Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 288 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Россия
: С.перелюб
21.12.2011 - 12:08
: 381

да насчет веса я лишканул на вес поболее тонны извиняюсь .Просто не обращайте внимание на слова а на вопросы.Идеально было-бы измерить давление создаваемое насосом что-бы узнать его износ.У меня топик поднимает задок даже оба колеса с лопатой или движкой на заднюю навеску.Может у вас рычаги подьёма вставлены в отверстия на костылях слишком близко к заднему мосту и рычаг получается слишком большой?

Россия
: С.перелюб
21.12.2011 - 12:08
: 381

слушайте нужен совет-решил установить компрессор на вал приводного шкива т-25.Нашел комп. от Т-40 со шкивом. Но вот вскрыв колпак приводного шкива я увидел что на 6 шлицевой вал одета трубка и надежно законтрогаена.Для чего?Для того чтобы вал реверса на котором находится вал приводного шкива не имел люфта вправо-влево.Не помню законтрогаен-ли этот вал с левой стороны?Так как-же мне установить шкив на вал ? Или выточить шкив под диаметр трубки ,заварить шкив на нем.А сам шкив закрепить на валу просверлив вал с трубкой и пропустив болт?

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Сергей Тюрин" пишет:

да насчет веса я лишканул на вес поболее тонны извиняюсь .Просто не обращайте внимание на слова а на вопросы.Идеально было-бы измерить давление создаваемое насосом что-бы узнать его износ.У меня топик поднимает задок даже оба колеса с лопатой или движкой на заднюю навеску.Может у вас рычаги подьёма вставлены в отверстия на костылях слишком близко к заднему мосту и рычаг получается слишком большой?

У меня рычаги по стандарту. Вообще честно говоря я одну сторону поднять не пробовал. Перепахивал мужику и засел в торфе на треть заднего колеса. Ну думаю ща гидравликой поднимусь и подложу что-нибудь. Ан нет, распредилитель пищит и все. Выработки в распределителе думаю нет, наработка 350м/ч. Но я ниразу не чистил фильтр гидравлики. Хотя вряд ли причина в фильтре. Гидроцилиндр перебирал полностью, на него грешить не могу. Дома пользуюсь домкратом, а в том случае не пришлось бы мужика просить вытягивать. Вот и спрашиваю на сколько крутнуть клапан, т.к. ни разу этого не делал.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Tolya пишет:
"Сергей Тюрин" пишет:

да насчет веса я лишканул на вес поболее тонны извиняюсь .Просто не обращайте внимание на слова а на вопросы.Идеально было-бы измерить давление создаваемое насосом что-бы узнать его износ.У меня топик поднимает задок даже оба колеса с лопатой или движкой на заднюю навеску.Может у вас рычаги подьёма вставлены в отверстия на костылях слишком близко к заднему мосту и рычаг получается слишком большой?

У меня рычаги по стандарту. Вообще честно говоря я одну сторону поднять не пробовал. Перепахивал мужику и засел в торфе на треть заднего колеса. Ну думаю ща гидравликой поднимусь и подложу что-нибудь. Ан нет, распредилитель пищит и все. Выработки в распределителе думаю нет, наработка 350м/ч. Но я ниразу не чистил фильтр гидравлики. Хотя вряд ли причина в фильтре. Гидроцилиндр перебирал полностью, на него грешить не могу. Дома пользуюсь домкратом, а в том случае не пришлось бы мужика просить вытягивать. Вот и спрашиваю на сколько крутнуть клапан, т.к. ни разу этого не делал.

А насос НШ меняли? если упустили момент чистки фильтра гидравлики то вполне возможно что насос уже изношен...

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

НШ не менял. На гидравлику нареканий нет. Все поднимает на холостых. Только вот сам себя не может. Когда купил трактор, масло в гидравлике полностью менял. Было без мех. частиц и светлое. Залил М10Г2к

РФ
: Курская обл.
10.12.2011 - 21:45
: 126

Здарова Форумчане
Гидравлика Т-25 расчитана на подьем.
А вы опускаете навеску и еще хотите чтоб вам трактор подняло.
По моему это не реально!

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966
"Bender25" пишет:

По моему это не реально

Поднимает без малейшего напряга.Тормоза так удобно регулировать и.т.п.

россия
: удмуртия
10.02.2010 - 12:38
: 57

Tolya, у меня подобная проблема решилась промыванием клапана, который советуют регулировать.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Bender25" пишет:

Здарова Форумчане
Гидравлика Т-25 расчитана на подьем.
А вы опускаете навеску и еще хотите чтоб вам трактор подняло.
По моему это не реально!

В книге написано: "поднять трактор гидромеханизмом или домкратом". Значит должен поднимать.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Алексей Г." пишет:

Tolya, у меня подобная проблема решилась промыванием клапана, который советуют регулировать.

Спасибо, промою. И фильтр заодно. А как выставляли клапан на прежнее место? На глаз?

Украина
: Хмельницкий
20.03.2011 - 14:55
: 399

sweн2010 у вас косилка (сигментная) верхний шкив стоит родной,или меняли.И измерьте пожалуста диаметр верхнего и нижнего шкива.

Шкивы родные. Завтра измерю.
Файлы:
pict0818.jpg
pict0813.jpg
pict0815.jpg
pict0816.jpg
pict0814.jpg
pict0817.jpg
pict0812.jpg

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4700
"SVEN2010" пишет:

Шкивы родные. Завтра измерю.

это косилка по устройству чем то похожа на чешскую от тз4к14.

del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 522
Student_294 пишет:

Давление создает насос нш, и если оно большое гудеть начинает распределитель. А у них все наоборот получается... Ну да ладно... Цилиндр на навеску проверьте, чтобы не тек, на Т-40 Ц-90 с новым насосом вывешивается, на более старом насосе приходится газовать, ставишь Ц-100 и трактор подлетает даже на холостых.

Цилиндр сухой. Нигде не подтекает... Но если плуг поднят и двигатель заглушен - то навеска по чуть чуть начинает опускаться... за ночь полностью опускается. Мое мнение что цилиндр тут не причем. На оборотах все равно должен поднять.[/quote] на распределителе есть предохранительный клапан пробка под ключ на22 ее откручиваешь под ней винт под отвертку надо его завернуть на пол оборота и будет трактор поднимать а происходит это из за выроботки гнезда клапана и усадки пружины

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
del пишет:

на распределителе есть предохранительный клапан пробка под ключ на22 ее откручиваешь под ней винт под отвертку надо его завернуть на пол оборота и будет трактор поднимать а происходит это из за выроботки гнезда клапана и усадки пружины

Тока мужики снова замечание сделают, мол название не правильное.
4

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"del" пишет:

происходит это из за выроботки гнезда клапана и усадки пружины

"Tolya" пишет:

Ан нет, распредилитель пищит и все.

Вот он и пищит этот клапан,Дел верно сказал я с ним полностью согласен.Я в таких случаях пользуюсь манометром,но пол оборота или чуток больше можно и на глаз-только не перестараться,могут быть очень неприятные последствия.

del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 522
ВладимирТ-40АМ][quote=del пишет:

на распределителе есть предохранительный клапан пробка под ключ на22 ее откручиваешь под ней винт под отвертку надо его завернуть на пол оборота и будет трактор поднимать а происходит это из за выроботки гнезда клапана и усадки пружины

Тока мужики снова замечание сделают, мол название не правильное.
4[спасибо за фото это именно тот клапан ослабляешь контр гайку и отверткой закручиваешь на пол оборота потом пробуешь поднять трактор если не поднимает то еще пол оборота потом прверяешь как рычаг выключается в среднее положение лишку накрутишь рычаг перестанет вышибать так что ищите золотую середину

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519

" Плох тот солдат который не мечтает о..... гидравлическом рулевом на своем Т-25"
Вот и я начал сбор "посадочного материала". Симпатично решение все заимствовать от ГАЗ-66,-ведь ПДД никто не отменял на счет вмешательства в рулевое управление,- но очень с донорами туго. Буду ставить дозатор.
Первая заброшенная сеть принесла хороший улов, можно сказать повезло, вот такой простой кронштейн рулевой колонки. По снимкам видно что, его легко установить, дозатор крепиться напрямую, появляются регулировки по наклону и высоте.
Понимаю, что работы еще валом, но поспешил выставить на обозрение/обсуждение потому что тема зачастила и многие наверняка ищут что-то похожее.
Кронштейн рулевой колонки от МТЗ-1221В.( http://www.avtoall.ru/acat/index1.php?model=934&group=119), это реверсивный трактор, с оборудованным постом для движения задним ходом. Он довольно массово шел по лизингу в с/х Белоруссии, о вот инвентарь к нему почти и не пошел, да и сам трактор не имел реверсивной коробки, одним словом хотели как лучше а вышло как всегда. Первыми с них сняли дозаторы на запчасти, а со временем и поснимали колонки чтобы не мешали.
Так что кто хочет купить - пожалуйста к дилерам, кто хочет "достать" - это к Яугену, у него судя по сообщениям развитая агентурная сеть hi
Со старым Ноым годом!!!

Файлы:
img_8514.jpg
img_8522.jpg
img_8518.jpg
img_8524.jpg

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Сергей Тюрин пишет:

слушайте нужен совет-решил установить компрессор на вал приводного шкива т-25.Нашел комп. от Т-40 со шкивом. Но вот вскрыв колпак приводного шкива я увидел что на 6 шлицевой вал одета трубка и надежно законтрогаена.Для чего?Для того чтобы вал реверса на котором находится вал приводного шкива не имел люфта вправо-влево.Не помню законтрогаен-ли этот вал с левой стороны?Так как-же мне установить шкив на вал ? Или выточить шкив под диаметр трубки ,заварить шкив на нем.А сам шкив закрепить на валу просверлив вал с трубкой и пропустив болт?

трубка стоит выполняя роль распорки и под сальник чтоб масло не бежало . а вам нужно чтоб на щлицы оделись и по диаметру как трубка была то есть чтоб сальник мог держать . ну и конечно по длине такую же . надеюсь понятно объяснил . удачи .

россия
: удмуртия
10.02.2010 - 12:38
: 57

Tolya, на фото из поста 8647. Снял верхнюю крышку, вытащил клапан, промыл. Во внутреннюю часть залез тряпочкой, протёр до чиста, собрал всё на место. Ничего не регулировал. В моём случае помогло, хотя видимых загрязнений не было.

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
ВладимирТ-40АМ пишет:
Владимир Г пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Даже если сильно отпустить предохранительный клапан

Вы всем даете много "дельных" советов, но сами ни хрена не понимаете в технике, уже второй раз предлагаете крутить предохранительный клапан, и скидываете вот эту фотку, а это клапан ПЕРЕПУСКНОЙ. Вы покажите на нем что крутить.

Перепускной (переливной клапан) — это устройство, предназначенное для поддержания давления среды на требуемом уровне путём перепуска её через ответвление трубопровода. Перепускной клапан поддерживает давление в системе путём непрерывного отвода жидкости (газа), чем он отличается от предохранительного клапана, который ограничивает повышение давление в системе сверх заданного путём однократного или периодического отвода жидкости (газа) из системы. Конструктивно перепускной и предохранительный клапаны могут не отличаться друг от друга. Также, как и редукционный клапан, перепускной клапан поддерживает постоянство давления в системе. Однако перепускной клапан поддерживает постоянным давление на входе в клапан ("до себя"), а редукционный клапан поддерживает постоянство давления на выходе ("после себя").
Исходя из этого делаем вывод что функцию что перепускной, что предохранительный выполняют туже. Я согласен с тем, что я его не правильно называю, но вместе с тем я так называю потому что считаю что это одно и тоже. И шлифовка и не большая его регулировка, способна оживить гидравлику. А что крутить я показывал на предыдущих фото. На фото показанном выше видна выработка, которую и нужно шлифовать. ( Красной стрелкой указано).

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

можно и проще- перепускной клапан сбрасывает масло в обратку при нейтральном положении рычагов то есть когда ни чего не включено ,и перекрывает поток в обратку когда вы что то включаете , в случае выработки или попадании чего либо происходит что ? а ничего гидравлика не работает, а предохранительный клапан регулирует силу подачи масла в цилиндр то есть это парог срабатывания когда рычаг автомаически вернется в нейтрал ,то есть чем сильнее
чем сильнее вы его накрутите тем сильнее будет даление в гидрпосистеме ,но этому тоже есть предел если его сильно закрутить рычаги выбивать не будет а вот шланги может рвать и не только ...

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
djenym пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Владимир Г пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Даже если сильно отпустить предохранительный клапан

Вы всем даете много "дельных" советов, но сами ни хрена не понимаете в технике, уже второй раз предлагаете крутить предохранительный клапан, и скидываете вот эту фотку, а это клапан ПЕРЕПУСКНОЙ. Вы покажите на нем что крутить.

Перепускной (переливной клапан) — это устройство, предназначенное для поддержания давления среды на требуемом уровне путём перепуска её через ответвление трубопровода. Перепускной клапан поддерживает давление в системе путём непрерывного отвода жидкости (газа), чем он отличается от предохранительного клапана, который ограничивает повышение давление в системе сверх заданного путём однократного или периодического отвода жидкости (газа) из системы. Конструктивно перепускной и предохранительный клапаны могут не отличаться друг от друга. Также, как и редукционный клапан, перепускной клапан поддерживает постоянство давления в системе. Однако перепускной клапан поддерживает постоянным давление на входе в клапан ("до себя"), а редукционный клапан поддерживает постоянство давления на выходе ("после себя").
Исходя из этого делаем вывод что функцию что перепускной, что предохранительный выполняют туже. Я согласен с тем, что я его не правильно называю, но вместе с тем я так называю потому что считаю что это одно и тоже. И шлифовка и не большая его регулировка, способна оживить гидравлику. А что крутить я показывал на предыдущих фото. На фото показанном выше видна выработка, которую и нужно шлифовать. ( Красной стрелкой указано).

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------можно и проще- перепускной клапан сбрасывает масло в обратку при нейтральном положении рычагов то есть когда ни чего не включено ,и перекрывает поток в обратку когда вы что то включаете , в случае выработки или попадании чего либо происходит что ? а ничего гидравлика не работает, а предохранительный клапан регулирует силу подачи масла в цилиндр то есть это парог срабатывания когда рычаг автомаически вернется в нейтрал ,то есть чем сильнее
чем сильнее вы его накрутите тем сильнее будет даление в гидрпосистеме ,но этому тоже есть предел если его сильно закрутить рычаги выбивать не будет а вот шланги может рвать и не только ...

от перестановки мест слагаемых сумма не меняется. hi

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"Сергей Тюрин" пишет:

да и если у вас навеска опускается за ночь то скорей всего сальнику на штоке цс-75 резиновому кольцу оно не герметично и масло перетекает с верхней полости цилиндра в нижнюю.

Не понимаю зачем гадать? Или это, или то....... Ведь давно уже есть простой метод определения неисправности... При навешенном грузе (агрегате) на заднюю навеску поднимают её (навеску) и нажимают на маленький запорный клапан который находится на гидроцилиндре. Если за ночь навеска опустится значит виноват цилиндр (манжеты), если нет тогда смотреть распределитель.

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Hunter1" пишет:

Не понимаю зачем гадать?

good Только с распредом по поводу самопроизвольного опускания ничего не сделаешь,замена---сколько я встречал они и новые не держат даже на дизельном маторном масле,не говоря о МГ. Клапан на цилиндре перекроешь,тогда висит,я на Т40 в кабину поставил запорный клапан от КУНа.

Россия
: С.перелюб
21.12.2011 - 12:08
: 381

браво хантер о таком простом спомобе я и забыл.Просто так много причин неисправности гидравлики и каждый доходит до них путем собственных или чужих ошибок.Да и незнай,может нш хапанул воздуха(при подьёме фуры) или масло вытекло.

Россия
: С.перелюб
21.12.2011 - 12:08
: 381

ну и если завис перепускной клапан (который откручивается 2 болта на 13) .В нем нет никаких регулировок, устраняется просто промыванием в соляре а зависает из-за грязи, то все масло идет на слив гидравлика вообще мертвая а он говорит , что плуг он поднимает.Скорей всего пиздец насосу.

Россия
: С.перелюб
21.12.2011 - 12:08
: 381

да и ещё попробуй отвернуть штуцер с силового цилиндра.В нем должен стоять замедляющий клапан т.е. обычный штуцер но отверстие в нем меньше т.к. цилиндр предназначен для подьема а не выжимания.И чтобы не было резкого опускания орудия и соответственно поломок.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Anatoliй Alekseewiч пишет:
"Hunter1" пишет:

Не понимаю зачем гадать?

good Только с распредом по поводу самопроизвольного опускания ничего не сделаешь,замена---сколько я встречал они и новые не держат даже на дизельном маторном масле,не говоря о МГ. Клапан на цилиндре перекроешь,тогда висит,я на Т40 в кабину поставил запорный клапан от КУНа.

Я сделал проще установил гидрозамки.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Сергей Тюрин" пишет:

ну и если завис перепускной клапан (который откручивается 2 болта на 13) .В нем нет никаких регулировок, устраняется просто промыванием в соляре а зависает из-за грязи, то все масло идет на слив гидравлика вообще мертвая а он говорит , что плуг он поднимает.Скорей всего пиздец насосу.

Если там грязь или выработка то часть масла при подъёме или опускания уходит в гидробак, соответственно в ГЦ нет требуемого давления. То же ппроисходит на заглушенным двигателем, клапан не запирает магистраль и масло из ГЦ уходит в бак.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Сергей Тюрин пишет:

ну и если завис перепускной клапан (который откручивается 2 болта на 13) .В нем нет никаких регулировок, устраняется просто промыванием в соляре а зависает из-за грязи, то все масло идет на слив гидравлика вообще мертвая а он говорит , что плуг он поднимает.Скорей всего пиздец насосу.

На перепускном клапоне по конусу обычно со временем, появляется выработка. Гидравлика тогда работает медленее и даже из-за этого может не держать. Отдавал токорю и он снимал эту фаску, после установки клапана на место гидравлика работала быстрее и даже держала. На фото приведенном ниже видна эта выработка:
3

Естественно, после данной операции поджимаю предохранительный клапан, на пол, один оборот, тогда гидравлика работает практически как с завода.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Я сделал проще установил гидрозамки.

А если надо опустить навеску придётся трактор заводить.

Тема закрыта