Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 307 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Анатолий." пишет:

,в маховике т -25 расверливаются отверстия крепления маховика к колену и все с мотором

Спасибо Анатолий! В маховике отверстия рассверливаются из того,что маховик на Т40 привернут более мощными болтами?

Россия
: Самарская область
03.01.2011 - 15:40
: 45

я уже так привык

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Stuдент" пишет:

я уже так привык

wacko2 к чему ?

Rassia
: Владимир33
25.03.2011 - 21:24
: 739
Александр 70 пишет:
"Анатолий." пишет:

мотором

маховик на Т40 привернут более мощными болтами?

Именно так .т-16 по моему живой с мотором т-40(так мне сказали мужики ) ,буду в тех краях с фоткую.

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966
"Анатолий." пишет:

Привет Александр я ставил моторы

А пиговор?Ваша оценка обновлённых возможностей тракторов.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Хочу переделать рулевую по типу,как сделано у Иван57,в магазине рулевая тяга в сборе стоит от 7000 рублей,дозатор отдельно 900 рублей,тягу отдельно ни где не встретил.На днях нашел беушную ,не комплект.Сама тяга,дозатора нет-не проблема,куплю,но со стороны дозатора нет еще чего то.Если смотреть со стороны фланца крепления дозатора,виден рулевой палец и втулка с внутренней резьбой,должен быть сухарь и механизм управления золотником.Нет ли у кого этой тяги в разобранном виде,что бы понять ,что конкретно нужно.В смысле фото.

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Александр 70 пишет:

Хочу переделать рулевую по типу,как сделано у Иван57,в магазине рулевая тяга в сборе стоит от 7000 рублей,дозатор отдельно 900 рублей,тягу отдельно ни где не встретил.На днях нашел беушную ,не комплект.Сама тяга,дозатора нет-не проблема,куплю,но со стороны дозатора нет еще чего то.Если смотреть со стороны фланца крепления дозатора,виден рулевой палец и втулка с внутренней резьбой,должен быть сухарь и механизм управления золотником.Нет ли у кого этой тяги в разобранном виде,что бы понять ,что конкретно нужно.В смысле фото.

ПОСМОТРИ ТУТ http://www.autosoft.ru/online/acat/?idgroup=97&idmodel=105&idmark=4&atype=1

Россия
: п. Ольховатка
02.02.2011 - 12:34
: 56

Доброго всем времени суток! Не совсем может в тему, за что прошу извинить. Т-25 достался без гидравлики,но со сваркой на борту, работал всю жизнь на ферме. Перед тем как он ко мне попал, сварку отремонтировали (поменяли подшипники), но собрать так и не успели. На тракторе стоит подрамник под сварку и редуктор, сама сварка уж года два лежит в гараже, собрать её - вопрос времени. Так как она мне не нужна, есть мысль продать. В связи с этим вопрос, может кто подскажет, сколько она стоит?

Россия
: Ярославль
25.12.2009 - 20:10
: 379

дубль

Россия
: Ярославль
25.12.2009 - 20:10
: 379
Bodryi пишет:
Тоха пишет:
"механизатор" пишет:

Это 1ПТС-2, если не ошибаюсь. Заводская

1ПТС-2 у нас есть они пошире будут и сделаны по другому а эта поменьше с виду .

у меня на табличке есть 1птс-2, документов нету! заводской полностью был. я ему перестелил пол и борта подправил. самый большущий + этого прицепа что колея его 140см и идёт по колее трактора!!! и в грязи проходимость лучше и по картохе по бороздам ездить можно...

Совершенно точно, тележка 1птс-2, заводская(есть инструкция и ттх) совершенно замечательная, все плюсы, опИсанные автором поста подтверждаю. В разгрузке только назад, недостатков не вижу, ввиду чрезвычайной маневренности оной.

Теперь вопрос ко всем, кто делал роторные косилки: привезен барабан(тарелка) с, не известно какой косилки в колличестве 1 шт. Диамером примерно 800мм с 4-мя ножами. Будет ли подобное сооружение хоть что-то косить?

Россия
: Воронежская обл.
11.05.2011 - 09:29
: 401
ankl пишет:

Доброго всем времени суток! Не совсем может в тему, за что прошу извинить. Т-25 достался без гидравлики,но со сваркой на борту, работал всю жизнь на ферме. Перед тем как он ко мне попал, сварку отремонтировали (поменяли подшипники), но собрать так и не успели. На тракторе стоит подрамник под сварку и редуктор, сама сварка уж года два лежит в гараже, собрать её - вопрос времени. Так как она мне не нужна, есть мысль продать. В связи с этим вопрос, может кто подскажет, сколько она стоит?

Смотря какой генератор. В Ольховатке наскоко я знаю мало кто занимается такими сварками.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"djenym" пишет:

ПОСМОТРИ ТУТ http://www.autosoft.ru/online/acat/?idgroup=97&idmodel=105&idmark=4&atype=1

Спасибо большое,но к сожалению там нет этого места.Есть устройство золотника.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Иван57,скажите пожалуйста,на Вашей рулевой,при работе,гидроцилиндром,не проворачивает тягу вокруг оси туда-сюда?

Россия
: п. Ольховатка
02.02.2011 - 12:34
: 56

Покупатель наклюнулся, надо б решить вопрос с ценой. По генератору сказать не могу, но бандура здоровая: 4 варила и резала любой металл легко. Я думаю любому фермеру она будет не лишней. Сварка на подрамнике из швеллера. Подрамник к Т-25 прикручен вместо задней навески. Привод от ВОМ через редуктор. Легко переделать в прицепной вариант, установив на колеса всю конструкцию. Необходимо лишь пара колес и получится мобильный вариант. Думаю дешевле обойдется чем покупать бензогенератор+инвертор. Тем более, что оборудование такой мощности ныне стоит не мало.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"Александр 70" пишет:

Иван57,скажите пожалуйста,

Нет, не проворачивает. Она сидит на крайних точках крепления без люфта.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
ankl пишет:

Покупатель наклюнулся, надо б решить вопрос с ценой. По генератору сказать не могу, но бандура здоровая: 4 варила и резала любой металл легко. Я думаю любому фермеру она будет не лишней. Сварка на подрамнике из швеллера. Подрамник к Т-25 прикручен вместо задней навески. Привод от ВОМ через редуктор. Легко переделать в прицепной вариант, установив на колеса всю конструкцию. Необходимо лишь пара колес и получится мобильный вариант. Думаю дешевле обойдется чем покупать бензогенератор+инвертор. Тем более, что оборудование такой мощности ныне стоит не мало.

Нет,наверно не дешевле чем бензоген+инвертор. Стоимость боевого САКа ~1000$,за эти деньги можно взять инвертор и генератор,но САК это на всю жизнь и детям хватит,а инвертора и гены наверно не хватит. Да ещё конечно какой вид САКа,там есть конструкционные различия,от этого и цена.

Россия
: п. Ольховатка
02.02.2011 - 12:34
: 56

Не силен в инверторах, но насколько знаю резать ими нельзя, только варить. А САК годиться на все случаи жизни.
ЗЫ: Еще немного и уговорю себя оставить его себе laugh

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Инвертором можно резать. Я по крайней мере резал.

Россия
: С.перелюб
21.12.2011 - 12:08
: 381

ну что насчет моего вопроса насчет оборотов косилки?Поставил верхний шкив 400мм. а нижний 125мм. Получается,что передача увеличивается в 3.2 раза.Получается,что обороты двигателя должны быть примерно 1.000 об/мин.Хватит-ли мощности и не будет-ли перегреваться двигатель?

Россия
: Белово
01.02.2012 - 17:18
: 36

Здравствуйте, купил старый и сгнивший т-25. Хочу его востановить до современного дизайна. Понравился кузов трактора Агромаш 30ТК(2 целиндра, 30л., 2000об.м). Но я не знаю точных размеров кузова трактора. Вот нашёл фотографию с которой хочу попробовать скопировать форму на свой т-25. У нас в области нет таких тракторов, с которых можно снять размеры. Прошу владельцев такого трактора дать размеры по моей фотографии, по цифрам. Заранее спасибо откликнувшимся.
Файлы:
agromh-30tk.jpg

Россия
: Белово
01.02.2012 - 17:18
: 36

Если есть возможность сделайте пожалуйста побольше фото внутри кабины и снаружи. Потому что в интернете нет подробных фотографий.

украина
: г.сумы
05.01.2012 - 23:34
: 114

мужики подскажите какую сажалку купить для картофана чешку прижимную или польку ложичками bang

Україна
: Луганська Україна
22.05.2010 - 23:01
: 201
"Юра312" пишет:

Прошу владельцев такого трактора дать размеры по моей фотографии, по цифрам

Эти размеры зависят от размеров стекол . Они у Вас такие есть ( судя по фото гнутые) ? Вы представляете сколько они будут стоить ? Не проще ли вложить это деньги непосредственно в трактор ( его работоспособность ) .

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Юрий Вл." пишет:

Вы представляете сколько они будут стоить ?

Даа,также об этом подумал...за стоимость этих стёкол наверное ещё один такой трактор можно купить и с каркасом кабины может быть---размахнулся однако земеля!Хотя всякое может быть хобби...

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
Юра312 пишет:

Если есть возможность сделайте пожалуйста побольше фото внутри кабины и снаружи. Потому что в интернете нет подробных фотографий.

А зачем Вам это нужно wacko2 Ведь это никак не влияет на производительность, или детство в зад...е заиграло, понты перед девками погнуть... Делайте нормальную стендартною кабину (надежно и комфортно)

Украина
: Украина Снятин
28.12.2010 - 10:44
: 71

Пробовал в работе чешку и пульскую сажалки.Польская понравилась больше, легче весом,проще конструкция и дишевле по цене.Если шабашить то на польской с зади есть место для хозяина контролировать высадку картофеля,чтоб небыло пропусков,небудит притензий не так посадил или плохо всходит

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"aleks 21" пишет:

А зачем Вам это нужно Ведь это никак не влияет на производительность, или детство в зад...е заиграло, понты перед девками погнуть... Делайте нормальную стендартною кабину (надежно и комфортно)

Ну зачем же так категорично, если есть время, желание, вазможность и финансы, почему бы и нет

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"vas--" пишет:

Если шабашить то на польской с зади есть место для хозяина контролировать высадку картофеля,чтоб небыло пропусков,небудит притензий не так посадил или плохо всходит

Вообще по инструкции сзади нельзя ездить. Я сажу на первой почти на холостых, пропусков нет (очень редко). Но первый раз когда садил, пролетел на третей, два ведра посадилось, и половина ряда пустого lol

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Юрий Вл." пишет:

Эти размеры зависят от размеров стекол . Они у Вас такие есть ( судя по фото гнутые) ? Вы представляете сколько они будут стоить ? Не проще ли вложить это деньги непосредственно в трактор ( его работоспособность ) .

"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

Даа,также об этом подумал...за стоимость этих стёкол наверное ещё один такой трактор можно купить и с каркасом кабины может быть---размахнулся однако земеля!Хотя всякое может быть хобби...

"aleks 21" пишет:

А зачем Вам это нужно Ведь это никак не влияет на производительность, или детство в зад...е заиграло, понты перед девками погнуть... Делайте нормальную стендартною кабину (надежно и комфортно)

Человек задумал сделать себе что нравится. Спросил размеры. А в ответ зачем да почему да ты вообще дурак. Типа помогли.

Россия
: Белово
01.02.2012 - 17:18
: 36

У меня это скорее хобби. Мне 51 год. Всю жизнь мечтал о вездеходе на гусеницых (танкетка), но это не реально (не достать и дорого) Звонил в Новосибирск. Цена с доставкой Агромаш 30 тк - 780т.р. Таких денег нет. Решил купить Т-25 и за 1/3 стоимости нового, сделать качественную копию. Судя по форуму, новые трактора не качественные. А тут будет качесво в новом кузове.

Тема закрыта