ,скажите двери из стекла или плекса?Хочу приделать эту кабину на свой т-25.

дверь из стекла вот только достать трудно завод почти не выпускает в продаже очень редко года три назат делали под заказ завод 2000 шт. некоторае уже переделаль на оргстекло конечно за год по саду они матовые становятся.

Украина
: Киев
03.03.2009 - 13:31
: 484
Тихоныч пишет:
Oleg67 пишет:
Тихоныч пишет:

Второй генератор три фазы 220в .Говорят стоял на машине техобслуживания.Он какой то странный,или я не соображаю.Вроде подключил правильно но мощности нет, при таких размерах и весе,болгарку 2300ват еле тянет,может ему нужен какой то стабилизатор.

Если это генератор 3 по 220, то и запитывать его надо потребителями, которые расчитаны именно на 3 фазы по 220В. Были раньше в совецкое время еще такие рубанки, моторы, дрели и т.д. То есть подключать к нему надо тот инструмент у которого на шильдике написано 3Х220В. Никакие другие от него работать не предназначены.
Вот к примеру, рубанок, 61 года выпуска, который расчитан на 3Х220В.

Вот оно что.Это наверное как на путейских электростанциях,там электроинструмент 3 фазы на 220в.Спасибо, теперь все понятно.

К этому агрегату можно подключать любой однофазный инструмент вешая его на две фвазы.
Еще можно подключать любой инструмент амерекосовский у них это применяется. Между фазой и нолем 110 вольт.
Такое можно нати в старых военных аппаратных только там было два стандарта один на 3*220 В Один на 400 герц низковольтный там еще были преобразователи моторные.

Россия
: Ростовская область
10.01.2010 - 02:25
: 291
fil78 пишет:
Владимир61 пишет:

Купил на металлоломе в Москве кабину от такого трактора,естественно без стекол.У кого есть такой ВТЗ-2038 ,скажите двери из стекла или плекса?Хочу приделать эту кабину на свой т-25.

дверь из стекла вот только достать трудно завод почти не выпускает в продаже очень редко года три назат делали под заказ завод 2000 шт. некоторае уже переделаль на оргстекло конечно за год по саду они матовые становятся.

Спасибо fil78 за информацию,буду делать под простые стекла от т-25.

Україна
: Ивано-Франковская обл. г. Тлумач
03.02.2010 - 23:17
: 320

Всем привет. Сразу извените, что влез не туда (не хочу создавать еще одну мертвою тему), но здесь обсуждался вопрос по выкапывающей скобе для лука. меня интересует выкапывающый плуг для молодих (1 - 2 года) саджанцев, так-как занимаюсь садоводством. Есть напрмер заводской плуг ВПН-2, но он для ДТ-75.
Из чего можно сделать боковой нож для такого плуга? Спасибо.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
T-34 пишет:

Всем привет. Сразу извените, что влез не туда (не хочу создавать еще одну мертвою тему), но здесь обсуждался вопрос по выкапывающей скобе для лука. меня интересует выкапывающый плуг для молодих (1 - 2 года) саджанцев, так-как занимаюсь садоводством. Есть напрмер заводской плуг ВПН-2, но он для ДТ-75.
Из чего можно сделать боковой нож для такого плуга? Спасибо.

Варианты

Файлы:
med_gallery_2181_44_21690.jpg
med_gallery_601_44_56733.jpg
0302-58.jpg

Тема закрыта