Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 305 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
УКРАИНА
29.07.2011 - 00:12
: 240
"Валерий.С" пишет:

Валерий.С

Воронеж

Блог
Был: 2 мин. 16 сек. назад
Зарегистрирован: 11.05.2011
Сообщения: 215
Электронная почта
Отправить личное сообщение

САНЫК пишет:
Я тоже хочу собрать роторку из того что имееться у меня дома основой будет москвичевский мост а ременной привод от вома до моста будет выполнять роль предохранительной муфты если ротор остановится.Видел подобное творение на минитракторе синтай 220 но она стояла за трактором между колес выход с вома был прямиком на мост владелец сказал что когда он нарвался толи на камень то ли на пень она прям трактор заглушыла.Думаю рисунке все будет ясно может кто делал подобную.

У меня тот же принцип только будет промежуточный шкив (чтобы режущий агрегат поднимался гидравликой) редуктор угловой , после редуктора 2 редуктора с ножами с БМ.

Как сделаете пожалуста выставьте фотки и продублируйте их сдесь в теме про роторные косарки https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/36734

Россия
: Город Валдай
20.07.2011 - 18:34
: 174
Яуген][quote="виктор22" пишет:

А у131 какая восота бортовые не надо разварачивать а то у меня одна бортовая шпильки поставлены на 14 закручено капитально не охота срывать

Бортовые не трогал, перед только опустил, а то был задрат на максимум, сейчас ищу с МТЗ 1221 передние в месте с дисками[/ А у него как по высоте по ширине

Украина
: Пески Полтавская область
14.11.2011 - 21:26
: 606

помогите!!!!!! bang cry Заглох на пол пути, не заводится соляра идет везде как и положено, единственное не идет с плунжера на форсунки. Подсказали что больше всего труба мех подкачке????????????? thank_you thank_you thank_you

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

[виктор22 пишет: гайки он навернул а я две
головки сломал, газовым
ключом и не сорвать!!!]
Когда я был на практике,пришлось точить в шахту какой то вал,на валу резьба,ну я и заделал вместо метрической дюймовую. Я в ударе мол запорол,а токарь-наставник говорит:"в шахте мужики здоровые,закуртят и не заметят"!

РОССИЯ
: МОРДОВИЯ-ИРКУТСКАЯ ОБЛ.
04.01.2010 - 23:37
: 138
САНЫК пишет:

Я тоже хочу собрать роторку из того что имееться у меня дома основой будет москвичевский мост а ременной привод от вома до моста будет выполнять роль предохранительной муфты если ротор остановится.Видел подобное творение на минитракторе синтай 220 но она стояла за трактором между колес выход с вома был прямиком на мост владелец сказал что когда он нарвался толи на камень то ли на пень она прям трактор заглушыла.Думаю рисунке все будет ясно может кто делал подобную.

у меня примерно по такому принципу только у меня не мост а г-образный редуктор ременная передача.совет будешь делать расчитывай шкиф на два ремня один будет буксовать у меня два ремня стоит,сейчас все под снегом весной могу сделать фото косилки хотя где то в данной теме есть моя косилка ширина редка скошеного90см

РОССИЯ
: МОРДОВИЯ-ИРКУТСКАЯ ОБЛ.
04.01.2010 - 23:37
: 138
САНЫК пишет:

Я тоже хочу собрать роторку из того что имееться у меня дома основой будет москвичевский мост а ременной привод от вома до моста будет выполнять роль предохранительной муфты если ротор остановится.Видел подобное творение на минитракторе синтай 220 но она стояла за трактором между колес выход с вома был прямиком на мост владелец сказал что когда он нарвался толи на камень то ли на пень она прям трактор заглушыла.Думаю рисунке все будет ясно может кто делал подобную.

у меня примерно по такому принципу только у меня не мост а г-образный редуктор ременная передача.совет будешь делать расчитывай шкиф на два ремня один будет буксовать у меня два ремня стоит,сейчас все под снегом весной могу сделать фото косилки хотя где то в данной теме есть моя косилка ширина редка скошеного90см

РОССИЯ
: МОРДОВИЯ-ИРКУТСКАЯ ОБЛ.
04.01.2010 - 23:37
: 138
САНЫК пишет:

Я тоже хочу собрать роторку из того что имееться у меня дома основой будет москвичевский мост а ременной привод от вома до моста будет выполнять роль предохранительной муфты если ротор остановится.Видел подобное творение на минитракторе синтай 220 но она стояла за трактором между колес выход с вома был прямиком на мост владелец сказал что когда он нарвался толи на камень то ли на пень она прям трактор заглушыла.Думаю рисунке все будет ясно может кто делал подобную.

РОССИЯ
: МОРДОВИЯ-ИРКУТСКАЯ ОБЛ.
04.01.2010 - 23:37
: 138
САНЫК пишет:

Я тоже хочу собрать роторку из того что имееться у меня дома основой будет москвичевский мост а ременной привод от вома до моста будет выполнять роль предохранительной муфты если ротор остановится.Видел подобное творение на минитракторе синтай 220 но она стояла за трактором между колес выход с вома был прямиком на мост владелец сказал что когда он нарвался толи на камень то ли на пень она прям трактор заглушыла.Думаю рисунке все будет ясно может кто делал подобную.

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
Aleks25 пишет:

помогите!!!!!! bang cry Заглох на пол пути, не заводится соляра идет везде как и положено, единственное не идет с плунжера на форсунки. Подсказали что больше всего труба мех подкачке????????????? thank_you thank_you thank_you

если дело в мех подкачке, то накачайте ручной, и пробуйте заводить и качайте ещё одновременно! если дело тока в мех подкачке то заведётся и будет работать!!! я так ехал домой правда на бензинке... на уазе! но принцип тот же!!! удачи!!!

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
"Bodryi" пишет:

. Подсказали что больше всего труба мех подкачке

бывает что изнашивается поршенек на подкач помпе, надо наварить, если апаратура УТН.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Aleks25" пишет:

помогите!!!!!! Заглох на пол пути, не заводится соляра идет везде как и положено, единственное не идет с плунжера на форсунки. Подсказали что больше всего труба мех подкачке?????????????

посмотрите крутица ли насос может сорвало болты на шестерне привода

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Aleks25" пишет:

помогите!!!!!! bang cry Заглох на пол пути, не заводится соляра идет везде как и положено, единственное не идет с плунжера на форсунки. Подсказали что больше всего труба мех подкачке????????????? thank_you thank_you thank_you

Еще проверьте состояние клапана отвечающего за давление в голове топнасоса. Находится внутри штуцера на патрубке от головы к фильтру на сброс.
Насосу типа НД для работы нужно порядка 3 атмосфер в голове, типа УТН хватает и одной.
Кажется это обсуждали здесь в течении этого месяца, там и фото клапана и сломанных пружинок.
Удачи!

РОССИЯ
: МОРДОВИЯ-ИРКУТСКАЯ ОБЛ.
04.01.2010 - 23:37
: 138

отвал
Файлы:
otval_0.jpg

РОССИЯ
: МОРДОВИЯ-ИРКУТСКАЯ ОБЛ.
04.01.2010 - 23:37
: 138

фото

РОССИЯ
: МОРДОВИЯ-ИРКУТСКАЯ ОБЛ.
04.01.2010 - 23:37
: 138

фото
Файлы:
otval1_edit_edit.jpg

Беларусь
: Агрогородок Хуйковичи
14.01.2012 - 19:21
: 542

Добрый день. Прочитал всю тему, много интересного. Выкладываю фото своего "стального коня" - 1989 года выпуска.
Файлы:
t-25_fermer-8.jpg
t-25_fermer.jpg

t-25_fermer-2.jpg
t-25_fermer-9.jpg

11.03.2011_foto_003.jpg

t-25_fermer-7.jpg
t-25_fermer-6.jpg

Россия
: Кубань
08.11.2010 - 21:23
: 492
"hotimsk" пишет:

Тележка классная как раз под двадцатьпятку , сами делали или заводская ?

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
Тоха пишет:
"hotimsk" пишет:

Тележка классная как раз под двадцатьпятку , сами делали или заводская ?

похожа на мою! заводская! самосвал. тока я борта все на петли посадил. и ещё 1 минус выгрузка только через задний борт!!!

Россия
: Кубань
08.11.2010 - 21:23
: 492
"Bodryi" пишет:

У нас таких не разу не встречал , с удовольствием бы поменял одну свою 2ПТС4 на такую , а самому делать не вариант в гостехнадзоре не пропустят.

Россия
: с.Сумки
06.01.2012 - 19:36
: 35
Украина
: Пески Полтавская область
14.11.2011 - 21:26
: 606
Bodryi пишет:
Aleks25 пишет:

помогите!!!!!! bang cry Заглох на пол пути, не заводится соляра идет везде как и положено, единственное не идет с плунжера на форсунки. Подсказали что больше всего труба мех подкачке????????????? thank_you thank_you thank_you

если дело в мех подкачке, то накачайте ручной, и пробуйте заводить и качайте ещё одновременно! если дело тока в мех подкачке то заведётся и будет работать!!! я так ехал домой правда на бензинке... на уазе! но принцип тот же!!! удачи!!!

Пробовал - молчит. Есть еще две топливных потеплеет буду менять, сейчас -20.
Благодарю всех кто ответил thank_you thank_you thank_you .

Россия
: Воронежская обл.
11.05.2011 - 09:29
: 401
Aleks25 пишет:
Bodryi пишет:
Aleks25 пишет:

помогите!!!!!! bang cry Заглох на пол пути, не заводится соляра идет везде как и положено, единственное не идет с плунжера на форсунки. Подсказали что больше всего труба мех подкачке????????????? thank_you thank_you thank_you

если дело в мех подкачке, то накачайте ручной, и пробуйте заводить и качайте ещё одновременно! если дело тока в мех подкачке то заведётся и будет работать!!! я так ехал домой правда на бензинке... на уазе! но принцип тот же!!! удачи!!!

Пробовал - молчит. Есть еще две топливных потеплеет буду менять, сейчас -20.
Благодарю всех кто ответил thank_you thank_you thank_you .

Попробуй контрольно отвестие заливки масла.Если оттуда польется солярка,т.е полный насос качать не будет.

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
"hotimsk" пишет:

Выкладываю фото своего "стального коня" - 1989 года выпуска.

Если не трудно, сделайте фото, соединения рамы тележки и подрамника ( навесы, петли, или как там это правильно называется)

Беларусь
: Агрогородок Хуйковичи
14.01.2012 - 19:21
: 542

Плохо владею компьютером, но попытаюсь ответить. Рама была найдена в приемном пункте "Вторчермет". Дальше постарался скопировать заводской прицеп. Фото заводского прицепа нет, но есть описание из "Каталога сельскохозяйственной техники". Действительно, разгружается только назад. В 70-х, 80-х годах у нас в хозяйствах таких было много. Завод-изготовитель незнаю.
Файлы:
obekty_2011_goda_001.jpg

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
"Тоха" пишет:

У нас таких не разу не встречал

Это 1ПТС-2, если не ошибаюсь. Заводская

Беларусь
: Агрогородок Хуйковичи
14.01.2012 - 19:21
: 542

Завтра постараюсь сфотографировать. Сегодня уже темно

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Мужики,идея может быть бредовая,а может нет.Отдают бесплатно двигатель не комплект от Т40,собрать мне его реально,ни кто не задумывался поставить его на Т25? Т25 меня в принципе устраивает,Беларус мне не нужен-предлогали поменять на мой,в общем,идея не изготовить из Т25- Т40 ,а иметь на двадцатьпятке запас мощности.Может кто думал или делал,какие там будут заморочки?

россия
: город Калязин д.БОЛЬШОЕ РОГАТИНО
14.09.2011 - 08:22
: 247
"Александр 70" пишет:

Мужики,идея может быть бредовая,а может нет.Отдают бесплатно двигатель не комплект от Т40,собрать мне его реально,ни кто не задумывался поставить его на Т25? Т25 меня в принципе устраивает,Беларус мне не нужен-предлогали поменять на мой,в общем,идея не изготовить из Т25- Т40 ,а иметь на двадцатьпятке запас мощности.Может кто думал или делал,какие там будут заморочки?

запос буде такой что может первичный вал на пополам сломать иль еще чего хуже ,да и выс по переду большой станет придется зад догружать ,ну короче т 25 помрет

Россия
: Воронежская обл.
11.05.2011 - 09:29
: 401
Александр 70 пишет:

Мужики,идея может быть бредовая,а может нет.Отдают бесплатно двигатель не комплект от Т40,собрать мне его реально,ни кто не задумывался поставить его на Т25? Т25 меня в принципе устраивает,Беларус мне не нужен-предлогали поменять на мой,в общем,идея не изготовить из Т25- Т40 ,а иметь на двадцатьпятке запас мощности.Может кто думал или делал,какие там будут заморочки?

В инете встречал,только топливный бак надо убирать.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Александр 70" пишет:

Мужики,идея может быть бредовая,а может нет.Отдают бесплатно двигатель не комплект от Т40,собрать мне его реально,ни кто не задумывался поставить его на Т25? Т25 меня в принципе устраивает,Беларус мне не нужен-предлогали поменять на мой,в общем,идея не изготовить из Т25- Т40 ,а иметь на двадцатьпятке запас мощности.Может кто думал или делал,какие там будут заморочки?

Двиготель то можно забрать, а вот остольное, оно Вам надо, поставивши такой матор в двое больше не утяните, весса не хватит, а вот жрать он точно станет в двое больше, ему бы лошадок 10-15 подкинуть было бы наверное самое то

Тема закрыта