Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 258 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Россия
: Воронежская обл.
11.05.2011 - 09:29
: 401
Александр658 пишет:

Подскажите чем отмыть трактор для подготовки к покраске?.Грязь с мазутом почти вековая.

Я керхером мою.Сначала отбиваю что отобъется,потом химия продается для мойки двигателя .Разводишь с водой и наносишь ручной брызгалкой (пластмасовая).Постоит минут 10 при этом мазута разрыхляется.Опять керхером отбиваешь.Зайдите магазин керхер там на разлив продают.И так пока не отмоешь.

Россия
: Воронежская обл.
11.05.2011 - 09:29
: 401
Wolchara пишет:
Валерий.С пишет:
Wolchara пишет:

Кто ни будь может сказать это стекло от т-25 боковое или мне в парили от чего то другого .на стекле написано т-25 но вот форма интересная.? смотрел на кабине заводской там верх кажется ровный

На боковом верх и низ паралельные,Трапеция получаеся .

значит не то дали.блин а я уже и рамки под него приварил shok

Если есть каркас кабины то прикинь стекло по проему оно должно соответствовать.

Россия
: Бирюч
12.12.2011 - 21:57
: 3

Привет форумчане, принимайте в сои ряды , новенького !

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Валерий.С" пишет:

Я керхером мою.Сначала отбиваю что отобъется,потом химия продается для мойки двигателя .Разводишь с водой и наносишь ручной брызгалкой (пластмасовая).Постоит минут 10 при этом мазута разрыхляется.Опять керхером отбиваешь.Зайдите магазин керхер там на разлив продают.И так пока не отмоешь.

Мыл и химией и керхером. Часть грязи смывается, но подчистую можно смыть только руками и ветошью.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Николай Селезнев" пишет:

Привет форумчане, принимайте в сои ряды , новенького !

Привет. В наших рядах прибыло. fotku трактора и навесного fotku

Россия
: Воронежская обл.
11.05.2011 - 09:29
: 401
Tolya пишет:
"Валерий.С" пишет:

Я керхером мою.Сначала отбиваю что отобъется,потом химия продается для мойки двигателя .Разводишь с водой и наносишь ручной брызгалкой (пластмасовая).Постоит минут 10 при этом мазута разрыхляется.Опять керхером отбиваешь.Зайдите магазин керхер там на разлив продают.И так пока не отмоешь.

Мыл и химией и керхером. Часть грязи смывается, но подчистую можно смыть только руками и ветошью.

Химию надо использовать только та что для двигателя синего цвета,мне один раз дали желтую тоже для двигателя так то совсем не то.Можно еше чам мовиль наносится но для этого нужен компрессор.Наливаешь в бачек горячую солярку и давление воздуха атмосфер 5.Работает инжектор воздух+солярка,должно помочь.

Россия
: Тверская обл.
05.08.2011 - 22:50
: 416
Валерий.С пишет:
Wolchara пишет:
Валерий.С пишет:
Wolchara пишет:

Кто ни будь может сказать это стекло от т-25 боковое или мне в парили от чего то другого .на стекле написано т-25 но вот форма интересная.? смотрел на кабине заводской там верх кажется ровный

На боковом верх и низ паралельные,Трапеция получаеся .

значит не то дали.блин а я уже и рамки под него приварил shok

Если есть каркас кабины то прикинь стекло по проему оно должно соответствовать.

Да оно соответствует.единственное получается верхний край немного занижен к заду
Файлы:
steklo.png

Россия
: Чебоксары
06.12.2011 - 18:12
: 21

Добрый вечер. Дорогие форумчане. Прочитал всю ветку. Очень много полезной информации. Купил Т 25 в плохом состоянии, сейчас все перебираю.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Валерий.С" пишет:

Химию надо использовать только та что для двигателя синего цвета

Вполне возможно. У меня было желтое и прозрачное средство для двигателя. Эффект малый. Еще пользовался спреем Манол, этот получше.

Россия
: Воронежская обл.
11.05.2011 - 09:29
: 401
Wolchara пишет:
Валерий.С пишет:
Wolchara пишет:
Валерий.С пишет:
Wolchara пишет:

Кто ни будь может сказать это стекло от т-25 боковое или мне в парили от чего то другого .на стекле написано т-25 но вот форма интересная.? смотрел на кабине заводской там верх кажется ровный

На боковом верх и низ паралельные,Трапеция получаеся .

значит не то дали.блин а я уже и рамки под него приварил shok

Если есть каркас кабины то прикинь стекло по проему оно должно соответствовать.

Да оно соответствует.единственное получается верхний край немного занижен к заду

В принципе можно вставить.Когда будешь варить пластины к каркасу на которые одевается резинка стекла , сделай ее по стеклу верх будет чуть наискось.Только давай зазор на резинку между пластиной и стеклом.Не выбрасывать же и в магазин никто не возмет обратно.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Ринат 21r" пишет:

Добрый вечер. Дорогие форумчане. Прочитал всю ветку. Очень много полезной информации. Купил Т 25 в плохом состоянии, сейчас все перебираю.

Добрый. Так может стоит создать тему "Капремонт Т-25", есть аналогичная по МТЗ. Когда много фотографий, так новичкам и ремонтировать легче. Я скачал ролик, там поляк перебирает Т-25, очень наглядное пособие.

Россия
: Тверская обл.
05.08.2011 - 22:50
: 416

Если есть каркас кабины то прикинь стекло по проему оно должно соответствовать.[/quote]
Да оно соответствует.единственное получается верхний край немного занижен к заду[/quote]
В принципе можно вставить.Когда будешь варить пластины к каркасу на которые одевается резинка стекла , сделай ее по стеклу верх будет чуть наискось.Только давай зазор на резинку между пластиной и стеклом.Не выбрасывать же и в магазин никто не возмет обратно.[/quote]
я уже сварил на обе стороны по стеклу . приедаться ещё такое же брать.пока одно боковое купил и лобовое+ резинки новые.

Россия
: Чебоксары
06.12.2011 - 18:12
: 21

Можно конечно и создать, но и здесь информации достаточно.

Россия
: Воронежская обл.
11.05.2011 - 09:29
: 401
Wolchara пишет:

Если есть каркас кабины то прикинь стекло по проему оно должно соответствовать.

Да оно соответствует.единственное получается верхний край немного занижен к заду[/quote]
В принципе можно вставить.Когда будешь варить пластины к каркасу на которые одевается резинка стекла , сделай ее по стеклу верх будет чуть наискось.Только давай зазор на резинку между пластиной и стеклом.Не выбрасывать же и в магазин никто не возмет обратно.[/quote]
я уже сварил на обе стороны по стеклу . приедаться ещё такое же брать.пока одно боковое купил и лобовое+ резинки новые.[/quote]
Зазор между пластиной и стекло должен быть где то 4 мм. сейчас точно не помню.Надо штангелем померить резинку и еще + 0,5 мм.Иначе стекло не вопрешь.

Россия
: Нижегородская обл. г.Семенов
21.12.2011 - 19:57
: 20

Привет форумчане, принимайте в свои ряды , еще новенького !Имею трактор т-30 А-80 2007года выпуска!

Украина
: Пески Полтавская область
14.11.2011 - 21:26
: 606
Александр658 пишет:

Подскажите чем отмыть трактор для подготовки к покраске?.Грязь с мазутом почти вековая.

в автомагазине продается в балончике очиститель двигателя и деталей. есть под давлением и с ручной брызгалкой, но лучше в балончике.

Россия
: Нижегородская обл. г.Семенов
21.12.2011 - 19:57
: 20

Мой Трактор!!
Файлы:
sn850040.jpg

Россия
: Воронежская обл.
11.05.2011 - 09:29
: 401
Александр Зеленков пишет:

Мой Трактор!!

Отличная машина,все себе хотел с передком но наверное не судьба.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Александр Зеленков" пишет:

Мой Трактор!!

good Как передний мост? проблем не доставляет? Какие вообще поломки были за время эксплуатациии?

Россия
: Нижегородская обл. г.Семенов
21.12.2011 - 19:57
: 20

В ноябре было 4года-450мото часов!Пока не на что не жалуюсь!Пришлось только перекрасить этим летом!Выгарела краска,заместо красного стал оранжевый!!!

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807

Всем привет! Валерий . С Вы спрашивали про обороты компрессора. Так вот у меня точно такой же, но он от 3х фазки. Обороты эл. двигателя 1500, шкивы на понижение один к двум. Работает хорошо.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Александр Зеленков пишет:

В ноябре было 4года-450мото часов!Пока не на что не жалуюсь!Пришлось только перекрасить этим летом!Выгарела краска,заместо красного стал оранжевый!!!

Новый трактор ещё, чего ему ломаться то =)

Россия
: Нижегородская обл. г.Семенов
21.12.2011 - 19:57
: 20

Только правая бортовая подтекает в стакане!!

Россия
: Воронежская обл.
11.05.2011 - 09:29
: 401
лебин пишет:

Всем привет! Валерий . С Вы спрашивали про обороты компрессора. Так вот у меня точно такой же, но он от 3х фазки. Обороты эл. двигателя 1500, шкивы на понижение один к двум. Работает хорошо.

Спасибо за информацию.

Россия
: Ставрополь
10.12.2011 - 12:04
: 482
Александр Зеленков пишет:

Только правая бортовая подтекает в стакане!!

И где Вы приобрели2007 г.выпуска их же прекратили выпускать.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Александр658 пишет:
Александр Зеленков пишет:

Только правая бортовая подтекает в стакане!!

И где Вы приобрели2007 г.выпуска их же прекратили выпускать.

Т-25 слышал что прекратили а Т-30, Т-45 тут причем ? http://vmtz.ru/vtz.htm

Россия
: Ставрополь
10.12.2011 - 12:04
: 482
Валерий.С пишет:
Tolya пишет:
"Валерий.С" пишет:

Я керхером мою.Сначала отбиваю что отобъется,потом химия продается для мойки двигателя .Разводишь с водой и наносишь ручной брызгалкой (пластмасовая).Постоит минут 10 при этом мазута разрыхляется.Опять керхером отбиваешь.Зайдите магазин керхер там на разлив продают.И так пока не отмоешь.

Мыл и химией и керхером. Часть грязи смывается, но подчистую можно смыть только руками и ветошью.

Химию надо использовать только та что для двигателя синего цвета,мне один раз дали желтую тоже для двигателя так то совсем не то.Можно еше чам мовиль наносится но для этого нужен компрессор.Наливаешь в бачек горячую солярку и давление воздуха атмосфер 5.Работает инжектор воздух+солярка,должно помочь.

Двигатель я с горем поплам отмыл, а вот гидробак и навеску ножом даже скоблю все равно еще полно грязи.

Россия
: Арзамас
18.11.2011 - 15:19
: 55
Валерий.С пишет:
Toxa600 пишет:
Валерий.С пишет:

Всем доброго дня.Мужики есть компрессор с АТО и ресивер со стационарного компрессора.Думаю сделать от ВОМ,т.к. нет 3-х фаз.Подскажите кто сталкивался какие обороты должны быть на самом компрессоре? И еще задавали вопросы по углу поворота снегового отвала.Не знаю понятно на фото будет.Это фабричный поворотный,единственное сделал поворот цилиндром (раньше руками надо было поворачивать очень неудобно).

Валерий.С Выглядит всё замечательно! У меня тоже заводская лопата, но висит она у меня на цепи от цилиндра (как с завода, цилиндр одностороннего действия),какой использовал цилиндр на подъём и какой на поворот?(размеры) если не трудно.Сделай фотки поближе как цилиндры крепятся пожалуйста. Хочу у себя переделать.

У меня тоже приварены проушины для цепей.На фото вехнее крепление цилиндра подъема.Снял крепление куда вешаются грузы просверлил пластину 20 мм под 6 болтов и приварил к ней уши крепления цилиндра.Длину цилиндра лучше всего вымерять по месту и не надо ставить его вертикально,а где-то под45 градусов.и там варить уши.На подъем стоит цилиндр с поршне 40 мм. Ставь цилиндр не манее 50 см.У меня стоит сБМ-6.На поворот 50 мм.Ставил какие были.На поворот длинный не надо,тоже прикинь по месту.На фото есть и поворотный см. внимательно.

Большое спасибо за фото. Цилиндр на подъём видно хорошо,а на поворот не очень хорошо видно и понятно.Если будешь лопату по каким то причинам снимать-СФОТКАЙ-буду очень благодарен!!! У меня есть 2а цилиндра от электро погрузчика (работали на подъём и опрокидывание стрелы) хочу их использовать.
Объясни как подключал и куда шланги.

Россия
: Ставрополь
10.12.2011 - 12:04
: 482
ВладимирТ-40АМ пишет:
Александр658 пишет:
Александр Зеленков пишет:

Только правая бортовая подтекает в стакане!!

И где Вы приобрели2007 г.выпуска их же прекратили выпускать.

Т-25 слышал что прекратили а Т-30, Т-45 тут причем ? http://vmtz.ru/vtz.htm

Но цены на него что то нет на этом сайте.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Александр658 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Александр658 пишет:
Александр Зеленков пишет:

Только правая бортовая подтекает в стакане!!

И где Вы приобрели2007 г.выпуска их же прекратили выпускать.

Т-25 слышал что прекратили а Т-30, Т-45 тут причем ? http://vmtz.ru/vtz.htm

Но цены на него что то нет на этом сайте.

А Вы прайс лист откройте http://vmtz.ru/price.doc . Если честно то если бы покупал то именно Т-25 старой конструкции, все новые аппараты доверия не заслуживают.

Тема закрыта