Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками.. Страница 24 из 1021

Перейти к полной версии/Вернуться
30609 сообщений
28.09.2009 - 23:30
: 16406
Tolya пишет:

Да снимал крышку коробки. На первичном снимал муфту в подшипниках люфта нет. А как устранить люфт в шестернях?

Если плонетарки не болтаются на волу а просто двигаются на нем то втулки у вас нормальные чтобы убрать люфт на левой плонетарке придеться снять вал и подкинуть регулировачную пластину чтобы отрегулировать правую планитарку убираются регулировачные пластины с бокового ВОМ если его нету то с подкорпуса подшибника после чего подгоняете хвастовик убирая регулировачные пластины с подкорпуса подшибника первичного вала зазор между плонетаркоми и хвостовиком должен быть минемален. мужеку регулиревовали старым дедовским способом между хвастовиком и плонетаркоми залаживали бумагу и прокручивали её должно мять но не порвать. Если будите регулиревать плонетарки то регулиревать обезательно нужно две если ход их на волу не большой просто подгоните хвастовик чтобы люфт на прокручивание проктически отсутствовал

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
Яуген пишет:
Tolya пишет:

Да снимал крышку коробки. На первичном снимал муфту в подшипниках люфта нет. А как устранить люфт в шестернях?

Если плонетарки не болтаются на волу а просто двигаются на нем то втулки у вас нормальные чтобы убрать люфт на левой плонетарке придеться снять вал и подкинуть регулировачную пластину чтобы отрегулировать правую планитарку убираются регулировачные пластины с бокового ВОМ если его нету то с подкорпуса подшибника после чего подгоняете хвастовик убирая регулировачные пластины с подкорпуса подшибника первичного вала зазор между плонетаркоми и хвостовиком должен быть минемален. мужеку регулиревовали старым дедовским способом между хвастовиком и плонетаркоми залаживали бумагу и прокручивали её должно мять но не порвать. Если будите регулиревать плонетарки то регулиревать обезательно нужно две если ход их на волу не большой просто подгоните хвастовик чтобы люфт на прокручивание проктически отсутствовал

Большое спасибо за советы.

россия
: Вологодская обл
30.01.2010 - 00:34
: 34

мужики помогите,как снять гидробак на т25?вроде все открутили а никак не снимаеться.

Украина
: Тернополь
21.02.2010 - 19:30
: 12

Для обработки картофеля переставил колею на 1100мм. и на среднюю наладку. Как это может повлиять на устойчивость трактора (в смисле опрокидывания), так как трактор выглядит высоким и узким? Прошу сильно не пинать.

: п. Кикнур Кировская обл.
10.02.2010 - 15:18
: 13
uragan пишет:

мужики помогите,как снять гидробак на т25?вроде все открутили а никак не снимаеться.

Я снимал намедни, поэтому отвинчиваешь 10 болтов крепления и все остальное конечно. По ходу трактора справа между гидробаком и коробкой есть небольшая щель неизвестного назначения на уровне сливной пробки, а у уазоводов встречал монтажку г-образную для отбивания шины от диска. Она очень аккуратно туда входит - и бак у вас в руках. Лучше конечно под него что-нибудь подставить.

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
pkerb пишет:

Для обработки картофеля переставил колею на 1100мм. и на среднюю наладку. Как это может повлиять на устойчивость трактора (в смисле опрокидывания), так как трактор выглядит высоким и узким? Прошу сильно не пинать.

Устойчивость, конечно ухудшается. Вопрс : А ка Вы собираетесь обрабатывать картошку при колее 1100, вроде все орудия, ка правило из расчета 70см, или у Вас междурядья другого размера? Удачи

15.11.2009 - 19:16
: 124

Между гидробаком и корпусом КПП прокладка. Она настолько прикипает, что снять гидробак действительно очень трудно. Сам столкнулся недавно с такой же проблемой. Чего я только не делал! И лоом ковырял, и кувалдой бил. Неделю где-то вокруг него ходил...... Уже и не помню - как все снялось.

: п. Кикнур Кировская обл.
10.02.2010 - 15:18
: 13

Nikol и Владимир61 спасибо за помощь. Раскачал гидравлику. Трактор не новый попался и стоял не одну пятилетку. Скажем так: генератор как натяжной ролик использовался, а в передних ступицах шариковые подшипники подмотанные стальной лентой стояли, ну и все остальное соответственно. Оказалось, лучше при нагревании лить отработку - не выгорает и не выкипает как тормозуха.

РОССИЯ
: МОРДОВИЯ-ИРКУТСКАЯ ОБЛ.
04.01.2010 - 23:37
: 138

Во сколько обойдется механизм реверса в сборе на т-25 в рублях?очень надо.и может кто знает где можно в пензе купить это.

Россия
: Ростовская область
10.01.2010 - 02:25
: 291
Эдуард_Ю пишет:

Nikol и Владимир61 спасибо за помощь. Раскачал гидравлику. Трактор не новый попался и стоял не одну пятилетку. Скажем так: генератор как натяжной ролик использовался, а в передних ступицах шариковые подшипники подмотанные стальной лентой стояли, ну и все остальное соответственно. Оказалось, лучше при нагревании лить отработку - не выгорает и не выкипает как тормозуха.

У нас трактора-братья близнецы!Соцреализм! hi

россия
: пензенская область
22.11.2009 - 21:42
: 205

мужики подскажите по плугу к т25,есть 2х корпусной конный. лемех 33 см. вопрос -делать изнего 2х или 3х корпусной (третий найду) .

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
юрец пишет:

мужики подскажите по плугу к т25,есть 2х корпусной конный. лемех 33 см. вопрос -делать изнего 2х или 3х корпусной (третий найду) .

Желательно посмотреть на фото..... fotku так как нужно знать ширину захвата а не только длину лемеха, отвал бы посмотреть и вообще fotku

РОССИЯ
: МОРДОВИЯ-ИРКУТСКАЯ ОБЛ.
04.01.2010 - 23:37
: 138

у меня3 корпуса.два конских один самодельный с предплужника.думаю три корпуса будет лучше.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
lapaev пишет:

у меня3 корпуса.два конских один самодельный с предплужника.думаю три корпуса будет лучше.

Если нужен хороший плуг не связывайтесь с конными, ими разве что только землю царапать. У них стойки низкие и при большой сорности забиваются.

РОССИЯ
: МОРДОВИЯ-ИРКУТСКАЯ ОБЛ.
04.01.2010 - 23:37
: 138

hunter1 согласен.теперь я тоже так думаю в дальнейшем думаю переделать.но есть и плюсы.например на глинистой земле.меньше комков.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
lapaev пишет:

hunter1 согласен.теперь я тоже так думаю в дальнейшем думаю переделать.но есть и плюсы.например на глинистой земле.меньше комков.

За не имением подойдёт любой, у нас у всех на Т-25 плуги с корпусами от конских. Есть ещё несколько с корпусами из предплужников от ПЯ. Когда я брал трактор то никакого навесного конечно не имел а землю нужно было пахать, пришлось одалживать. Плуг был с корпусами от конских, и мне приходилось догружать плуг так как ни какая регулировка не помогала загнать поглубже. Корпусов было три а нагрузка не ощущалась вообще. На моём два корпуса но редко когда можно пахать на 2 передаче. Потом по прошествии времени и с приходом кой какого опыта понял что как конный корпус так и предплужник глубже 18 см. не работает. Загнать глубже можно но тогда он не переворачивает борозду а толкает землю в бок как бульдозер. Всё это зависит от размеров и формы отвала. Мой плуг прекрасно работает до 25 см. а больше мне и не надо.

россия
: пензенская область
22.11.2009 - 21:42
: 205

Исходный материал.
Файлы:
1_10.jpg
img0288a_01_1.jpg

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785

У меня плуг сделан из корпуов трехкорпусного, рама самодельная. 2 корпуса. С трехкорпусным у нас никто не ездит, считаем не рационально: увеличиваеся длинна, соответственно приходится больше заделывать концы, да и в "ящиках", т.е в глухих заборах гораздо хуже. Захват 60 см, заглубление по желанию. Удачи

россия
: пензенская область
22.11.2009 - 21:42
: 205

посмотрите почту.

россия
: с.старинка Омской области
07.04.2010 - 11:23
: 39

подскажите есть ли у т-25 блокировка, а то трактор 76г.в. а педали нет. может её просто убра предыдущий хозяин.

dog
Украина
: Донецкая обл.
23.03.2010 - 10:48
: 41
Олег12 пишет:

Компресор на Т-25:

Какие последствия эксплуатации компрессора от т-40 при установке его на т-25 перед топливной, для двигателя?

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
алексей бородихин пишет:

подскажите есть ли у т-25 блокировка, а то трактор 76г.в. а педали нет. может её просто убра предыдущий хозяин.

Блокировка есть.........

россия
: с.старинка Омской области
07.04.2010 - 11:23
: 39

а где её искать? спасибо

Украіна
: Запорожская обл.
04.02.2010 - 22:23
: 179
алексей бородихин пишет:

а где её искать? спасибо

Я думаю понятно! agree

Файлы:
010_11.jpg
011_9.jpg
012_11.jpg

Украіна
: Запорожская обл.
04.02.2010 - 22:23
: 179

Подскажите не откидывает рычаги распределителя, Рычаг на подъём включишь и самому приходится выключать. И не работало с самого начала как купил трактор может как-то отрегулировать можно есть у кого опыт!??

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
xaxol75 пишет:

Подскажите не откидывает рычаги распределителя, Рычаг на подъём включишь и самому приходится выключать. И не работало с самого начала как купил трактор может как-то отрегулировать можно есть у кого опыт!??

Проблема может быть в том что перепускной клапан на распределителе отрегулирован на меньшее давление чем давление срабатывания механизма возврата.....

28.09.2009 - 23:30
: 16406
xaxol75 пишет:

Подскажите не откидывает рычаги распределителя, Рычаг на подъём включишь и самому приходится выключать. И не работало с самого начала как купил трактор может как-то отрегулировать можно есть у кого опыт!??

Причина может быть в масленным насосе не саздаёт нужного давления отпустите клапан если начнёт выбивать то причина в насосе

Украіна
: Запорожская обл.
04.02.2010 - 22:23
: 179
Яуген пишет:
xaxol75 пишет:

Подскажите не откидывает рычаги распределителя, Рычаг на подъём включишь и самому приходится выключать. И не работало с самого начала как купил трактор может как-то отрегулировать можно есть у кого опыт!??

Причина может быть в масленным насосе не саздаёт нужного давления отпустите клапан если начнёт выбивать то причина в насосе

scratch_one-s_head thank_you

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Яуген написал непонятно,какой клапан отпустить? Нужно поджать пружину предохранительного и если на холодную будет отбивать а на горячую нет -то пробовать менять насос.Если перечисленное выше -0 результата,то снимать нижнюю крышку, раскручивать пружины золотников... в общем проблемотично советовать по этому поводу что либо по ящику,это всё деляется в спец мастерской на стенде. :dntknwа:

28.09.2009 - 23:30
: 16406
kosar tolle пишет:

Яуген написал непонятно,какой клапан отпустить? Нужно поджать пружину предохранительного и если на холодную будет отбивать а на горячую нет -то пробовать менять насос.Если перечисленное выше -0 результата,то снимать нижнюю крышку, раскручивать пружины золотников... в общем проблемотично советовать по этому поводу что либо по ящику,это всё деляется в спец мастерской на стенде. :dntknwа:

По ходу чем хуже насос тем больше нужно отжимать предохронительный клапан покрайней мери у меня так получалось если не выбивает одну секцию а остольные работают нармально то виноват распределитель если не выбивает все секции то насос

Тема закрыта