Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 303 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Россия
: Воронежская обл.
11.05.2011 - 09:29
: 401
бродяга можайский пишет:
Сергей Тюрин пишет:

Вопрос для Владимира т-40 АМ. С чего вы решили что у т-40 с вала вом выходит 48л.с. Мощность трактора измеряется с носка коленвала и пошел минусы- на нш,зацепление шестерен кпп,перекатывание ,вом и много других параметров.

вообщето вом не на прямую крутится а с понижением соответственно мощность повышается.

Это не так,мощность это крутящий момент двигателя измеряется в системе СИ- Н/М,и какие бы редутора или другие механизмы не ставил на самом выходе величина остается неизменной.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"бродяга можайский" пишет:

кстати он продается за 175т.р себе думаю взять

Наверное тракторок не бяды, а вот с запчастями, чуть что, наверное не найти, а если найдёте, так цена будет как за эксклюзив

Россия
: Воронежская обл.
11.05.2011 - 09:29
: 401
zorgi пишет:

Знатоки Владимировца помогите что за чудо нашел в объявлениях продают как Т-30

Это беларусь-132н.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Сергей Тюрин пишет:

Вопрос для Владимира т-40 АМ. С чего вы решили что у т-40 с вала вом выходит 48л.с. Мощность трактора измеряется с носка коленвала и пошел минусы- на нш,зацепление шестерен кпп,перекатывание ,вом и много других параметров.

3

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Валерий.С" пишет:

Это беларусь-132н.

А Вам не кажется что для 132 великоват, да и тот пополам складывается, а у этого поворачиваются передние калёса

Россия
: Воронежская обл.
11.05.2011 - 09:29
: 401
Яуген пишет:
"Валерий.С" пишет:

Это беларусь-132н.

А Вам не кажется что для 132 великоват, да и тот пополам складывается, а у этого поворачиваются передние калёса

Я не про тот.Пост 9080.

Россия
: Воронежская обл.
11.05.2011 - 09:29
: 401

Купил сегодня армированную резину на лопату.Морозы спадут буду ставить.Сейчас -20.

РФ
: Курская обл.
10.12.2011 - 21:45
: 126

Т-20
Файлы:
k20v-kirovez_1990_31.jpg

россия
: город Калязин д.БОЛЬШОЕ РОГАТИНО
14.09.2011 - 08:22
: 247

зачетный тракторок , а че мне нравится

Россия
: Город Валдай
20.07.2011 - 18:34
: 174
Bender25 пишет:

Т-20

Есть инфо в журнале сельский механизатор к 20 унего 4 вома выпущено опытные партий несколько десятков завтра поищу журнал напипишу поболее

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 913
Валерий.С пишет:
САНЫК пишет:

обращаюсь ко всем кто устанавливал на заднюю навеску погрузчик от кары интересует как он устанавлиеться,как осуществляеться подем(за счет чего,каков привод).Хочу сделать себе такой а судя по всему придется собирать из различных запчастей кусков так сказать.Помогите!! если можна побольше фоток

Установил на треугольник,подъем от распределителя,опускание под своим весом.

Валерий.С подскажите, заинтересовала роль опорных колёс на подъёмнике. Вы когда работаете подъёмником распределитель на плавающей стоит или они надо чтобы перед трактора не поднимало? scratch_one-s_head Просвятите. dri

Россия
: Воронежская обл.
11.05.2011 - 09:29
: 401
РЭМ пишет:
Валерий.С пишет:
САНЫК пишет:

обращаюсь ко всем кто устанавливал на заднюю навеску погрузчик от кары интересует как он устанавлиеться,как осуществляеться подем(за счет чего,каков привод).Хочу сделать себе такой а судя по всему придется собирать из различных запчастей кусков так сказать.Помогите!! если можна побольше фоток

Установил на треугольник,подъем от распределителя,опускание под своим весом.

Валерий.С подскажите, заинтересовала роль опорных колёс на подъёмнике. Вы когда работаете подъёмником распределитель на плавающей стоит или они надо чтобы перед трактора не поднимало? scratch_one-s_head Просвятите. dri

Когда вес не большой то можно не опускать на колеса.А когда поднимает передок то навеску в плавающее положение т.е на колеса.

Украина
: Пески Полтавская область
14.11.2011 - 21:26
: 606
сергей н. пишет:

извиняюсь за повтор уже истертой темы,но ответьте плуг 2*35 кто нибудь тоскает 25кой,а то есть возможность взять но не знаю потянет ли,было бы дело летом взял бы попробывал,а сейчас прям не знаю что делать просто до тепла он меня ждать не будет.

бери не пожалееш, всегда можно переделать если есть желание и руки, я свой трижды переделывал.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Валерий.С пишет:
бродяга можайский пишет:
Сергей Тюрин пишет:

Вопрос для Владимира т-40 АМ. С чего вы решили что у т-40 с вала вом выходит 48л.с. Мощность трактора измеряется с носка коленвала и пошел минусы- на нш,зацепление шестерен кпп,перекатывание ,вом и много других параметров.

вообщето вом не на прямую крутится а с понижением соответственно мощность повышается.

Это не так,мощность это крутящий момент двигателя измеряется в системе СИ- Н/М,и какие бы редутора или другие механизмы не ставил на самом выходе величина остается неизменной.

Во,как!!! А я думаю зачем нам КПП,если на выходе величина остается неизменной выкину я нафиг из коробки все шестерни,сделаю все на впрямую,только сцепу оставлю,ну так чтобы тронулся там или остановился в общем как на дырчику. Величина то не изменая,а мощность это момент,тоесть момент это мощность! Так получается?

РФ
: Зазеркалье
16.09.2011 - 13:27
: 457
rulja пишет:
Валерий.С пишет:
бродяга можайский пишет:
Сергей Тюрин пишет:

Вопрос для Владимира т-40 АМ. С чего вы решили что у т-40 с вала вом выходит 48л.с. Мощность трактора измеряется с носка коленвала и пошел минусы- на нш,зацепление шестерен кпп,перекатывание ,вом и много других параметров.

вообщето вом не на прямую крутится а с понижением соответственно мощность повышается.

Это не так,мощность это крутящий момент двигателя измеряется в системе СИ- Н/М,и какие бы редутора или другие механизмы не ставил на самом выходе величина остается неизменной.

Во,как!!! А я думаю зачем нам КПП,если на выходе величина остается неизменной выкину я нафиг из коробки все шестерни,сделаю все на впрямую,только сцепу оставлю,ну так чтобы тронулся там или остановился в общем как на дырчику. Величина то не изменая,а мощность это момент,тоесть момент это мощность! Так получается?

Простите а куда делся главный закон механики- ну там выигрываешь в скорости проигрываешь в силе и наоборот, помните наверно в школе учили. Тоесть я думаю что любое понижение оборотов в 2 раза увеличит усилие тоже в 2 раза. Иначе если по другому то пора собиратся в дурку.

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
сергей н. пишет:

извиняюсь за повтор уже истертой темы,но ответьте плуг 2*35 кто нибудь тоскает 25кой,а то есть возможность взять но не знаю потянет ли,было бы дело летом взял бы попробывал,а сейчас прям не знаю что делать просто до тепла он меня ждать не будет.

Таскаю плуг 2х35 Т-40 и иногда МТЗ-80. У нас такая земля что Т-25 пашет одним 35м корпусом, если 2х35 пахать на нормальную глубину то будет 25ке очень тяжело. я себе такого плуга не бралбы (не могу не качественно пахать, да и трактор гробить тоже не охота)

РФ
: Зазеркалье
16.09.2011 - 13:27
: 457
aleks 21 пишет:
сергей н. пишет:

извиняюсь за повтор уже истертой темы,но ответьте плуг 2*35 кто нибудь тоскает 25кой,а то есть возможность взять но не знаю потянет ли,было бы дело летом взял бы попробывал,а сейчас прям не знаю что делать просто до тепла он меня ждать не будет.

Таскаю плуг 2х35 Т-40 и иногда МТЗ-80. У нас такая земля что Т-25 пашет одним 35м корпусом, если 2х35 пахать на нормальную глубину то будет 25ке очень тяжело. я себе такого плуга не бралбы (не могу не качественно пахать, да и трактор гробить тоже не охота)

У меня тоже плуг 2х35 таскаю т-25 очень тяжело, беру меньшую глубину и захват. Придется переделовать.

Россия
: Воронежская обл.
11.05.2011 - 09:29
: 401
Яков 1961 пишет:
rulja пишет:
Валерий.С пишет:
бродяга можайский пишет:
Сергей Тюрин пишет:

Вопрос для Владимира т-40 АМ. С чего вы решили что у т-40 с вала вом выходит 48л.с. Мощность трактора измеряется с носка коленвала и пошел минусы- на нш,зацепление шестерен кпп,перекатывание ,вом и много других параметров.

вообщето вом не на прямую крутится а с понижением соответственно мощность повышается.

Это не так,мощность это крутящий момент двигателя измеряется в системе СИ- Н/М,и какие бы редутора или другие механизмы не ставил на самом выходе величина остается неизменной.

Во,как!!! А я думаю зачем нам КПП,если на выходе величина остается неизменной выкину я нафиг из коробки все шестерни,сделаю все на впрямую,только сцепу оставлю,ну так чтобы тронулся там или остановился в общем как на дырчику. Величина то не изменая,а мощность это момент,тоесть момент это мощность! Так получается?

Простите а куда делся главный закон механики- ну там выигрываешь в скорости проигрываешь в силе и наоборот, помните наверно в школе учили. Тоесть я думаю что любое понижение оборотов в 2 раза увеличит усилие тоже в 2 раза. Иначе если по другому то пора собиратся в дурку.

Cначала повторите школьный курс физики,после познакомьтесь с азами хотя бы теоретической механики - потом уже в дурку.

РФ
: За Уралом
01.12.2009 - 09:05
: 301
Валерий.С][quote=Яков 1961][quote=rulja][quote=Валерий.С][quote=бродяга можайский][quote=Сергей Тюрин пишет:

Не спорьте, http://wkr-chiptuning.com/advice1.htm

: Тюменская область
14.01.2010 - 16:57
: 428
"Сергей Тюрин" пишет:

Если можно диаметр шкива.фото крепления,длину ножа и т.д.

Диаметр шрива 250мм.длина рычага 210мм.
Файлы:
foto0197_1.jpg
foto0198_1.jpg

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Валерий.С" пишет:

потом уже в дурку.

Валерий, Вы что? shok shok Там только по предварительной записи, там очередь на несколько лет shok

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Сергей Тюрин" пишет:

инженера несправедливо забыли про то что есть такой трактор и его позиции сильно занижены .

В советские времена в колхозах на Т-25 пенсионеры работали и молодежь опыта набиралась, да и сама работа или в бригаде с бабками, или косилка с ГВК. Трактора шли по разнарядке, на них мы сейчас и ездим.
За последние 20 лет не знаю ни одного колхоза где купили бы Т-25 или аналогичный трактор - всем нужны энергонасыщенные. Вот и обслуживают в бригадах бабок МТЗ-1221 с прицепом 1ПТС-2 и с расходом 10л в час.
Хорошо живем!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
zolvik][quote=Валерий.С][quote=Яков 1961][quote=rulja][quote=Валерий.С][quote=бродяга можайский пишет:
Сергей Тюрин пишет:

Не спорьте, http://wkr-chiptuning.com/advice1.htm

хорошая статейка,но только до половины,а дальше какието заносы,а оконцовка вообще для блондинок! Вывод:мне нужен эластичный двиг и прямая трансмиссия!гы-гы!

Россия
: Воронежская обл.
11.05.2011 - 09:29
: 401

Мужики не будем спорить кто сколько потянет.Конструкторы тоже не дураки.А с дури можно и х...й сломать.Если кому мало мощи купите Джон-дир.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

он сильно большой!

Россия
: Город Валдай
20.07.2011 - 18:34
: 174
Student_294 пишет:
бродяга можайский пишет:
ДСПТ пишет:
zorgi пишет:

Знатоки Владимировца помогите что за чудо нашел в объявлениях продают как Т-30

Думаю это опытный Т-30 со смещенной вперед кабиной, где-то попадалось фото.

а я вот что нарыл

На днях тоже на такой нарвался, продают... за 165 тыщ рублей.

Это типичная т 25 развернутые бортовые и капот переделан см оси перед и по креплению зад

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966
"виктор22" пишет:

Знатоки Владимировца помогите что за чудо нашел в объявлениях продают как Т-30

Пишите в поисковике К 20В,больше 200000ответов.
Я бы Т25 променял на такой.

Россия
: Город Валдай
20.07.2011 - 18:34
: 174
Алексей Баркин пишет:
"виктор22" пишет:

Знатоки Владимировца помогите что за чудо нашел в объявлениях продают как Т-30

Пишите в поисковике К 20В,больше 200000ответов.
Я бы Т25 променял на такой.

Ну еще бы у него все 4 колеса поворотные может ехать вбок крабом

: УКРАИНА
16.12.2009 - 12:29
: 398
aleks 21 пишет:
сергей н. пишет:

извиняюсь за повтор уже истертой темы,но ответьте плуг 2*35 кто нибудь тоскает 25кой,а то есть возможность взять но не знаю потянет ли,было бы дело летом взял бы попробывал,а сейчас прям не знаю что делать просто до тепла он меня ждать не будет.

Таскаю плуг 2х35 Т-40 и иногда МТЗ-80. У нас такая земля что Т-25 пашет одним 35м корпусом, если 2х35 пахать на нормальную глубину то будет 25ке очень тяжело. я себе такого плуга не бралбы (не могу не качественно пахать, да и трактор гробить тоже не охота)

Алекс, у меня такой же одно корпусный плуг как и у Вас. Пашет прекрасно , но одним корпусом очень долго. Поэтому решил сделать 3-х корпусный из предплужников ПЯ. Возможно третий будет быстросъемный.
У кого какие ЗА и ПРОТИВ пахоты такими корпусами (от ПЯ),и их количества (3-х) для Т -25 ?

Украина
: Пески Полтавская область
14.11.2011 - 21:26
: 606
.Александр пишет:
aleks 21 пишет:
сергей н. пишет:

извиняюсь за повтор уже истертой темы,но ответьте плуг 2*35 кто нибудь тоскает 25кой,а то есть возможность взять но не знаю потянет ли,было бы дело летом взял бы попробывал,а сейчас прям не знаю что делать просто до тепла он меня ждать не будет.

Таскаю плуг 2х35 Т-40 и иногда МТЗ-80. У нас такая земля что Т-25 пашет одним 35м корпусом, если 2х35 пахать на нормальную глубину то будет 25ке очень тяжело. я себе такого плуга не бралбы (не могу не качественно пахать, да и трактор гробить тоже не охота)

Алекс, у меня такой же одно корпусный плуг как и у Вас. Пашет прекрасно , но одним корпусом очень долго. Поэтому решил сделать 3-х корпусный из предплужников ПЯ. Возможно третий будет быстросъемный.
У кого какие ЗА и ПРОТИВ пахоты такими корпусами (от ПЯ),и их количества (3-х) для Т -25 ?

у меня двохкорпусный с передплужников ПЯ, захват 50-55 см, приварил уголок для полевой доски, лемеха долотообразные с ПЛН 3-35 обрезаные по размеру. Пашет отлично на 2-й скорости, поставил еще передплужники- вооще краса. третий корпус это если для поляков у них грунт не такой как у нас.

Файлы:
foto0233_1.jpg

Тема закрыта