Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 289 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Вовий пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Я сделал проще установил гидрозамки.

А если надо опустить навеску придётся трактор заводить.

Не не надо, во всяком случае я выбивал рычаг и когда трактор заглушен, резко по нему ударяешь просто и все good

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Student_294" пишет:

Раз уж зашла тема про гидравлику то подскажите мне мужики: почему трактор не может себя поднять? Жидкости в баке достаточно, система гидравлики родная. С увеличением оборотов пытается конечно но...... не выходит. Столкнулся осенью с гвоздем в колесе, подложил пенек под навеску, хотел поднять, а не выходит... Пришлось доставать домкрат... Плуг без проблем поднимает... В чем проблема таится???

Так у Вас речаг нармально выбивает или нужно газовать? или слышен гул и на этом всё заканчивается? гидравлику проверить очень просто и устоновить что виновато распред или нш снимаете крышку фильтра и сам фильтор ставите на подьём или опускание и смотрите в корпус фильтра когда всё включена но тот же трактор не выжимает и в фильтре покозалось масло значит виноват распределитель если масло нет значит нш, если окозалось проблема в распределителе для начало пробуйте поджать предохронительный клапан, если не помогло, смотрим верхний клапан, при необходимости отдаём токарю, не помогло, откручиваем предохронительный и смотрим на шарик, если на нём выроботка меняем

Россия
: С.перелюб
21.12.2011 - 12:08
: 381

слушайте в книге прочитал о тахоспидомеире на т-25 .Откуда у него проивод?С шестерни привода счетчика моточасов? Поивод механический или электрический?Какова его примерная стоимость?

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
Сергей Тюрин пишет:

слушайте в книге прочитал о тахоспидомеире на т-25 .Откуда у него проивод?С шестерни привода счетчика моточасов? Поивод механический или электрический?Какова его примерная стоимость?

Я себе поставил такой.Привод, да от туда,вот только есть одна проблема!Привод только с такого двигателя,с МТЗ вращение в другую сторону, к примеру.Трос для привода тахометра брал с ГАЗ-53.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Сергей Тюрин" пишет:

слушайте в книге прочитал о тахоспидомеире на т-25 .Откуда у него проивод?С шестерни привода счетчика моточасов? Поивод механический или электрический?Какова его примерная стоимость?

Я на т-40 ставил привод с т-25. Прикручивается на место счётчика моточасов. Стоил если не изменяет память рублей триста. Тахоспидометр с тросом от мтз.

Россия
: Челябинск
04.11.2011 - 12:34
: 440

Так у Вас речаг нармально выбивает или нужно газовать? или слышен гул и на этом всё заканчивается?
У меня рычаг нормально выбивает, практически не надо газовать... Но гул слышно когда начинаешь рукой придерживать рычаг чтобы не выбивался...

Україна
: Млинів
27.07.2011 - 22:01
: 13

Я покупал все новое: привод тахоспидометра с МТЗ, сам тахоспидометр тоже с МТЗ - показания может и неточные, но я приловчилса, например при опрыскивании ручным газом выставляю 1500 об/мин. и я знаю что воды на выбраную площадь огорода мне хватит. А трос подбираетса просто по длине - благо выбор большой.
Все обошлось 25 доларов.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Student_294" пишет:

Но гул слышно когда начинаешь рукой придерживать рычаг чтобы не выбивался...

Тогда подожмите предохронительнный клапан и будет спокойно выжимать навеской трактор

Россия
: ЛУх
10.01.2011 - 17:08
: 37

Если шлифовка перепускного клапана не помогла нужно выпрессовать стальную втулку из корпуса распределителя куда он упирается и снять на токарном кромку.Обязательно заменить шарик в предохранительном клапане. Читал давно в Сельском механизаторе. А трактор навеской поднимаеся легко это 100%.

россия
: кировская область
13.01.2012 - 21:58
: 12

Подскажите где купить погрузчик для т-25

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 700
Александр 70 пишет:
"Kostomar" пишет:

Это просто! В адресной строке, ко всему что там написано приписываете комбинацию ?page= после знака равенства пишите номер страницы на которую нужно попасть, только на единицу меньше (для перехода на 22страницу, пишите 21 и т.д.) жмёте энтер.

Спасибо Kostomar,тоже намучался с поиском страниц.

Не найду "адресную строку"

Россия
: Краснодарский край
16.03.2011 - 00:40
: 491

Всем привет!
Ребята вопрос: в документах на трактор номер двигателя в порядке,а вот номер на коробке и на гидробаке фактически есть ,но в документах б.н.,будут ли проблемы с постановкой на учет.В понедельник узнаю в тех надзоре,но хотелось бы узнать за ранее радоваться или нет.Спасибо за ранее!!!

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"VADR" пишет:

показания может и неточные,

Почему же не точные,все должно быть точно,шестерня привода тахометра ,она крутит и ТНВД, и у Т25 так же как и у МТЗ делает на половину меньше оборотов чем коленвал,просто у Т25 один оборот коленвала происходит по инэрцыи без работы поршней,но он ЕСТЬ первый,второй-0,0.Т.Е у МТЗ и у Т25 обороты колен вала будут одинаковыми а число рабочих ходов у Т 25 в половину меньше-отсюда и такая экономия топлива,но и соответственно уменьшение мощь....

Украина
: Хмельницкий
20.03.2011 - 14:55
: 399

Размер большого шкива к косилке 28 см. маленького 15см.
Файлы:
pict0821.jpg

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Рома696" пишет:

Всем привет!
Ребята вопрос: в документах на трактор номер двигателя в порядке,а вот номер на коробке и на гидробаке фактически есть ,но в документах б.н.,будут ли проблемы с постановкой на учет.В понедельник узнаю в тех надзоре,но хотелось бы узнать за ранее радоваться или нет.Спасибо за ранее!!!

Год назад переоформлял трактор, была такая же ситуация. Проблем не было вообще, при осмотре облазили трактор, нашли с инспектором номера мостов и их вписали в новое свидетельство о регистрации и ПСМ (его не было совсем, выдали новый). Номер кпп не нашли, значится без номера. Единственно нужно чтобы все записанные номера соответствовали с трактором (номер двигателя, номер на лонжероне, табличка на кабине).

Россия
: Краснодарский край
16.03.2011 - 00:40
: 491

а номер на лонжероне это где? Я только знаю табличка на блоке справа,выбит номер сверху блока если смотреть от аккумулятора,на кпп справа и сверху на гидробаке,или еще где-то есть?

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
Рома696 пишет:

а номер на лонжероне это где? Я только знаю табличка на блоке справа,выбит номер сверху блока если смотреть от аккумулятора,на кпп справа и сверху на гидробаке,или еще где-то есть?

На боковине КПП возле бокового ВОМ, и на правой стороне ящика акумулятьров табличка (номер кабины)

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Рома696 пишет:

а номер на лонжероне это где? Я только знаю табличка на блоке справа,выбит номер сверху блока если смотреть от аккумулятора,на кпп справа и сверху на гидробаке,или еще где-то есть?

этот что ли?
Файлы:
004_0.jpg

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
ВладимирТ-40АМ пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Сергей Тюрин пишет:

ну и если завис перепускной клапан (который откручивается 2 болта на 13) .В нем нет никаких регулировок, устраняется просто промыванием в соляре а зависает из-за грязи, то все масло идет на слив гидравлика вообще мертвая а он говорит , что плуг он поднимает.Скорей всего пиздец насосу.

На перепускном клапоне по конусу обычно со временем, появляется выработка. Гидравлика тогда работает медленее и даже из-за этого может не держать. Отдавал токорю и он снимал эту фаску, после установки клапана на место гидравлика работала быстрее и даже держала. На фото приведенном ниже видна эта выработка:[изображение] Естественно, после данной операции поджимаю предохранительный клапан, на пол, один оборот, тогда гидравлика работает практически как с завода

и даже из-за этого может не держать.

- ну тут вы немного ошибаетесь . если распред не держит , то причина в том что масло проходит между корпусом и золотником в следствии выработки и тут ни чего не поделаешь с распредом - только на рестоврацию или новый .
и перепускной клапан тут ни при чем.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"djenym" пишет:

этот что ли?

Крупные цифры белой краской. А вообще у меня т-40, где на т-25 номера точно сказать не могу.

Украина
: Пески Полтавская область
14.11.2011 - 21:26
: 606
djenym пишет:
Рома696 пишет:

а номер на лонжероне это где? Я только знаю табличка на блоке справа,выбит номер сверху блока если смотреть от аккумулятора,на кпп справа и сверху на гидробаке,или еще где-то есть?

этот что ли?

под капотом возле предохранителей, на ящике АКБ - заводской.

Россия
: С.перелюб
21.12.2011 - 12:08
: 381

спасибо за тахоспидометр.Просто задумался-а сколько оборотов вом идет на косилку и фрезу.Тут надо знать точно,а я определяю на глазок.Ну и обороты двигателя и счетчик моточасов для определения расхода топлива.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
djenym пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Сергей Тюрин пишет:

ну и если завис перепускной клапан (который откручивается 2 болта на 13) .В нем нет никаких регулировок, устраняется просто промыванием в соляре а зависает из-за грязи, то все масло идет на слив гидравлика вообще мертвая а он говорит , что плуг он поднимает.Скорей всего пиздец насосу.

На перепускном клапоне по конусу обычно со временем, появляется выработка. Гидравлика тогда работает медленее и даже из-за этого может не держать. Отдавал токорю и он снимал эту фаску, после установки клапана на место гидравлика работала быстрее и даже держала. На фото приведенном ниже видна эта выработка:[изображение] Естественно, после данной операции поджимаю предохранительный клапан, на пол, один оборот, тогда гидравлика работает практически как с завода

и даже из-за этого может не держать.

ну тут вы немного ошибаетесь . если распред не держит , то причина в том что масло проходит между корпусом и золотником в следствии выработки и тут ни чего не поделаешь с распредом - только на рестоврацию или новый .
и перепускной клапан тут ни при чем.

Не ошибаюсь, сам делал у себя неоднократно шлифовку и замену перепускного клапана. Если износ распределителя не большой (золотник держит) т.е. производим шлифовку первый раз, то после его установки навеска держит и не опускается. А если выработка в корпусе, то и новый клапан не помогает. (Зачастую выработка на клапане появляется намного быстрее чем срабатываются золотник-корпус.)

Россия
: С.перелюб
21.12.2011 - 12:08
: 381

задумал делать погрузчик на заднюю навеску ищу железо,хотя и у самого его до хрена.Ищу колёса с газ-66. 3-секц.распред. есть с.ц. с подьема жатки нива .Задумал ставить нш. помощней.Кто ставил нш12 или 16 сажите т.к. нужна большая мощность для привода этих н.ш. не разбивает ли подшибники, и что еще помимо 6 шлицевой втулки нужно купить?

россия
: кировская область
13.01.2012 - 21:58
: 12

Скажите пожалуйста где купить фронтальник для т-25

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"bugel" пишет:

Не найду "адресную строку"

Видимо в разных програмах она выглядит по разному,у меня тоже написана не совсем так ,как у КОСТОМАРА,вот так-https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d...,поэтому при поиске нужной страницы,я стираю цифру после знака равно,в данном примере это 289,и вместо нее пишу номер нужной мне страницы,на единицу меньше.Адресная строка находится у Вас перед глазами вверху,в начале строки стоит значек Фермерского форума-зеленое яблоко.

польша
: михаловицэ, варшавское воев.
13.11.2011 - 13:35
: 21

По поводу номеров т-25
это из книги гос технадзора воронежской обл.
Файлы:
t_25.jpg

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 700
Александр 70 пишет:
"bugel" пишет:

Не найду "адресную строку"

Видимо в разных програмах она выглядит по разному,у меня тоже написана не совсем так ,как у КОСТОМАРА,вот так-https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d...,поэтому при поиске нужной страницы,я стираю цифру после знака равно,в данном примере это 289,и вместо нее пишу номер нужной мне страницы,на единицу меньше.Адресная строка находится у Вас перед глазами вверху,в начале строки стоит значек Фермерского форума-зеленое яблоко.

Спасибо, но на моем компе такого нет.

Россия
: Оренбургская область
18.11.2010 - 20:23
: 1673
bugel пишет:
Александр 70 пишет:
"bugel" пишет:

Не найду "адресную строку"

Видимо в разных програмах она выглядит по разному,у меня тоже написана не совсем так ,как у КОСТОМАРА,вот так-https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d...,поэтому при поиске нужной страницы,я стираю цифру после знака равно,в данном примере это 289,и вместо нее пишу номер нужной мне страницы,на единицу меньше.Адресная строка находится у Вас перед глазами вверху,в начале строки стоит значек Фермерского форума-зеленое яблоко.

Спасибо, но на моем компе такого нет.

Вот она в Мозиле:
Файлы:
stroka.png

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17230
"bugel" пишет:

Спасибо, но на моем компе такого нет.

Какой у вас браузер?

Тема закрыта