Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 25 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Украина
: г.Кременчуг
18.12.2009 - 09:05
: 6
Яуген пишет:

что скажете насчет такого помошника для хозяйства 

 

[изображение]

Очень интересно, если возможно по подробней: шаг цепи, количество зубьев звездочек и т.д. , ну и фотки с разных ракурсов, если вас не затруднит. И если есть видео или фото в работе, какой радиус покрытия???

РОССИЯ
: МОРДОВИЯ-ИРКУТСКАЯ ОБЛ.
04.01.2010 - 23:37
: 138

хaхоl75 открути нижнюю крышку с распределителя там скорее всего открутилась пружина фиксатор если не понятно спрашивай вышлю фото на mail.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
gorakornev пишет:
Яуген пишет:

что скажете насчет такого помошника для хозяйства 

 

[изображение]

Очень интересно, если возможно по подробней: шаг цепи, количество зубьев звездочек и т.д. , ну и фотки с разных ракурсов, если вас не затруднит. И если есть видео или фото в работе, какой радиус покрытия???

Буду на выходных раскидывать навоз если конечно погода позволит зделаю фото если получится то и видео раскидывает очень хорошо из-за того что стоят не винты а бичи

Украіна
: Запорожская обл.
04.02.2010 - 22:23
: 179
lapaev пишет:

хaхоl75 открути нижнюю крышку с распределителя там скорее всего открутилась пружина фиксатор если не понятно спрашивай вышлю фото на mail.

Буду благодарен!!
vovan0332@mail.ru

28.09.2009 - 23:30
: 16406
lapaev пишет:

хaхоl75 открути нижнюю крышку с распределителя там скорее всего открутилась пружина фиксатор если не понятно спрашивай вышлю фото на mail.

Если откручивается пружина на самой секции то выподают шарики там их три и тогда речаг нефиксируется неваднам из положений

28.09.2009 - 23:30
: 16406

Кто нибудь ставил на т-25 калёса от ск-4 и делал для него двуосны прицеп за инфу или фото буду признателен

Украіна
: Запорожская обл.
04.02.2010 - 22:23
: 179
Яуген пишет:
lapaev пишет:

хaхоl75 открути нижнюю крышку с распределителя там скорее всего открутилась пружина фиксатор если не понятно спрашивай вышлю фото на mail.

Если откручивается пружина на самой секции то выподают шарики там их три и тогда речаг нефиксируется неваднам из положений

Они фиксируется, но не откидывает. Жизнь моего трактора началась с того что его переделали в каток на асфальтном заводе, купил я его катком, Руля на нём не было управлялся гидравликой (распределителем). И когда я перебирал распределитель шариков в нём не было,я их поставил с другого. НШ я ставил новый не помогло.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
xaxol75 пишет:
Яуген пишет:
lapaev пишет:

хaхоl75 открути нижнюю крышку с распределителя там скорее всего открутилась пружина фиксатор если не понятно спрашивай вышлю фото на mail.

Если откручивается пружина на самой секции то выподают шарики там их три и тогда речаг нефиксируется неваднам из положений

Они фиксируется, но не откидывает. Жизнь моего трактора началась с того что его переделали в каток на асфальтном заводе, купил я его катком, Руля на нём не было управлялся гидравликой (распределителем). И когда я перебирал распределитель шариков в нём не было,я их поставил с другого. НШ я ставил новый не помогло.

Невыбивает только на падьём или на опускние тоже не выбивает

Украіна
: Запорожская обл.
04.02.2010 - 22:23
: 179
Яуген пишет:
xaxol75 пишет:
Яуген пишет:
lapaev пишет:

хaхоl75 открути нижнюю крышку с распределителя там скорее всего открутилась пружина фиксатор если не понятно спрашивай вышлю фото на mail.

Если откручивается пружина на самой секции то выподают шарики там их три и тогда речаг нефиксируется неваднам из положений

Они фиксируется, но не откидывает. Жизнь моего трактора началась с того что его переделали в каток на асфальтном заводе, купил я его катком, Руля на нём не было управлялся гидравликой (распределителем). И когда я перебирал распределитель шариков в нём не было,я их поставил с другого. НШ я ставил новый не помогло.

Невыбивает только на падьём или на опускние тоже не выбивает

На опускание тоже.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
Яуген пишет:

Кто нибудь ставил на т-25 калёса от ск-4 и делал для него двуосны прицеп за инфу или фото буду признателен

Вместе с трактором при покупке шел двухосный прицеп. Самодеьный. Шасси от САКа (точно не знаю). Передние колеса поворачивались на тягах а не на кругу. Кузов стоял от ГАЗ-66. Прицеп был низкий . Мосты стояли не под рессорами а над ними.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Tolya пишет:
Яуген пишет:

Кто нибудь ставил на т-25 калёса от ск-4 и делал для него двуосны прицеп за инфу или фото буду признателен

Вместе с трактором при покупке шел двухосный прицеп. Самодеьный. Шасси от САКа (точно не знаю). Передние колеса поворачивались на тягах а не на кругу. Кузов стоял от ГАЗ-66. Прицеп был низкий . Мосты стояли не под рессорами а над ними.

Спасибо за инфу если бы ещо фото то вобще было бы гуд

28.09.2009 - 23:30
: 16406
xaxol75 пишет:
Яуген пишет:
xaxol75 пишет:
Яуген пишет:
lapaev пишет:

хaхоl75 открути нижнюю крышку с распределителя там скорее всего открутилась пружина фиксатор если не понятно спрашивай вышлю фото на mail.

Если откручивается пружина на самой секции то выподают шарики там их три и тогда речаг нефиксируется неваднам из положений

Они фиксируется, но не откидывает. Жизнь моего трактора началась с того что его переделали в каток на асфальтном заводе, купил я его катком, Руля на нём не было управлялся гидравликой (распределителем). И когда я перебирал распределитель шариков в нём не было,я их поставил с другого. НШ я ставил новый не помогло.

Невыбивает только на падьём или на опускние тоже не выбивает

На опускание тоже.

Если гидроцелиндор доходит до конца двиготель чуствует нагрузку от насоса

Украіна
: Запорожская обл.
04.02.2010 - 22:23
: 179

Да!

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
Яуген пишет:

Спасибо за инфу если бы ещо фото то вобще было бы гуд

Из фото есть только эта.
Файлы:
dscn2806.jpg

28.09.2009 - 23:30
: 16406
xaxol75 пишет:

Да!

Скорей всего проблема в фиксаторах они подклинивают и недают откинуть речаг но может быть проблема и в другом когда собирали распределитель неправельно вставили секции снимите пыльники яблоко и поверните саму секции на 360 градусов у меня была похожея ситуация когда переберал свой повернул секции всё стало работать

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Tolya пишет:
Яуген пишет:

Спасибо за инфу если бы ещо фото то вобще было бы гуд

Из фото есть только эта.

Спасибо за фото а прицеп на данный момент имеется в хозяйстве

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
Яуген пишет:
Tolya пишет:
Яуген пишет:

Спасибо за инфу если бы ещо фото то вобще было бы гуд

Из фото есть только эта.

Спасибо за фото а прицеп на данный момент имеется в хозяйстве

Нет. На моем участке не удобно с ним. Приобрел одноосный с гидравликой. Даже не знаю марки прицепа. В инете нигде не нашёл. Может самоделка., хотя видел в разных областях страны такие.
Файлы:
14082009111.jpg

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Tolya пишет:
Яуген пишет:
Tolya пишет:
Яуген пишет:

Спасибо за инфу если бы ещо фото то вобще было бы гуд

Из фото есть только эта.

Спасибо за фото а прицеп на данный момент имеется в хозяйстве

Нет. На моем участке не удобно с ним. Приобрел одноосный с гидравликой. Даже не знаю марки прицепа. В инете нигде не нашёл. Может самоделка., хотя видел в разных областях страны такие.

Походу заводской у нас такими битон возят но одноосный мне не катит боюсь трактор не выдержит

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
Яуген пишет:

Кто нибудь ставил на т-25 калёса от ск-4 и делал для него двуосны прицеп за инфу или фото буду признателен

Где-то на форуме была инфа про задние от СК-4 и даже фото. Трактор был со снятой кабиной, может даже в этой теме в более ранних постах. Теперь о прицепе. Несколько лет назад видел у мужика переделанный из 2ПТС-4, укороченный, низкий так как ступицы от культиватора КПС-4 а колёса от передка Т-25, без рессор и цилиндра.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Hunter1 пишет:
Яуген пишет:

Кто нибудь ставил на т-25 калёса от ск-4 и делал для него двуосны прицеп за инфу или фото буду признателен

Где-то на форуме была инфа про задние от СК-4 и даже фото. Трактор был со снятой кабиной, может даже в этой теме в более ранних постах. Теперь о прицепе. Несколько лет назад видел у мужика переделанный из 2ПТС-4, укороченный, низкий так как ступицы от культиватора КПС-4 а колёса от передка Т-25, без рессор и цилиндра.

Спасибо за инфу фото я видел но как врезать в эти диски часть диска от т-25 как не пробывал не получается а прицеп двуосный нужен для леса так как назад сечас навешивать буду подьёмник с электрокари а цеплять к нему одноосый по отношению к трактору по-мойму будет жестока

dog
Украина
: Донецкая обл.
23.03.2010 - 10:48
: 41
dog пишет:
Олег12 пишет:

Компресор на Т-25:

Какие последствия эксплуатации компрессора от т-40 при установке его на т-25 перед топливной, для двигателя?

Имеется ввиду приводная шестерня, может есть у кого опыт эксплуатации. Хочу использовать для опрыскивателя.
Файлы:
031_3.jpg

15.11.2009 - 19:16
: 124
Яуген пишет:

одноосный мне не катит боюсь трактор не выдержит

Я вот этот таскаю и ничё вроде. Правда редко и очень потихоньку....

Файлы:
img_0442_1.jpg

28.09.2009 - 23:30
: 16406
dog пишет:
dog пишет:
Олег12 пишет:

Компресор на Т-25:

Какие последствия эксплуатации компрессора от т-40 при установке его на т-25 перед топливной, для двигателя?

Имеется ввиду приводная шестерня, может есть у кого опыт эксплуатации. Хочу использовать для опрыскивателя.

Все будет работать и без последствий для шестернь главное что бы компрессор был в надлежащем состаянии

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Oleg67 пишет:
Яуген пишет:

одноосный мне не катит боюсь трактор не выдержит

Я вот этот таскаю и ничё вроде. Правда редко и очень потихоньку....

Тегаю я прецепы и по больше веса этого вагончика просто у меня компановка будет следующая на навеске будет навешен подьёмник между лап которога будет уварена серга и прецеп будет цеплятся непосредственно к подьёмнику .А за идею спасибо есть похожие вагончики но двуосные

28.09.2009 - 23:30
: 16406


gorakornev пишет:
Яуген пишет:

что скажете насчет такого помошника для хозяйства 

[изображение]

Очень интересно, если возможно по подробней: шаг цепи, количество зубьев звездочек и т.д. , ну и фотки с разных ракурсов, если вас не затруднит. И если есть видео или фото в работе, какой радиус покрытия???

Вот так и стока на его гружу  

28.09.2009 - 23:30
: 16406

Вот так он выгледит в сцепке с трактором

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417

Сегодня это самый востребованный агрегат. Сеялка переделанная из ССТ-12. Меняя диски можно высевать разные культуры.

Файлы:
003_13.jpg

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Hunter1 пишет:
Яуген пишет:

Кто нибудь ставил на т-25 калёса от ск-4 и делал для него двуосны прицеп за инфу или фото буду признателен

Где-то на форуме была инфа про задние от СК-4 и даже фото. Трактор был со снятой кабиной, может даже в этой теме в более ранних постах. Теперь о прицепе. Несколько лет назад видел у мужика переделанный из 2ПТС-4, укороченный, низкий так как ступицы от культиватора КПС-4 а колёса от передка Т-25, без рессор и цилиндра.

Яуген ,привет! по поводу калёса от ск-4 то все очень просто если у тебя есть середина от дисков СК-4 то вытаскиваешь ее и ложишь на т-25 -ую середку от диска с верху центруешь и прожигаешь отверстия под болты .после прихватываешь на пару болтов чтоб не сдвинулась и отрезаешь по кругу сваркой вот несколько фото -там
где в середине вварена газоновская середка это запаска .остальные фото калес на тракторе. будут проблемы обращайся. еще фото погрузчика где приварена половинка от кардана вместо серьги ,но езда сприцепом в месте с погрузчиком дело тяжелое управляемость плохая ,а тем более по лесу.даже если и 2птс-4 .самый оптимальный вариант это-сделай телегу ну типа конской но из железа и под трактор . я стакой ездил в лес грузил долготьем причем привез намного больше чем т 40 с 2птс-4 и проходил трактор с такой телегой там где не мог т 40 с передком!!!а это факт!!!
Файлы:
imgp3995.jpg
imgp3991.jpg
imgp4001_0.jpg
imgp_3989.jpg
imgp4000.jpg
imgp3996.jpg

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
djenym пишет:

ломы сугробы разгребать но пожже скину
вот еще
https://fermer.ru/files/IMGP3253.JPG
была она 6 бисковая я пару обрезал получилось4 для т-25 само то стало а так тяжело было super

вот фото прицепной роторной сенокосилки
Файлы:
0_5.jpg
0_3_0.jpg
0_3_1.jpg
0_4_0.jpg
0_6.jpg
0_2_1.jpg
0_7.jpg
0_1_1.jpg

dog
Украина
: Донецкая обл.
23.03.2010 - 10:48
: 41

Ребята подскажите, или фото как на т-25 реализован механизм включения-стоп сигналов

Тема закрыта