Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 21 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
украина
: Украина Александрия
28.02.2010 - 22:48
: 623
xaxol75 пишет:

Добрый вечер! Помогите sos После зимы решил завести трактор но не тут та было, оказалось что нет компрессии. Сразу подумал что залегли кольца, разобрал shok оказалось что в первом цилиндре все замки сместились в одно место а в втором почти тоже ПОЧЕМУ???? Двигатель заводской сборки. Книги по т-25 у меня нет, подскажите как развести замки на кольцах и с каким усилием затягивать головки и последовательность затяжки?? Или ссылку где посмотреть. thank_you

Файлы:
1.djvu

Украіна
: Запорожская обл.
04.02.2010 - 22:23
: 179
gjukov пишет:
xaxol75 пишет:

Добрый вечер! Помогите sos После зимы решил завести трактор но не тут та было, оказалось что нет компрессии. Сразу подумал что залегли кольца, разобрал shok оказалось что в первом цилиндре все замки сместились в одно место а в втором почти тоже ПОЧЕМУ???? Двигатель заводской сборки. Книги по т-25 у меня нет, подскажите как развести замки на кольцах и с каким усилием затягивать головки и последовательность затяжки?? Или ссылку где посмотреть. thank_you

Скачал а открыть не могу ???

украина
: Украина Александрия
28.02.2010 - 22:48
: 623

попробовал скачать - качается и открывается может у тебя не установлена программа WinDjView?

Украіна
: Запорожская обл.
04.02.2010 - 22:23
: 179
gjukov пишет:

попробовал скачать - качается и открывается может у тебя не установлена программа WinDjView?

Спосибо!!! thank_you Получилось скачал программу clap dri

Россия
: Белгород
17.03.2010 - 16:27
: 2

ОЛЕГ изВинниы дрброй ночи а по подробние можно узнать про компресор с чего шкив на боковом вом кокой ремень привода где ресивер расположить и подойдет ли данная конструкция для упраления тормазной системой прицепа 2птс4 ?есле можно ответ на ya.smit-m@yandex.ru зарание блогадарю .

украина
: Украина Александрия
28.02.2010 - 22:48
: 623

вот еще в PDF
Файлы:
1.pdf

ura
ukraina
03.09.2009 - 17:06
: 308

Здраствуй хахол 75а ты случайно не глушиш трактор декомпресором

: п. Кикнур Кировская обл.
10.02.2010 - 15:18
: 13

Помогите советом, как снять вал навески или провернуть его. Видимо хорошо приржавел. Когда мне попал, на гидроцилиндре распорка стояла. Отмачивал вал тормозухой, грел лампой бак, гидроцилиндр восстановил им качать пробовал - ноль эмоций.

Украіна
: Запорожская обл.
04.02.2010 - 22:23
: 179
ura пишет:

Здраствуй хахол 75а ты случайно не глушиш трактор декомпресором

Привет! Да нет!! Трактор у меня 9 лет я сразу посмотрел декомпрессор. Перед тем как разбирать посмотрел на клапана всё нормально. thank_you

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
Эдуард_Ю пишет:

Помогите советом, как снять вал навески или провернуть его. Видимо хорошо приржавел. Когда мне попал, на гидроцилиндре распорка стояла. Отмачивал вал тормозухой, грел лампой бак, гидроцилиндр восстановил им качать пробовал - ноль эмоций.

Привет, земляк! А трактор не совсем новый, коль так приржавел вал? Или давно стоит без работы? Попробуй ВДшкой, уксусом. Когда-то чугун с о сталью (приржавевшие) разбирал нагревом, потом в воду, но не очень крупные детали. Как получиться в этом случае не знаю, но что-то делать надо. Если еще что вспомню -скажу. Удачи!

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
xaxol75 пишет:

Добрый вечер! Помогите sos После зимы решил завести трактор но не тут та было, оказалось что нет компрессии. Сразу подумал что залегли кольца, разобрал shok оказалось что в первом цилиндре все замки сместились в одно место а в втором почти тоже ПОЧЕМУ???? Двигатель заводской сборки. Книги по т-25 у меня нет, подскажите как развести замки на кольцах и с каким усилием затягивать головки и последовательность затяжки?? Или ссылку где посмотреть. thank_you

А осень все впорядке было, в смысле -работал? Это я к тому ч то компрессия не может пропасть как-то сразу- разом, все равно этот процесс развивался постепенно. А сколько показывает давление в цилиндре (компрессометром)? Удачи

Украіна
: Запорожская обл.
04.02.2010 - 22:23
: 179
gjukov пишет:

вот еще в PDF

Подскажи а где полностью скачать всю книгу можно??? А то я в нете рылся не чего не нашёл. bang

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
xaxol75 пишет:
gjukov пишет:

вот еще в PDF

Подскажи а где полностью скачать всю книгу можно??? А то я в нете рылся не чего не нашёл. bang

По моему в этой теме была книга по Т25

Украіна
: Запорожская обл.
04.02.2010 - 22:23
: 179
nikol пишет:
xaxol75 пишет:

Добрый вечер! Помогите sos После зимы решил завести трактор но не тут та было, оказалось что нет компрессии. Сразу подумал что залегли кольца, разобрал shok оказалось что в первом цилиндре все замки сместились в одно место а в втором почти тоже ПОЧЕМУ???? Двигатель заводской сборки. Книги по т-25 у меня нет, подскажите как развести замки на кольцах и с каким усилием затягивать головки и последовательность затяжки?? Или ссылку где посмотреть. thank_you

А осень все впорядке было, в смысле -работал? Это я к тому ч то компрессия не может пропасть как-то сразу- разом, все равно этот процесс развивался постепенно. А сколько показывает давление в цилиндре (компрессометром)? Удачи

Нормально работал как часы!

Україна
: Винницкая обл.
15.11.2009 - 13:06
: 44
ura 31 пишет:

ОЛЕГ изВинниы дрброй ночи а по подробние можно узнать про компресор с чего шкив на боковом вом кокой ремень привода где ресивер расположить и подойдет ли данная конструкция для упраления тормазной системой прицепа 2птс4 ?есле можно ответ на ya.smit-m@yandex.ru зарание блогадарю .

Здраствуйте ura 31.
Про компресор ксожалению никакой информацыи у мня нет, kosar tolle пишет что от ГАЗ66. Шкив случайный попавшыйся под руку, а римень с Т-25, 1280.
Етот компресор в даной ситуацыи не предназначен для длительной работы, всвязи с отсуствием охлаждения. Думаю для работы в тормозной ситеме не подойдёт.

украина
: Украина Александрия
28.02.2010 - 22:48
: 623
xaxol75 пишет:
gjukov пишет:

вот еще в PDF

Подскажи а где полностью скачать всю книгу можно??? А то я в нете рылся не чего не нашёл. bang

этоя когда то на заре пользования компьютером себе сканировал книгу по т16.Но двигатели одинаковые, по моему сцепление разное. Данные по двигателю занимают 2мб. Здесь наверное не выложу. Если хочеш дай адрес, вышлю на почту

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
xaxol75 пишет:
gjukov пишет:

вот еще в PDF

Подскажи а где полностью скачать всю книгу можно??? А то я в нете рылся не чего не нашёл. bang

На сайте mts-alest.narod.ru есть три книги по Т-25. Там должны найти нужную вам информацию.

Россия
: Ростовская область
10.01.2010 - 02:25
: 291
Эдуард_Ю пишет:

Помогите советом, как снять вал навески или провернуть его. Видимо хорошо приржавел. Когда мне попал, на гидроцилиндре распорка стояла. Отмачивал вал тормозухой, грел лампой бак, гидроцилиндр восстановил им качать пробовал - ноль эмоций.

Было у меня такое.Чем только я не пробовал,все без толку!Только греть,все разбирать и греть и не лампой,лампой не помогло.Греть надо 2мя газовыми горелками до красна.Я нагревал 2 раза.

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785

Мне каэтся, что проблемма не в кольцах, больше смахивает на привод декомпрессора. Посмотрите может клапана остались в открытом положении, помнится колупался как то с приводом декомпрессора. Может в этом собака зарыта? Удачи.

Украіна
: Запорожская обл.
04.02.2010 - 22:23
: 179
gjukov пишет:
xaxol75 пишет:
gjukov пишет:

вот еще в PDF

Подскажи а где полностью скачать всю книгу можно??? А то я в нете рылся не чего не нашёл. bang

этоя когда то на заре пользования компьютером себе сканировал книгу по т16.Но двигатели одинаковые, по моему сцепление разное. Данные по двигателю занимают 2мб. Здесь наверное не выложу. Если хочеш дай адрес, вышлю на почту

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
Владимир61 пишет:

У дт-20 был удвоитель,просто у нас в коробке что-то сломано по всей видимости вилка переключения шестерни удвоителя или блокировка включения скростей.Потеплеет разберу и посмотрю что там к чему в коробке,а то думаем-гадаем и все по разному говорят.

Всем привет.Владимир,как поживает повыш. пониженная?
Вот схема кпп дт20... пов. пон. нет.
Файлы:
dsc01478.jpg

04.03.2010 - 09:06
: 12

Спасибо Яуген,я тоже так подумал и подцепил всё к одному, меньше заморочек!А вообще возможно так подцепить?????

Россия
: Ростовская область
10.01.2010 - 02:25
: 291

Kosar Tolle большое спасибо ,но все равно как потеплеет сниму крышку коробки коробки и посмотрю что там к чему,ну неверится мне что на т-25а пусть даже в 75 году ставили коробки с дт-20.Кстати не знаю как там у вас в сибири а у нас вчера утром было минус 20!Обалдеть,для нас это форсмажор!

Украина
: г. Любомль
12.10.2009 - 15:39
: 330

Попробуйте електролитом помазать...ржавые гайки так откручиваются

Украина
: г. Любомль
12.10.2009 - 15:39
: 330
Эдуард_Ю пишет:

Помогите советом, как снять вал навески или провернуть его. Видимо хорошо приржавел. Когда мне попал, на гидроцилиндре распорка стояла. Отмачивал вал тормозухой, грел лампой бак, гидроцилиндр восстановил им качать пробовал - ноль эмоций.

Попробуйте електролитом помазать...ржавые гайки так откручиваются

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Владимир61 пишет:

Kosar Tolle большое спасибо ,но все равно как потеплеет сниму крышку коробки коробки и посмотрю что там к чему,ну неверится мне что на т-25а пусть даже в 75 году ставили коробки с дт-20.Кстати не знаю как там у вас в сибири а у нас вчера утром было минус 20!Обалдеть,для нас это форсмажор!

минус 20 это ерунда у нас за март месяц выпало снега раза в полтора больше чем за всю зиму

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
djenym пишет:
Владимир61 пишет:

Kosar Tolle большое спасибо ,но все равно как потеплеет сниму крышку коробки коробки и посмотрю что там к чему,ну неверится мне что на т-25а пусть даже в 75 году ставили коробки с дт-20.Кстати не знаю как там у вас в сибири а у нас вчера утром было минус 20!Обалдеть,для нас это форсмажор!

минус 20 это ерунда у нас за март месяц выпало снега раза в полтора больше чем за всю зиму

А у нас тоже 20 но только тепла.... ya laugh lol Посевная идёт во всю... wacko2 wacko2 wacko2

Россия
: Ростовская область
10.01.2010 - 02:25
: 291

А у нас потеплело и мы поплыли конкретно!Такого потопа уже лет 15 небыло.

Россия
: Орловская область,г.Мценск
24.03.2010 - 22:55
: 1

привет ребята самодельщики... сам 5 лет
назад собирал тракторок и все 5 лет
дорабатывал ... правда бегала вся деревня
обработать картофель. потом надоело и
купил т-25 г\в 1986.самоделка есть самоделка,
сделал все... плуг.
окучник.культиватор.косилку.фрезу.ковш.лопату.
1-осный прицеп. 1 грядную
маципуру...кабину.. все, как в жигулях
Читаю форум,очень интересно.пока снег не
стаял похвалиться не чем, не могу
сфоткать, заинтерисовала фреза из моста
очень простая если есть скинте видео как
она в работе.Спасибо :)

28.09.2009 - 23:30
: 16406
22region пишет:

Спасибо Яуген,я тоже так подумал и подцепил всё к одному, меньше заморочек!А вообще возможно так подцепить?????

Если есть потребность во втором распределители то можно сделать как ты предлогал но есть ещо несколько способов подключить распредитель от делителя потоков масла от т-40 поставить 2 распредилителя от т-16 они могут работать от одного насоса или поставить сначала распределителя от нивы а за им мтзовский

Тема закрыта