Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 306 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
РФ
: Курская обл.
10.12.2011 - 21:45
: 126

Александр очень итерестная идея !
А двигатель подойдет креплениями?

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Александр 70" пишет:

какие там будут заморочки?

До посевной не успеете, а потом перехотите! wink Не верю что у Вас рука подымется кромсать своего красавца. Просите к двигателю еще и промежутку от Т-25, и "тренируйтесь на кошках".
"БОЙТЕСЬ МЫСЛЕЙ - НАЧАЛО ПОСТУПКОВ!"

Россия
: Кубань
08.11.2010 - 21:23
: 492
"механизатор" пишет:

Это 1ПТС-2, если не ошибаюсь. Заводская

1ПТС-2 у нас есть они пошире будут и сделаны по другому а эта поменьше с виду .

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"silivon4ik" пишет:

Просите к двигателю еще и промежутку от Т-25, и "тренируйтесь на кошках".

Промежутка есть,я уже знаю,что таким образом переделанные трактора существуют.Я уже писал,что цель получить запас мощности а не переделать в Т40.Сейчас выпускается ВТЗ2048,в нем 45 л.с,на сколько я мог понять ,коробка и мост остались те же,поэтому и мысль возникла.Запас мощности не помешал бы на пахоте и на культивации,а с дуру можно и х.. сломать.Понятно,что полураму придется удлинять и бак убирать,а вот к кожухам не присматривался,разные они?Двигатель не в моей деревне,сам посмотреть не могу,может кто точно знает,подскажите.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Валерий.С" пишет:

В инете встречал,только топливный бак надо убирать.

Не подскажете направление,где можно посмотреть?

Россия
: Воронежская обл.
11.05.2011 - 09:29
: 401
Александр 70 пишет:
"Валерий.С" пишет:

В инете встречал,только топливный бак надо убирать.

Не подскажете направление,где можно посмотреть?

Я не помню,где то полгода назад было объявление о продаже такого трактора с фото.Так что извините.

Россия
: Алтайский край, Михайловский район, с.Ракиты
22.06.2011 - 13:18
: 250
Александр 70 пишет:
"Валерий.С" пишет:

В инете встречал,только топливный бак надо убирать.

Не подскажете направление,где можно посмотреть?

на новых СШ-50 тоже стоит двигатель с Т-40 НО КАК ОН КРЕПИТСЯ НЕ ПОНЯТНО в инете нет подробных фоток ни СШ-50 ни АГРОМАШ 30ТК dntknw

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 700

Прошу подсказки. Продается трактор в другой области без документов. Вопрос:как его провезти по трассе? Может кто имеет опыт, буду очень благодарен.

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
"Александр 70" пишет:

Не подскажете направление,где можно посмотреть?

Ищите Т-45, Владимирского завода. На них стоит двигатель Т-40 и ведущий передок. Без переднего ведущего моста ваш Т-25 с двигателем от Т-40 утонет передними колесами в первом же огороде, а чтоб поставить передний ведущий мост надо "корыто" ставить от Т-30. На Т-30 и Т-45 первичные валы стоят как на Т-40 (усиленные), и промежуточное соединение совсем не шпоночное. Первичный вал Т-25 такой двигатель даже на асфальте скрутит. Вот и задумайтесь о цене такой переделки и экономическом эффекте (точнее его отсутствии) от нее

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"механизатор" пишет:

Первичный вал Т-25 такой двигатель даже на асфальте скрутит. Вот и задумайтесь о цене такой переделки и экономическом эффекте (точнее его отсутствии) от нее

Может быть так,а может и нет.Есть Т25,который уже 20 лет работает с т40- овским движком.

Россия
: С.перелюб
21.12.2011 - 12:08
: 381

Ну насчет перевозки трактора из другой области без документов то это смотря сколько километров от вас до хозяина и сколько кпп.Советую взять камаз с высокими бортами,снять кабину если она есть 1.5 тонны он не увидит(гаи) ну а если увидит то обьясните причины они тоже люди.

Россия
: Челябинск
04.11.2011 - 12:34
: 440
bugel пишет:

Прошу подсказки. Продается трактор в другой области без документов. Вопрос:как его провезти по трассе? Может кто имеет опыт, буду очень благодарен.

А на что Вам трактор без документов? Если на запчасти - то можно раскидать по запчастям, а если "на ход ставить" то как будете оформлять? Это сложновато...

Россия
: Челябинск
04.11.2011 - 12:34
: 440

1.5 тонны он не увидит(гаи) ну а если увидит то обьясните причины они тоже люди.[/quote]
Незнаю незнаю... Как объяснить если на трактор нет документов... Он по долгу своему должен "пробить" по базе, а это не быстро... Хотя, я летом в Морозовск (Ростовская обл.) на Газельке своей гонял, доки доставал только когда туда ехал перед Куйбышевским ВДХ, а так никто не останавливал.

Россия
: С.перелюб
21.12.2011 - 12:08
: 381

Пробить по базе дело 1 минуты.Ну или сделайте документы что трактор собран из металлолома в ближайшем колхозе.Ну или перевезите за 2-3 раза по запчастям -никто не докопается.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Александр 70 пишет:
"механизатор" пишет:

Первичный вал Т-25 такой двигатель даже на асфальте скрутит. Вот и задумайтесь о цене такой переделки и экономическом эффекте (точнее его отсутствии) от нее

Может быть так,а может и нет.Есть Т25,который уже 20 лет работает с т40- овским движком.

И все же он не для него, лучше продать двигатель Т-40, подсобирать денег и трех цилиндровый купить.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Сергей Тюрин" пишет:

-никто не докопается.

Докопаются yes3 Я мотоблок купил с рук, нанял Газель, пока 300 км. ехали раз 5 останавливали, в кузов лезли, документы на мотоблок проверяли. Водитель, которого я нанял, говорит; "они (гайцы) на мешок цемента в кузове документ просят" :yes3:, а тут трактор разобранный face У нас площадку заливали ,арматура осталась. Везу в прицепе, на встречу они, У них аж глаза округлились, "полицейский разворот" и за мной. Один с рулеткой выбегает, меряет выход арматуры за габарит, другие доки проверяют. Докопаться не до чего, стали просить штук 10 арматурин!!!!! Два старших лейтенанта!!! Послал, этих"тоже людей". Уехали, скрипя зубами. sad Может у Вас по другому, дай Бог. hi

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 700
Иван57 пишет:
"Сергей Тюрин" пишет:

-никто не докопается.

Докопаются yes3 Я мотоблок купил с рук, нанял Газель, пока 300 км. ехали раз 5 останавливали, в кузов лезли, документы на мотоблок проверяли. Водитель, которого я нанял, говорит; "они (гайцы) на мешок цемента в кузове документ просят" :yes3:, а тут трактор разобранный face У нас площадку заливали ,арматура осталась. Везу в прицепе, на встречу они, У них аж глаза округлились, "полицейский разворот" и за мной. Один с рулеткой выбегает, меряет выход арматуры за габарит, другие доки проверяют. Докопаться не до чего, стали просить штук 10 арматурин!!!!! Два старших лейтенанта!!! Послал, этих"тоже людей". Уехали, скрипя зубами. sad Может у Вас по другому, дай Бог. hi

У нас по круче будут. Если на грузовой везешь груз, то сам останавливаешься на посту и потупив взор, бабки на лапу. Это если документы в порядке, а если с документами проблема, то у водилы - в двойне возниают проблемы.

Россия
: Кубань
08.11.2010 - 21:23
: 492
"механизатор" пишет:

Ищите Т-45, Владимирского завода. На них стоит двигатель Т-40 и ведущий передок

На Т-45 стоят двигателя Д-130 трёхцылиндровые мощностью 45 л.с а не с т-40 .

Россия
: С.перелюб
21.12.2011 - 12:08
: 381

ну вы у тему раскачали .Да зачем он вам нужен движок с т-40 на т-25?Да конечно запас мощности -но зачем он вам? Вся трансмиссия т-25 расчитана под двигатель д-21.Если вам отдают на холяву то возьмите и пусть он у вас лежит-жрать не просит может выручите какого-либо владельца т-40,да и будет у вас запас запчастей-цилиндры,поршня ,форсунки.У нас эти движки устанавливают на газ-52.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Сергей Тюрин" пишет:

Да зачем он вам нужен движок с т-40 на т-25?Да конечно запас мощности -но зачем он вам?

Я уже писал зачем,перевозками почти не занимаюсь,осенью картошку и свое зерно,ну и мусор иногда.В основном он у меня работает с навесными. Немного не правильно у нас ведется диалог на ветке,спрашиваешь,-кто знает?В ответ получаешь одни замечания и советы.Я и сам сомневаюсь,поэтому и спрашиваю ЗНАЮЩИХ людей.Получил в личку по этому поводу несколько дельных сообщений,предлагаю пославшему выложить все это для открытого обсуждения на форуме,Он против,говорит заклюют.И получается,что полезная информации вместо того,что бы принести пользу еще кому нибудь растворяется в частных беседах.Конкретного диалога нет,одни теории,хотя бы по поводу того,что трактор в борозде утонет передними колесами.Двигатель от Т40,что на 160 кг тяжелее двигателя от Т25?Думаю нет,а у меня противовесов впереди 160 кг,и это предусмотрено заводом изготовителем,не знаю ,как кому.а мне работать на тракторе с навесными орудиями,без противовесов, практически не возможно.Передними колесами ни разу не тонул.Если кто конкретно ставил этот двигатель-ответьте пожалуйста!

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"bugel" пишет:

ез документов. Вопрос:как его провезти по трассе?

Одолжи у друга/соседа документы и номер, цепляй и вези уверенно, уж чтобы полезли сверять № шасси надо постараться.

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
Тоха пишет:
"механизатор" пишет:

Это 1ПТС-2, если не ошибаюсь. Заводская

1ПТС-2 у нас есть они пошире будут и сделаны по другому а эта поменьше с виду .

у меня на табличке есть 1птс-2, документов нету! заводской полностью был. я ему перестелил пол и борта подправил. самый большущий + этого прицепа что колея его 140см и идёт по колее трактора!!! и в грязи проходимость лучше и по картохе по бороздам ездить можно...

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
silivon4ik пишет:
"bugel" пишет:

ез документов. Вопрос:как его провезти по трассе?

Одолжи у друга/соседа документы и номер, цепляй и вези уверенно, уж чтобы полезли сверять № шасси надо постараться.

если дела обстоят так как описывает bugel, то могут и номера сверить!!! ну а так это по-моему наилучший вариант!!! да и если есть возможность разобрать на месте, возьми с продавца расписку о продаже трактора на запчасти и вези! я так всё покупаю! может продавец передумает, может остановят... а так есть документ, в котором все данные продавца и мои и подтверждение продажи-покупки...

белорусь
: климовичи
15.02.2010 - 22:08
: 89
Сергей Тюрин пишет:

Пробить по базе дело 1 минуты.Ну или сделайте документы что трактор собран из металлолома в ближайшем колхозе.Ну или перевезите за 2-3 раза по запчастям -никто не докопается.

Легко сказать сделайте. Даже на катафоты чеки нужны .

Россия
: Кубань
08.11.2010 - 21:23
: 492
"Bodryi" пишет:

и в грязи проходимость лучше и по картохе по бороздам ездить можно...

Вот и мне он по этому приглянулся , а те что у нас есть на рессорах ( т.е высокие ) да и по ширене как двухосные но перекидают на три стороны.

Беларусь
: Агрогородок Хуйковичи
14.01.2012 - 19:21
: 542

Выкладываю фото крепления подрамника (платформы) к раме прицепа.
Файлы:
100_2508.jpg
100_2507.jpg
100_2509.jpg

Россия
: С.перелюб
21.12.2011 - 12:08
: 381

Нашел диск верхний на косилку 380 мм. а нижний-115мм. не слишком ли большое вращение будет передаваться ? Просто вал дали на холяву-хороший знакомый дал.А если косить на малых не перегрется ли двигатель.

РСФСР
: Самара п. Междуреченск
12.12.2011 - 21:19
: 12

Преобрёл этот металолом через 2 месяца получился трактор. Сзади ковш здорова помогает,привести отвести и как дополнительный вес особенно зимой.
Файлы:
pc270261.jpg

Россия
: Челябинск
04.11.2011 - 12:34
: 440
Сергей Беспалов пишет:

Преобрёл этот металолом через 2 месяца получился трактор. Сзади ковш здорова помогает,привести отвести и как дополнительный вес особенно зимой.

Фото в студию!!! fotku

Rassia
: Владимир33
25.03.2011 - 21:24
: 739
Александр 70 пишет:

Если кто конкретно ставил этот двигатель-ответьте пожалуйста!

Привет Александр я ставил моторы от 40-ки и на шассик и на т 25 ,в задним кожухе мотора (т- 25 )заваривается место балансира( круглым блином в уровень всей плоскости ) и сверлится дополнительное отверстие по шаблону (или несколько я точно не помню )крепления кожуха к мотору .На поддоне с т- 40 срезается задняя ( прижимная)часть и приваривается уголочек (какой то из моторов (блок)выше, я точно не помню)тем самым обыгрываем эта высота (поддон в двух уровнях получается ),в маховике т -25 расверливаются отверстия крепления маховика к колену и все с мотором . Мордочку удлиняли вставками (капот,трубы ,тягу).На т 16 проще, только варили подрамник под движок .Эти трактора крутили сварку и хлам таскали (запчастюли)разный (передвижка ,мастерская).Вот стартер (я не помню точно)ставили с юмаза он мощней , давно это было.

Тема закрыта