Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 19 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
Российская Федерация
: Красноярский край,Курагинский район
25.11.2009 - 20:30
: 527
Т-25 пишет:

А у вас цепи навхрест стоят????

Да.Как у djenym на фото в #545.

Украина
: Черкассы
20.02.2010 - 13:54
: 18
BooG пишет:
Т-25 пишет:

А у вас цепи навхрест стоят????

Да.Как у djenym на фото в #545.

Но всеравно я склоняюсь переделать навеску типа как у МТЗ но не знаю что выбрать #529 №1 или №2

: УКРАИНА
16.12.2009 - 12:29
: 398

Уважаемый Т-25 ! Это становится интересно. Над чем ВЫ паритесь ?! Жуем еще раз : снимаете с 2-го фото один кронштейн - становится вариант как на фото №1 ; добавляете назад - становится вариант №2 . И так бесчисленное количество раз можно. Кронштейны-то не приваренные , их можно и три поставить(если нужно).СУТЬ-ТО В ПРИНЦИПЕ крепления стяжек к отдельной оси а не "навхрест"! (Установите сначала ось навески , а вопросы о колличестве кронштейнов -не существенны hi )

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
юрец пишет:

Фото прислал lapaev

еще по роторным ременным сенокоскам есть инфа
http://www.mts-alest.narod.ru/

Украіна
: Запорожская обл.
04.02.2010 - 22:23
: 179

Доброго всем дня! У меня вопрос ! Проблема в следующем, если залит полный бак соляры система прокачана, и дизель заводится с пол оборота, но если остаётся меньше пол бака, пока не прокачаешь не заведёшь, у меня т-25 система питания собрана по заводскому и насос запитывается с верху бака, может сделать запитку с низу dntknw. Или это может обратный клапан шалит?

РОССИЯ
: МОРДОВИЯ-ИРКУТСКАЯ ОБЛ.
04.01.2010 - 23:37
: 138

у меня сколь бы в баке не было всегда заводится вот уже3года ни разу не подкачивал.МОЖЕТ ЗАБОРНИК МУДИТ.ТИПА ДЫРОЧКА В ТРУБКЕ?

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
xaxol75 пишет:

Доброго всем дня! У меня вопрос ! Проблема в следующем, если залит полный бак соляры система прокачана, и дизель заводится с пол оборота, но если остаётся меньше пол бака, пока не прокачаешь не заведёшь, у меня т-25 система питания собрана по заводскому и насос запитывается с верху бака, может сделать запитку с низу dntknw. Или это может обратный клапан шалит?

просто гдето воздух подсасывает пока бак полный топливо почти самотеком бежит .У меня другой вопрос пока бак полный трактор работает нормально но как только в баке становится около половины то работает так как будто кончается топливо но не глохнет .фильтра все в норме воздух не сосет .заводится с полпина хоть неделю простоит ,
как зальешь полный бак так опять васе на место становится

Украіна
: Запорожская обл.
04.02.2010 - 22:23
: 179
djenym пишет:
xaxol75 пишет:

Доброго всем дня! У меня вопрос ! Проблема в следующем, если залит полный бак соляры система прокачана, и дизель заводится с пол оборота, но если остаётся меньше пол бака, пока не прокачаешь не заведёшь, у меня т-25 система питания собрана по заводскому и насос запитывается с верху бака, может сделать запитку с низу dntknw. Или это может обратный клапан шалит?

просто гдето воздух подсасывает пока бак полный топливо почти самотеком бежит .У меня другой вопрос пока бак полный трактор работает нормально но как только в баке становится около половины то работает так как будто кончается топливо но не глохнет .фильтра все в норме воздух не сосет .заводится с полпина хоть неделю простоит ,
как зальешь полный бак так опять васе на место становится

Нет работает нормально, я имел в виду при заводки. Если полный бак сколько б не стоял заведётся с пол тыка, но если заглушил на 10ти 15ти литрах пока не прокачаешь не заведёшь.

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
xaxol75 пишет:
djenym пишет:
xaxol75 пишет:

Доброго всем дня! У меня вопрос ! Проблема в следующем, если залит полный бак соляры система прокачана, и дизель заводится с пол оборота, но если остаётся меньше пол бака, пока не прокачаешь не заведёшь, у меня т-25 система питания собрана по заводскому и насос запитывается с верху бака, может сделать запитку с низу dntknw. Или это может обратный клапан шалит?

просто гдето воздух подсасывает пока бак полный топливо почти самотеком бежит .У меня другой вопрос пока бак полный трактор работает нормально но как только в баке становится около половины то работает так как будто кончается топливо но не глохнет .фильтра все в норме воздух не сосет .заводится с полпина хоть неделю простоит ,
как зальешь полный бак так опять васе на место становится

Нет работает нормально, я имел в виду при заводки. Если полный бак сколько б не стоял заведётся с пол тыка, но если заглушил на 10ти 15ти литрах пока не прокачаешь не заведёшь.

да нет это у меня такая проблема --------------------------------------------------------------------------------------- пока бак полный трактор работает нормально но как только в баке становится около половины то работает так как будто кончается топливо но не глохнет .фильтра все в норме воздух не сосет .заводится с полпина хоть неделю простоит ,
как зальешь полный бак так опять васе на место становится

Украіна
: Запорожская обл.
04.02.2010 - 22:23
: 179
djenym пишет:
xaxol75 пишет:
djenym пишет:
xaxol75 пишет:

Доброго всем дня! У меня вопрос ! Проблема в следующем, если залит полный бак соляры система прокачана, и дизель заводится с пол оборота, но если остаётся меньше пол бака, пока не прокачаешь не заведёшь, у меня т-25 система питания собрана по заводскому и насос запитывается с верху бака, может сделать запитку с низу dntknw. Или это может обратный клапан шалит?

просто гдето воздух подсасывает пока бак полный топливо почти самотеком бежит .У меня другой вопрос пока бак полный трактор работает нормально но как только в баке становится около половины то работает так как будто кончается топливо но не глохнет .фильтра все в норме воздух не сосет .заводится с полпина хоть неделю простоит ,
как зальешь полный бак так опять васе на место становится

Нет работает нормально, я имел в виду при заводки. Если полный бак сколько б не стоял заведётся с пол тыка, но если заглушил на 10ти 15ти литрах пока не прокачаешь не заведёшь.

да нет это у меня такая проблема --------------------------------------------------------------------------------------- пока бак полный трактор работает нормально но как только в баке становится около половины то работает так как будто кончается топливо но не глохнет .фильтра все в норме воздух не сосет .заводится с полпина хоть неделю простоит ,
как зальешь полный бак так опять васе на место становится

Скорее всего похоже на насос который на топливном стоит,может клапана или валик который его крутит. Пока полный бак ему легко качать(трубка в бак с верху) А к половине он не справляется. Если не получится самый верный способ топливную на проверку с форсунками, на стенде всё покажет!!

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417

Посмотрите ответ в теме насос НД-21. Вы там задавали уже этот вопрос.

Украіна
: Запорожская обл.
04.02.2010 - 22:23
: 179
Hunter1 пишет:

Посмотрите ответ в теме насос НД-21. Вы там задавали уже этот вопрос.

Я читал ваш ответ спасибо,потеплеет буду смотреть.

Украіна
: Запорожская обл.
04.02.2010 - 22:23
: 179

Всем привет! С праздником !!!!!!!!!! dri beer yes2 clap

Россия
: Свердловская обл
20.12.2009 - 19:24
: 638
xaxol75 пишет:
Hunter1 пишет:

Посмотрите ответ в теме насос НД-21. Вы там задавали уже этот вопрос.

Я читал ваш ответ спасибо,потеплеет буду смотреть.

Не морчь голову себе и людям, сделай забор топлива снизу бака и в путь.

Россия
: Москва-Чехов-Орёл
18.02.2010 - 22:03
: 123

Япона мама, мужики! Никто с коленвалами дела что ли не имел? Повторяю сообщение.
Мужики, всем здравствовать. ПОдскажите, купил коленвал на Т-25, но балансиры на нём литые и меньше чем на родовом. Причём на родовом они ещё и съёмные. Короче местные такого не видели. Что это? Подвал или Китай? Важно знать, т.к. есть ещё варианты, а поставить хочется надолго.
Может фото скинуть?

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

good good

ЮrА пишет:
xaxol75 пишет:
Hunter1 пишет:

Посмотрите ответ в теме насос НД-21. Вы там задавали уже этот вопрос.

Я читал ваш ответ спасибо,потеплеет буду смотреть.

Не морчь голову себе и людям, сделай забор топлива снизу бака и в путь.

Украіна
: Запорожская обл.
04.02.2010 - 22:23
: 179
kosar tolle пишет:

good good

ЮrА пишет:
xaxol75 пишет:
Hunter1 пишет:

Посмотрите ответ в теме насос НД-21. Вы там задавали уже этот вопрос.

Я читал ваш ответ спасибо,потеплеет буду смотреть.

Не морчь голову себе и людям, сделай забор топлива снизу бака и в путь.

huh thank_you

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
Дмитрий85 пишет:

Япона мама, мужики! Никто с коленвалами дела что ли не имел? Повторяю сообщение.
Мужики, всем здравствовать. ПОдскажите, купил коленвал на Т-25, но балансиры на нём литые и меньше чем на родовом. Причём на родовом они ещё и съёмные. Короче местные такого не видели. Что это? Подвал или Китай? Важно знать, т.к. есть ещё варианты, а поставить хочется надолго.
Может фото скинуть?

Вчера ездил в столицу (командировка) заодно как обычно с обязательным посещением магазинов сельхоззапчастей, так вот наблюдая в витрине такой-же вал поинтересовался у продавцов. Производство говорят Белорусия и сейчас все идут без грузиков. У меня на одном валу был случаи, во время работы был слышен сильный треск (холостой ход), слез с трактора осмотрел всё но ничего не обнаружил и поехал дальше работать. Всё выяснилось через пол года когда двигатель накрылся. И что странно никто не мог определить стук на слух, просто сразу повышалась температура (шатунный вкладыш прокрутило). При вскрытии в картере обнаружил отлетевший грузик, оторвало болт крепления. Вот такой случай, а двигатель у меня стоит уже третий по счёту. На первом оторвало болты крепления маховика. Какой-то идиот при ремонте (брал б/у) вкрутил сырые болты- а валу кирдык. А двигатели сразу менял а не ремонтировал так как было два двигателя б/у и не хотел разорятся на покупку валов...... Сегодня вал без грузов у нас стоит на 30% дешевле чем с грузами но в прошлом году, хотя остальные запчасти на много подорожали.......

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Дмитрий85 пишет:

Япона мама, мужики! Никто с коленвалами дела что ли не имел? Повторяю сообщение.
Мужики, всем здравствовать. ПОдскажите, купил коленвал на Т-25, но балансиры на нём литые и меньше чем на родовом. Причём на родовом они ещё и съёмные. Короче местные такого не видели. Что это? Подвал или Китай? Важно знать, т.к. есть ещё варианты, а поставить хочется надолго.
Может фото скинуть?

Дмитрий 85 это коленвал нового оброзца он менее мосивны чем старие оброзцы но ходят они нормально по этому ставте и не переживайте единственное это устоновите правельно моховик ина че со временем коленвал переломает

Украина
16.01.2010 - 19:33
: 84
djenym пишет:
ВмТЗ пишет:

Что есть.

а эт с чего тоже т-25?

Нет, но все погрузчики подобны один другому. Так что может какая-то мелочь будет полезна.

: Оренбург
09.02.2010 - 20:21
: 253

Добрый день Яуген. Тема самодельного КУНа меня заинтересовала после приобретения трактора Т-40 для заготовки сена. Я так понял весь кун закреплен на раме трактора Т-25? Поправляюсь :) после прочтения всей темы появился другой вопрос Кто нибудь самостоятельно создавал КУН для Т-40? Нужен для погрузки сена, бревен, постройки дома... Раму планирую сварить, гидроцилиндры однозначно приобретать. На фото в теме рама КУНа крепится к раме Т-25(30), что на мой взгляд является ограничением в грузоподъемности КУНа. Видел на Т-40 КУН крепится одной из точек к задним бортовым, другой точкой крепления является передняя часть рамы трактора. Конкретных схем или фото не имею. Если есть фото или схемы, рисунки буду очень признателен если поделитесь. Приобретать заводской КУН по стоимости приобретенного трактора совсем не представляется возможным.

: УКРАИНА
16.12.2009 - 12:29
: 398

Hunter1 добрый вечер. Если можете ,ответьте пожалуйста на вопрос в теме "модернизация СЗ-3,6" .Спасибо.

РОССИЯ
: МОРДОВИЯ-ИРКУТСКАЯ ОБЛ.
04.01.2010 - 23:37
: 138

нужен совет механизаторов.делаю косилку.сделал замер по шкивам по окружности3585мм.вышло.подойдет ли от нивы ремень3585?

Украина
: Черкассы
20.02.2010 - 13:54
: 18

Попробывал переделать навеску по вашему принцыпу не получилось так как на моем тракторе Т-25 кранштейн который крепиться к корпусу трактора совершенно иной... Скажите пожалуйста кранштейн навески (показаный на Вами на фотографии ) который крепиться к корпусу Т-25ого от какова механизма (орегинал Т-25ого совершенно другой)

Файлы:
010_7_0.jpg
0235.jpg

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
Т-25 пишет:

Попробывал переделать навеску по вашему принцыпу не получилось так как на моем тракторе Т-25 кранштейн который крепиться к корпусу трактора совершенно иной... Скажите пожалуйста кранштейн навески (показаный на Вами на фотографии ) который крепиться к корпусу Т-25ого от какова механизма (орегинал Т-25ого совершенно другой)

Здравствуйте. На фото и есть родной кронштейн Т-25. Верхнее фото - мой трактор. Такая навеска на нём с завода. А на нижнем те же кронштейны, только снизу вварили стаканы для МТЗовского вала.

россия
: пензенская область
22.11.2009 - 21:42
: 208

добрый вечер всем ! кто имел опыт по изготовлении крыши на заводской каркас т25,а именно вопрос в следующим-нужно ли её поднимать выше каркаса.или прям на него лист от крыши комб. дон.

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
юрец пишет:

добрый вечер всем ! кто имел опыт по изготовлении крыши на заводской каркас т25,а именно вопрос в следующим-нужно ли её поднимать выше каркаса.или прям на него лист от крыши комб. дон.

На мой взгляд техника должна быть "под себя". Поэтому надо бы прикинуть высоту посадки и рост тракториста, расстояние до крыши, и уже потом строить с тем расчетом что бы на ухабах голова не пыталась проделать отврстие для люка вентиляции.Удачи

: Ижевск
06.10.2009 - 09:36
: 28
юрец пишет:

ВмТЗ-это самодельный совок?размеры если можно.

Здравствуйте!Пришла весна а снега во дворе море!Как бы его вытащить? bang Лопата не подходит,надо отвозить подальше,вот ковш меня бы выручил,размеры ,толщина метала,желательно фото,я бы очень был бы рад любой информации.До этого был МТЗ так я поставил цилиндр что бы полностью выгружался вместо центральной тяги но всё продано,посоветуйте как сделать крепление и полное опрокидывание снега,а то он уже сырой и если ставить цилиндр то от чего он подходит.Давно читаю ваш форум-Много хорошего узнал thank_you ,так что помогите кто что подскажит! sos

28.09.2009 - 23:30
: 16406
uirok пишет:
юрец пишет:

ВмТЗ-это самодельный совок?размеры если можно.

Здравствуйте!Пришла весна а снега во дворе море!Как бы его вытащить? bang Лопата не подходит,надо отвозить подальше,вот ковш меня бы выручил,размеры ,толщина метала,желательно фото,я бы очень был бы рад любой информации.До этого был МТЗ так я поставил цилиндр что бы полностью выгружался вместо центральной тяги но всё продано,посоветуйте как сделать крепление и полное опрокидывание снега,а то он уже сырой и если ставить цилиндр то от чего он подходит.Давно читаю ваш форум-Много хорошего узнал thank_you ,так что помогите кто что подскажит! sos

когда не было фронтала ковш цеплял на заднию навеску навеска у меня с ,беларуса что в дальнейшем сыграла большую роль. родной навески не хватает для достаточного падъема ковша и выгрузки его как и МТЗ поэтому родные удлиннители МТЗ снял а на их место поставил самодельные более длинные между ними уварил вал на него посадил швеллер посредине которого уварена втулка верхней конец швеллера соединялся с винтом на нижний становился цилиндр каторый подсоединялся к ковшу подъем ковша был около полтара метра чего вполне хватало

: УКРАИНА
16.12.2009 - 12:29
: 398

подскажите ,у кого что в передней ступице - залита жидкая смазка или обычный литол ? И что должно быть ?

Тема закрыта