Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 262 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Andrei....." пишет:

мужики как из картофелесажалки СН-4Б зделотьна 2 рядка ,от ВОМ или от колёс,может кто сталкивался с этим в темах ,подскажите пожалуста

Так смотря на какой трактор

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Andrei..... пишет:

мужики как из картофелесажалки СН-4Б зделотьна 2 рядка ,от ВОМ или от колёс,может кто сталкивался с этим в темах ,подскажите пожалуста sos

На Т-40АМ её переделывать не нужно.

россия
: город Калязин д.БОЛЬШОЕ РОГАТИНО
14.09.2011 - 08:22
: 247

т25

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
Vladimir1975 пишет:
Тоха пишет:
"Александр 70" пишет:

У меня тоже тоже такая телега,вернее такая же рама с колесами,остальное самодельное.У нас она всегда считалась трехтонной-старого образца.

Скорей та что у вас и мои разных заводов , на моей ещё борта заводские сохранились там чётко видно ограничения 4 т и 30 км/ч да и по документам четырёхтонка , их уже тоже не выпускают , на этой этикетки нет а на более старой сохранилась.

наВашей телеге (4 тонны) при 14 листовой рессоре гаек креплени я колеса на ступицу - шесть.
в моей телеге листов 9 - гаек восемь - и грузоподъемность три тонны.
чего то не понимаю. явно муха на раме не сидела, в смысле все стыки заводские и окрашены по заводски. от таблички только это. смысл делать трехтонку о восьми гайках ? или как штамповали на конвейре разные модели особо не меняя номенклатуру запчастей ?.
кстате тормоз выполнен на ней только на передней оси и гидравлический.

ступицы на 6 и 8 шпилек взаимозаменяемы! посему судить о грузоподъёмности по количеству шпилек не стоит!

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Bodryi пишет:
Vladimir1975 пишет:
Тоха пишет:
"Александр 70" пишет:

У меня тоже тоже такая телега,вернее такая же рама с колесами,остальное самодельное.У нас она всегда считалась трехтонной-старого образца.

Скорей та что у вас и мои разных заводов , на моей ещё борта заводские сохранились там чётко видно ограничения 4 т и 30 км/ч да и по документам четырёхтонка , их уже тоже не выпускают , на этой этикетки нет а на более старой сохранилась.

наВашей телеге (4 тонны) при 14 листовой рессоре гаек креплени я колеса на ступицу - шесть.
в моей телеге листов 9 - гаек восемь - и грузоподъемность три тонны.
чего то не понимаю. явно муха на раме не сидела, в смысле все стыки заводские и окрашены по заводски. от таблички только это. смысл делать трехтонку о восьми гайках ? или как штамповали на конвейре разные модели особо не меняя номенклатуру запчастей ?.
кстате тормоз выполнен на ней только на передней оси и гидравлический.

ступицы на 6 и 8 шпилек взаимозаменяемы! посему судить о грузоподъёмности по количеству шпилек не стоит!

Там уже путаница где-то пошла с прицепом 2-ПТС-6.

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Bodryi" пишет:

ступицы на 6 и 8 шпилек взаимозаменяемы!

Во как. А у меня разные. dntknw

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Andrei....." пишет:

т25

тогда привод от калёс сажалки

Россия
: Кубань
08.11.2010 - 21:23
: 492
"Bodryi" пишет:

ступицы на 6 и 8 шпилек взаимозаменяемы!

Первый раз такое слышу , у нас они разные.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Тоха пишет:
"Bodryi" пишет:

ступицы на 6 и 8 шпилек взаимозаменяемы!

Первый раз такое слышу.

А Вы найдите и посмотрите, там разница только в количестве шпилек.

Россия
: Кубань
08.11.2010 - 21:23
: 492
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

А Вы найдите и посмотрите, там разница только в количестве шпилек.

и в подшипниках , уже пробывали пока ось не поменяли , ступицы с шести на восемь не подходят.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Тоха пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

А Вы найдите и посмотрите, там разница только в количестве шпилек.

и в подшипниках , уже пробывали пока ось не поменяли , ступицы с шести на восемь не подходят.

значит модификации разные.

Россия
: Самарская область
03.01.2011 - 15:40
: 45

Привет!
Файлы:
sdc12618.jpg

россия
: город Калязин д.БОЛЬШОЕ РОГАТИНО
14.09.2011 - 08:22
: 247

раз тема зашла за телеги вот глянте как у нас мужик сделол телегу ,была голоя рама и платформа ,все переварил раму внекоторых местах ,заменил подшипнике , борта самодельние замерял по заводской телеги ,просто клас ,тока мучиется с документами сделоть неможет
Файлы:
13102011195.jpg

Россия
: Кубань
08.11.2010 - 21:23
: 492
"Andrei....." пишет:

просто клас ,тока мучиется с документами сделоть неможет

Да славно постарался , а с восстановлением документов в последний год всё усложнилось , надо купить или найти документы на телегу а старый шильдик с номером сорвать и написать заявление в гостехнадзоре что шильдик в связи с длительностью эксплуатации испортился или не читаем тогда они в техпаспорте телеги укажут что она безномерная .

Россия
: Самарская область
03.01.2011 - 15:40
: 45

Мои фото
Файлы:
sdc12620_0.jpg
sdc12620.jpg

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
Тоха пишет:
"Andrei....." пишет:

просто клас ,тока мучиется с документами сделоть неможет

Да славно постарался , а с восстановлением документов в последний год всё усложнилось , надо купить или найти документы на телегу а старый шильдик с номером сорвать и написать заявление в гостехнадзоре что шильдик в связи с длительностью эксплуатации испортился или не читаем тогда они в техпаспорте телеги укажут что она безномерная .

Такая же беда, 2 телеги во дворе и обе без номеров. Единственное, есть документы и номера, но регистрация колхоза бывшего, а без договора купли-продажи с печатью перерегистрировать нельзя. Вот так вот и езжу можно сказать с липовыми документами.

Россия
: Кубань
08.11.2010 - 21:23
: 492
"santuri16" пишет:

но регистрация колхоза бывшего, а без договора купли-продажи с печатью перерегистрировать нельзя

Тогда вам надо через суд о признании права собственности , но тут обязательное условие чтоб в гостехнадзоре они на колхозе не висели , или найти другие документы и как постом выше.

Россия
: Тверская обл.
05.08.2011 - 22:50
: 416
"santuri16" пишет:

Такая же беда, 2 телеги во дворе и обе без номеров. Единственное, есть документы и номера, но регистрация колхоза бывшего, а без договора купли-продажи с печатью перерегистрировать нельзя. Вот так вот и езжу можно сказать с липовыми документами.

А у нас стоят телеги и старого образца.вернее валялась и нового есть полу разобранные.просишь продать а они мол потом. а сами в металлом увозят.вот такая у нас председательша мать её huh Столько техники сдала в чермет.но своим ни чего не даст.

Россия
: Кубань
08.11.2010 - 21:23
: 492
"Wolchara" пишет:

Столько техники сдала в чермет.но своим ни чего не даст.

С чермета денежка ей в карман пойдёт , а если своим продавать то в колхозный , вот и прикиньте какой карман ближе .

россия
: город Калязин д.БОЛЬШОЕ РОГАТИНО
14.09.2011 - 08:22
: 247
"Wolchara" пишет:

А у нас стоят телеги и старого образца.вернее валялась и нового есть полу разобранные.просишь продать а они мол потом. а сами в металлом увозят.вот такая у нас председательша мать её Столько техники сдала в чермет.но своим ни чего не даст.

такаяж ситуация и унас в колхозах была ,нетолька телеги но и рабочие трактора сх технику в чермет резчики сами говорили аж жалко резать было но некуда недется ,банкротство мать его cry

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Andrei....." пишет:

такаяж ситуация и унас в колхозах была ,нетолька телеги но и рабочие трактора сх технику в чермет резчики сами говорили аж жалко резать было но некуда недется ,банкротство мать его

Телеги... У нас Урал к техосмотру подготовили, прошли, а через две недели в чермет. Почему не продать? Политика партии такая - дай план по металлолому! А если продаст - значит негодяй, поимел с этого. Короче нет здравого смысла.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
"Tolya" пишет:

может кто знает что за модель?

Модели были две- ППВ-3, прицеп перегрузчик саморазгружающийся и ТВС-2- тележка виноградная саморазгружающаяся.

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
"Tolya" пишет:

если будет возможность узнайте модель

Телега с оцинкованными бортами и подрамником поднимающимся на высоту 2м от рамы, действительно для сбора винограда. МОДЕЛЬ ЕЕ: ТВС-2.2. но она сильно отличается от вашей. Попробуйте поискать в инете по модели

B.
РОССИЯ
: РОССИЯ
18.12.2011 - 20:03
: 19

Добрый день .А если вверху рычаг отбрасывает , а внизу нет . В чем причина ?

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Спасибо за ответы, поищу.

Россия
: Нижегородская обл. г.Семенов
21.12.2011 - 19:57
: 20

все зависит кто работает в госнадзоре. у нас лет шесть назад предлагали вобще отрывать таблички с рам прыцепов говорили. вдруг придется раму менять чтоб потом проблем небыло .и вот кому интересно к старым прицепам можно ставить колеса вместе со ступицами от навозаразбрасывателя роу-6 .

Россия
: Кубань
08.11.2010 - 21:23
: 492
"Александр Зеленков" пишет:

Александр у меня к вам вопрос по поводу ведущего передка , понятно что в грязь или снег он будет выручат а как он ведёт себя при работе в поле или на огородах и нужен ли он при этих работах вообще , у нас с передками нет и хотелось бы услышать мнение владельца такого трактора .

Россия
: Нижегородская обл. г.Семенов
21.12.2011 - 19:57
: 20

до этого трактора у меня были без передков ну что сказать он же включается автоматически если начинают бусковать задие колеса. без моста радиус разворота меньше а сним приходится на два а где итри разворачиватся. правельно грязные участки с ним нет проблем. раньше где тонул мтз он из своей легкости проходит

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
Тоха пишет:
"santuri16" пишет:

но регистрация колхоза бывшего, а без договора купли-продажи с печатью перерегистрировать нельзя

Тогда вам надо через суд о признании права собственности , но тут обязательное условие чтоб в гостехнадзоре они на колхозе не висели , или найти другие документы и как постом выше.

в том то и дело, что там они висят, за колхозом которого нет уже лет 10......
знаю что раньше был инспектор в гостехнадзоре оч хороший, всегда помогал обычному люду, светлая ему память. Потом пришел другой, отец мой с ним дружит, но его подставили и с позором выгнали. Ну а сейчас там одни волки "праведные". За га...но удавятся..

Россия
: Кубань
08.11.2010 - 21:23
: 492
Александр Зеленков пишет:

до этого трактора у меня были без передков ну что сказать он же включается автоматически если начинают бусковать задие колеса. без моста радиус разворота меньше а сним приходится на два а где итри разворачиватся. правельно грязные участки с ним нет проблем. раньше где тонул мтз он из своей легкости проходит

Из сего можно заключить что для выполнения полевых работ Т-25 с его весом и мощностью хватит и одного заднего моста , но и передок не лишний будет , недавно просили перевезти дрова загрузились по асфальту а перевозили на улицу где его нет да ещё в балку в общем пришлось принимать грязевые ванны , с бугра гружёный шёл нормально а назад наверх пустой выскочил на блокировке , гружёному и блокировка не помогла бы.

Тема закрыта