Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 211 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
28.09.2009 - 23:30
: 16406
"механизатор" пишет:

Спасибо Яуген! С удовольствием бы съездил, да далековато. У вас похоже еще не все в колхозах в чермет сдали. У нас все подчистую свезли, даже водопроводные трубы из земли выкопали и сдали

Не, слава богу не дошло до этого, а на приеме металалома у нас частенько наблюдаю ментов каторые ну очень интересуются откуда это всё и не дай бог, Вы будете сдовать шестерни, каробки и т.д долго придётся обьяснять откуда у Вас это взялось если нет соответствующих документов

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184

а у нас менты на чермете были последний раз около года назад! так что сдают всё!!!

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Bodryi" пишет:

я на работу устроился! сча отчёты сдам и наверно приеду! пиво брать? кстати если проблема только в плунжерной паре то это фигня! 1 пара стоит 8-10$

Счас, за эти деньги мне насос другой припрут, иду в отпуск так что мо и гульнём

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
Яуген пишет:
"Bodryi" пишет:

я на работу устроился! сча отчёты сдам и наверно приеду! пиво брать? кстати если проблема только в плунжерной паре то это фигня! 1 пара стоит 8-10$

Счас, за эти деньги мне насос другой припрут, иду в отпуск так что мо и гульнём

блин Женя я тебе завидую уже! за 10$ беларусовский насос это круто! я бы милионером стал уже! у нас не меньше 50... и то б/у.

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
"Яуген" пишет:

Не, слава богу не дошло до этого, а на приеме металалома у нас частенько наблюдаю ментов каторые ну очень интересуются откуда это всё и не дай бог, Вы будете сдовать шестерни, каробки и т.д долго придётся обьяснять откуда у Вас это взялось если нет соответствующих документов

У вас там что? Коммунизьм? А на счет дозатора я подумаю. В идеале хотелось бы найти рулевое от Газ 66, но если не получиться буду переделывать на дозатор.
Кстати, на многих автомобильных форумах есть темы по обмену запчастями, покупке и продаже. Может и нам стоит создать такую тему по Т-25?

Латвия
: Латвия
06.01.2011 - 09:53
: 300
Яуген пишет:
"Т-25А" пишет:

Всем привет, наработал я на новаи поршневои больее 100 моточасов , а он как дымел так и дымит но масло не уходит, так в чем же причина?

Топливная или зажигания, иначе жрал бы масло, прокрутите ключом и посмотрите в момент сжатия, создоётся ли компрессия, если нормально всё, то в этот мамент нужно приложить достаточное усилие и при отпускании ключа каленвал проворачивается в обратную сторону

Спосибо за помощч!!! Всетаки ето насос он зараза потраивает ,то есть движка временами работает не ретмично

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"механизатор" пишет:

У вас там что? Коммунизьм? А на счет дозатора я подумаю. В идеале хотелось бы найти рулевое от Газ 66, но если не получиться буду переделывать на дозатор.
Кстати, на многих автомобильных форумах есть темы по обмену запчастями, покупке и продаже. Может и нам стоит создать такую тему по Т-25?

НЕ, У НАС БАЦЬКА

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Bodryi" пишет:

блин Женя я тебе завидую уже! за 10$ беларусовский насос это круто! я бы милионером стал уже! у нас не меньше 50... и то б/у.

Завтра уже привезут, тоже б.у на говорят рабочий, поставлю посмотрю

Россия
: кавказские минеральные воды
17.01.2011 - 22:52
: 875
"Яуген" пишет:

НЕ, У НАС БАЦЬКА

good

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:

НЕ, У НАС БАЦЬКА

+1 yes3

Украина
: Винницкая обл.
20.02.2011 - 17:43
: 314
"Яуген" пишет:

многие ставят ТНВД с МТЗ и кидают трубки с него на форсунки 1-3, по-сути можно перекинуть на 4-2, крутанувши зажигание или не получится ?

Когда я ставил на свой ТНВД с МТЗ то топлевщик мне вынимал два плунжера и накрутил две пробки потому что у них всёравно будет выработка и ещё он регулировал обороты(ставил другие грузики на регуляторе оборотов) и уже лет10 работает без проблем, лет5 назад залил соляру с водой домой ещё доехал а утром уже не завёлся.Обнаружил воду не только в фильтрах но и в топлевной ,трубках высокого давления и в форсунках,думал пипец но слил закачал новую соляру завёлся пока работает нормально.Топливная очень вынослива и не прихотлива.

Россия
: Тверская обл.
05.08.2011 - 22:50
: 416

добрый день всем! Наконец то нашли кабину на мой т-25.ура! clap В связи с этим вопрос к вам какие подушки под крепления кабины подходят лучше всего.что бы спросит в магазине конкретно. На форуме смотрел.стоят разные.заводские не найти в магазине.Выручайте.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"механизатор" пишет:

В идеале хотелось бы найти рулевое от Газ 66

Думаю купить в магазине золотник с рулевой ГАЗ66,или им подобных,он у нас стоит 900рублей,а вот рулевой палец с тягой изготовить самому.Кстати,в магазине есть золотники с более удобным креплением чем на ГАЗ66.Тяга с золотником в сборе стоит 7000рублей,это при том,что самая сложная деталь там -золотник.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Wolchara" пишет:

заводские не найти в магазине.Выручайте.

Я на кабину ставил подушки с МТЗ.

союз
: Место
08.10.2011 - 17:44
: 146
gavril.gr пишет:
"henya" пишет:

Вчера сделал вот такую приблуду сегодня сам раскотил трактор сделал сцепление и скотил

вот на эти комбайнские шкивы надеть резинки от подерживающего ролика дт75 только шкив сперва надо располовинить, ато не напялиш. и будет настоящие катульки для движка.

правильно . а еще стойки на резьбе чтоб на место ставить двигатель удобней наклонять совмещать...

Россия
: Воронежская обл.
11.05.2011 - 09:29
: 401
Александр 70 пишет:
"механизатор" пишет:

В идеале хотелось бы найти рулевое от Газ 66

Думаю купить в магазине золотник с рулевой ГАЗ66,или им подобных,он у нас стоит 900рублей,а вот рулевой палец с тягой изготовить самому.Кстати,в магазине есть золотники с более удобным креплением чем на ГАЗ66.Тяга с золотником в сборе стоит 7000рублей,это при том,что самая сложная деталь там -золотник.

Нужен золотник с ГАЗ-66 и конец тяги с пальцем.Отрезаешь штатный конец тяги и привариваешь газоновский.Палец подходит 1 в 1.

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Александр 70" пишет:

Кстати,в магазине есть золотники с более удобным креплением чем на ГАЗ66

От какой техники?

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Валерий.С" пишет:

.Отрезаешь штатный конец тяги и привариваешь газоновский.

Надо еще где то посмотреть устройство управления,то есть,механизм передачи усилия с рулевого пальца на золотник.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

От какой техники?

Там я видел штук пять различных образцов.Устройство золотника в принципе одинаковое.но разные корпуса с разным креплением тяги,скраю,посередине в разрез.Системы подобные ГАЗ66 стоят на автобусах Паз,на старой модели,на которой по бокам,по изгибу крыши.стоят прямоугольные окошки с тонированными стеклами.Наверное видели такие.Еще стоят на новых дизельных Газонах и по моему.говорили,на какой то дорожной технике.Везде разное исполнение.Поражает стоимость самой тяги без золотника-6000рублей,за что?!

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

beer

"Bodryi" пишет:

пиво брать?

Да возьмите меня с собой.у меня водка есть!!!

Россия
: Воронежская обл.
11.05.2011 - 09:29
: 401
Александр 70 пишет:
"Валерий.С" пишет:

.Отрезаешь штатный конец тяги и привариваешь газоновский.

Надо еще где то посмотреть устройство управления,то есть,механизм передачи усилия с рулевого пальца на золотник.

Если штатная газоновская тяга-там все есть.

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Александр 70" пишет:

у меня водка есть!!!

За водку Бацъку шибко пожурить могёт..

"Александр 70" пишет:

Поражает стоимость самой тяги без золотника-6000рублей,за что?!

Спец металл видимо,с добавлением (титания и номибия),я одну уже распилил,вторая ещё целая.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Валерий.С" пишет:

Если штатная газоновская тяга-там все есть.

В том то и проблема.где ее штатную взять?

"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

Спец металл видимо,с добавлением (титания и номибия),

Не.судя по цене.там золото или платина,а если серьезно,то мне кажется ничего там не добавлено,просто металл толще,гнутся они легко.

Россия
: Воронежская обл.
11.05.2011 - 09:29
: 401
Александр 70 пишет:
"Валерий.С" пишет:

Если штатная газоновская тяга-там все есть.

В том то и проблема.где ее штатную взять?

"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

Спец металл видимо,с добавлением (титания и номибия),

Не.судя по цене.там золото или платина,а если серьезно,то мне кажется ничего там не добавлено,просто металл толще,гнутся они легко.

Я в металлоломе нашел.

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Александр 70" пишет:

,гнутся они легко.

Возможно,мне в ломе попался цилиндр с ПАЗа,шток примерно 16 а наконечник шаровый с кулак,как на реактивной тяге КАМАЗа-на кой хрен такую забабаху присабачили?Шток пять раз в узел завяжется или с поршня вырвет и этот наконечник пять цилиндров переживёт точно.

Россия
: курск
04.07.2010 - 18:14
: 86

У меня рулевая тяга сделана из рулевой трубы ЗИЛа, она толстостенная, крепкая. на один конец трубы приварена резьба под наконечник Т-25, на другой переходник под золотник МАЗа.

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"БИН" пишет:

на другой переходник под золотник МАЗа.

Серьёзный золотник по сравнению с 66 м,есть у меня но подломанный маленько-с аварийного МАЗа,дак у него,как я понял,цилиндр за одно с тягой и золотником.

Россия
: курск
04.07.2010 - 18:14
: 86

мне достался без цилиндра.

Россия
: курск
04.07.2010 - 18:14
: 86

цилиндр с золотником соединяются на резьбе, я резьбу и палец под тягу отрезал чтоб золотник был немного поменьше.

РОССИЯ
: Нижегородская обл.
25.03.2011 - 21:59
: 47

здраствуйте .вот хочу купить акб -90ам. стартер от т40 как вы думайте хватит его для заводки вмороз или нет

Тема закрыта