Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 18 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Украина
: Черкассы
20.02.2010 - 13:54
: 18

что именно Вас интересует....имеетса виду какое навесное?(Опрыскиватель-400литров. Роторная коса,
Картофеле копалка, Розбрасователь удобрений 400кг. Всё производство Польша.)

: УКРАИНА
16.12.2009 - 12:29
: 398
Т-25 пишет:

что именно Вас интересует....имеетса виду какое навесное?(Опрыскиватель-400литров. Роторная коса,
Картофеле копалка, Розбрасователь удобрений 400кг. Всё производство Польша.)

Понятно.Меня больше интересовали самодельные орудия. А сажалка тоже польская? Если да , то как отзывы ?

Украина
: Черкассы
20.02.2010 - 13:54
: 18

Отзывы: впринцыпе я доволен но есть неудобства забиваються трубы при выходе удобрений в грунт
Файлы:
dsc02539_0_0.jpg
ak2.jpg

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
Т-25 пишет:

что именно Вас интересует....имеетса виду какое навесное?(Опрыскиватель-400литров. Роторная коса,
Картофеле копалка, Розбрасователь удобрений 400кг. Всё производство Польша.)

Как картофелекопалка польская? Если можно, то фото выложите. Какие проблемы с ней бывают. На сколько комплекта ножей на косилке хватает и какая ширина захвата косилки, в транспортном положении не поднимаете барабаны?

Украина
: Черкассы
20.02.2010 - 13:54
: 18

1)однорядная 2)три лопости, один средний погнул. Вырезал из хорошего метала пока что нормально.3)Один раз лопнул транспортер.
Батва картофеля при поступлении на транспортер цепляетса за края рамы в итоге приходется подталкивать если поля чистое от батвы то проблем нет но думаю лучше была бы дворядная....
________________________________________________
Ширина захвата 1,35 м. Очень доволен, косит от травы лежащей до вызревшава стебла кукурузы. Ножей хватает в зависимости от твердости стебла и количиства скошеного.

________________________________________
За навеску спрашую потому что когда у меня ВОМ присоеденён то я не могу могу поднять примерно болие 15-20см

Файлы:
419117.jpeg
860019i.jpg

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
Т-25 пишет:

_____
Ширина захвата 1,35 м. Очень доволен, косит от травы лежащей до вызревшава стебла кукурузы. Ножей хватает в зависимости от твердости стебла и количиства скошеного.

Да, вещь хорошая. У меня ширина захвата 1,65м. В этом году хочу защиту на стёкла поставить а то если хороший камень подберёт - не успеешь увернуться.

Украина
: Черкассы
20.02.2010 - 13:54
: 18
Tolya пишет:
Т-25 пишет:

_____
Ширина захвата 1,35 м. Очень доволен, косит от травы лежащей до вызревшава стебла кукурузы. Ножей хватает в зависимости от твердости стебла и количиства скошеного.

Да, вещь хорошая. У меня ширина захвата 1,65м. В этом году хочу защиту на стёкла поставить а то если хороший камень подберёт - не успеешь увернуться.

_____________________
Не мишает ли Вам кардан для ВОМ при работе, не возникают проблемы? У меня кардан треться об цепь когда поднимаю косу максимум поднимаю на 10см

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
Т-25 пишет:

_____________________
Не мишает ли Вам кардан для ВОМ при работе, не возникают проблемы? У меня кардан треться об цепь когда поднимаю косу максимум поднимаю на 10см

Нет не мешает. Я когда кошу, цепи ослабляю, иначе они натягиваются и не дают поднимать косилку (в Т-25 система такая. буду пуределывать на МТЗовскую или прикручивать второй конец цепи за противоположную тягу). С ослаблеными цепями поднимаю навеску до конца.

Украина
: Черкассы
20.02.2010 - 13:54
: 18

Если цепи ослабленные то коса идет не устойчиви по этому тоже хочю навеску переделать на МТЗовскую
но не знаю к какому варианту лучше склониться картинка №1 или картина №2 подскажите пожалуйста
Файлы:
0232.jpg
img_1382_0.jpg

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
Т-25 пишет:

Если цепи ослабленные то коса идет не устойчиви по этому тоже хочю навеску переделать на МТЗовскую
но не знаю к какому варианту лучше склониться картинка №1 или картина №2 подскажите пожалуйста

Как я понимаю принципиальной разницы не. Первый вариант проще делать. Попробуйте цепи закрепить как на рис. будет ли цеплять кардан.
Файлы:
1_104.jpg

Украина
: Черкассы
20.02.2010 - 13:54
: 18
Tolya пишет:
Т-25 пишет:

Если цепи ослабленные то коса идет не устойчиви по этому тоже хочю навеску переделать на МТЗовскую
но не знаю к какому варианту лучше склониться картинка №1 или картина №2 подскажите пожалуйста

Как я понимаю принципиальной разницы не. Первый вариант проще делать. Попробуйте цепи закрепить как на рис. будет ли цеплять кардан.

____________
у меня так же но я затягиваю цепь что бы навесное не бегало по сторонам.....потому что картофелекопалка сходит с рядка и поетому я хочю сделать один с этих вариантов что бы не было проблемы с поднятием навесного

: УКРАИНА
16.12.2009 - 12:29
: 398
Т-25 пишет:

Если цепи ослабленные то коса идет не устойчиви по этому тоже хочю навеску переделать на МТЗовскую
но не знаю к какому варианту лучше склониться картинка №1 или картина №2 подскажите пожалуйста

Вторая картинка -мое творенье. И делал я по примеру первой (автор - ura) .И еще такой-же вариант у Яугена , только с двумя кронштейнами. Но какая в этом разница? Вы если желаете подобный вариант навески , то сверлите,точите втулки, варите.......А потом сколько угодно кронштейнов на ось ставьте. Это будет ПОТОМ !

: п. Кикнур Кировская обл.
10.02.2010 - 15:18
: 13

Здравствуйте всем. Подскажите, вал навески как-то стопорится или нет? Он у меня не проворачивается. На корпусе гидробака не нашлось чего-то стопороподобного. Вообще как его снять.

Украина
: Черкассы
20.02.2010 - 13:54
: 18
.Александр пишет:
Т-25 пишет:

Если цепи ослабленные то коса идет не устойчиви по этому тоже хочю навеску переделать на МТЗовскую
но не знаю к какому варианту лучше склониться картинка №1 или картина №2 подскажите пожалуйста

Вторая картинка -мое творенье. И делал я по примеру первой (автор - ura) .И еще такой-же вариант у Яугена , только с двумя кронштейнами. Но какая в этом разница? Вы если желаете подобный вариант навески , то сверлите,точите втулки, варите.......А потом сколько угодно кронштейнов на ось ставьте. Это будет ПОТОМ !

_____________________________________
Интересовался в магазине толщина МТЗовской детали №1 (на рис.) 28мм, а деаметр отверстия уха Т-25 №2(на рис.) 24мм. Тоесть следует полагать что вы подганяли этот деаметр так ли это?
__________________________________________
И скажите пожалуйста МТЗовская деталь №1 (на рис.) по длине не надо ли укорачивать под ростояние между ушами Т-25ого и что надо переваривать?
Тоесть если можно укажите точнее что и как необходимо переделовать. БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН!!! yes3
Файлы:
1_93_0.jpg

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Если вал навески не проварачивается в корпусе гидробака--значит приржавел от обильной смазки. Если нет маслёнки с завода--то надо сделать самому и залить какую-нибудь жидкость для растворения ржавого клина а затем с помощю целиндра навески расшевелить вал.Если всё остальное исправно--то всё будет гуд, хуже когда этот вал болтается в корпусе по сантиметру во все стороны.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Никол ,спасибо ,как всё это смотреть и где?

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
kosar tolle пишет:

Никол ,спасибо ,как всё это смотреть и где?

Инет гадит не могу загрузить, может что то не так делаю

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Никол ,ни чего страшного,может быть просто попросить редактора?Я думал как всё твоё послание набрать? Умру не наберу..... wacko2 thank_you

01.04.2008 - 04:00
: 19610
nikol пишет:
kosar tolle пишет:

Никол ,спасибо ,как всё это смотреть и где?

Инет гадит не могу загрузить, может что то не так делаю

Здравствуйте.
В Радикале код №6 надо копировать. yes3

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785

Попробую ещё раз
Файлы:
100_1159.jpg
100_1157.jpg
100_1156.jpg
100_1158.jpg

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785

Здравствуйте, вроде бы получилось. Большое СПАСИБО.Удачи

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
redaktor пишет:
nikol пишет:
kosar tolle пишет:

Никол ,спасибо ,как всё это смотреть и где?

Инет гадит не могу загрузить, может что то не так делаю

Здравствуйте.
В Радикале код №6 надо копировать. yes3

Здравствуйте,уважаемый! Извините за тупость,если это должен сделат я,то где и каким образом? wacko2 thank_you

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Никол,большое спасибо,понял!Полку уголка нужно пускать к стеклу!Ещё один вопрос по рычагу, между кулисой и блокировкой--это делитель?Как сделать?Где-то встречал описание но не врубился тогда. thank_you

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191

как вам такой вариант . работает уже много лет и ни каких проблем с ни с растяжками ни с карданом
Файлы:
imgp3240_0.jpg

Украина
: Черкассы
20.02.2010 - 13:54
: 18
djenym пишет:

как вам такой вариант . работает уже много лет и ни каких проблем с ни с растяжками ни с карданом

______________
Странно у меня такой же принцып но карданный вал ВОМа цыпляет при работе с косой и картофелекопалкой когда чуть припонимаешь, с раскидыватилем удобрений (лейка) вообще проблема, необходимо перекидовать цепь с опрыскиватилем необходимо постоянно удерживать определённую высоту...

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785

Kosar tolle! По двери сначала изготовлена верхняя часть( где стекло) повешена на шарниры, а нижняя часть уже по месту. Уголок 20х20. По рычагам: первый от руля - реверс, второй - коробка, третий делитель( повышенная - пониженная). Сделать просто, Нужно снять кулису. Посмотреть как сделано переключение реверса и скопировать. Просверлить отв. стенке кулисы, изготовить (выточить) аналог рычага включения передач (L -12-15 см.), валик , который пройдет сквозь стенку кулисы, ну и сам рычаг соотоветствующей длинны. Соединение смежных деталей по желанию. На транспортных работах оч. удобно. Удачи

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Никол,аналог переключения реверса?

Российская Федерация
: Красноярский край,Курагинский район
25.11.2009 - 20:30
: 527
Т-25 пишет:

Странно у меня такой же принцып но карданный вал ВОМа цыпляет...

На корпусе моста должно быть несколько отверстий для крепления навески,возможно у вас на самой вехней.У меня на средней,кардан цепляет растяжки лишь когда поднимаю на всю.

Украина
: Черкассы
20.02.2010 - 13:54
: 18
BooG пишет:
Т-25 пишет:

Странно у меня такой же принцып но карданный вал ВОМа цыпляет...

На корпусе моста должно быть несколько отверстий для крепления навески,возможно у вас на самой вехней.У меня на средней,кардан цепляет растяжки лишь когда поднимаю на всю.

Спасибо, я не повню но обезательно посмотрю и скажу! А у вас цепи навхрест стоят????

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
kosar tolle пишет:

Никол,аналог переключения реверса?

kosar tolle, Когда этот пепелац попал ко мне (2002г, родом он 1984) , то у него рычаг был вообще один и чтоб включить передачу нуно было вначале все "перемешать" а уж потом .... с богом. Один умный человек и посоветовал: делай так, только у него был только реверс сделан, посоветовал сделать и делитель(сказал не пожалеешь, что и подтвердилось за эти годы), при разборке кулисы сделал сразу 2 аналога рычага передач, ну и дальше, вообщем получилось нормально. Там еще на крыжке кпп может быть пластинка с прорезями ( типа защита от вкл. 2 передач, а может еще от чего - благополучно выкинул. Удачи

Тема закрыта